Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Нужен ли на российском пассажирском судне бассейн?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Нужен ли на открытой палубе плавательный бассейн? (213 пользователей проголосовало)

Нужен ли на открытой палубе плавательный бассейн?

  1. Да, нужен (82 голосов [38.50%])

    Процент голосов: 38.50%

  2. Нет, не нужен (88 голосов [41.31%])

    Процент голосов: 41.31%

  3. Да, нужен бассейн и джакуззи (26 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  4. Нужно только джакуззи (9 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

  5. Другое (8 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:59

Общественная душевая может быть закрыта, в бассейн не налита вода, куда-то задевался ключ от салона и тп

Гастелло как раз пренадлежит не п-ву а частному лицу.

что частные компании (не пароходства) выкупающие т/х, проделывают "грамотную" модернизацию направленную на удобство пассажиров.


нашел 800 причин почему я не зануда...

#42 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 10 Январь 2006 - 13:10

Ну вот о чём и я. Поэтому лучше иметь душевую у себя в каюте. А про бассейн уже давно речи не идёт. :D

#43 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Январь 2006 - 13:28

Речь идет о том, что бы заявленные

для богатства...

"опции" были действительно удобными и целесообразными, а не фиктивными и рекламными за наши немалые деньги
нашел 800 причин почему я не зануда...

#44 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2006 - 13:45

Кинул шар за бассейн.
Зелёные стоянки - это здорово, но чистота воды в реке часто не внушает доверия. Там, где вода почище - и погода похолоднее, не шибко покупаешься. Потенциальное присутствие в бассейне нетрезвых лиц должно напрягать ничуть не больше, чем в других общественных местах на судне. Допускаю, что для уменьшения стоимости билетов, бассейн на судне может быть и платным.

#45 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Январь 2006 - 14:14

Потенциальное присутствие в бассейне нетрезвых лиц должно напрягать ничуть не больше, чем в других общественных местах на судне.

Других общественных мест больше по числу и площяди
нашел 800 причин почему я не зануда...

#46 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2006 - 15:19

Конечно же нужен!
Хотя некоторые могут начать в нем мыться.

Вот на ТЛ бы сделали сауну, и этого бы многим хватило.
А уж поставить пару бильярдных столов в вечно закрытый музыкальный салон, это был бы кайф. Качки особо на Волге нету.

#47 Валерий Бабейкин

Валерий Бабейкин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 05

Отправлено 10 Январь 2006 - 15:24

Проголосовал за наличие на теплоходе бассейна джакуззи. Сам лично испытал все прелести бассейна на "Льве Толстом". Правда, бассейн закрытый. Но располагается он в одном помещении с баром, что очень удобно. Если хочется подышать свежим воздухом, то есть выход на большую кормовую палубу с шезлонгами. Учитывая то, что круиз проходил в октябре, бассейн стал хорошим дополнением. Ну а тем, кто совершал круизы до Астрахани, хорошо известно, что температуру в +35 переносить без наличия воды крайне не легко.

#48 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 10 Январь 2006 - 16:02

Сам лично испытал все прелести бассейна на "Льве Толстом". Правда, бассейн закрытый.

Это 4-х палубник Q-056 ,там места хоть лошадей гоняй http://www.ruskurort...lew_tolctoi.htm
нашел 800 причин почему я не зануда...

#49 Гость_Kirill_*

Гость_Kirill_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 14 Апрель 2006 - 17:44

Хм.Нужен,но на "зеленых" стоянках плавать в реке куда приятнее.
Бассейн вряд ли будет большим,или будет распологаться по всей площади солнечной палубы?А если теплоход в жару на КИМе стоит?В бассейне сидеть будет весь теплоход. :D
Так что нужен,но идею проработать надо.

#50 ПАРАход

ПАРАход

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 05

Отправлено 24 Май 2006 - 11:41

Бассейн нужен тем, кто умеет плавать.

А кто не умеет - тем не нужен.


ПО МОЕМУ ХАБЛИСТОМУ ОПИНИУМУ.

#51 житель ЗАО

житель ЗАО

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 06
  • Город:Москва, причал "Крылатский мост"

Отправлено 24 Май 2006 - 19:26

Mechanic
В морском сообщении бассейн в самый раз
А вот что касается речного - в дальнем сообщении (типа круизов по Волге) джакузи не помешал бы, а вот бассейн ни к чему
Как провожают пароходы
совсем не так как поезда
Морские медленные воды
Не то что рельсы в два ряда
(с) Ваншенкин К

#52 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:28

А для чего? Ведь на Волге есть немало действующих "зеленых стоянок" и мест для организации новых. Да и во многих городах купаться можно прямо у причала, либо неподалеку от него. А бассейн - излишество, к тому же влекущее за собой немало технических проблем - от расчета остойчивости до установки для рециркуляционной очистки и обеззараживания воды... Стоимость круизов опять вырастет...

#53 FAV

FAV

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29-Апрель 05

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:43

Не нужен... исключительно по санитарным соображениям. Ведь врядли кто-то будет спрашивать медсправку на входе в воду, а при том что уровень культуры, личной ответственности, да и зачастую гигиены у многих наших соотечественников далек от нормы, нет никакой гарантии, что после купания в таком бассейне, к тому же небольшого размера, вы не будете потом долго лечить неизвестные доселе болезни и объяснять своей второй половине откуда они у вас взялись...

#54 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:57

Удивительно. Если кого-то смущают чужие болзени можно ведь просто не купаться (как будто в речной воде на зеленой стоянке их нет). Это все равно что спросить человека, который не умеет плавать - нужен ли ему бассейн.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#55 FAV

FAV

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29-Апрель 05

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:18

Удивительно. Если кого-то смущают чужие болзени можно ведь просто не купаться (как будто в речной воде на зеленой стоянке их нет).

В реке это все растворится в большом объеме воды.
А сам подход уже показателен и полностью подтверждает мои слова: "если кого-то смущают чужие болезни...." Смущать они должны того кто ими болеет, и в этом случае нормальный человек не полезет в общий бассейн распространять заразу, но на такую сознательность расчитывать у нас не приходится...

ЗЫ. Просто я слышал не один рассказ от знакомых, которые после посещения аквапарков и т.п. потом сталкивались с этой проблемой...

#56 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:34

Я не считаю бассейн на речном судне необходимостью. Думаю, он не будет большим по размерам, а желающих в жаркую погоду окунуться должно быть много - толпа будет собираться и ждать своеё очереди. Проще будет пойти и ополоснуться в душе (желательно в своей каюте :D ).
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#57 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:24

Думаю, он не будет большим по размерам, а желающих в жаркую погоду окунуться должно быть много - толпа будет собираться и ждать своеё очереди. Проще будет пойти и ополоснуться в душе (желательно в своей каюте :D ).


Из этих соображений я бы запретил еще солярий на трехпалубниках - маленький он! Да и общие душевые тоже небольшие по размерам - и будет толпа собираться! :lol: Ни к чему они, пролще ополоснуться на зеленых стоянках!

Ну а если серьезно, то я за бассейн на теплоходе. Регулярные замены воды и хорошая система фильтрации решат все перечисленные выше проблемы! :lol: И вообще развлекуха на борту - это хорошо. И бассейн, и сауна, и бильярд - пусть будет все!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#58 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:09

:D B) :lol:

Ну а если серьезно, то я за бассейн на теплоходе. Регулярные замены воды и хорошая система фильтрации решат все перечисленные выше проблемы! <_< И вообще развлекуха на борту - это хорошо. И бассейн, и сауна, и бильярд - пусть будет все!

Вот про сауну с бильярдом - абсолютно согласна! И настольный теннис - хорошо! А про бассейн всё ещё сомневаюсь... :angry: :lol:
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#59 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:59

Вот про сауну с бильярдом - абсолютно согласна

Ну и как Вы себе представляете игру в бильярд при качке?
А в дополнение к сауне не помешает джакузи. Это будет намного дешевле, чем устраивать бассейн, да и вспомогательное оборудование легче и не займет столько места. Кстати, на судах старой постройки (пр. 305 и 26-37) для размещения сауны, массажного кабинета и джакузи подойдут практически неиспользуемые на них грузовые трюмы.

#60 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:10

Ну а если серьезно, то я за бассейн на теплоходе. Регулярные замены воды и хорошая система фильтрации решат все перечисленные выше проблемы! И вообще развлекуха на борту - это хорошо. И бассейн, и сауна, и бильярд - пусть будет все!

Полностью поддерживаю. Только что вернулся из круиза по Скандинавии. Так вот: на пароме Силья Европа было более 2500 пассажиров (вместимость более 3000), в сауне, бассейне и джакузи было только 10 человек нашей группы да еще человек 5 финов. Не думаю, что в случае установки бассейна на речном теплоде, все сразу бросятся туда покупаться. Кстати, бассейн- это не очень дорогое удовольствие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования