Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирское сообщение на Черном море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2223

#1741 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:41

Не обращая внимания на выпады "диванных круизных экспертов-шапкозакидателей", хотелось бы поделиться недавними обсуждениями англичан по вопросу срыва или изменения расписаний. В конце прошлого месяца Braemar, зайдя в порт Гавр,не смог выйти в Бискай по причине неблагоприятных погоднях условий в заливе. В результате,два порта в рамках круиза было канцелировано,и судно вошло в расписание без них. Компания Fred Olsen на английском рынке считается скупой на всякого рода компенсации,в связи с чем,развернулась полемика- стоит ли покупать круизы на Браемаре,которые запланированы на эту зиму из Англии. При этом,никому в голову не приходят такие вопросы,как "мучения" во время штормов,которые зачастую неизбежны во время круизов,особенно в зимнее время.

#1742 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:04

"Эксперт" у нас- Это Вы. Я не претендую на такою звание. Правда, как я уже раньше писал, все Ваши "экспертизы" надо воспринимать с точностью до наоборот. :D Ну право, хватит уже позориться. ;)
Подавляющее большинство отзывов в интернете о круизе на КВ положительные. Более того, все мои хорошо знакомые и уважаемые на этом форуме люди, кто побывал на КВ, так же очень тепло о нем отзываются. А Вы же выискиваете какие то отрицательные фейковые отзывы, которые Вам , как бальзам на сердце. :) Не понимаю, почему Вы радуетесь любому негативу о КВ. Вроде бы должно быть наоборот: линия продолжает действовать, выводы определенные по улучшению сервиса действуют, цены не растут.

#1743 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:21

Вы когда выпьете,или перепьете,ложитесь спать, а не засоряйте эфир! Не позорьтесь пожалуйста!!! Не стоит так унижать себя!!! я не собираюсь ни кому,что либо доказывать,тем более Вам!

#1744 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:30

Не хамите. Вот очередной Ваш вывод про выпить и перепить опять попал в штангу ( я в такой день, как сегодня, принципиально не пью ;) ). Да что с Вас спрашивать; Ваши выводы практически всегда попадают в штангу. Как специалист- вы полный ноль. На всякий случай: навел о Вас справки. Уважаемые в отрасли люди считают Вас, извините, недалеким , но самолюбивым деятелем, у которого пока что ни чего не получается и вряд ли получится :D .

#1745 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 23:41

Хамить-это как раз Вас и касается)))Вы как несли бред,так и несете всю дорогу. Я коментирую факты и даю свои оценочные суждения,которые могут не претендовать на истину в последней инстанции...И если Вас это сильно задевает,это Ваши проблемы)))

#1746 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:18

Хамить-это как раз Вас и касается

:D

Вы как несли бред,так и несете всю дорогу. Я коментирую факты и даю свои оценочные суждения,которые могут не претендовать на истину в последней инстанции

По-Вашему, если я сомневаюсь в Вашем профессионализме, то это бред? Сильная самооценка. :D Но Вы сами даете повод для таких сомнений.
В отличие от Вас я ни как не связан с речной отраслью, а Вам стоит задуматься, что здесь Ваш бред читают и серьезные люди, работающие в отрасли. Вот и представьте, как Вы выглядите в их глазах. ;)

#1747 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:33

:)

#1748 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:35

:D

По-Вашему, если я сомневаюсь в Вашем профессионализме, то это бред? Сильная самооценка. :D Но Вы сами даете повод для таких сомнений.
В отличие от Вас я ни как не связан с речной отраслью, а Вам стоит задуматься, что здесь Ваш бред читают и серьезные люди, работающие в отрасли. Вот и представьте, как Вы выглядите в их глазах. ;)

Я никак не связан с речной отраслью,поэтому,мне на Ваших серьезных людей как то... ;) и в дальнейшем пожалуйста,будьте по аккуратнее в своих изложениях,по отношению к другим...я Вас не знаю,вы меня не знаете, и из этого исходите...

#1749 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 10:45

В 2018 году, я так думаю у КВ появится ещё один порт посещения. А возможно и не один.

#1750 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:11

это какой же порт/порты?

#1751 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:50

это какой же порт/порты?

Керчь наверно и Евпатория))))) :naughty:
Кораблик кстати как там....его наверно всего отапливать надо...а то холодно и сыро будет в каютках.....к весне)))

#1752 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:08

Кораблик кстати как там....его наверно всего отапливать надо...а то холодно и сыро будет в каютках.....к весне)))


Речные круизные суда на зимовке не отапливаются, насколько я понимаю.
Или не так ?

#1753 chelcom

chelcom

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 06
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 06:43

Керчь наверно и Евпатория))))) :naughty:
Кораблик кстати как там....его наверно всего отапливать надо...а то холодно и сыро будет в каютках.....к весне)))

нет, в Крыму и так два порта посещаются...
Вы вообще даже вряд-ли подумали о это месте.

#1754 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:44

По глубине из доступных портов "Князя" может принять только Туапсе.
Сухуми давно не эксплуатируется, так что как вариант отпадает.

Есть ещё, конечно, Батуми и некоторые другие зарубежные порты, но тут вмешиваются политические моменты и необходимость наличия у туристов виз и загранпаспорта.

#1755 Диаптомус

Диаптомус

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 17
  • Город:Ялта

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 20:55

Сухуми давно не эксплуатируется, так что как вариант отпадает.

Есть ещё, конечно, Батуми и некоторые другие зарубежные порты

Стоянка на рейде запрещена уже? :)

#1756 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 21:10

И снова "Комета-120"... -
http://sevastopol.su...-450-500-rubley

Цены, в принципе, смешные. Если им верить. По крайней мере дешевле, чем по Москве реке на "Москве" прокатиться. Вот только "пароходных" ощущений - ноль. Скорее "автобусные"... Но все равно - хорошо, если получится.



#1757 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 21:40

В сентябре неделю был в Керчи. Катался на паромах. На пассажирской переправе работали "Крым", "Олимпиада", "Елена" и "Протопорос-IV". Вот на них и ездил туда-обратно по два-три раза в день. Прикольно. На будущий год опять собирался. А тут грозятся мост открыть в июне... Не, мост это конечно здорово. Но торопиться не надо. Как в одном известном фильме...) Ну в Июле хотя бы... Кстати, тот же "Крым" или "Протопорос" теоретически можно наверное переоборудовать в нечто прогулочное для прибрежного плаванья. Часа три-четыре на нем вполне нормально и познавательно. Рублей за пятьсот...

#1758 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:00

что то начинает проясняться...

http://sevastopol.su...hodit-v-turciyu

#1759 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 08:49

И что же Вы такого прояснили для себя :D ? Нового ни чего нет. :)

#1760 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:07

А чего так уперлись с этим Стамбулом в несчастного Князя то... В чем вообще проблема?.. Можно организовать отдельный международный круиз на другом судне. Скажем, Сочи - Стамбул - Израиль, Сочи - Варна - Стамбул - Трабзон - Батуми - Сочи... Можно чередовать разные маршруты. И никаких проблем ни с судном, ни с организацией. Можно и турецких инвесторов привлечь. Или еще каких... Судно (если оно не будет заходить в Крым) можно и арендовать на сезон. На пробу. А "Князя" оставить на нынешнем маршруте. И у туристов выбор появится. И будет понятно, нужна там "международность" или не очень.
А вот заход в Керчь с проходом под Мостом и автобусной экскурсией по Мосту Князю не помешал бы. Правда, это выбивает его из удобного недельного цикла...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования