Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Отмены и переносы круизов в связи с COVID-19. Вопросы перебронирования и возврата средств

порядочность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41 radio

radio

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 10
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Апрель 2020 - 06:01

"Мораль" истерики стара как мир: "Пусть сдохнут все, а Я - потом!"

#42 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 21 Апрель 2020 - 06:57

 

ржд- туристическая компания? это что то новенькое. ;)

Ну и что касается ржд: эта компания продолжает свою работу практически в том же объеме. А сокращение нескольких составов в день- это ерунда. Пассажирские перевозки ржд составляют очень малый процент общего объема.

Ну, хорошо хоть они вернули.)

А то как-то не очень все здорово получается..

Туркомпания № 1 - запросил перенос, обещали разобраться за день и информировать - уже ждем ответа неделю;

Туркомпания  № 2 - запросил возврат, обещали в течение 10 дней, пошел 14-й, тишина;

Авиакомпания № 1 - запросил перенос, обещали решить в течение суток, пошел 3-й день, тишина.

Ко всем надо войти в положение, однако. Какой-то беспроцентный и непонятно-возвратный ли кредит с нашей стороны  получается, учитывая, что самый ранний платеж был еще в августе прошлого года...

 

Ага!У меня такая же история-только 2 авиакомпании,1 круиз,3 тура в Пегасе.И в положение всех я должен входить.



#43 ALEX2020

ALEX2020

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 20

Отправлено 21 Апрель 2020 - 15:29

Все предложения подождать, войти в положение это происки. Если не требовать и не заставлять Инфофлот что-то делать, то и ничего не получишь. В лучшем случае "ИЗВИНИТЕ так получилось" и ни какой ответственности.  Про ваучеры авиакомпаний - просто фиксация суммы денег (без процентная инвестиция), и за билет позже вам придется доплачивать.



#44 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 16:20

Мы на Соловки попали только с третьего захода. Так сложилось по семейным обстоятельствам. И дважды Инфофлот возвращал нам деньги без проблем. Сейчас вся туристическая отрасль один большой банкрот. А что получишь с банкрота? НИЧЕГО! Остается только ждать. Когда все закрутится, получите Вы свои деньги. 


Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#45 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 16:50

Особо повеселило про 2021 год.)) 

 

Про 2021 год оригинально конечно)


"Л.О." июнь и август 2018

#46 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:06

Все предложения подождать, войти в положение это происки.

Это не происки.
В теме Вам отвечают те, кто является клиентом Инфофлота более десятка лет.
А некоторые вообще с момента основания.
И за все эти годы компания Инфофлот ни разу не дала повода назвать её "непорядочной".

#47 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:18

Мы на Соловки попали только с третьего захода. Так сложилось по семейным обстоятельствам. И дважды Инфофлот возвращал нам деньги без проблем. Сейчас вся туристическая отрасль один большой банкрот. А что получишь с банкрота? НИЧЕГО! Остается только ждать. Когда все закрутится, получите Вы свои деньги. 

Андреич, да бесполезно этим людям что то объяснять. Просто за компанию, которая ни когда ни кого не кидала, а наоборот в случаях каких то косяков все достойно компенсировала,  обидно. А теперь какие то балбесы обвиняют ее в непорядочности. 



#48 Vladimir SPB

Vladimir SPB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2020 - 21:19

Мы на Соловки попали только с третьего захода. Так сложилось по семейным обстоятельствам. И дважды Инфофлот возвращал нам деньги без проблем. Сейчас вся туристическая отрасль один большой банкрот. А что получишь с банкрота? НИЧЕГО! Остается только ждать. Когда все закрутится, получите Вы свои деньги. 

 

С чего Вы это взяли?



#49 Vladimir SPB

Vladimir SPB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2020 - 21:23

 

Все предложения подождать, войти в положение это происки.

Это не происки.
В теме Вам отвечают те, кто является клиентом Инфофлота более десятка лет.
А некоторые вообще с момента основания.
И за все эти годы компания Инфофлот ни разу не дала повода назвать её "непорядочной".

 

 

Очень просто быть порядочным когда "льются" деньги. Главное оставаться порядочным когда пришла жопа.



#50 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 22 Апрель 2020 - 06:38

 

 

Все предложения подождать, войти в положение это происки.

Это не происки.
В теме Вам отвечают те, кто является клиентом Инфофлота более десятка лет.
А некоторые вообще с момента основания.
И за все эти годы компания Инфофлот ни разу не дала повода назвать её "непорядочной".

 

 

Очень просто быть порядочным когда "льются" деньги. Главное оставаться порядочным когда пришла жопа.

 

!!!!!!!



#51 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 22 Апрель 2020 - 06:42

И в продолжение-легко тут некоторым товарисЧам сидя на диване и тыкать кнопки когда у тебя нигде не подвисли деньги.А когда у тебя (т.е. у меня) в 4 конторах зависло 650 000 как то скучно.И в положение всех надо войти.



#52 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 22 Апрель 2020 - 07:20

И в продолжение-легко тут некоторым товарисЧам сидя на диване и тыкать кнопки когда у тебя нигде не подвисли деньги.А когда у тебя (т.е. у меня) в 4 конторах зависло 650 000 как то скучно.И в положение всех надо войти.

Хорошо ещё если это положение-молодая красивая девушка.Тады да.А ежели нет?



#53 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 22 Апрель 2020 - 08:01

И в продолжение-легко тут некоторым товарисЧам сидя на диване и тыкать кнопки когда у тебя нигде не подвисли деньги.А когда у тебя (т.е. у меня) в 4 конторах зависло 650 000 как то скучно.И в положение всех надо войти.


Ну, если на отдых тратится 650 000 в год, то при таком уровне доходов "гусь свинье совсем не товарисЧ"
У богатых, как говорится, свои причуды...

А насчёт того, что ничего не зависло, то как раз наоборот, зависло. Первое путешествие должно было начаться уже на этой неделе, из Нижнего.

Сумма, конечно, гораздо меньшая, но копытом не бью, в панику не впадаю, и планирую перенести путешествие на год, с предложенными компанией бонусами.

#54 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:12

 

И в продолжение-легко тут некоторым товарисЧам сидя на диване и тыкать кнопки когда у тебя нигде не подвисли деньги.А когда у тебя (т.е. у меня) в 4 конторах зависло 650 000 как то скучно.И в положение всех надо войти.


Ну, если на отдых тратится 650 000 в год, то при таком уровне доходов "гусь свинье совсем не товарисЧ"
У богатых, как говорится, свои причуды...

А насчёт того, что ничего не зависло, то как раз наоборот, зависло. Первое путешествие должно было начаться уже на этой неделе, из Нижнего.

Сумма, конечно, гораздо меньшая, но копытом не бью, в панику не впадаю, и планирую перенести путешествие на год, с предложенными компанией бонусами.

 

Да у меня копыт вроде нет,Где Вы увидели от меня панику?Что за компаха подбросила Вам такие бонусы?



#55 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:43

Инфофлот.
25%.
Это позволяет взять аналогичный круиз на следующий год с повышением категории каюты на два уровня.

#56 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:04

 

И в продолжение-легко тут некоторым товарисЧам сидя на диване и тыкать кнопки когда у тебя нигде не подвисли деньги.А когда у тебя (т.е. у меня) в 4 конторах зависло 650 000 как то скучно.И в положение всех надо войти.

Хорошо ещё если это положение-молодая красивая девушка.Тады да.А ежели нет?

 

Или девушка в положении?


"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#57 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 22 Апрель 2020 - 12:51

 

 

И в продолжение-легко тут некоторым товарисЧам сидя на диване и тыкать кнопки когда у тебя нигде не подвисли деньги.А когда у тебя (т.е. у меня) в 4 конторах зависло 650 000 как то скучно.И в положение всех надо войти.

Хорошо ещё если это положение-молодая красивая девушка.Тады да.А ежели нет?

 

Или девушка в положении?

 

Не,лучше положение в девушке



#58 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 22 Апрель 2020 - 23:44

Должен сказать, что я не фанат "Инфофлота" (туркомпании, а не форума). Считаю, что цены несколько выше средних, теплоходы - отнюдь не 4 палубники. Один раз с "Инфофлотом" я ездил, думал, что "Чапаев" идет на Оку, а оказалось, что приплыли мы в Рыбинск, даже до Ярославля не дотянули. Кажись, осенью 2010 это было.  А тогда вышел я в этом Рыбинске, и удивлялся, какая Ока оказывается бывает широкая... Предупреждали меня о том, что маршрут изменился, но не придал я этому значения.

Но, речь не об этом. Все писатели в эту ветку хотят вернуть какие-то деньги. Им, прежде, чем чего-то требовать, следует почитать указы Губернаторов регионов, по которым должны были проходить несостоявшиеся круизы и Мера Москвы, о введении режима повышенной готовности, и многочисленные изменения к ним, написанные не то, что под диктовку, но ясно, что под чутким руководством Штаба, под общим руководством сами знаете, кого. (Собянин у нас руководитель штаба по борьбе с вирусом). И во всех них запрещены массовые мероприятия, экскурсии, а весь происходящий с правовой точки зрения маразм назван обстоятельствами непреодолимой силы. И пока эти документы не признаны судом недействительными, никто никому ничего не должен. Я очень сильно сомневаюсь, что какой-либо суд в РФ когда-либо признает хоть один указ многочисленных Губернаторов и одного Мэра (руководителя субъекта Федерации, кстати) не соответствующими Конституции и ФЗ о чрезвычайных ситуациях, а, значит, и суды, в которые все писатели обратятся, будут руководствоваться ими, и жалобщики не получат ничего. Может, компании и хотят что нибудь отдать, но суда арендованы, матросы и официанты наняты, стоянки и шлюзы проплачены, даже нескоропортящаяся еда куплена. Что по доброй воле может отдать Вам любая туркомпания? Да, за еду, пожалуй 70 процентов стоимости (ведь поварам и официантам согласно указу Президента надо платить зарплату), ну, за стирку белья, за аренду офисов, наверное. Процентов 15 от стоимости тура, пожалуй, наберётся. Кстати, несостоявшиеся туристы имеют право потребовать калькуляцию, где расписаны все расходы.

Но, не стоит отчаиваться. Сравнивая этот вирус с ВОВ, 75 летие Победы в которой мы вскоре будем отмечать на дому, могу сказать только одно: мы все участвуем в новой войне с вирусом, мы все солдаты и офицеры крепостных батальонов. Никогда ещё наше задание не было столь простым, руководство столь чётким и компетентным, а Победа столь близкой и очевидной. Да и условия, в которых надо было держать оборону нашим предкам и нам нельзя даже сравнивать. Ведь, к нашим услугам имеются не жалкие окопчики, а оснащённые всеми необходимыми удобствами крепости из стали и бетона, кинчики интересные крутят не раз в полгода как на фронте,а практически непрерывно, еду привозят по первому требованию излучших ресторанов. Да и воевать (сидеть дома) нам максимум до середины июля, а не 4 года. Хватит ныть, мы победим, поднимем экономику и снова поедем в разные круизы. А ранее считавшиеся пропавшие деньги считайте вашим личным вкладом в борьбу с эпидемией.



#59 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 23 Апрель 2020 - 07:34

Должен сказать, что я не фанат "Инфофлота" (туркомпании, а не форума). Считаю, что цены несколько выше средних, теплоходы - отнюдь не 4 палубники. Один раз с "Инфофлотом" я ездил, думал, что "Чапаев" идет на Оку, а оказалось, что приплыли мы в Рыбинск, даже до Ярославля не дотянули. Кажись, осенью 2010 это было.  А тогда вышел я в этом Рыбинске, и удивлялся, какая Ока оказывается бывает широкая... Предупреждали меня о том, что маршрут изменился, но не придал я этому значения.

Но, речь не об этом. Все писатели в эту ветку хотят вернуть какие-то деньги. Им, прежде, чем чего-то требовать, следует почитать указы Губернаторов регионов, по которым должны были проходить несостоявшиеся круизы и Мера Москвы, о введении режима повышенной готовности, и многочисленные изменения к ним, написанные не то, что под диктовку, но ясно, что под чутким руководством Штаба, под общим руководством сами знаете, кого. (Собянин у нас руководитель штаба по борьбе с вирусом). И во всех них запрещены массовые мероприятия, экскурсии, а весь происходящий с правовой точки зрения маразм назван обстоятельствами непреодолимой силы. И пока эти документы не признаны судом недействительными, никто никому ничего не должен. Я очень сильно сомневаюсь, что какой-либо суд в РФ когда-либо признает хоть один указ многочисленных Губернаторов и одного Мэра (руководителя субъекта Федерации, кстати) не соответствующими Конституции и ФЗ о чрезвычайных ситуациях, а, значит, и суды, в которые все писатели обратятся, будут руководствоваться ими, и жалобщики не получат ничего. Может, компании и хотят что нибудь отдать, но суда арендованы, матросы и официанты наняты, стоянки и шлюзы проплачены, даже нескоропортящаяся еда куплена. Что по доброй воле может отдать Вам любая туркомпания? Да, за еду, пожалуй 70 процентов стоимости (ведь поварам и официантам согласно указу Президента надо платить зарплату), ну, за стирку белья, за аренду офисов, наверное. Процентов 15 от стоимости тура, пожалуй, наберётся. Кстати, несостоявшиеся туристы имеют право потребовать калькуляцию, где расписаны все расходы.

Но, не стоит отчаиваться. Сравнивая этот вирус с ВОВ, 75 летие Победы в которой мы вскоре будем отмечать на дому, могу сказать только одно: мы все участвуем в новой войне с вирусом, мы все солдаты и офицеры крепостных батальонов. Никогда ещё наше задание не было столь простым, руководство столь чётким и компетентным, а Победа столь близкой и очевидной. Да и условия, в которых надо было держать оборону нашим предкам и нам нельзя даже сравнивать. Ведь, к нашим услугам имеются не жалкие окопчики, а оснащённые всеми необходимыми удобствами крепости из стали и бетона, кинчики интересные крутят не раз в полгода как на фронте,а практически непрерывно, еду привозят по первому требованию излучших ресторанов. Да и воевать (сидеть дома) нам максимум до середины июля, а не 4 года. Хватит ныть, мы победим, поднимем экономику и снова поедем в разные круизы. А ранее считавшиеся пропавшие деньги считайте вашим личным вкладом в борьбу с эпидемией.

Сильно сказано!И победу сюда зачем то сюда приплели



#60 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Апрель 2020 - 23:07

То, что возникнут клиенты, желающие получить всё и сразу, было ожидаемо.
Остаётся надеяться, что таких меньшинство.

 

 

Ну да, все по-разному подходят. Судить никого нельзя, у всех своя ситуация, время сейчас архисложное, катастрофическое и для людей, и для бизнеса. Мы, вот, с Никитой Всеволодовичем тоже круиз от Инфофлота приобрели на июнь. И, скорее всего, он тож будет отменён, но у нас и в мыслях нет бежать сдавать путёвку и забирать деньги. Во-первых, рука никогда не поднимется банкротить Инфофлот, эт для нас как родственника обобрать, а во-вторых, прекрасно понимаем, что круиз просто перенесут на другой срок, либо предложат другой на выбор + по доброй инфофлотовской традиции компенсируют приченённые неудобства улучшением условий круиза. В накладе по-любому не останемся. И мы после этого ада в итоге отдохнём на воде с комфортом (и баром))) ),  и Инфофлот сохраним, ибо он дорог нам как память  :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100