Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Василий Чапаев", Константиново-Рязань-Касимов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Июнь 2005 - 20:54

Благодаря любезности директора турфирмы "Инфофлот" Александра Сахарова я смог реализовать мечту моих последних 30 лет: прошел по любимой Оке от Константинова до Касимова.

Очень повезло с погодой - солнечно, ясно... сегодня появились облака (и даже чуток покапало в районе Кочемар) - но выразительная облачность только дополнительно украсила картину... ближе к Касимову появился ветер - освежающий, не более того.

В общем-то, к сказанному (написанному) про "Чапаева особенно добавить нечего. Все спокойно и качественно, экскурсии и пр. организуются без сбоев - некоторые энтузиасты посетовали только на недостаточную продолжительность стоянки в Рязани :D . Ужин был с шампанским :lol: что очень поспособствовало установлению атмосфры особого взаимопонимания :lol: (народ в носовом салоне активно пел под караоке, в баре догонялся по мере сил и желания, кто-то гулял по палубе и пр.)

Красивый закат, идеально спокойная Ока, стелящийся туман по низинам... почти полное отсуствие судоходства (еще во время стоянки прошла пара толкачей с баржами со щебнем).

Утро (тихое, спокойное, яркое) встретили в р-не с. Терехова (120 км. от Рязани) - ну и началась та неописуемая прелесть пейзажей, что делает круиз по Оке особо примечательным даже для опытных туристов... ну, слов нет, ЭТО надо видеть... особенно перекты типа "рыбацкой косы", когда... в общем, мое традиционное уважение к судоводителям сегодня дополнительно окрепло.

В Касимов прибыли примерно на полчаса раньше расписания... насладились прекрасным видом города с воды (большая часть зданий - церквей и пр. - отреставрирована, выглядит симпатично).

На борту характерное умиротворение 3-го дня круиза B) (хотя была и достаточно разнообразная развлекательная программа).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования