Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирское сообщение на Черном море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2223

#1901 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 20 Май 2018 - 07:15

Цена покупки и ремонта просто безгранична!!!))))

 

Тут и обсуждать нечего)) :D

 

Думаю инвестиции уже отбили и вернули  :naughty:



#1902 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 20 Май 2018 - 09:15

Товарищи, те не переживайте так, всё будет как обычно. После максимум пары рейсов, где-нибудь ближе к августу или позже, выделят ещё столько же на допил в счет судоремонта, года через два сам пароход распилят в Турции, а часть денег, как обычно, осядет в Панама-Сити и фонде "Дар".

 

Насчет пары рейсов я не угадал, он прохромал до конца навигации - это настоящий "прорыв". А в остальном всё как обычно, без сюрпризов.



#1903 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 21 Май 2018 - 19:32

Сегодня Президент России вместе с Премьером Индии совершили морскую прогулку из Сочи в Имеретинский. По идее, он должен был видеть "Князя", который, судя по веб-камерам, гордо возвышается в Сочинском порту. Возник ли у него вопрос "что это?" и какой был получен ответ...



#1904 glasniy

glasniy

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 21 Май 2018 - 19:39

А с какой стати у ВВП такой вопрос мог возникнуть? Стоит себе теплоход в порту, ничего необычного.....



#1905 AM1

AM1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 17

Отправлено 22 Май 2018 - 09:20

Безусловно, проект завалили сами туристы. Главная цель проекта - привезти людей в Крым, заманив их роскошным лайнером и заставить потратить там деньги. Мне кажется, что если стоимость покупки и ремонта самого большого речного судна страны поделить на количество пассажиров, перевезённых в Крым и разделить ещё на 2 дня стоянки (день в Ялте и день в Севастополе), мы получим сумму, которую каждый турист обязан был потратить в Крыму за один день, чтобы окупить проект. Боюсь, что это порядка 7 тысяч долларов. Если бы туристы заранее придумывали бы, как побольше потратить денег в Крыму, в том числе и с использованием этого форума, а потом отчитывались бы о затратах, мне кажется, проект бы пошёл.
Безответственные и не совсем патриотичные туристы думают, что если они заплатили а путевку и сели на пароход, этим их обязанности и заканчиваются. А, если они ещё взяли экскурсию на судне, то вообще патриоты-герои. Это далеко не так. Стоимости их путёвок вряд-ли хватит даже на бункеровку и зарплату локомотивной бригаде этого теплохода, не говоря уже о штрафах за превышение скорости. Ялте и Севастополю жизненно необходимы их деньги. Если бы в офисах фирмы-продавца, а то и на борту туристам предлагали бы различные варианты кутежей и растрат, которые они могут совершить в этих городах, организовывали бы какие-нибудь конкурсы на тему: "а сколько я сегодня оставил денег в Крыму", дело бы пошло. Но, весь процесс финансово-патриотического воспитания туристов опять пущен на самотек. В результате имеем поломавшийся корабль и отсутствие денег на ремонт.
А у нас где-нибудь обсуждалась окончательная цена вопроса покупки и ремонта этого чудо-судна?

Добрый день! Для этого компания должна была развернуть полномасштабную рекламную кампанию. Показать сервис, уровень. А не купить данное плавсредство. Могли бы подтянуть частных инвесторов, но нет. Госструктуры самостоятельно готовы освоить любой бюджет. Так что, был бы сервис и хорошее судно, были бы туристы в большом объёме и доход.
Кстати с прошлого года у них получилось настроить рекламную кампанию «сарафанное радио» она начала работать в этом году, но судно нет.

#1906 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 22 Май 2018 - 20:48

Думаю, ни в какой Аланг этот теплоход не пойдёт. Если бы я был его владельцем, и мне бы деньги на него выделяло государство, я бы придумал какую-нить госпрограмму по его утилизации где-нибудь в Мурманске. Она будет включать в себя техническую экспертизу невозможности его восстановления,  выполненную независимыми экспертами (100 млн рублей), разработку технико-экономического обоснования необходимости утилизации (40 млн рублей), разработку техзадания на разработку проекта утилизации судна (40 млн), разработку самого проекта утилизации (150 млн рублей), экспертизу промышленной безопасности проекта утилизации (20 млн), экологическую экспертизу (400 млн), подготовку судна к транспортировке в Мурманск (20 млн), разработку проекта транспортировки (200 млн), получение разрешения на переход, саму буксировку... ой, забыл конкурс на её осуществление, ну, сюда можно добавить реконструкцию какого-нибудь сухого дока, где и будет осуществляться утилизация, установку там мощных кранов, чтобы судно разбирать целыми блоками, реконструкцию подкрановых путей, строительство 9 этажного общежития для рабочих, осуществляющих утилизацию, подключение всего этого к Мурманскэнерго, обучение и аттестацию рабочих и ИТР...

Думаю, что в полтора-два миллиарда я уложусь. Поручите, пожалуйста мне это дело, и я докажу, что этот теплоход ещё способен заработать немножко денег!



#1907 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 24 Май 2018 - 09:01

Народ, а не подскажет ли кто из знающих, куда в нынешнем сезоне (лето 2018) ходят хотя бы 1430 и 10110? Есть ли к примеру, сообщение Севастополь - Евпатория (одно время ходила "Янина" 10110), Какие маршруты есть в Ялте и Сочи? Ну и вообще по прибрежным перевозкам в Черноморских городах есть информация какая-нибудь? В сети ничего путного не нашел, а целыми днями изучать Маринтрафик нет возможности. Да и не все суда, особенно в Крымском регионе, на нем корректно отображаются.



#1908 Alexander Fetisov

Alexander Fetisov

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2018 - 22:16

Евпатория-Севастополь-Евпатория ходит каждый год, летом. Это по сути экскурсия туда-обратно на весь день. В Севастополе вроде сесть нельзя, билеты не продают. В прошлом году специально в кассе в Евпатории про это спрашивал.

Еще летние прибрежные рейсы, известные мне (но это не только 1430 и 10110):

1. Севастополь - какой-то пляж (несколько раз в день в купальный сезон).

2. Балаклава - пляж.

2. Ялта-Ласточкино гнездо. Каждые полчаса-час, можно ехать в одну сторону.

3. Коктебель - вулкан Карадаг (прогулочные рейсы продолжительностью 1 час без высадки, каждые полчаса).

4. Судак - вулкан Карадаг (несколько раз в день).

Также из Феодосии организуются морские экскурсии в Курортное, мыс Ильи, Судак, иногда из Судака в Новый Свет - без четкого расписания и не каждый день. Список думаю далеко не полон. В Керчи вроде как нет ничего (кроме переправы).



#1909 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 25 Май 2018 - 09:15

Спасибо.



#1910 Ambr

Ambr

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 08
  • Город:Московская обл., п. Заря

Отправлено 25 Май 2018 - 12:45

Народ, а не подскажет ли кто из знающих, куда в нынешнем сезоне (лето 2018) ходят хотя бы 1430 и 10110? Есть ли к примеру, сообщение Севастополь - Евпатория (одно время ходила "Янина" 10110), Какие маршруты есть в Ялте и Сочи? Ну и вообще по прибрежным перевозкам в Черноморских городах есть информация какая-нибудь? В сети ничего путного не нашел, а целыми днями изучать Маринтрафик нет возможности. Да и не все суда, особенно в Крымском регионе, на нем корректно отображаются.

Из Судака до Ялты ходит теплоход "Псоу" (пр. 10110) три раза в неделю с остановками в Никитском ботаническом саду, у Ласточкиного гнезда и собсно в Ялте. Он же два раза в неделю ходит из Судака до Коктебеля.

 

ЗЫ Ещё в Судаке базируется интересный гибрид: теплоход "Черноморье". Сам он проекта 227/245, но надстройка у него от "грина". Он ходит несколько раз в неделю до Коктебеля.



#1911 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:50

Раннее утро открытом море....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5017.JPG   102,35К   2 Количество загрузок:


#1912 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:21

Да,суда такого класса Крым увидит не скоро,как и ЧМ в целом. Кстати,ходят слухи,что Фёникс прикупил еще и Prinsendam, с поставкой на осень следующего года. Он был частым гостем Черного моря в прошлом,в прочем,как и  Artania.



#1913 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:01

Да,суда такого класса Крым увидит не скоро,как и ЧМ в целом. Кстати,ходят слухи,что Фёникс прикупил еще и Prinsendam, с поставкой на осень следующего года. Он был частым гостем Черного моря в прошлом,в прочем,как и  Artania.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  N1N9SVqJNYE.jpg   68,73К   2 Количество загрузок:


#1914 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:29

Народ, а не подскажет ли кто из знающих, куда в нынешнем сезоне (лето 2018) ходят хотя бы 1430 и 10110? Есть ли к примеру, сообщение Севастополь - Евпатория (одно время ходила "Янина" 10110), Какие маршруты есть в Ялте и Сочи? Ну и вообще по прибрежным перевозкам в Черноморских городах есть информация какая-нибудь? В сети ничего путного не нашел, а целыми днями изучать Маринтрафик нет возможности. Да и не все суда, особенно в Крымском регионе, на нем корректно отображаются.


В Сочи Дагомыс ходит на часовые прогулки, Гагра тоже на час в море выходит. Все это из порта Сочи возвращается туда же. Есть ещё тип Александр Грин из Крыма. Он тоже прогулки совершает, а вообще полная херня. Причалы построили, а судам швартоваться нельзя так как все закрыто.

#1915 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 09 Июнь 2018 - 22:11

интересные воспоминания о нештатных ситуациях на Иване Франко:

 

От дипломной до «машины» «Ивана Франко

Не раз приходилось спасать судно от пожаров и поломок в «машине». Заканчивая с отличием одесскую мореходку, Василий Стенгач  писал дипломную о теплоходе «Иван Франко». Тогда он не думал, что судьбараспорядится дать ему работу именно на этом легендарном лайнере.

– 10 лет на «Иване Франко»! Чего только не было. Несколько раз приходилось тушить пожар. Мы всегда действовали быстро, без промедления, – сообщает нам Василий Филиппович. – Помню, загорелся дизель, форсунки выбило. Я сразу бросился тушить. Мы тогда не думали о себе, делали то, что нужно, чтобы на судне все было нормально.

– Мы работали с такой самоотдачей, трудились по совести, получали немного, но были довольны, кормили семью, – вступает в разговор Герой соцтруда Владимир Колпаков, чье имя среди других героев высечено на стеле перед Оперным театром. 45 лет он отдал флоту, из них 15 лет на теплоходе «Иван Франко». На одном из судов ЧМП, где Владимир Колпаков был механиком, случилась поломка. Он вызвался чинить. Но руководство не хотело брать ответственность на себя. Вызвали ремонтную компанию. Пять дней специалисты пытались что-то сделать. Не получилось. Надо было ставить судно в завод. А это 4 млн рублей убытка за срыв контракта. Когда они вышли из «машины», Владимир, договорившись со стармехом, решил попробовать сам, как считал нужным. На устранение поломки ушло всего полтора часа. А сейчас морскую династию Колпаковых продолжает сын, работая стармехом.

Теплоход «Иван Франко», в свое время флагман пассажирских судов, был кузницей кадров. Все помощники стали капитанами. Росли «машина» и «палуба», службы теплохода. 

 



#1916 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 12 Июнь 2018 - 19:04

 

Теплоход «Иван Франко», в свое время флагман пассажирских судов

 

Я думал флагманом был Максим Горький)



#1917 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:12

именно Максим и был, но после того как появился. а до него вполне мог быть и Иван, но я этого не помню.



#1918 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:10

Уйдет скоро Князь.

#1919 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:07

В Севастополь продолжать ремонт, как мне сказали знающие люди)



#1920 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 15 Июнь 2018 - 00:33



Ну и вообще по прибрежным перевозкам в Черноморских городах есть информация какая-нибудь?

 

Сразу два круизных лайнера гостят в Одесском порту
 
14 июня в Одессу зашел круизный теплоход «Принцесса Днепра» типа река-море.
 
2018061402.jpg
 
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского торгового порта.
 
Лайнер прибыл из Вилково со 150 туристами на борту — гражданами Германии, Швейцарии, Великобритании, Нидерландов и Турции. Теплоход «Принцесса Днепра» был ошвартован у причала № 16 морского вокзала, в одну линию с пришедшим 13 июня из Херсона круизником «Викинг Синеус».
 
Это второй заход «Принцессы» в Одессу в нынешнюю навигацию. Лайнер совершает 13-дневный круиз по маршруту Киев — Запорожье — Херсон — Вилково — Одесса — Херсон — Кременчуг — Канев — Киев. Судно простоит в Одессе два дня.

Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования