Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Открытие ТЛ 2005 в Москве !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:09

Макаров Артём

началось...

Вот, а должно уже скоро закончиться :D
64 круиза с 1987 г.

#42 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:33

Макаров Артём

началось...

Вот, а должно уже скоро закончиться :D

я в смысле того, что туристы повалили в Казань, где их не ждут до августа, и началось обсуждение наших руин

предлагаю объявить конкурс - найди самую руинистую руину Казани :lol:

#43 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:37

туристы повалили в Казань, где их не ждут до августа

А, ну если не ждут туристов, то... :D
А мужики-то не знали, что пока нельзя приезжать :lol:
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#44 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:39

туристы повалили в Казань, где их не ждут до августа

А, ну если не ждут туристов, то... :D
А мужики-то не знали, что пока нельзя приезжать B)

:lol: :lol:

#45 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:11

найди самую руинистую руину Казани 

Кремль и речной порт.

И они хотят закончить всё к августу?

А чё не закончить то. :lol: :D

#46 kvju

kvju

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Июнь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:16

Был в Казани в 80-х годах. Впечатления были не очень, по сравнению с другими волжскими городами.
Но в прошлом году (на "Некрасове" ) Казань произвела великолепное впечатление!!! Это не только мое мнение, но и мнение всей моей семьи (а нас пятеро любителей путешествий по рекам России).
Поразили темпы и масштабы строительства, реконсрукции. Все мои путешественники однозначно определили Казань как самый лучший город,
который мы посещали на ТЛ.
Сам я родом из города Волжского, который напротив Волгограда на Ахтубе.
Для меня нет лучше города, чем этот. Но мнение своей семьи считаю нужным
довести до Вас. (Честно, мне самому очень понравилось, сохранить бы все это
еще на 1000 лет).
Было приключение в Казани. Договарился с таксистом, что он нас встретит
у кремля за час до отправления "Некрасова". Но он не приехал. В правительственной зоне бомбилу или такси поймать не удалось. Пришлось
всей толпой (по рекомендации гбддшника ) идти на более менее оживленную трассу (не помню какую). Ловили машину минут 30. Бесполезно. Честно говоря, я уже испытывал ощущения сравнимые с паникой и в уме просчитывал варианты и стоимость догоняния "Некрасова". Выход был простым. У меня невестка красавица. Перешла на протвоположную сторону дороги, проголосовала, и первый же татарин остановился. Ну а потом и мы всей остальной толпой. доехали за 10 минут. Успели. Вот такие приключения бывают.
А кстати, есть ли среди участников форума случаи отстования от теплохода.
Было бы интересно, как Вы выходили из таких ситуаций?

#47 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:23

есть ли среди участников форума случаи отстования от теплохода

Несколько раз доводилось “висеть на волоске”, но, к счастью, пока обходилось…
Ощущения не из приятных, мягко говоря :D
64 круиза с 1987 г.

#48 kvju

kvju

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Июнь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:44

Д.К.
А каково мне было???
Со мной жена, сын, невестка, внук 5 лет, и главное, они все спокойны как слоны, а я весь на нервах. Ведь я же их в это путешествие сподвигнул.
Вечером выпил бутылку водки (произведено в Казани). Водка хорошая!

#49 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2005 - 13:01

Со мной жена, сын, невестка, внук 5 лет,

Вечером выпил бутылку водки (произведено в Казани). Водка хорошая!

Приучаете с ранних лет к водке. :D :lol:

#50 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2005 - 13:29

У нас на Свердлове в прошлом году парень отстал. Причем... Рейс 8.08-26.08 начался с того, что после отправления под Славянку с СРВ, через 5 мин. обратно к нему причалили. Забыли бойкую бабульку-льготницу, которая напоследок пошла прикупить доширака. Потом из-за этого не попали вовремя в шлюзы, короче, Углич прошли без остановки. Капитан сказал, что больше никого ждать не будет. Как будто кто просил подбирать в Москве эту бабку. Домой бы вернулась. Ну, и заряженное ружье выстрелило в Козьмодемьянске. В веселой компании нижегородских ребят (они-то не знали, что больше возвращаться не будут) один самый веселый паренек заговорился на причале с местной девушкой. К этому времени радисту надоело самому приглашать народ на борт, и он впервые включил фонограмму (тихий приятный женский голос), и корабль тихо, без привычной музыки, отошел на пару минут раньше. Мы как раз стояли на палубе и удивились этому, и тут мой собеседник говорит: "Пацана похоже забыли!". Парень это тоже увидел, машет матросу, до корабля 1-1.5м, расстояние медленно увеличивается, мой собеседник пулей в рубку, расстояние увеличивается. Вернулся из рубки со словами:"Сказали никуда не денется, догонит, мы позвонили на дебаркадер, помогут поймать лодку". На берегу парень во всю скачет, карабль идет самым полным (торопится прийти пораньше в родной ППК, все завалено дарами Никольского). А парень в одних шортах, ни денег, ни документов. Потом народ видит в трубу, что парень договорился с моторкой и за нами, а мы полным ходом в ППК. Читал, что Свердлов довольно быстрый корабль, лодка догоняла его часа 2. Потом парня приняли на борт, капитан его отругал. Мы его потом спросили, сколько стоило (везли в кредит), вот цифру я уже забыл, помню только, что не дешево было. (Может 600р., может 1000, а может и больше, не помню). В общем, не отставайте!

#51 kvju

kvju

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Июнь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2005 - 13:31

Уважаемый Тимур!!!

Пусть лучше с дедом.
Дед плохому не научит. А между прочим правильно водку кушать это искусство! Тем более в круизе!!!

#52 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Июнь 2005 - 13:39

А мы на Комарно в прошлом году в Сосенках двух бабок забыли (видимо в лесок слишком далеко зашли), но им повезло, что следующая остановка Кимры всего в часе езды на теплоходе, и их до Кимр на машине подбросили еще раньше, чем мы сами прибыли туда.

#53 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 22 Июнь 2005 - 13:53

Вот помню, году так в 2000, я в Нижнем Новгороде, аки молодой козел, скачу пешком от площади Лядова в сторону Горького, ибо ни одна тачка не останавливается. До отхода ровно 15 мин., а я помятую о том, что там у Макдональдса всегда таксисты тусуются. Успел.
Сначала в душе отмывался, потом долго стресс снимал в баре.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#54 Ефремов Андрей

Ефремов Андрей

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 04

Отправлено 22 Июнь 2005 - 14:24

Однажды был очевидцем довольно забавного случая.
Дело было на ТЛ, а именно на т/х "А.И.Герцен".
Компанию мне и моей семье составляли два молодых парня, лет 30.
На т/х они ехали впервые и от скуки очень крепко специализировались па спиртных напитках. Причем чувство юмора у них было в избытки, устраивали различные смешные случаи. В Нижнем Новгороде они опоздали на т/х, позднее выяснилось где-то в городе за обедом задержались. Погода была градусов под 30, ребята были в шортах и шлепках. На следующий день приходим в Казань, холодно, идет дождь. А на берегу нас встречают два наших опоздавших попутчика. Комичность ситуации придавало то, что одеты они были, мягко говоря, не по погоде, были уже под крепким шофе и орали причаливающему теплоходу Welcome “Герцен”. Пассажиры на т/х ответили им бурной овацией. Они были героями дня. Позже, они рассказали как у ресторана в НН поймали такси, как опоздали на т/х и как это же такси привезла их в Казань. Вот такой случай. Да, приехали они в Казань ночью, в гостиницу их не пустили ночевать (не знаю по каким причинам) и к приходу “Герцена” они коротали время в бильярдной в районе речного вокзала в Казани.

#55 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2005 - 14:43

А между прочим правильно водку кушать это искусство! Тем более в круизе!!!

Да, ну тогда научите меня. :D
А мы в Москве вообще брата начальника речного порта оставили.

#56 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2005 - 15:58

Первый и единственный раз был близок к опозданию в славном городе Ульяновске. Первый раз в городе, естественно, не в курсе, что там одна только лестница к РВ ведет :D Бегали по верху кручи, теплоход видно, времени мало, а поди спустись по обрыву. В итоге какими-то оврагами, буераками как-то слезли. Когда в следующий раз был в Ульяновске, в город не пошел. (Да и стоянку теплоходов ТЛ в этом городе к тому времени сократили).

#57 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2005 - 17:35

Андрей Урицк
У меня в детстве (с мамой тогда ездил, 1988 г.) был абсолютно аналогичный случай в Ульяновске! :lol: Тоже спускались оврагами, было грязно и мокро, пришлось снять обувь, потом отмывали ноги у пригородных причалов B)
Также из детства вспоминается забег в Саратове от пешеходной улицы до причала. Почему-то кажется, что там недалеко, а на самом деле… :D

Из последних лет – в 2002 г. бежали в Чебоксарах по дамбе (там тоже есть обманчивое ощущение, что причал рядом).
Но самый атасный случай был в прошлом горду в Горицах (следующая остановка – Валаам, через день <_<). Там было очень неплохо купаться :lol: А ушли мы от причала недалеко, как нам казалось. Возвращаемся – спешим, но без истерик, уверены, что успеваем. Причём наш т/х стоял вторым бортом к “чемодану”, к тому же носом в другую сторону (т. е. по “чемодану” надо было ещё пробежать от носового пролёта к кормовому). Пытаемся зайти — а нам говорят, что, мол, ваш “Рылеев” уже ушёл :angry: и не хотят пускать. А за “чемоданом” и не видать, правда он ушёл, или где :angry: Ну мы проигнорировали попытки нас остановить и бегом к кормовому пролёту <_< К счастью, швартовы ещё не начали отдавать, только трап успели убрать… успели. Впечатлений – на всю жизнь :angry:
64 круиза с 1987 г.

#58 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 22 Июнь 2005 - 18:19

Но самый атасный случай был в прошлом горду в Горицах

О, был свидетелем похожей ситуации (по-моему, тоже в Горицах). Стояли на "Чернышевском" вторым бортом к какому-то 588, и тоже "наоборот" - носом к его корме. На 588 трап на причал был подан с носового пролета, а у нас на этот 588 - в их кормовой пролет.
Ну, время отправляться, а кто-то ключи не забрал с рецепции. Ну, стоим ждем их, потом видим - бегут по берегу, машут руками. У нас капитан на мостике, на 588 тоже капитан на мостике, по громкой связи их подгоняют шутками-прибаутками, народ на палубах глазеет - в общем весело. Заходят эти опоздавшие на 588, его капитан по громкой связи говорит, мол, ваши у нас на борту. Все ждут, пока они до кормового пролета доберутся, до трапа "Чернышевского". А их - нет. Ну, следует диалог капитанов, типа "до вас дошли?" - "нет, у вас где-то бродят" - "кто-нибудь, посмотрите, где там люди с Чернышевского"... В общем, томительное ожидание продлилось еще минут 5, и только потом эти люди появились на нашем трапе.
Оказалось, привыкнув к просторам "чемодана", найти, где там у 588 его узенький кормовой пролет, задача для не-энтузиаста очень сложная :D
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#59 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Июнь 2005 - 19:52

Самая мрачная ситуация была у меня почти год назад.
Еду (да еще в деликатной ситуации...) из Рязани в Москву... в круиз... и около Непецина (километров 80 до Москвы) влипаю в мертвую пробку... там вообще узко (по сторонам - река или озеро + мост) и видимо, авария была или еще какое-то ЧП (дорожных работ не было видно). А движение по М-5 интенсивное - вмиг все забили сов сех сторон, только на вертолете можно было бы выбраться. У меня был более чем часовой запас - а простоял больше 1,5 часов... Благодаря любезности директора турфирмы "Патерик" Л.И Митрофановой отправление было задержано почти на полчаса (ради меня), благо расписание позволяло...
В общем, полный кошмар.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#60 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 22 Июнь 2005 - 21:18

Первый и единственный раз был близок к опозданию в славном городе Ульяновске. Первый раз в городе, естественно, не в курсе, что там одна только лестница к РВ ведет  Бегали по верху кручи, теплоход видно, времени мало, а поди спустись по обрыву. В итоге какими-то оврагами, буераками как-то слезли. Когда в следующий раз был в Ульяновске, в город не пошел. (Да и стоянку теплоходов ТЛ в этом городе к тому времени сократили).


меня в детстве (с мамой тогда ездил, 1988 г.) был абсолютно аналогичный случай в Ульяновске!  Тоже спускались оврагами, было грязно и мокро, пришлось снять обувь, потом отмывали ноги у пригородных причалов


А вот с этим у нас аккуратнее надо! :D
лестница действительно одна, но по кой *** надо было ломиться буераками? :lol:
В 88 году регулярно ходил автобус №5 ул.Гончарова - речной порт, сейчас сложнее, но все решается просто - надо позвонить в такси, например 8 8422 417070 (есть еще штук пять операторов, просто не помню номера), и произнести кодовую фразу - "на речной, б**, срочно!!!", и озвучить свое местонахождение. :lol:
Довезут быстро и недорого - в пределах 100 руб. B)

А вообще, конечно, с транспортом в порту у нас задница. <_<

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования