Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О круизе "Москва-Рязань-Москва" 6-9 мая 2005 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Роксана

Роксана

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2005 - 15:42

Привет всем, ну вот и я открыла навигацию в этом году B) !

Впечатлений достаточно много, сейчас буду рассказывать <_< В этом раз я путешествовала на теплоходе 305 проекта (впервые) «Н.Г. Славянов»
Теплоходик действительно оказался маленьким, но зато очень уютным, причем на порядок уютнее, чем трехпалубники, на которых я ходила раньше :angry:
Приятным удивлением был размер моей каюты (двухярусной двухместной) – я ожидала, что она будет меньше, обитые чистеньким зеленым велюром диванчики и новый зеленый ковролин на всем теплоходе :angry: . Подготовили теплоход к новому сезону, молодцы!
А вот кормили просто отвратительно! Не ешьте на «Н.Г. Славянове», слава и почет поварам ресторана «Якова Свердлова»! <_<
Это по поводу теплохода :angry:

По маршруту. Маршрут «Москва-Рязань-Москва» с 6 по 9 мая 2005. Соответственно мы пошли вниз по Москве-реке, через Коломенское, Бронницы, Воскресенск и в Коломне вошли в Оку. Москва-река оказывается такая извилистая, с ума можно сойти!
Теплоход ни разу в течении пяти минут прямо не плыл <_< . Ока тоже совсем не похожа на Волгу, намного уже, а еще на ней много водоворотов и омутов :)
Ока, кстати, разлилась и мы не смогли подойти ни к одной из пристаней и из-за этого еще у нас было маленькое приятное изменение в маршруте :angry: . Мы должны были сделать 2 остановки (в Константиново и в Рязани), но в Константиново затопило пристань и наш теплоход остановился, если я не ошибаюсь в названии, в Богучарово (это пристань не доплывая до Коломны). Там нас высадили и сделали незапланированную обзорную экскурсию по Коломне. Экскурсовод, кстати, хорошая очень оказалась :angry: . А потом нас отвезли на автобусах в Константиново (полтора часа езды) и вернули назад к теплоходу :( . Он нас так под Коломной и ждал.
Кстати, мы когда назад ехали менты все машины тормозили и досматривали на оружие и т.д. + паспорта проверяли. Мы на въезд в Коломну стояли около двух часов в пробке, пока очередь наших трех автобусов подошла. Я уснула там, глаза открываю – на меня менты с автоматами смотрят :D
Я как лежала, так под сиденье сползла от удивления, даже испугаться не успела. Потом еще зашли, прошли, всех оглядели. Их спрашивают: типа, у всех паспорта проверять будете, у нас экскурсионная группа, мы на теплоход возвращаемся. Нам запретили выходить из автобуса, кстати. Менты походили между нами, ушли к своему начальству, вернулись, помучились и пропустили без досмотра. Если честно, я вдруг поняла, что чувствуют люди, когда на них автоматы направлены. Даже если ты десять тысяч раз не виноват, тебя это не спасет.
8 мая в восемь утра мы пришли в Рязань. На катере нас отвезли на пристань (минут двадцать), оттуда была обзорная автобусная экскурсия по городу, потом пешеходная по кремлю, потом в краеведческий музей. Минус – ну очень ограниченно по времени. Всего 2 (!!!) часа отвели на город.

Поняла, что значит «пойменные луга» :unsure: . Ока разлилась сильно и очень много кустарников и деревьев очевидно долго стояли (и стоят) в воде. Мы уже когда назад плыли, я обратила внимание, что у всех растений на стволах такая широкая полоса без листьев, а только потом листочки начинаются. Это все водой затоплено было, да и сейчас до сих пор вдоль обоих берегов куча деревьев в воде по пояс :lol:

Попутчика искала через Интернет и на теплоходе уже познакомилась с девушкой, которая запостилась на форуме инфофлота. Веселая и очень замечательная девчонка оказалась :( . Зовут Настя и если ты сейчас читаешь мой рассказ, большое тебе спасибо за прекрасно проведенное с тобой время :( :( .

В целом, впечатления хорошие. Еды хватило (я из дома брала, а завтракала на теплоходе), ночью и днем было гораздо теплее, чем тогда в июне прошлого года (не шутка), в результате поездки я загорела и потолстела :lol: и обогатилась набором открыток с видами Рязанского кремля :( .
Всем хорошей навигации :( !!!

#2 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2005 - 15:48

Оксана ! С прибытием! Молодец ! :D

#3 Роксана

Роксана

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2005 - 15:50

С твоей легкой руки :D ! Хочу к вас присоединиться в Ростов, напомни еще раз даты, плиз :lol:

#4 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2005 - 16:16

С 13 по 26 августа. Всегда рады видеть :D

http://www.infoflot....?showtopic=4391

#5 SJA

SJA

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 04

Отправлено 18 Май 2005 - 13:11

Видел я "Славянова" напротив с. Дединово - перед самым островом обгонял грузового при встречном судне в 500 метрах от парома.
SJA

#6 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 18 Май 2005 - 19:13

Роксана

А как там капитан поживает, уважаемый Евгений Дмитриевич, не интересовалась?
19 круизов с 1996 г.

#7 Роксана

Роксана

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 21-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2005 - 07:42

Если судить по внешнему виду – то он выглядел довольным :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования