Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ВАСИЛИЙ с борта ВАСИЛИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61 шурик

шурик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2005 - 21:51

Ну и в качестве небольшой порции юмора фотография (600x800, 165кб) из Углича (т/х В.Чапаев виден на заднем плане


Я очень хорошо знаю Углич Школьные каникулы были там, минералка раньше была только одного вида. Если хотите настоящей водички не пожалейте 100-150р. возьмите такси или садитесь на автобус № 1 от площади (через плотину примерно 3 -4 остановки ИСТОЧНИК с настоящей водой. Для Кирилла Гоева с похмелья оттягивает лучше пива :D

#62 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 08 Июль 2005 - 21:57

Я очень хорошо знаю Углич Школьные каникулы были там, минералка раньше была только одного вида. Если хотите настоящей водички не пожалейте 100-150р. возьмите такси или садитесь на автобус № 1 от площади (через плотину примерно 3 -4 остановки  ИСТОЧНИК с настоящей водой.

Честно говоря, мне все равно какая там водица в источнике, я даже верю что она намного вкуснее, чем бутилированная, хотя угличскую минералку я не раз пробовал. В большей степени меня развеселил рекламный плакат - представляю, что думают иностранцы, когда видят его :D
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#63 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:01

Подсказка к фотографии здесь

Интересно, как на это реагируют иностранцы. Наверное, на всякий случай покупают without gas. Мало ли что у этих русских принято добавлять в воду. :lol:

в каюте отсутствовала электрическая розетка

Да, пока на "Чапаеве" осталось несколько таких кают.

фотография (600x800, 165кб) из Углича (т/х В.Чапаев виден на заднем плане).

А кстати хорошо виден "Башкортостан". "Чапаев" лишь чуть-чуть высовывается.

Для Кирилла Гоева с похмелья оттягивает лучше пива

Ну все, соответствующая репутация приобретена. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#64 Гость_Тайночка_*

Гость_Тайночка_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:09

Правильно, все тут алкаши

Так-так..пожалуйста, не обобщайте...

#65 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:18

Для Кирилла Гоева с похмелья оттягивает лучше пива

Ну все, соответствующая репутация приобретена. :lol:

Приобрести эту репутацию легче, чем от нее избавиться!

:D :lol:
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#66 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:23

Интересно, как на это реагируют иностранцы. Наверное, на всякий случай покупают without gas. Мало ли что у этих русских принято добавлять в воду.  :lol:


Иностранцев было немного и они проскочили вперед нас: дело было во вторник, кроме С.Кирова (вероятно полупустого), Башкортостана и В.Чапаева на причале я что-то больше никаких судов не помню, соответственно, реакцию понаблюдать не удалось. Но вообще, возможно, что это, наоборот, этакая фишка - типа Russian Exotic или что-то в этом духе :lol: Но все равно смешно...

Да, пока на "Чапаеве" осталось несколько таких кают.

Гм. Менеджер в турагентстве на мои неоднократные уточнения клятвенно меня заверила, что розетка есть - для меня это было важно, т.к. я тоже поехал не налегке и гаджетами был обвешан по самое не балуйся. Впрочем, взаимовыручка тут сыграла не последнюю роль, поэтому телефоны я заряжал у соседей, а фотоаппарат вытянул весь круиз без подзарядки :D

А кстати хорошо виден "Башкортостан". "Чапаев" лишь чуть-чуть высовывается.

Да, перепутал: фотку я эту сделал когда возвращался с экскурсии, а потом еще ходил обратно на площадь, покупал сигареты, в это время Башкортостан отошел немного назад, освободив Чапаеву пространство. Кстати, отходили мы действительно сложно - ветер был к берегу и пришлось хитро покрутиться, к тому же в момент отхода туристы сначала в полушутливом тоне спорили придавим мы некстати вылезших на акваторию водных велосипедистов или нет, однако через несколько минут когда эти бедолаги с выпученными глазами вращали педали с невероятной скоростью в нескольких метрах от борта, было уже не смешно. Из-за ветра, кстати, возникли также некоторые трудности у стенки возле шлюза...
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#67 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:27

Там с ветрами бывает беда. В прошлом году при мне трехпалубник, выйдя из Углича, из-за сильного ветра не смог повернуть в сторону шлюза и с большим трудом разворачивался ниже по течению.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#68 Гость_Тайночка_*

Гость_Тайночка_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:33

Александр Соснин
какой ужас!!! Это страшно?? :D

#69 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:49

Там с ветрами бывает беда. В прошлом году при мне трехпалубник, выйдя из Углича, из-за сильного ветра не смог повернуть в сторону шлюза и с большим трудом разворачивался ниже по течению.

При подходе к верхнему мы смогли зашвартоваться к стенке с третьей попытки - корму просто сносило. Да и то, пришлось кому-то из матросов выйти на стенку. И поворачивали к причалу после шлюза через оборот чуть ниже стрелки - я еще сначала удивился, куда мы пошли, т.к. Киров повернул сразу. Правда, есть предположение, что мы его таким образом пропустили, т.к. у него стоянка была более длинная...

Кстати, Василия я немного поправлю - возле Кимр М.Горький якорь не бросал, а дрейфовал на рейде, подрабатывая машинами... И меня тоже перспектива быть зажатым между двумя 4-палубными вовсе не прельщала :D

какой ужас!!! Это страшно??

Неприятно, когда корма, на которой ты сидишь и наслаждаешься жизнью, болтается туда-сюда. К тому же канал на подходе к верхнему бьефу у Угличского шлюза не сказать, что очень широкий...
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#70 шурик

шурик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:50

Там с ветрами бывает беда. В прошлом году при мне трехпалубник, выйдя из Углича, из-за сильного ветра не смог повернуть в сторону шлюза и с большим трудом разворачивался ниже по течению.

17.05.2005 Шемагин вытворял что-то вообще невообразимое (мы с Кучкина на это смотрели). Ушел, вернулся и вилял как маркитанская лодка :D

#71 Гость_Тайночка_*

Гость_Тайночка_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:58

шурик
:lol: прям в мой день рождения???????????????? :D
-----
Real Stealth мне было бы страшно!

#72 шурик

шурик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2005 - 23:12

прям в мой день рождения???????????????? 
-----

Судьба, судьба :D

#73 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2005 - 23:43

Тайночка
Нет, это совсем не страшно. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#74 Гость_Тайночка_*

Гость_Тайночка_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Июль 2005 - 00:02

Тайночка
Нет, это совсем не страшно. :D

ну не знаю.....просто я боюсь всяких непонятных ситуаций..сначала и шлюзов боялась очень!!!!

#75 Gala

Gala

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 04
  • Город:Протвино

Отправлено 09 Июль 2005 - 07:20

[quote]Да, пока на "Чапаеве" осталось несколько таких кают[/qu

Ой! Может у нас не будет розетки...
Это у меня метания от суетливого бабьего ума.

#76 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2005 - 09:09

[Да, еще поколение наших отцов брало в круиз кастрюлю и кипятильник, а нынешнее уже - КПК и мобильник.

Руки прочь!!!!
Брал, беру и буду брать и кастрюлю и кипятильник!!!!
Сам придешь свежесваренных раков поесть при случае:D :lol: :lol:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#77 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 09 Июль 2005 - 12:08

Цитата (Александр Соснин @ 8.07.2005 - 23:01)
Цитата
Для Кирилла Гоева с похмелья оттягивает лучше пива


Ну все, соответствующая репутация приобретена. 


Приобрести эту репутацию легче, чем от нее избавиться!

Чего от нее избавляться?
Я вот сейчас на шашлыки поеду, а вы сидите и завидуйте!

Со мной, между прочим, уважаемые люди не стесняются фотографироваться! :D

Кстати, Василий, где материалы?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#78 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 09 Июль 2005 - 13:39

19-06. Нас выпускают из Сосенок Щорс (2-й борт) и Борис Полевой (3-й борт), мимо проходит Калинин


Изображение

Перешвартовка "все вдруг" :D
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#79 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2005 - 17:07

Real Stealth
Может быть, мы с Вами виделись, но просто не знакомы? Не могли бы Вы вывесить Ваше фото? Может, узнаю...
Кирилл Гоев
Я не хотел... :D
Фотографии передам Егору уже ОЧЕНЬ скоро (а избранное опубликую). А он вообще в Москве?

ЗЫ: А пишу я с дачи все с тех же самых агрегатов! :lol:

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---


#80 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 09 Июль 2005 - 19:31

Василий Васильченко

Может быть, мы с Вами виделись, но просто не знакомы? Не могли бы Вы вывесить Ваше фото? Может, узнаю...

Конечно виделись! Просто я сам, как правило, не люблю попадать в объектив фотокамеры, но на одной из фотографий вашего отца (которые опубликованы на 2-й странице этой темы) я запечатлен на корме средней палубы в момент отхода в рейс :D


Я выложил несколько фотографий (так сказать первую очередь) из рейса - в основном это различные суда. Пейзажи и прочую тематику выложу чуть позже.
Фотографии размером 800х600, средний размер ~120кб.
За качество снимков прошу сильно не пинать - камера была куплена за 2 дня до круиза, поэтому её освоение происходило в боевых условиях :lol:

Т/х Алексей Сурков перед оборотом возле СРВ
Т/х Петергоф перед оборотом возле СРВ
Т/х Петергоф после оборота возле СРВ
Т/х Сергей Киров у причала СРВ
Т/х Паллада на рейде возле СРВ
Т/х Г.В. Плеханов у причала СРВ
Подводная лодка - музей у берега Химкинского водохранилища
Т/х Башкортостан после оборота на рейде возле СРВ
Т/х Максим Литвинов у причала СРВ
Т/х Г.В. Плеханов и т/х Ильич в ордере на Пестовском водохранилище
Т/х Зосима Шашков и т/х Русь в Угличском шлюзе
Т/х Сергей Киров в верхнем бьефе Угличского шлюза
Кабелеукладчик Подводник-1 в окрестностях Мышкина
Т/х Сергей Абрамов в окрестностях Коприно
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования