Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход "Николай Щорс" от "ВБП"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2005 - 23:01

описанная в этой ветке ситуация - это факт ужасный! Человеку испорчен отдых

А с этим кто-то разве спорит??
Сам был в похожей ситуации… года 3 назад.

а вы выдержки из какого-то догвора приводите!!!

А как должна разбираться данная ситуация, на основе эмоций?

#22 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2005 - 23:01

пассажиром договор становится ничтожным.

Переведите, плз :D

#23 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 Июнь 2005 - 23:10

А с этим кто-то разве спорит??
Сам был в похожей ситуации… года 3 назад.

Уважаемый Д.К., никак не хотел свести разговор в сторону эмоций, извините если получилось так. Раз вы с этой ситуацией столкнулись, то должны это сами понимать, я и сам испытал себя в такой шкуре (правда только один раз)! Согласитесь обидно ведь.

Цитата 
пассажиром договор становится ничтожным.

Переведите, плз



В смысле из официальной бумаги, договор превращается в туалетную... :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#24 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 Июнь 2005 - 23:12

А еще за знаки препинания извините, они смысл исказили - я имел в виду, что из-за неисполнения пассажиром условий договора сам договор становится ничтожным. :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#25 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2005 - 23:28

Согласитесь обидно ведь.

Соглашусь :lol:

Только почему “из-за неисполнения пассажиром условий договора” “сам договор из официальной бумаги, договор превращается в туалетную” – так и не понял :D
Разумеется, никто не может привлечь пассажира к ответственности за то, что он не позвонил в турфирму накануне круиза. Но получается, что он как бы сам виноват.
С другой стороны, турфирма действительно вроде как не вправе изменить маршрут без форс-мажорных причин итп.
Я не юрист, мне сложно разобраться, кто тут прав с точки зрения закона…

#26 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 Июнь 2005 - 23:36

Только почему “из-за неисполнения пассажиром условий договора” “сам договор из официальной бумаги, договор превращается в туалетную” – так и не понял :D
Разумеется, никто не может привлечь пассажира к ответственности за то, что он не позвонил в турфирму накануне круиза. Но получается, что он как бы сам виноват.
С другой стороны, турфирма действительно вроде как не вправе изменить маршрут без форс-мажорных причин итп.
Я не юрист, мне сложно разобраться, кто тут прав с точки зрения закона…

А я юрист. Но предлагаю на этом обсуждение юридических аспектов закончить!

Можно понять и компанию туроператора, которая точно также попала в глупейшую ситуацию, а главное в глазах многих подорвала свой авторитет. Я уж сомневаюсь, что этьо была спланированная диверсионная акция, скорее всего стечение обстоятельств. Но давайте никогда не будем забывать, что клиент всегда прав.

Просто на вопросы типа: "А что же теперь агенствам каждый день обзванивать операторов и узнавать, не изменили ли те рейсы на своих теплоходах??? Не отменен ли рейс??? Это же абсурдно!" я еще раз хочу ответить, что это совсем не абсурдно - это нормально, это их работа!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#27 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 07:15

Aleksandr Goltsov

Очень просто. У кого человек купил путевку, с кем оформил договор, кому заплатил - от того и требует. И правильно делает. Такова специфика работы агента - быть крайним.

jgdpanther

Так же, как и магазина - купил тухлый сырок - неужели сразу на фабрику?


Действительно, с точки зрения туриста, заплатившего деньги, виноватым всегда будет место покупки путевки. Это и юридически всегда будет верно, т.к. все претензии по месту заключения договора. Это никто не отрицает.
А при взгляде на ситуацию со стороны интересно понять, кто в действительности виноват и почему. А то получается, что "магазин" производит тухлые "сырки", а "фабрика" при этом - белая и пушистая.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#28 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 07:17

Просто на вопросы типа: "А что же теперь агенствам каждый день обзванивать операторов и узнавать, не изменили ли те рейсы на своих теплоходах??? Не отменен ли рейс??? Это же абсурдно!" я еще раз хочу ответить, что это совсем не абсурдно - это нормально, это их работа!


Поскольку дело получило огласку в интернете, не удивлюсь, если это агентство более не будет продавать путевки этого оператора, сосредоточившись на работе с теми партнерами, которые работают корректно и без подобных "подстав".
Как будто у нас мало операторов...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#29 OlegB

OlegB

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 18-Март 04
  • Город:Домодедово

Отправлено 20 Июнь 2005 - 07:59

Мне кажется,что тут вина ОПЕРАТОРА бесспорна...
Ну не поверю я никак,что "выкупленному почти на 100% корпоративщиками рейсу" мысль изменить маршрут пришла вот просто в обед дня отправления.Кажется мне,что это маловероятно и почти невозможно технологически(поправьте меня,если не прав).Решение окончательное-да,но готовить почву для принятия этого решения явно начали раньше...
И уже на стадии хоть какой-то вероятности изменения маршрута необходимо было о о ней предупредить и агента и остальных туристов,можно и напрямую,тем более их было там,похоже,с гулькин хвост.
Ну а почему не сделали-побоялись потерять клиентов или просто разгильдяйство-понадеялись на авось-уже не так важно...
А человеку мона посочувствовать,-быстро переиграть на что-то другое подходящее на эти-же даты было уже практически невозможно...

#30 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 08:33

Поскольку дело получило огласку в интернете, не удивлюсь, если это агентство более не будет продавать путевки этого оператора, сосредоточившись на работе с теми партнерами, которые работают корректно и без подобных "подстав".
Как будто у нас мало операторов...

А нижегородский "Волга-Флот" перенес отправление теплохода "Жуков" с 30-го июня на 1-е июля. У меня там туристы в нескольких каютах уже купили ж/д билеты. А выслушивать все мне и моим сотрудникам, а не "Волга-Флоту".
А 30-го мая рейс теплохода "Суворов" ушел из Нижнего не в 18.00, а в 13.00. Мы получили E-mail c изменением расписания накануне в воскресенье. Ладно, мы были на работе и успели предупредить туристов.
Но эти накладки не означают, что я не буду с "Волга-Флотом" работать или требовать с них компенсаций. Это бесполезно, да и неправильно. Агентства тоже не всегда идеально работают, и двойные продажи делают, и туристов не всегда правильно информируют, и платежи не всегда вовремя проводят. А туроператор это расхлебывает на посадке. Так что "подставы" взаимные. Страдают от этого туристы, безусловно, но это вызвано, как правило, не недобросовестностью операторов или агентств, а другими причинами. Я например, не знаю ни одного оператора, который не снимал бы или не менял рейсы.

#31 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 08:33

Например, можно попытаться выходить из подобных ситуаций следующим цивилизованным способом.

1. В договор между оператором и корпоративным клиентом включить пункт о том, что утвержденный заранее маршрут движения может быть изменен путем переговоров, однако не позднее N рабочих дней до начала тура. При необходимости при этом произведен перерасчет стоимости тура.

2. В договор с частным клиентом, особенно это касается коротких рейсов, чаще всего используемых для "корпоративок" с подсадкой частных клиентов, включается пункт о том, что в отдельных случаях расписание стоянок рейса может быть изменено, о чем клиент будет извещен не позднее чем за N-1 день до отправления.

3. Все заботы по разбирательству с частными клиентами в этом случае ложатся на турагента, продавшего путевку, что абсолютно правильно и логично. Турагент в этом случае либо возвращает деньги (с последующим расчетом за освободившуюся каюту с оператором), либо организует подсадку на другой аналогичный рейс другого оператора без доплаты клиентом. В Тверь почти каждую пятницу кто-то идет. Либо Углич и т.п., если клиент не возражает.
Все финансовые разницы в стоимости путевок, клиенту ли их надо вернуть (если новая путевка дешевле), или новому оператору заплатить - ложатся на старого оператора, что отражается в договоре между оператором и агентом. А оператор выплачивает разницу либо из своей доли, либо прерасчитывает корпоративного заказчика. В любом случае агент прилагает дополнительные усилия по работе с заменой рейса клиенту, и должен получить какую-то финансовую компенсацию от оператора. Кто инициирует всю это суету - тот и платит за музыку.

Таким образом, при большом желании, все решается путем договоров и переговоров. Схему вполне можно продумать и реализовать.
Другое дело, что надо понять, что дешевле и перспективнее - подобные дополнительные сложности, или публичные скандалы.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#32 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 08:37

m5133

А нижегородский "Волга-Флот" перенес отправление теплохода "Жуков" с 30-го июня на 1-е июля.

Да, это все работа, довольно сложная и напряженная.
Как говорится, зимой немного передохнем. :D
Именно потому, что агентам приходится часто расхлебывать ситуацию, не ими созданную, операторам и надо, как бы сказать, "ценить" агентов :lol:
А взаимных претензий действительно может быть очень много, и если их только перечислять и на них зацикливаться - то и работать некогда будет :lol:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#33 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2005 - 14:35

А нижегородский "Волга-Флот" перенес отправление теплохода "Жуков" с 30-го июня на 1-е июля. У меня там туристы в нескольких каютах уже купили ж/д билеты. А выслушивать все мне и моим сотрудникам, а не "Волга-Флоту".

Да уж, из-за этой хрени им пришлось полностью изменять расписание, а мне отказываться от уже почти выкупленного рейса :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#34 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 20 Июнь 2005 - 14:40

Да уж, из-за этой хрени им пришлось полностью изменять расписание, а мне отказываться от уже почти выкупленного рейса 

И куда теперь поедешь? :lol: :D

А нижегородский "Волга-Флот" перенес отправление теплохода "Жуков" с 30-го июня на 1-е июля.

А из-за чего?

#35 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 15:13

А из-за чего?

Вроде, французы с предыдущего рейса по какой-то причине не могут уехать раньше с борта.

#36 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 20 Июнь 2005 - 15:24

Вроде, французы с предыдущего рейса по какой-то причине не могут уехать раньше с борта.

Ничего себе, и вот из-за них отменили рейс :D .

#37 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 15:29

Не отменили, а перенесли, но все равно неприятно.
У некоторых срывается отпуск, хлопоты с обменом билетов и т.п.
Нехорошо.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#38 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 20 Июнь 2005 - 15:34

хлопоты с обменом билетов и т.п.

Нам предложили разместить туристов 30-го. В качестве компенсации за экскурсию по Петрозаводску и т.п. - экскурсию по Петербургу.

#39 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2005 - 16:51

Да, у них чартер какой-то задерживается...
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#40 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2005 - 18:22

Егор Васильев

Да уж, из-за этой хрени им пришлось полностью изменять расписание, а мне отказываться от уже почти выкупленного рейса 

:D
А какое теперь будет расписание?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования