Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нужен ли на российском пассажирском судне бассейн?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Нужен ли на открытой палубе плавательный бассейн? (213 пользователей проголосовало)

Нужен ли на открытой палубе плавательный бассейн?

  1. Да, нужен (82 голосов [38.50%])

    Процент голосов: 38.50%

  2. Нет, не нужен (88 голосов [41.31%])

    Процент голосов: 41.31%

  3. Да, нужен бассейн и джакуззи (26 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  4. Нужно только джакуззи (9 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

  5. Другое (8 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:14

Сатан и andrey64
Ну всё, тогда убедили. :lol: Можно и бассейн на речное судно, согласна. :D
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#62 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:29

А меня и убеждать не надо! Открывать навигацию буду на Чехове - и в немалой степени это вызвано именно наличием у него бассейна! Для начала мая сама возможность покупаться в круизе - уже подарок для энтузиаста! Так что однозначно - я за бассейн! Но не на открытой палубе! Тогда ветер, дождь, и снег - не помеха для купания :D

#63 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:04

Ну и как Вы себе представляете игру в бильярд при качке?


Еще раз вопрошаю - Вас на теплоходе все время качает?
Качка возможна при переходе по крупным озерам и водохранилищам. Во время следования, например по КиМу, теплоход качало крайне редко. Может Вам везло с качкой просто?
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#64 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:33

Это не ответ.
Как старый бильярдист, замечу - нормально на ходу не поиграешь, все равно шары сносит. Опыт имеется - 32 дня на "Федоре Достоевском". :D Для хорошей игры нужна идеально гладкая поверхность и не нужно никаких, даже незначительных вибраций-покачиваний.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#65 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:21

На "Силье Европа" бильярда не обнаружил. Хотя я и не чувствовал качку, но думаю, что шары на столе быстрее нас это почувствуют. На "Фестивале" при спокойном море на крутых виражах борт судна давал крен, если бы был бильярд, то шары бы разлетелись. Мне кажется, что тоже самое произойдет и на наших судах при маневрах в узостях, а про качку на озерах я вообще молчу.

#66 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:16

Скажите, пожалуйста, а на кой на теплоходе бильярд? Сколько помню по своим поездкам - из 300 человек играет от силы 5-6. Остальным этот бильярд - до фонаря. Так какой смысл изощряться в поисках помещения (или выстраивания оного), установки столов (хотя бы 2), установки осветительной рампы и протча?.. На мой взгляд, не нужен бильярд, ибо нормального бильярда не будет (нет ни площадей, ни освещения, ни спокойствия корпуса при движении), а ставить какую-то полубиблиотечную вариацию (что пытались делать на наших теплоходах) - понижать уровень сервиса.

#67 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:28

Согласен. Да и кии обычно.... :D Народ брал свои из дома, но это уже перебор.....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#68 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:21

Чуть выше в ветке упоминалось о том, что на т/х "Лев Толстой" Q-056 рядом с бассейном был бар, в чем было существеннное удобство. В связи с этим, хочу спросить:
если бы у нас на открытой палубе был бассейн, следовало бы рядом с ним устроить бар? В виде отдельно стоящего бара или просто "типа киоск", или еще как... И, как по-вашему, было бы это нормальным сочетанием или же стало бы поводом для ежедневного "пьяного" заплыва в акватории бассейна со всей атрибутикой (пустые бутылки, "ядреные" девочки в компании "крутых" мальчиков, женский визг, обливание шампанским, распугивание окружающих, оккупация бассейна в связи с "принятием" его за бассейн сауны и т.д., и т.п.)? :D

#69 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:09

Вы же понимаете, что это зависит не от сочетания бар-бассейн, а от публики, находящейся на теплоходе. Что-то мне подсказывает, что на теплоходах "Лев Толстой" и "Антон Чехов" такой проблемы нет в принципе. Так же сложно представить на них проведение пьяного рейса выходного дня.
Мне другое непонятно - почему все так стремятся обсуждать нужен ли бассейн на открытой палубе? А в другой ветке сетовать на то, что навигация короткая, цены высокие, не окупается... В нашем климате логичнее бассейн сооружать в отапливаемом помещении с подогревом воды, чтобы им могли пользоваться с мая по октябрь. Бассейн на открытой палубе полезен максимум 2 месяца в году. Ну, в низовьях Волги чуть поболее...

#70 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:22

Вы же понимаете, что это зависит не от сочетания бар-бассейн, а от публики, находящейся на теплоходе. Что-то мне подсказывает, что на теплоходах "Лев Толстой" и "Антон Чехов" такой проблемы нет в принципе. Так же сложно представить на них проведение пьяного рейса выходного дня.

Так-то оно так, но прыжки в одежде в бассейн после посещения бара в истории этих теплоходов случались неоднократно... :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#71 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:32

прыжки в одежде в бассейн после посещения бара

это не совсем тоже самое, что

ежедневный "пьяный" заплыв в акватории бассейна со всей атрибутикой

перечисленной выше.
Уж меньше месяца осталось! Опробуем спуск на воду водоизмещающих тел в бассейне Чехова! :D

#72 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:10

Вы же понимаете, что это зависит не от сочетания бар-бассейн, а от публики, находящейся на теплоходе. Что-то мне подсказывает, что на теплоходах "Лев Толстой" и "Антон Чехов" такой проблемы нет в принципе. Так же сложно представить на них проведение пьяного рейса выходного дня.

Так-то оно так, но прыжки в одежде в бассейн после посещения бара в истории этих теплоходов случались неоднократно... :rolleyes:


Был свидетелем на теплоходе А.Чехов молодежной дискотеки в бассейне (в одежде, и без нее) :)
Ivan_Z с семьей наверное помнят группу сташекласников из Швейцарии... Так вот в песледний день перед Москвой им организовали в Lido баре дискотеку. Темно, пиво рекой, тяжелые и громкие шумы (музыка такая...) и старшекласники, прыгающие в бассейн, и там толпой танцуя... Незабываемое впечатление! Собрался весь персонал лицезреть диво. Чем не пьяный рейс? :lol:
с уважением, kitv

#73 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:41

А говорили не бывает... :unsure:

#74 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:28

Ivan_Z с семьей наверное помнят группу сташекласников из Швейцарии... Так вот в песледний день перед Москвой им организовали в Lido баре дискотеку.

Помним, помним. Они еще при нас в бассейне веселье устраивали, правда без пива, но весь Лидо-бар был залит водой, благодаря трем немаленьким мальчикам, ныряющим и топящих друг-друга.

Чем не пьяный рейс?

Ну все-таки "пьяным рейсом" я бы не стала называть. Эти старшеклассники на протяжении всего круиза очень мило и усердно в том же Лидо-баре учились. А вечером после десяти часов, за исключением первого и последнего дня, их не было видно и слышно. А остальные туристы вели себя всегда мирно и тихо.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#75 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:00

Проголосовал "не нужен". Потому как в лягушатнике с 1,5 воды особо не искупаешься, если б было 2 метра - это уже другой разговор. Но, честно говоря, тоже не вижу особенного смысла - большим его всё равно не сделать, а плавать в маленьком и тесном - удовольствие ниже среднего.

А вот если баню/сауну делать, то там пригодится, вполне небольшой, как в банных номерах на суше. Вот баню бы я изо всех сил приветствовал, хотя она бы и занята постоянно была бы,наверное.

Из этих соображений я бы запретил еще солярий на трехпалубниках - маленький он!


А почему бы его за рубкой не оборудовать, всё равно место пропадает?
Изображение
Изображение
Изображение

#76 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:14

А почему бы его за рубкой не оборудовать, всё равно место пропадает?

Не позволяет прочность конструкций крыши надстройки на шлюпочной палубы. Там довольно тонкие алюминиевые листы в перекрытии, и слабый, редко расставленный набор... толщину сейчас не смогу назвать

#77 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:27

А разве на 26-37 алюминиевые листы?

К тому же - а как на них 4-ю палубу в таком случае надстраивают? Я вот, гуляя по крыше "Алексея Толстого" с алюминиевыми заклёпками, не заметил непрочности.

Да и усилить можно, если речь идёт о рекострукции. И вид будет сверху не хуже чем на "Шайтан-барже".
Изображение
Изображение
Изображение

#78 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:47

На теплоходе "Алексей Ватченко" 302 пр. (сейчас он как-то по-другому называется) есть "бассейн", и, как практика показывает, перекрытия всё очень даже выдерживают. Только вид у "бассейна" непривычный, как огромная бочка. Разминуться в ней с такими же бассейноплавателями весьма сложно из-за небольшого размера, ну а уж дети...!
А вообще я против установки бассейнов на речных судах, хотя и темка время от времени поднимается. Во-первых, раз конструкцией не предусмотрено... мало ли что?
Во-вторых, любой подобный бассейн будет неполноценным и будет выглядеть просто как ёмкость с водой, в которой условно можно как бы куапться (плавать нет).
В-главных, стоимость путёвки увеличится, а погодные условия могут быть разные. Нужен будет бассейн кому-нибудь в мае, сентябре-октябре, например? По опыту знаю- нет. А в путёвке за бассейн уплачено, так что нате, извольте!
Резюме: Господа! Не сравнивайте морские суда с речными!
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#79 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:54

Ну, "такой хоккей нам не нужен", конечно!
Бассейн на открытой палубе - удовольствие сомнительное в нашем климате, особенно на северном направлении. А вот крытый бассейн в баре, вроде предусмотренного проектом Q-056, наоборот, способен привлечь туристов в мае и сентябре-октябре. При условии, конечно, что вода в нем с подогревом ;)

#80 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:05

Ну, "такой хоккей нам не нужен", конечно!
А вот крытый бассейн в баре, вроде предусмотренного проектом Q-056, наоборот, способен привлечь туристов в мае и сентябре-октябре.

Ну, если больше нечем привлечь, чем БАССЕЙНОМ, извините, в БАРЕ... ;)
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования