Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ВАСИЛИЙ с борта ВАСИЛИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 07 Июль 2005 - 11:29

День третий. 6 июля 2005 г.

8-48. В Ярославле стоят Миронов, Бородино, Щорс, Башкортостан и Киров. Вчера стоял вахту в рубке с 0-00 до 2 часов ночи, прошел всю Рыбинку. Мне показали лоцию! При этом Рафаэль Радикович все мне объяснял и показывал. Теперь хочу спать – глаза держатся на спичках! Сделал диктофонные записи радиопереговоров и разных корабельных звуков от работы машин до выхлопа из трубы!

10-52. Мы в автобусе на экскурсии. Для интересующихся энтузиастов сфоткал цены на спиртное…

11-04. Ночью перед Рыбинским шлюзом радиопереговоры:
- Капитан: верхний Чапаев подходит, …………все хорошо!
- Диспетчер: Хорошо! А Чапаев – это «шестая пятилетка» или пассажир? Сейчас следуйте за Жуковым, будете с ним шлюзоваться.
Р.Р. странно смеется… :D :lol:
Это все четко и качественно задиктофонено на КПК!!!

15-47. Едем из Ростова, от озера Неро, куда повезли после Ярославля! Устали, много поснимали красивого! Ваще рулез!!! Очень жарко!

17-00. Приехали к теплоходу буквально за 20 минут до отправления. Точность, однако! В ресторане очень хорошие официантки, внимательные и приветливые! И симпатичные! Вся команда вообще очень предупредительная и хорошая! Хотим сфотографироваться с нашими официантками.

21-00. Связь пропала после Ярославля, появилась только сейчас. Идем вверх по Волге. Все ну просто замечательно! Рафаэль Радикович постоянно интересуется у нас с бабушкой как дела! Спросил в ресторане разрешения сфотографировать, мне сказали приходить заранее до обеда, они все специально для съемки приберут пораньше! Снова вывесили «Вестник Инфофлота». В разделах опять знакомые фамилии из клуба-форума!!! Знакомые фамилии также и на стендах с фотографиями кораблей! Это очень приятно – как будто в форуме побывал!!! :lol: B)

22-37. К нам подошла бункербаза-11. Бункеруемся.


День четвертый. 7 июля 2005 г.

11-07. Мы в Калязине.

12-12. Снова получена лицензия на посещение рубки от капитана! С целью пофотографировать, а то ночью плохо получилось, а вспышкой слепить вахту не стал.


#42 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 07 Июль 2005 - 11:39

13-40. А в Калязине так к пню и швартуются... :D :lol:

#43 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2005 - 15:08

Всем привет с Чапаева! Очень хорошо провожу время.Скоро подходит к Сосенкам. Я дважды был в рубке (один) и только что вернулся из машинного отделения! Хорошие фотографии и (новинка) качественные диктофонные записи (в том числе переговоры из рубки) везу с собой. Кормят великолепно, сервис очень качественный, отношение к пассажирам выше всяких похвал!!! Мне очень понравилась подпись в местной газете в рубрике "это интересно" - "словарь флотских терминов и определений Алексея Семина и Сергея Петухова". А на местных стендах с фотографиями вообще в авторах перечислен почти весь форум!!!

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---


#44 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Июль 2005 - 15:37

Я дважды был в рубке (один)

Это пугает :D Где вахта?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#45 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 Июль 2005 - 15:53

Это пугает  Где вахта?

А вахта наверное устала сильно, вот и попросили Василия присмотреть за рубкой. :D

#46 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:08

Да не волнуйтесь вы! Василий же весь обвешан оборудованием! (КПК, мобильник, ИК-порт какой-то (?), ММС, СМС...)
Не пропадёт! :D
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#47 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 07 Июль 2005 - 20:57

14-29. Такого еще не было: в одном кадре телеграфы, мостик и калязинская колокольня! Новейший ракурс! :lol: :D А кадров уже больше 100!

15-24. На обед давали салат, уху, беляши с кетчупом (бабушка отдала мне один свой - итого я съел 3 - вкусно!) и компот! На теплоходе мы с бабушкой полнеем!!! :lol:

16-29. Был в машине, где я пофоткал и надиктофонил!!!

16-51. Классно! Долго общались с Алексеем - директором круиза. Он нам очень понравился! Когда он узнал, что в форуме публикуется он-лайн дневник, то спросил: "Так мы в прямом эфире?!" B) :angry:

18-15. Вторым бортом в Сосенках подходит Щорс. В Сосенках нам готовят шашлыки!

19-06. Нас выпускают из Сосенок Щорс (2-й борт) и Борис Полевой (3-й борт), мимо проходит Калинин.

21-00. В Кимрах - техническая стоянка. Стоим вторым бортом к Калинину. Подошел Горький (большой). Я испугался <_< , что он встанет к нам третьим бортом и окажется наш 305-й между двумя 4-деками... Нет, встал на якорь на рейде. Скоро КиМ... :angry: Заполняем с бабушкой анкету-отзыв. Дружно и заслуженно ставим везде "отлично"!!!


#48 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:06

23-07. Шлюзуемся в 1-м шлюзе. Одни. Обалденный красный закат!!! Фотографирую, попробую переслать.

#49 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:10

На теплоходе мы с бабушкой полнеем!!!


бедняга...

"на съемках сока Добрый лопнуло три девочки..."

#50 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:34

Был в машине, где я пофоткал и надиктофонил!!!

Фу, как не стыдно! А еще приличный человек! Как там людям работать после этого? :D
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#51 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:37

Я ВЕРНУЛСЯ!!!
Сейчас прочитал эту тему, долго радовался (до чего техника дошла)! Что можно сказать о круизе: эти 5 дней даже без нашего посещения разных мероприятий (я все-таки с бабушкой) получились настолько великолепными и запоминающимися, что даже великолепный (в прошлом) Муромец забылся сразу же!!! С меня отзыв, фотографии, диктофонные записи и др.! Рафаэлю Радиковичу и Алексею надо поставить по памятнику при жизни - такую работу они провели!

Цены из бара привез (сфоткал телефоном :lol: ) для интересующихся. Продажа идет по 50 г, 100 г и по бутылкам!!! :D :lol:

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---


#52 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:55

Цены из бара привез (сфоткал телефоном  ) для интересующихся. Продажа идет по 50 г, 100 г и по бутылкам!!!

Это к Кириллу Гоеву.

#53 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:06

Это к Кириллу Гоеву.

Ну ладно Вы, хватит его выставлят алкашом. :D

#54 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:25

Цитата
Это к Кириллу Гоеву.


Ну ладно Вы, хватит его выставлят алкашом. 

Правильно, все тут алкаши, нечего его одного пенять, всем цены на алкоголь интересны!!!
:D :lol: :lol:

#55 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2005 - 19:35

всем цены на алкоголь интересны

Вот...
Изображение
:D

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---


#56 Гость_Тайночка_*

Гость_Тайночка_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Июль 2005 - 19:39

Хм.. бар "У Юли"..оч интересно)))))) :D

#57 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2005 - 20:15

Кстати, бар работает почти кругглосуточно - с 9 утра до 5 утра (т.е. не работает 4 часа!!!) :D

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---


#58 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 08 Июль 2005 - 20:45

Всех приветствую :lol:
Получилось так, что я также как и Василий провел последние 5 дней на борту т/х В. Чапаев, правда мы лично не знакомы, но я поначалу недоуменно хмыкал, не понимая, как (и главное что) можно целенаправленно СМСить по телефону на протяжении всего круиза :lol: После прочтения вышеизложенного вопросов у меня не осталось - техника действительно не стоит на месте и позволяет осуществить то, что несколько лет назад казалось невозможным.

Теперь мои пять копеек по существу.
Бар действительно работает в указанном режиме, точнее правильно будет сказать - до последнего клиента, ибо немногие доживают до 5 утра в трезвой памяти B)
Ассортимент и цены уже известны, единственно, что меня немного разочаровало - отсутствие коктейлей, хотя бы баночных, т.к. пить пиво на третьи сутки стало скучно, а более крепкие напитки по жаркой погоде не особо хотелось. Так что любителям экзотики следует иметь в виду, что нестандартные питейные пристрастия удовлетворить на борту будет сложновато <_< Цены отнюдь не шокирующие, как я предполагал перед отходом. Для примера: стакан разливного "Сибирская корона" на площади перед СРВ в ожидании такси после прибытия мне обошелся в 60 рублей - тут я с грустью вспомнил про "Юлю" :D

Алексей (директор круиза) с удовольствием делился информацией, в том числе и достаточно специфической и узко специальной, что было приятно. Вообще, экипаж теплохода очень дружелюбный и приветливый, все вопросы, если таковые возникали, всегда решались очень оперативно и четко.

P.S. Судя по фотографии с ценами в баре, я и Василий еще и за одним столом ели... но только в разные смены... Забавно :angry:

Вообще, впечатлений куча, еще не все в голове уложилось, может некоторое время спустя еще чего-нибудь напишу и фотографии к тому времени уже выложу.
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#59 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2005 - 20:59

После прочтения вышеизложенного вопросов у меня не осталось - техника действительно не стоит на месте и позволяет осуществить то, что несколько лет назад казалось невозможным.

Да, еще поколение наших отцов брало в круиз кастрюлю и кипятильник, а нынешнее уже - КПК и мобильник.
О, стихи, кстати! :D

#60 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 08 Июль 2005 - 21:21

Да, еще поколение наших отцов брало в круиз кастрюлю и кипятильник, а нынешнее уже - КПК и мобильник.
О, стихи, кстати! :lol:


Хм. Ну кипятильник-то по старой памяти тоже присутствовал, но ни разу не использовался. Тому две причины:
1) в каюте отсутствовала электрическая розетка, а настольная лампа банально была подключена напрямую к проводке :lol: Это, кстати, один из немногих отрицательных моментов, имевших место быть;
2) логически проистекает из первой - мне было проще попросить в баре кипятка, чем корячиться с кипятильником бог знает где. B)

Ну и в качестве небольшой порции юмора фотография (600x800, 165кб) из Углича (т/х В.Чапаев виден на заднем плане).

Подсказка к фотографии здесь :D
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования