Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Отмены и переносы круизов в связи с COVID-19. Вопросы перебронирования и возврата средств

порядочность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#21 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2020 - 13:24

Инфофлот и порядочность это не совместимые понятия!

Пока в стране стабильность они работают, но как только возникли трудности всячески пытаются уклогиться от выполнения взятых на себя обязательствах.

История такая.

Должен был состояться тур 01-05/05/2020 из Нижнего в Москву, но в связи с пандемией открытие навигации перенесено на июнь 2020. Как принято меня ни кто об этом из компании Инфофлот не уведомил. Написал заявление о возврате уплаченных денежных средств, приложил реквизиты, но ответ от компании "Мы пока не можем рассмотреть ваше обращение т.к. работаем на "удаленке",  На резонный вопрос, что мешает - мы не можем попасть в офис, наша компания согласно указа президента временно приостановила свою деятельность. Вопрос: по чему же вы нарушаете указ президента и осуществляете операционную деятельность? Ответ: но мы же удаленно это производим. Т.е. компания инфофлот в своик партнерах (клиентах, кормильцах) видит лохов. Отказывают в возврате т.к. запрещено работать, но берут деньги с клиентов по новым договорам не стесняясь нарушать указ президента на который ранее и ссылались. К стати о  финансовом обеспечении: договор страхования гражданской ответственности туроператора № 433-013430/19 от 28/02/2019 Размер финансового обеспечения: 50 000 000 Срок действия финансового обеспечения: с 06/05/2019 по 05/05/2020 Наименование организации, предоставившей финансовое обеспечение: СПАО "Ингосстрах". И ни где не было информации, что страховщики им продлят сроки страхового финансового обеспечения. Так же во исполнение указа президента сотрудникам выплачивается заработная плата т.е. бухгалтерия либо посещает офис и там работает, либо все-таки работает на "удаленке". Что свидетельствует о лживости сотрудников отдела продаж о не возможности осуществлять возврат денежных средств.  Я общался с некой Евгенией.

Друзья,  держите ухо востро с этой компанией!

Надеюсь что компания Инфофлот все же отреагирует на сей пост и проявит себя с той стороны, которую пытается скрыть от клиентов.

 

Берегите себя

 

Я что-то не пойму, вам совсем отказали в возврате? Понятно что прямо по первому требованию, сейчас возврат сложно осуществить, потому что такая ситуация. Вы можете подождать некоторое время, я думаю со всеми разберутся, кому возвратят, кто-то перенесёт круиз на более поздние сроки... 

Надеюсь что с июня навигация начнётся и все наладится.

Гораздо в более сложном положении находятся например турфирмы продающие туры за границу. У них вылетает практически весь весенне-летний сезон. Я езжу в Европу с одной турфирмой много лет. Туда сейчас тоже не дозвонится, все на удаленке, там отмен туров и туристов гораздо больше. Но уверяют что со всеми разгребутся постепенно. 


"Л.О." июнь и август 2018

#22 ALEX2020

ALEX2020

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 20

Отправлено 19 Апрель 2020 - 19:10

Мне не понятна ваша позиция и почему я должен ждать пока они там со всем разберутся. Я со своей стороны все выполнил и в сроки оговоренные договором. Данная ситуация не является форс-мажором, при этом компания осуществляет операционную деятельность т.е. деньги на р/с получает. Я однозначно заявил об отказе переноса тура и тд и тп. Хочу вернуть средства в прописанные в договоре сроки. Да и почему я должен в ходить в их сложное положение, они то в мое не хотят входить. Так что вывод однозначный Инфофлот компания непрядочная, наплевательски относящиеся к своим клиентам, гонится только за своей наживой и на остальное плевать. 

Возможно вы являетесь альтруистом и спонсором Инфофлота, но деньги стоят денег, оплаченные услуги должны предоставляться в указанные в договоре сроки Я приобретя в октябре-ноябре путевки профинасировал их деятельность и рассчитывал получить в замен оплаченные услуги в оговоренное время. Я их не получу и просто хочу вернуть средства в сроки установленные договором. И я вас ни разу не осуждаю за ваш альтруизм и спонсорство, вы вправе для себя решить как вам поступить.



#23 ALEX2020

ALEX2020

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 20

Отправлено 19 Апрель 2020 - 19:13

А давайте в этой сложной для всех ситуации оставаться людьми! Всегда можно найти компромисс...Ни за что не поверю, что ИНФОФЛОТ вам отказал в возврате. Даже если нет у вас возможности замены круиза деньги вам вернут, но не так быстро, как обычно это бывало. Надо не только требовать но и войти в положение компании, которая всем нам организовывала в своё время прекрасный отдых. 

По чему я должен войти в их положение, а они в мое не должны? Могут взять кредиты и совершать возвраты тем кто это запросил. В чем проблема?



#24 ALEX2020

ALEX2020

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 20

Отправлено 19 Апрель 2020 - 19:18

 

Ну ладно, допустим все клиенты разом потребуют возврата денежных средств. Конечно сразу компания все деньги не вернет. Это нереально. Следующий этап-суд. затем банкротство компании. затем продажа имущества с молотка (естественно в металлолом). Тогда может клиенты и получат свои деньги. и то навряд ли. Потом мне непонятно о чем речь идет. "Инфофлот" это агент по продаже, а туроператор "Созвездие". "Инфофлот" продает путевки не только на теплоходы "Созвездия".

Вот я потому и решил уточнить у топикстартера, на какой именно теплоход у него путёвка. (пост #3).
Но он исчез куда-то...

 



#25 ALEX2020

ALEX2020

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 20

Отправлено 19 Апрель 2020 - 19:19

Бенуа 01/05-05/05/2020



#26 ALEX2020

ALEX2020

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 20

Отправлено 19 Апрель 2020 - 19:23

Должны платить зарплату, у всех сложности, но турфирмы не должны их решать за счет своих клиентов. Банки Инфолоту в помощь. Я тоже должен кормить семью.

 

Инфофлот и порядочность это не совместимые понятия!

Пока в стране стабильность они работают, но как только возникли трудности всячески пытаются уклогиться от выполнения взятых на себя обязательствах.

История такая.

Должен был состояться тур 01-05/05/2020 из Нижнего в Москву, но в связи с пандемией открытие навигации перенесено на июнь 2020. Как принято меня ни кто об этом из компании Инфофлот не уведомил. Написал заявление о возврате уплаченных денежных средств, приложил реквизиты, но ответ от компании "Мы пока не можем рассмотреть ваше обращение т.к. работаем на "удаленке",  На резонный вопрос, что мешает - мы не можем попасть в офис, наша компания согласно указа президента временно приостановила свою деятельность. Вопрос: по чему же вы нарушаете указ президента и осуществляете операционную деятельность? Ответ: но мы же удаленно это производим. Т.е. компания инфофлот в своик партнерах (клиентах, кормильцах) видит лохов. Отказывают в возврате т.к. запрещено работать, но берут деньги с клиентов по новым договорам не стесняясь нарушать указ президента на который ранее и ссылались. К стати о  финансовом обеспечении: договор страхования гражданской ответственности туроператора № 433-013430/19 от 28/02/2019 Размер финансового обеспечения: 50 000 000 Срок действия финансового обеспечения: с 06/05/2019 по 05/05/2020 Наименование организации, предоставившей финансовое обеспечение: СПАО "Ингосстрах". И ни где не было информации, что страховщики им продлят сроки страхового финансового обеспечения. Так же во исполнение указа президента сотрудникам выплачивается заработная плата т.е. бухгалтерия либо посещает офис и там работает, либо все-таки работает на "удаленке". Что свидетельствует о лживости сотрудников отдела продаж о не возможности осуществлять возврат денежных средств.  Я общался с некой Евгенией.

Друзья,  держите ухо востро с этой компанией!

Надеюсь что компания Инфофлот все же отреагирует на сей пост и проявит себя с той стороны, которую пытается скрыть от клиентов.

 

Берегите себя

А кто Вас должен был уведомить о том, что вышло поручение Правительства? Круизы отменены не по инициативе турфирм. Про отмену уже знают многие круизёры. И до 30 апреля турфирмы или вовсе не работают, или работают "на удалёнке". Если турфирмы сейчас будут возвращать деньги, то они разорятся. Т.к. зарплату сотрудникам выплачивать они обязаны, но откуда они возьмут эти деньги, тем более, деньги на возврат туристам. И так не только у Инфофлота.

 



#27 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:21

Назовите порядочную компанию, которая возвращает сейчас средства :) . Их просто нет. Банки могут дать , якобы, кредит только на зарплату сотрудникам, да и то все очень проблематично. Подавайте в суд. Посмотрим, что Вам ответят))).



#28 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2020 - 23:03

РЖД вернуло в течение 3 дней :)


Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#29 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 09:19

ржд- туристическая компания? это что то новенькое. ;)

Ну и что касается ржд: эта компания продолжает свою работу практически в том же объеме. А сокращение нескольких составов в день- это ерунда. Пассажирские перевозки ржд составляют очень малый процент общего объема.



#30 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 10:20

Мне не понятна ваша позиция и почему я должен ждать пока они там со всем разберутся.

 

А ждать придётся. Туристические компании не могут сейчас работать полноценно на дистанционке.

Я сужу по своей работе. Мой офис опечатали, а бухгалтер не может дистанционно выполнять никакие операции связанные с деньгами., в том числе и выплачивать заработную плату, хотя деньги то есть. Ждём спокойно открытия офиса и не переживаем.


"Л.О." июнь и август 2018

#31 ALEX2020

ALEX2020

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 20

Отправлено 20 Апрель 2020 - 11:38

Я так подозреваю, что вы сотрудник и максимум вы можете потерять только зарплату по этому и спокойно ждете открытия офиса.

Я могу потерять значительно больше и ждать пока за мой счет вы решите свои проблемы НЕ ХОЧУ.

Какая-то детская отмазка Бухгалтер не может войти в офис. Офис опечатан - кем? самим бухгалтером, директором?

 

Мне не понятна ваша позиция и почему я должен ждать пока они там со всем разберутся.

 

А ждать придётся. Туристические компании не могут сейчас работать полноценно на дистанционке.

Я сужу по своей работе. Мой офис опечатали, а бухгалтер не может дистанционно выполнять никакие операции связанные с деньгами., в том числе и выплачивать заработную плату, хотя деньги то есть. Ждём спокойно открытия офиса и не переживаем.

 



#32 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:39

ржд- туристическая компания? это что то новенькое. ;)

Ну и что касается ржд: эта компания продолжает свою работу практически в том же объеме. А сокращение нескольких составов в день- это ерунда. Пассажирские перевозки ржд составляют очень малый процент общего объема.

Андрюша!Ну что же ты такой вредно-противный?Всё тебе не слава богу, 



#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:37

Я вредный- противный? :D  Просто знаю о чем говорю. Сам в свое время пострадал от банкротства Капитал- тура на 200 тыс.  Если все ломанутся забирать свои кровные, то итог будет однозначен: банкротство компании и фигвам на руки :D  Отсюда и злость на глупость типа: "пусть разоряются, придут новые добросовестные".

Даже авиакомпании, которые пусть и частично, но продолжают свою деятельность, не выплачивают деньги, а выдают ваучеры на 1 год. Боюсь, что многие авиакомпании ожидает банкротство и уход с рынка. Кому от этого будет лучше? А про тур компании я и говорить не буду. 



#34 Алексей

Алексей

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:58

В такой ситуации нужно просто ждать и не рассчитывать на эти деньги в ближайшем будущем. Обращение в суд в краткосрочной перспективе скорее всего ничего не даст.  Суд вынесет решение в пользу клиента это однозначно, но выплаты денег все равно придется ждать от туркомпании, а не от суда. Если бы суд давал деньги, тогда был бы смысл. Если денег в наличии нет, то никакой суд не поможет их получить. Ждать и время от времени напоминать о себе.



#35 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:50

Я никакой не сотрудник и к турбизнесу отношения не имею. Просто здравомыслящий человек.
Хотите обращайтесь в суд, если вам не жалко своего времени и нервов)))

(я не знаю кто опечатал офис, не интересовалась, но могу спросить у директора, если это так волнует)))


"Л.О." июнь и август 2018

#36 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 20 Апрель 2020 - 18:08

То, что возникнут клиенты, желающие получить всё и сразу, было ожидаемо.
Остаётся надеяться, что таких меньшинство.

Не знаю, может, компаниям стоит дополнительно простимулировать клиентов на невозврат средств?
Ну там, скажем, скидка в баре на весь "замененный" круиз 70%?)))
Да, не кидайте в меня тапками, кто о чём, а я о бане! Ой, то есть баре! )))

#37 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 18:23

То, что возникнут клиенты, желающие получить всё и сразу, было ожидаемо.
Остаётся надеяться, что таких меньшинство.

Не знаю, может, компаниям стоит дополнительно простимулировать клиентов на невозврат средств?
Ну там, скажем, скидка в баре на весь "замененный" круиз 70%?)))
Да, не кидайте в меня тапками, кто о чём, а я о бане! Ой, то есть баре! )))

 

Тут кое-что есть про бары)

https://www.infoflot.com/news/new8182/


"Л.О." июнь и август 2018

#38 Vladimir SPB

Vladimir SPB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2020 - 22:17

 

То, что возникнут клиенты, желающие получить всё и сразу, было ожидаемо.
Остаётся надеяться, что таких меньшинство.

Не знаю, может, компаниям стоит дополнительно простимулировать клиентов на невозврат средств?
Ну там, скажем, скидка в баре на весь "замененный" круиз 70%?)))
Да, не кидайте в меня тапками, кто о чём, а я о бане! Ой, то есть баре! )))

 

Тут кое-что есть про бары)

https://www.infoflot.com/news/new8182/

 

 

Там кое что есть, про то, что все в пролете. Особо повеселило про 2021 год.)) 



#39 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 22:24

То, что возникнут клиенты, желающие получить всё и сразу, было ожидаемо.
Остаётся надеяться, что таких меньшинство.

Не знаю, может, компаниям стоит дополнительно простимулировать клиентов на невозврат средств?
Ну там, скажем, скидка в баре на весь "замененный" круиз 70%?)))
Да, не кидайте в меня тапками, кто о чём, а я о бане! Ой, то есть баре! )))

Ой, кто бы говорил))). Как бы я хотел увидеть тебя в зюзю)))



#40 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2020 - 23:50

ржд- туристическая компания? это что то новенькое. ;)

Ну и что касается ржд: эта компания продолжает свою работу практически в том же объеме. А сокращение нескольких составов в день- это ерунда. Пассажирские перевозки ржд составляют очень малый процент общего объема.

Ну, хорошо хоть они вернули.)

А то как-то не очень все здорово получается..

Туркомпания № 1 - запросил перенос, обещали разобраться за день и информировать - уже ждем ответа неделю;

Туркомпания  № 2 - запросил возврат, обещали в течение 10 дней, пошел 14-й, тишина;

Авиакомпания № 1 - запросил перенос, обещали решить в течение суток, пошел 3-й день, тишина.

Ко всем надо войти в положение, однако. Какой-то беспроцентный и непонятно-возвратный ли кредит с нашей стороны  получается, учитывая, что самый ранний платеж был еще в августе прошлого года...


Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100