Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Лучший директор круиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 21:24

А по-моему так разницы вообще нет. Оттого, что директор будет вещать по радио, свои обязанности при этом он все равно будет выполнять

Не факт.
На том же "Фрунзе" директор круиза и методист настолько качественно выполняют свою работу, что их нельзя объединить в одном лице хотя бы из-за нестыковки времени: методист часто вещает тогда, когда директор круиза занят делами теплохода. Если же он будет совмещать обязанности, то ему предется недорабатывать и там, и там.
И не спорь. Это моя точка зрения. :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#22 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:33

Главное, чтобы директор круиза исполнял свои прямые обязанности, по благоустройству туристов, по решению их вопросов, пожеланий и тд и тп. А личные впечатления "нравиться/нравиться" - это другой вопрос. Лучший директор, как уже высказался Антон, это которого не видно и не слышно, но и жалоб от туристов с нареканиями нет.

#23 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:03

И не спорь. Это моя точка зрения.

Спорить в общем-то не буду. Но в порядке обмена опытом скажу, что на наших судах директор круиза (немец) один на все судно и вещает по радио всякие попутки и с экипажем связь держит и экскурсионные туры продает. Нету никаких ни методистов ни директоров ресторанов ни прочей бюрократии. Есть пассажирский помощник капитана, который и является главной инстанцией куда обращается директор круиза. А уже пасс.пом, которому подчинены официанты, бортпроводницы, ресепшионисты, повара, парикмахеры, массажист, музыканты, прачки, киоскеры и проч решает вопросы с этим персоналом - если они вообще возникают. И чтоб этот немец-директор круиза бегал по судну и утрясал чисто судовые вопросы обслуживания пассажиров - ни боже мой!
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#24 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 23:13

А я согласен с Егором. Директору круиза (особенно в наших условиях вечных несостыковок и пр.) есть чем заняться, причем (при условии должного отношения к делу) с раннего утра и до поздней ночи! А должность методиста, мне кажется, недопустимо сводить только к радиовещанию - не жирно будет? Загрузить методиста тоже можно (и должно!) по самые уши.

#25 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 12:25

Алексей Сёмин
Ну, так правильно. У вас есть пассажирский помощник и директор круиза. А у нас, если уж на то пошло, директор круиза и методист.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#26 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 13:05

Мне трудно судить, как все это организовано на Дунае, но и у нас, например, в том же "Водоходе" человек, которого мы по привычке называем директором круиза, фактически является пассажирским помощником. Собственно, и должность его так и называется. Вообще такие расширенные функции характерны у нас для более-менее постоянных фрахтователей, то есть если теплоход много лет постоянно обслуживается одной компанией, то и весь персонал на нем является единым целым и вся пассажирская служба подчиняется одному человеку.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#27 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 14:06

Вот все имена, которые были обозначены:

1) Аленькина Ирина Ивановна - "Фрунзе" 2005
2) Беликов Сергей Николаевич – "Салават Юлаев" 2005, ранее "Николай Щорс"
3) Бовт Нина Михайловна - "Очарованный Странник" 2003-2005
4) Большаков Алексей - "Василий Чапаев" 2005
5) Волков Игорь - "Муса Гареев" 2004
6) Геля - "Гоголь" 2005
7) Зисер Татьяна Леонидовна - "Гастелло" 2005, ранее "Суворов", "Жуков", Буденный, "Кучкин"
8) Инесса - "Михаил Калинин", ранее "Илья Муромец"
9) Людмила Алексеевна - "Рылеев" (помощник директора круиза)
10) Людмила Юрьевна - "Инженер Пташников"
11) Новикова Эвелина Михайловна – "Ильич" 2000-2005
12) Паламарчук Татьяна Александровна - "Гоголь" 2003-2004, "Фадеев" 2005
13 Подольская Людмила - "Герцен"
14) Прилепская Любовь Ивановна - "Бородино" 2002-2005
15) Смирнов Владимир Александрович - "Плеханов" 2005

В лидерах, на мой взгляд, оказались (по алфавиту): Беликов Сергей Николаевич, Зисер Татьяна Леонидовна, Новикова Эвелина Михайловна.

Эти три кандидатуры, как мне кажется, можно ставить на голосование.
Алексея Большакова, за которого многие высказались, пока на номинацию "Лучший директор круиза 2005" выдвигать, по-моему, рано, учитывая, что работал первый год, у него все впереди. Итак, голосуем в следующей ветке.

#28 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 14:40

Ну, так правильно. У вас есть пассажирский помощник и директор круиза. А у нас, если уж на то пошло, директор круиза и методист.

но и у нас, например, в том же "Водоходе" человек, которого мы по привычке называем директором круиза, фактически является пассажирским помощником. Собственно, и должность его так и называется. Вообще такие расширенные функции характерны у нас для более-менее постоянных фрахтователей,

Тут не надо путать и смешивать одно с другим - пасспом и директор круиза это разные вещи.
Пассажирский помощник это представитель судовладельца, а директор круиза это представитель фрахтующей стороны.
Как правило пасс пом занимается вопросами обслуживания пассажиров на борту судна, а директор круиза организует мероприятия для пассажиров на борту (совместно с пасс.пом.) и береговое экскурсионное обслуживание, ну и плюс держит связь со своим принципалом и следит за тем как судовой экипаж обслуживает пассажиров. Если что - жалуется пасс пому, а тот наводит порядок среди своих подчиненных. Но как правило в квалифицированных экипажах жалоб как таковых от фрахтующей стороны практически не бывает.
Насколько я понимаю "Водоход" и Волжское п-во в общем-то суть одна компания только под разными именами, поэтому естественно пасс. пом совмещает функции и директора круиза.
Но на больших судах существуют как правило Старший пассажирский помощник и один или два администратора
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#29 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 14:41

Костя, ну о каком голосовании может идти речь в данной номинации вообще?
Как можно сравнивать людей подобной должности?
И кто их будет оценивать? Если я вдруг я не знаю троих кандидатов (или знаю, но никогда с ними в рейсах не был), то как я буду голосовать? Это же абсурдно.
Учитывай еще то, что опросил в большинстве своём рынок московских туристов, да еще и выборка слишком мала и узка.
По-моему, каждый уже проголосовал, скажем так.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#30 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 15:04

Может, и "переборщил", когда только троих выдвинул. Или рано это сделал. Но ведь выбирают же лучшего учителя года, лучшего киноактера и т.п. Почему бы не выбрать лучшего директора круиза? В этом году, допустим, Новикова будет, на следующий год - Большаков, или Беликов или Зисер Татьяна Леонидовна, ну и т.п. Звание лучшего - чисто формальное, все понимают, что другие директора не хуже. Процедуру выдвижения и выборов, конечно, надо продумать.

А кто не ходил в рейсах с этими людьми - лишний повод пойти. А "Инфофлот" мог бы какую-нибудь грамоту придумать или статуэтку :D лучшему директору. Пусть не "Оскар", а интересно. И вручить на том же Короткове.

#31 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 15:19

Костя, ну о каком голосовании может идти речь в данной номинации вообще?
Как можно сравнивать людей подобной должности?
И кто их будет оценивать? Если я вдруг я не знаю троих кандидатов (или знаю, но никогда с ними в рейсах не был), то как я буду голосовать? Это же абсурдно.
Учитывай еще то, что опросил в большинстве своём рынок московских туристов, да еще и выборка слишком мала и узка.

Может, и "переборщил", когда только троих выдвинул. Или рано это сделал. Но ведь выбирают же лучшего учителя года, лучшего киноактера и т.п. Почему бы не выбрать лучшего директора круиза? В этом году, допустим, Новикова будет, на следующий год - Большаков, или Беликов или Зисер Татьяна Леонидовна, ну и т.п. Звание лучшего - чисто формальное, все понимают, что другие директора не хуже. Процедуру выдвижения и выборов, конечно, надо продумать.

Думаю участникам форума надо дать время постепенно привыкнуть к этой мысли и она уже не покажется столь революционной.
А я лично поддерживаю Константина. Это правильно.
Если существуют номинации на Оскар помимо актеров первого и второго планов, еще и телеоператоров и прочих, то почему бы не устроить подобные номинации на отечественном круизном рынке. Все ж таки какая-никакая популяризация!
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#32 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 15:30

Все ж таки какая-никакая популяризация!

А на вручение - телевидение пригласить. Первый канал! :D

#33 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 16:18

Да, ну!
Скажем, я был в этом году на этом на трех теплоходах, в прошлом - на двух. Я могу судить только о тех директорах круиза, которых я видел в действии. А мне, быть может, будет предложено голосовать за тех людей, о которых я и понятия не имею. Что же, наугад выбирать??? Пусть этот будет, у него фамилия хорошая. Так что ли?
Тем более все эти премии - полная ерунда. Смысл проводить ее, если "В этом году, допустим, Новикова будет, на следующий год - Большаков, или Беликов или Зисер Татьяна Леонидовна, ну и т.п.", давайте уж тогда всех разом наградим! Да и кому это надо?

Алексей Сёмин
"Водоходъ" и "Волжское пароходство" не одно и то же. Последние фактические своим пассфлотом и не занимаются. Хотя управление тем же пассфлотом осуществляется практически теми же лицами. Только у "Водохода" свои порядки на кораблях, а на тех, что ВРП отдает во фрахт - свои.

Тут не надо путать и смешивать одно с другим - пасспом и директор круиза это разные вещи.

А директор круиза и методист - тоже разные вещи!
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#34 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 16:26

Тем более все эти премии - полная ерунда. Смысл проводить ее, если "В этом году, допустим, Новикова будет, на следующий год - Большаков, или Беликов или Зисер Татьяна Леонидовна, ну и т.п.", давайте уж тогда всех разом наградим! Да и кому это надо?

Ты еще не привык к этой мысли.
Как говорили великие: "С этим надо переспать" :D
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#35 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 17:21

Я полагаю, что проводимые опросы (по теплоходам или директорам круизов) не отражают реальную картину.

Вместо рейтинга теплохода мы фактически получаем количество более-менее успешных круизов, совершенных на этом теплоходе участниками форума. При этом, во-первых, теплоходы находятся в неравных условиях по вместимости, частоте рейсов, региону и рынку, на которых теплоход работает (какой рейтинг на данном форуме может получить теплоход "Николай Добролюбов", если он практически не работает на российском рынке?). Во-вторых, выборка экспертов (участники форума) нерепрезентативна.

С директорами круиза ситуация похожая, но несколько сложнее. Потому что к сказанному выше добавляется то, что обязанности директоров круизов на разных теплоходах могут различаться, так же как может различаться штат дирекции круиза и уровень подготовки обслуживающего персонала(соответственно непонятно, по каким параметрам сравнивать работу директоров). Плюс внешне хороший директор круиза может построить свою деятельность так, что она будет приносить ущерб интересам компании (продажа мест "налево", создание нерабочей обстановки среди дирекции круиза и обслуживающего персонала, попустительство при злоупотреблениях со стороны членов экипажа и ресторана и т. п.), поэтому туристы не всегда могут адекватно оценить работу директора круиза.

Глядя на этот список из 15 человек я вижу в нем несколько человек, которым вообще не следовало бы работать на реке. В этом списке есть несколько директоров круиза, которые работают по принципу "как бы чего не вышло" в ущерб качеству турпродукта. В этом списке есть директора круиза, которые не понимают современных стандартов обслуживания пассажиров и от которых абсолютно невозможно добиться работы в соответствии с современными требованиями. Плюс большинство директоров круиза из списка чрезмерно (снова в ущерб качеству турпродукта) увлекаются очковтирательством по отношению ко всем своим начальникам.

Думаю, что для получения серьезных результатов опросов их необходимо строить в соответствии с определенной системой и проводить их по ряду показателей и среди неоднородной аудитории.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#36 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 18:14

Да ну...
Не будь таким серьезным.
Это просто можно назвать - не "лучший директор круиза", а "приз зрительских симпатий".. :lol: :lol: B)
Вещь совершенно субъективная... :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#37 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 18:40

Где-то даже предвзятая... :D :lol:
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#38 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 19:16

Александр Соснин
В общем Саша грамотно оформил мои сумбурные мысли, за что ему спасибо :D
Алексей Сёмин
К чему не привык? К вручениям различных премий? Поверь, привык!

Как говорили великие: "С этим надо переспать" 

Спасибо, но я лучше с девушкой, чем с "этим" :lol:
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#39 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 19:59

Но я полагаю, речь не идет о том что сама идея номинирования работников в области круизного судоходства несостоятельна. Идея нормальная, здравая и в общем-то не новая.
Просто и Константин и Егор и Александр говорят о том, что для более-менее объективной оценки необходимо выработать методику оценки, критерии, подобрать контрольную группу специалистов и таким образом соблюсти принципы социологических опросов и их статистической обработки: составление матрицы рангов, определение средней степени согласованности всех экспертов, оценить значимость коэффициента конкордации, присвоить ранги, определить коэффициент степени вляния каждого фактора, коэффициент ранговой корреляции - т.е сделать все по науке.
Голый энтузиазм здесь неуместен т.к. это серьезная работа, но ежели кто-то готов профинансировать данное мероприятие я могу взяться за это дело, почему бы и нет?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#40 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 20:15

Алексей Сёмин
Я еще раз обращусь к общественности: а зачему и кому это нужно???
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования