Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Альтернативная система питания в круизах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Какая система питания вас больше устраивает? (66 пользователей проголосовало)

Какая система питания вас больше устраивает?

  1. По расписанию и практически без выбора блюд (24 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. В удобное время, обычная система с меню, как на суше (42 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость_Kirill_*

Гость_Kirill_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 11 Август 2005 - 15:44

А когда шведская семья?

Она-закуска в баре. :D
Интересующийся
Это в день.А если человек в круизе 15 дней?Поулчается 9.150 рублей.Так что дешевле брать с питанием. :lol:

#22 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 12 Август 2005 - 23:02

Сегодня, мне кажется, многие туроператоры (по крайней мере, Волга-Флот-Тур и сегодняшний ВодоходЪ, Столичная Судоходная, по-моему) предлагают блюда на выбор (заказ за 1 день: вегетарианское или нет), можно что-то взять по вкусу, как в обычном ресторане, время завтрака/обеда/ужина длится не 27 с половиной минут, за которые вы должны съесть все с трех-четырех тарелок (если повезет), а часа полтора-два. Я, допустим, всегда просыпаю завтрак, и приходил позже, когда уже все поели. И меня обслуживали. 8)
Мне кажется, этот опрос родился просто от не полного знания настоящей ситуации...

Когда приходишь позже и тебя обслуживают - это ГУД. Я не понимаю, почему нельзя сделать все как в обычном ресторане (столовой). Пришел, взял что хочешь - поел? Рассчитался.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#23 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 12 Август 2005 - 23:12

Лично я не могу съесть еды на 400 рублей в день. Круиз Казань-Астрахань.

А если больше половины народа будет тратить больше, то тогда это должно быть выгодно ресторану :D

Гм-м, странно. 400 р. в день - за 3-х разовое дорого?
Давайте-ка попробуем на вскидку скалькулировать Ваше предполагаемое меню из расчета средних цен в кафе (даже не в ресторане)
1. Завтрак. Живем по заповедям Шварценейгера, отдаем завтрак врагу и едим
круассан - 30 р.
кофей - 50 р.

2. Обед. После кофею на завтрак выработалось некоторое кол-во соляной кислоты, которая настойчиво напоминает желудку, что без пропитания человек жить не может. Как следствие:
антре-с (простенькие огурчики-памадорчики) - 70 р.
"супчик дня" - 60 р.
"горячее" - 150 р.
фик с ним, с десертом, проталкиваем горячее по пищеводу
соком апельсиновым - 50 р.
3. Ужин.
Суп на ужин едят только немытые крестьяне и американцы, салат - роскошь, порожденная больной фантазией недорезанных большевиками помещиков.
Съедим:
горячее "скромное" (вегетарианский вариант) - 120 р.
десерт (нечего тут расходоваться, хватит и мороженого) - 30 р.
кофе - 50 р.

[b]ИТОГО: 610 р.
При этом цены указаны примерно на уровне кафе массового питания на последнем этаже торгового центра.

Извините, но прикинули не мое меню, а свое :lol: А мое совсем другое. И не на 400р, а на 250-300 и совсем из других блюд.
Опять не понятно, почему за меня работники ресторана будут решать, что мне есть и сколько???
Вот Вам, Интересующийся, давайте я буду составлять меню в Вашем круизе? Думаю, вам не понравится.
Вот и мне не нравится ваше меню :-)

Блин, будет ли в 2006 году на какой-нибудь линии заказное питание? Видимо нет. Ни одной еще не обозначили.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#24 Seal

Seal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 04

Отправлено 13 Август 2005 - 10:16

Абсолютно правильный и своевременный ( на фоне рассуждений о причинах умирания водного туризма ) вопрос. Когда то многие знаменитые люди , вполне могущие себе позволить туристический теплоход , тем не менее предпочитали транспортную линию. Именно , чтобы не зависить от ресторана. Невозможно составить расписание так , чтобы в периоды приема пищи судно находилось исключительно на ходу. А часто ещё и погода помогает тому , что завтрак , обед или ужин объявляется при подходе теплохода к причалам очередного города. Между тем , многие города имеют свою гастрономическую изюминку , именно которую и хотца попробовать , а не сидеть в ресторане родного судна. Многие имеют друзей , родственников или знакомых в городах на маршруте - которые тоже не переминут накормить при их посещении.
В общем основная мысль - не пассажиры для ресторана , а ресторан для пассажиров. Но похоже мозги всех владельцев судов или фрахтователей застит мысль о том , что на питании им можно ( в том числе по закону) сотворить 100 процентную накрутку , а на собственно провозной составляющей - фиг вам. Посему и работают под лозунгом :"всех - в судовой ресторан" :D) И как можно чаще :lol:)

То же и с экскурсионной составляющей. На транспортных линиях тоже устраивались вполне нормальные экскурсии - но только для желающих. При подходе к очередному месту изъятия денег из карманов пассажирам с помощью показа очередных "исторических шедевров" - желающие расстаться с деньгами пассажиры записывались на экскурсии как правило у вторых штурманов. Он собирал "группу желающих" и радировал в порт прибытия о том, сколько имеет на борту потенциалных экскурсантов. А местные туржучки ( в хорошем смысле) , получив информацию от диспетчера - определялись , что именно им надо подогнать к судну : Икарус , Лаз , Пазик , Рафик или легковушку :lol:) Вот так и зарабатывали себе на хлеб. А штурманцы часто работали просто за "идею" , без доплаты к окладу за эту , общественно полезную работу. (Часто - не значит - всегда).

#25 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 14 Август 2005 - 20:42

Ну, здесь еще нужно учитывать ряд организационных факторов. Во-первых, расписание завтроков-обедов-ужинов "привязано" к прибытиям и стоянкам теплохода. Во-вторых, после завершения того же завтрака, работники ресторана практически сразу приступают к подготовке обеда. В третьих, при системе свободного посещения ресторана возникнет столпотворение, т. к. туристов невозможно будет развести по сменам питания. А чтобы не было сменного питания нужно расширять рестораны, т. е. увеличивать штат ресторана, порой сокращать каюты, что опять же приведет к увеличению стоимости путевок. Ну и т.д, и т.п. Думаю, что продолжать не нужно... В четвертых, поставка продуктов на борт судна далеко не простое мероприятие и привязано оно опять же к графику движения и стоянок. "Наземный" ресторан всеми этими специфическими условиями не ограничен, поэтому сравнивать его с судовым, на мой взгляд, не совсем корректно.
Хотя я сам очень люблю поспать утром, бродя по палубам до глубокой ночи, в связи с чем подъем на завтрак зачастую превращается в пытку...
Поэтому я - за питание по графику с возможностью выбора в меню, но с завтраком по желанию. :D

#26 Seal

Seal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 04

Отправлено 14 Август 2005 - 21:21

Об этом мы говорили ещё лет .. со Шкуриным. Всё делается просто. Каждый пассажир , желающий посетить ресторан ( на завтрак , обед или ужин , или на то и другое - вместе взятые) , накануне вечером подает заявку ( обыкновенную бумажку кладет в обныкновенный ящичек). Поэтому уже к 22-00 предшествующих суток директор судового ресторана знает , сколько у него будет посетителей на-завтра. Ну , конечно , делается какой - то запас , но не более 10 процентов. Да , мороки им больше , многие жаловались - но Владимир Тимофеевич всегда жестко пресекал "пораженческие разговоры". Да и в начальники Московской КСР пришел Гагиев ( из Дирекции железнодорожных ресторанов) - тот тоже всё понял правильно. А к трудностям ему было не привыкать - на железке вообще непредсказуемо , придет ли в вагон-ресторан на обед или ужин весь поезд или не придет никто. И тем не менее - работают :D) В общем - кто хочет работать - ищет пути. Кто не хочет - причины :lol:)

#27 Интересующийся

Интересующийся

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 05

Отправлено 15 Август 2005 - 15:48

Извините, но прикинули не мое меню, а свое :D А мое совсем другое. И не на 400р, а на 250-300 и совсем из других блюд.
Опять не понятно, почему за меня работники ресторана будут решать, что мне есть и сколько???
Вот Вам, Интересующийся, давайте я буду составлять меню в Вашем круизе? Думаю, вам не понравится.
Вот и мне не нравится ваше меню :-)

Блин, будет ли в 2006 году на какой-нибудь линии заказное питание? Видимо нет. Ни одной еще не обозначили.

Прошу нижайше меня простить, если оскорбил Ваши гастрономические пристрастия. Проблема в том, что я, даже теоретически, с трудом себе представляю, как можно питаться в РЕСТОРАНЕ на 200-250 р. в день. Миль пардон, конечно, но столько стоит 1 (одно) не самое роскошное блюдо в не самом раскошном заведении.
Впрочем, пустое. Предлагаю компромиссный вариант - Вы мне даете Ваше меню, а я Вам скалькулирую его примерную стоимость на основе реальных цен ресторана теплохода (есть они у меня).

#28 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 15 Август 2005 - 17:14

Предпочитаю не усложнять жизнь ни себе, ни судовому ресторану. В иные моменты отдыхать на теплоходе - и то тяжело (жара, режим, вчерашний вечер и т.п.), что уж говорить об условиях труда тех, кто готовит для нас еду (особенно на 2-х и 3-х палубных судах).
Ем все, что дают, в то время, когда дают. Тем более пресловутый режим и упорядоченная жизнь, которых многие лишены в обычной жизни, как выясняется, не такие уж вредные явления.
Вот кашку, например, я ем только на теплоходе - а так, глядишь, и не довелось бы отведать.
Ну кто из нас не был в ресторане на берегу? Не мучился выбором блюд?
А тут каждая еда - волжский сюрприз. И проблема выбора, преследующая в обычной жизни, отсутствует вовсе или сведена к минимуму.
Завтрак можно и проспать - обед будет вкуснее.
А подсчитывать, что сколько стоит - не хочу, мне не жалко. В любом случае каждому судовому ресторану, который меня кормил - большое спасибо.

#29 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 15 Август 2005 - 19:26

Прошу нижайше меня простить, если оскорбил Ваши гастрономические пристрастия. Проблема в том, что я, даже теоретически, с трудом себе представляю, как можно питаться в РЕСТОРАНЕ на 200-250 р. в день. Миль пардон, конечно, но столько стоит 1 (одно) не самое роскошное блюдо в не самом раскошном заведении.
Впрочем, пустое. Предлагаю компромиссный вариант - Вы мне даете Ваше меню, а я Вам скалькулирую его примерную стоимость на основе реальных цен ресторана теплохода (есть они у меня).

Я беру не московские цены, а казанские, как писал выше. И в этом году в круизе у меня вполне получалось эта сумма, тем более я вегетарианец и на отдыхе не привык набирать вес, а наоборот.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#30 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2005 - 07:58

Oleg
Ну а если бы Вы были монахом, да в великий пост....трех морковок и краюхи хлеба хватило бы на весь круиз. Рублей по пять в день получится :D

Подводя некий итог:
Оптимальное питание: Завтрак по желанию, обед и ужин-выбор из 2-3 блюд.

#31 Turulin

Turulin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 05

Отправлено 16 Август 2005 - 15:09

Я не понимаю, почему нельзя сделать все как в обычном ресторане (столовой). Пришел, взял что хочешь  - поел? Рассчитался.

А вы представьте себе, что на теплоходе очень ограниченные условия обслуживания (я имею ввиду помещения и персонал), особенно на 92-016, не говоря уже о 588 и более маленьких. На борту - добрая сотня-вторая-третья туристов и любой в любой момент может зайти и что-то себе заказать... А в это время там, на камбузе, готовят 300 салатов, 300 супов, 300 горячих, 300 десертов, три раза в день, а иногда и шесть! (я про сервировку, если 2 смены питания)... Плюс к этому готовят меню свободного выбора...
Вы можете заказать что угодно и когда угодно, вам приготовят, не проблема. Только подадут скорее всего в обозначенное время. В единичном случае, наверно, смогут и в каюту принести. Помню такие случаи: заболел человек... Это зависит от ресторана и обслуживающего персонала. Договориться можно, мне кажется.
Еще помню случаи, когда на больших стоянках, допустим в Питере и других, ресторан работал всегда. Там - дежурный официант, который вас обслужит.
Так что это все зависит от теплохода, ресторана и посетителя. 8)

#32 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 16 Август 2005 - 15:22

Прошу нижайше меня простить, если оскорбил Ваши гастрономические пристрастия. Проблема в том, что я, даже теоретически, с трудом себе представляю, как можно питаться в РЕСТОРАНЕ на 200-250 р. в день.


Вот и напрасно не представляете. Например, мои соседи по столику в ресторане на ТЛ в этом году питались иной раз и на 40 руб. в день (только обедали и брали только первое), в то время, как другому соседу и 600 руб. в день не всегда хватало. Потребности у всех сильно разные на самом деле.

#33 Seal

Seal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 04

Отправлено 16 Август 2005 - 20:14

Я не понимаю, почему нельзя сделать все как в обычном ресторане (столовой). Пришел, взял что хочешь  - поел? Рассчитался.

А вы представьте себе, что на теплоходе очень ограниченные условия обслуживания (я имею ввиду помещения и персонал), особенно на 92-016, не говоря уже о 588 и более маленьких. На борту - добрая сотня-вторая-третья туристов и любой в любой момент может зайти и что-то себе заказать... А в это время там, на камбузе, готовят 300 салатов, 300 супов, 300 горячих, 300 десертов, три раза в день, а иногда и шесть! (я про сервировку, если 2 смены питания)...

1) Вы думаете , что на железной дороге для работников дирекции железнодорожных ресторанов - условия лучше , чем на теплоходах?

2) Вся беда в том , что собственники судов и фрахтователи , в погоне за "длинным рублем" ресторанной наценки , в своей массе продают путевки исключительно с полным пансионом. При этом , по опыту , прекрасно зная, что если на борту 300 человек , то "завтраков" надо готовить максимум 150 порций , якобы готовят все 300. Почему - понятно ?
Очень редко встречается возможность купить путевку "без питания" или только с "завтраками".

3) Вопрос прорабатывался ещё более 20 лет назад. Некоторое время на ряде туристических судов этот вариант работал вполне нормально. Не говоря уже о транспортной линии. Хотя , повторяю , и с некоторым "скрипом" со стороны директоров судовых ресторанов. Увы , с начала 90-х годов все ринулись в погоню за "длинным рублем" и забыли про интересы пассажиров :D(

#34 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 16 Август 2005 - 21:39

Oleg
Ну а если бы Вы были монахом, да в великий пост....трех морковок и краюхи хлеба хватило бы на весь круиз. Рублей по пять в день получится :D

Подводя некий итог:
Оптимальное питание: Завтрак по желанию, обед и ужин-выбор из 2-3 блюд.

Неее.., какие все-таки упорные товарищи!!! Да хоть трижды монах. Кому какое дело??? Именно я хочу в обед три морковки и краюшку хлеба!!!
Я товарищ к тебе не лезу и не говорю, чего тебе есть. Мне абсолютно фиолетово, что вы едите и на какие деньги живете - ЧЕСТНО. Социалистическая наследственность вас томит? Помню как в начале 80-х в школе нельзя было быть "белой вороной" - заклюют. Всем надо было знать о чем ты думаешь.

Давай тебе в машину заливать бензина каждый день по 100 литров (или по 1 литру, неважно) и ни больше, ни меньше. А попроси ты иное количество - нельзя. У нас в стране (и в умах) такой порядок!!! Большой Брат говорит тебе - НИЗЯ!!!

Что это так у нас народ любит считать чужие деньги. Я хочу всего лишь съесть то, чего закажу и за это заплатить.

Оптимальное питание выбирать должен клиент!
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#35 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2005 - 08:41

Ну тогда байдарку, палатку и в путь :D
Всем приятного аппетита! :lol:
З.Ы. Котелок и картошку еще захватить надо :lol: .

Кстати, в этом году на Шашкове были очень маленькие порции супа-маааленькая такая чашечка. Такой вариант для немецких туристов-попробовать экзотики B) Зато приносили добавку. Правда только по отдельной просьбе трудящихся, бррр, то есть отдыхающих

#36 Garner

Garner

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 09-Июль 05

Отправлено 17 Август 2005 - 08:52

2 Oleg

А что вам мешает прийти и съесть из меню завтрака, скажем, чашечку чая и бутерброд с сыром? Не хотите есть, к примеру, французский омлет - не ешьте! :D

Если вам не нравится питание по режиму работы судового ресторана, так вы можете просто-напросто питаться на суше в кафе или же прикупить желаемое блюдо в баре на судне (который при ресторане), правда, заплатив соответственно.
Не пойму, в чем у Вас проблема-то? :lol:

#37 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 17 Август 2005 - 08:54

А что вам мешает прийти и съесть из меню завтрака, скажем, чашечку чая и бутерброд с сыром? Не хотите есть, к примеру, французский омлет - не ешьте!


Наверное то, что за несъеденное тоже приходится платить.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#38 Turulin

Turulin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 05

Отправлено 17 Август 2005 - 10:38

1) Вы думаете , что на железной дороге для работников дирекции железнодорожных ресторанов - условия лучше , чем на теплоходах?

Железная дорога - это транспорт, а не отдых. Я веду беседу исключительно про туристические условия. Можно, конечно, и про сухой паек говорить в автобусе областном, совершающем транссибирский бросок... На теплоходе должны быть условия, соответствующие требованиям отдыха, если так можно сказать, а не "кипятошное блюдо мрачного вида".
Я еще раз говорю, что, допустим, ВодоходЪ отказался от системы "без питания", потому что условия на борту не позволяют оперативно и на должном уровне обслужить всех туристов по свободному выбору. Нельзя сравнивать кухню на берегу с поварами, и кабмуз на теплоходе с дежурным поваром. Для приготовления отдельных блюд требуется время, которое туристы не намерены проводить в ресторане, поэтому они вставали и уходили, не дождавшись. Брать деньги заранее - тоже не этично.
Никакой погони за рублем здесь нет.
По вашему дешевле будет питаться выборочно?
И готовятся всегда столько завтраков, сколько туристов. Это вообще не обсуждается.

#39 Seal

Seal

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 04

Отправлено 17 Август 2005 - 15:56

И готовятся всегда столько завтраков, сколько туристов. Это вообще не обсуждается.

Странно. Последний начальник Главурса МРФ РСФСР Шкурин В.Т. считал , что тема - вполне обсуждаема. Да и бывший когда то до него Начальником того же ГлавУРСа , Володин Н.Н. впоследствии , например , будучи владельцем-основателем фирмы "Сударь" - тоже считал , что "тема вполне обсуждаема".
Ну , дыть , видно , Вы куды больший специалист. Тоды замолкаю :D)

ПыСы. А уж как любил "обсуждать" эту тему тов. Гикало В. ( не помню отчества) , бывший одно время начальником ОБХСС в Московском УВД на ВВТ :lol:))

#40 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 17 Август 2005 - 17:26

2 Oleg

А что вам мешает прийти и съесть из меню завтрака, скажем, чашечку чая и бутерброд с сыром? Не хотите есть, к примеру, французский омлет - не ешьте! :lol:

Если вам не нравится питание по режиму работы судового ресторана, так вы можете просто-напросто питаться на суше в кафе или же прикупить желаемое блюдо в баре на судне (который при ресторане), правда, заплатив соответственно.
Не пойму, в чем у Вас проблема-то? :D

Почему я должен платить в два раза больше чем ем? :lol:
На суше питаться не выйдет, т.к. теплоход не каждый день на стоянке. А также и ужинать чего-то надо... Не везде в барах продают пищу из ресторана и тем более готовят. А только мороженое и спиртное.

Проблема одна - кушать, то что хочется, а не то чего дают.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования