Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход Алексей Толстой Самара-Ростов-на-Дону-Самара 02.09 18.-12.09.18

#теплоход_алексей_толстой #росвояж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:06

            Доброго времени суток все форумчанам и гостям форума. Хотелось бы заметить, что на форуме явно наметилась тенденция снижения активности в написании отчетов о проделанных круизах, и дабы оживить ветку в привычное для себя время, когда уже улеглись страсти по навигации прошедшей, а до начала новой пусть и не очень, но все-же достаточно далеко решил поделиться воспоминаниями о круизе, совершенном мной в сентябре прошлого года.
           Должен заметить, что я не сторонник делать "дубли", то есть ходить на одном и том-же теплоходе по одному и тому-же маршруту; всегда стремлюсь к разнообразию, но в этот раз судьба сложилась так, что я вновь , правда спустя три года вернулся на теплоход Алексей Толстой, и на маршрут по которому ходил два года назад, правда на Невском. Так получилось, что отпуск был в сентябре, идти на север не хотелось по причине непредсказуемости погоды в средних и северных широтах, да и хотелось погреться под теплым южным солнышком. Поэтому вариант и пал на Толстого, о чем я впоследствии не капли не пожалел. Скажу даже больше: более душевного путешествия в моей круизной практике еще не было!!! 
          Но давайте обо всем по-порядку. Итак Самара второе сентября, стоим у забора , которым огорожены причалы, теплохода пока еще нет, но забравшись на парапет под прицелом оптики вижу его вдалеке стоит на бункеровке.

njz_SeThbis.jpg

Плохо получилось правда, очень далеко. А на причалах сегодня многолюдно, почти аншлаг...

OG0b0zr8qBw.jpg



#2 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:23

             Сразу, как обычно хотелось бы оговориться, что я не претендую на звание эксперта в области речных круизов, но тем не менее имея достаточно богатый опыт круизной практики думаю, что могу являться выразителем мнения определенной части любителей круизов.
             Но давайте все-же вернемся ближе к теме, коей и посвящен мой рассказ. Во время путешествия я конечно-же не мог успеть сфотографировать все значимые объекты, поэтому иногда я буду добавлять фотографии, сделанные директором круиза Орловым Валерием Анатольевичем, за что ему отдельная благодарность.
             Наш теплоход заправившись подошел и встал вторым бортом к Пожарскому, поэтому на посадку проходили через него. Ну и по отправлению махали соответственно пассажирам на борту Пожарского. Во время отправления по правому борту проходила так называемая бортовка, а вместо привычных шариков в воздух взмыло вот такое разноцветное конфетти.

xWyiLTtPXyw.jpg

jOKS1oAV5tY.jpg

vFCTynAGh1Q.jpg

HwOLfcRNRUU.jpg



#3 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:30

           Как обычно несколько контрольных снимков остающейся позади Самары, коих уже бесчисленное множество и в путь...

AJL94uGk6ok.jpg

FeHH1dXChIs.jpg

1fSaNhMipqw.jpg

3V7s2JtCZzg.jpg



#4 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:57

         Ну что уже который год подряд сентябрьский круиз, одним из самых значимых недостатков которого является раннее наступление темноты. И поскольку на улице уже темно вернемся в каюту и посмотрим на нее повнимательнее. Кстати забыл сказать, что я снова в той же каюте в которой был 3 года назад. 
        Что могу сказать каюта явно преобразилась в лучшую сторону, в частности санузел и это радует.

N5IXPWYxr68.jpg

we3xoKdV72o.jpg

           В каюте кроме санузла как обычно все необходимое на месте: телевизор, холодильник, кондиционер, все прекрасно работает. Кондиционер кстати очень пригодился; большую часть круиза было ощутимо жарко.
 



#5 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 21:31

Прежде чем продолжить повествование предлагаю вам ознакомиться с программой круиза, кстати экскурсионная программа в стоимость путевки не входит и оплачивается отдельно.



#6 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 21:31

bdHKaen6tgY.jpg

3pXcTM2sUlw.jpg

А это расписание мероприятий на сегодняшний вечер.

BevHk0M1Xt4.jpg



#7 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:22

           А теперь давите отправимся в концертный зал и познакомимся с командой и арт-бригадой теплохода. Итак капитан теплохода Алексей Толстой Пономарев Виталий Александрович.

md2O-UJakvo.jpg

Директор круиза Орлов Валерий Анатольевич.

H6JjoUJKosM.jpg

Арт-директор Орлова Екатерина Сергеевна.

zNn-xXvnOdA.jpg
 



#8 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 23:51

Продолжаем знакомиться с арт-группой теплохода. Ансамбль популярной народной песни Жигули.

erS5HErYS8A.jpg

Скрипач Альберт Носков.

Umh5sxnfY18.jpg

Танцевальное шоу Nova

nS2NmWzPs98.jpg

Ансамбль цыганской песни Венгерка

IqJts8VuXeE.jpg

 

 

 

 



#9 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:03

          Голос теплохода, а также организатор всех мастер классов Анастасия Силина.

G9idPep-i2c.jpg

    Ведущая всех развлекательных мероприятий на борту Дарья Новикова.

hjjSA66vqcM.jpg

Чуть не забыл еще одно действующее лицо; баянист, он же оператор за пультом, он же ди-джей Роман. Простите фамилию не помню.

X4RfGVKf4KY.jpg

По ходу моего повествования со всеми мы еще успеем познакомиться поближе. А в это время проходит инструктаж по технике безопасности.

83QgiAOautg.jpg
А после начинается концертная программа. Как я и обещал ранее начинаем ближе знакомиться с артистами  и для начала представляю Вам выступление арт-директора Екатерины Орловой с новой песней о теплоходе Алексей Толстой. По-моему великолепно. Браво!!!

https://youtu.be/KcGUBlzXbJo
 



#10 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:31

                 Хотелось сразу бы сказать несколько слов о вечерних концертных программах. Редкий случай, когда мне было действительно интересно все и я испытал истинное удовольствие от посещения концертных программ. Что касается выдергивания зрителей на сцену, то здесь все аккуратно, исключительно по личному желанию. Ведущая Дарья Новикова настоящий профессионал своего дела. Очень приятно было с ней пообщаться. 
            По окончании концертных программ можно было сфотографироваться с артистами. А после по традиции всех круизных теплоходов дискотека на корме прогулочной палубы. Надо заметить, что не смотря на то, что основную массу туристов составляли как обычно люди пенсионного возраста на дискотеках всегда было довольно оживленно, поэтому нередко они продолжались дольше заявленного по времени. Большая часть туристов в этом круизе надо сказать собрались весьма активная, поэтому скучно не было никогда. Также порадовала постановка светового оборудования на дискотеке; вполне достойно для такого небольшого пространства.
            А сейчас перенесемся в каюту и посмотрим на распорядок завтрашнего дня.

kK6qNYPUOVo.jpg



#11 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:50

             Утро третьего сентября нас встретило прекрасной солнечной погодой. Проснулся я пораньше не столько для посещения чая кофе для ранних пташек, а чтобы не пропустить как будем проходить Балаково. Не изменяя традиции делаю несколько контрольных фото.

i5TtU9Oa8Ec.jpg


plD_NKv9ruo.jpg


q8K_z-IicRE.jpg

bl8RzmUEkEo.jpg

F-JPtbhDIb0.jpg



#12 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:58

           На выходе из шлюза Саратовской ГЭС.

zH4HDhpgaNs.jpg


V7fXMqQISv8.jpg

gZtTZJ_zSeM.jpg

_Jf9G4HMQLA.jpg

QXSWFafwNZI.jpg



#13 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:35

           Ну а теперь отправляемся на завтрак. К еде я человек очень требовательный, поэтому не остановиться на этом моменте не могу. Питание на теплоходе организовано в одну смену в двух ресторанах. Система питания заказная на завтрак, обед и ужин, за исключением утренней каши и дней когда проводится тематический ужин. В верхнем ресторане была проведена реконструкция, в чем вы сейчас убедитесь. В нижнем ресторане переоборудование проводится в межнавигационный период, то есть сейчас. Поэтому в этом году мы сможем увидеть его в обновленном варианте. Фотографии ресторанного меню по мере возможности я буду выкладывать в своем рассказе, а пока посмотрим интерьеры ресторана верхнего. По-моему очень даже хорошо, светло и уютненько!!!

cscu68KiiVY.jpg

bYh45qKi_8E.jpg


Os7hFPq_SJk.jpg

H42i1BaOPdI.jpg

dEVjOE2aixs.jpg
            



#14 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:38

          Погода прекрасная, вперед на палубу, где впереди город Вольск и Змеевы горы.

2gym9kHwmHI.jpg

Hf_HBiOzNcc.jpg

xQQ7bpfITUY.jpg

xhPy8tqifzk.jpg

HXDMGXRauWo.jpg



#15 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:42

72N246Jzh5g.jpg

Появились первые встречки, правда пока только грузовые.



5sXyeRYMcqA.jpg


yVUKww_9ZLI.jpg

GsEM-PSaOAQ.jpg

t-YnntxpFeU.jpg



#16 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:57

      А впереди нас ждет зеленая стоянка на причале в Усовке, где по желанию можно искупаться, купить копченую рыбку. Вот с рыбкой я в этот раз прокололся. Впервые рыба оказалась не первой свежести, обычно всегда была наисвежайшей. Я решил пойти порыбачить, здесь небольшие окуньки плавают буквально на поверхности. Но рыба ко всем моим попыткам ее поймать оказалась равнодушной, и я смотав удочку пошел побродить по берегу, где проходили конкурсы "Замки из песка" и "Водный флешмоб".

hEOiU_GzpUM.jpg

DVu0dE8hfy4.jpg

E6FIZdH_dz0.jpg

Ud_EBAXC0no.jpg


Cbvjp-LktmY.jpg
 



#17 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 17:27

         По отправлению с зеленой стоянки состоялась радиовикторина "Пять звезд", которая проходила практически каждый день. Необходимо было ответить на пять тематических вопроса. По итогам на вечерней программе победителю вручался небольшой подарок.
        Дальше у нас по расписанию обед, ну а после обеда конечно-же на палубу, скоро будем проходить Саратов, стоянка в котором у нас предусмотрена в самом конце нашего путешествия. А вот уже и мост Саратовской кольцевой автодороги.

ChqaoU0VXKg.jpg

VxodrTmj0ZY.jpg

А вот и главный ориентир Саратова; небоскреб Елена.

dOqYpMb0PQk.jpg

GW9jnaJcWJE.jpg

У причала Саратова Октябрьская революция и Хирург Разумовский.

VWrw8TqMIi4.jpg

AEhjxUa6yns.jpg

III7Zg26wR0.jpg



#18 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:52

           А мы продолжаем движение вниз по Волге и отправляемся в дискобар в клуб по-интересам. Тема у нас, что привезти в подарок из разных городов. К моему удивлению народу набралось достаточно прилично. Все в круизах не в первый раз и опыт у всех имеется. Нормально так пообщались надо сказать, поделились так сказать опытом. 
           И сразу перемещаемся на корму средней палубы, где будет проходить музыкальная гостиная от скрипача Альберта Носкова. На теплоходе он пользовался популярностью и мест свободных как правило не было. А так как мы находимся на свежем воздухе, то успеваем совместить приятное с полезным и заняться съемкой окрестных пейзажей. И хотя берега стали достаточно далеко вокруг также немало интересного.

PwJoWdShYy4.jpg

На Саратовском рейде сегодня многолюдно.

-PJSQfUN8SU.jpg

G1OWDDGK4jM.jpg

CFCzL1sUJJ0.jpg

jx5D_xSsXm4.jpg



#19 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:02

        Проходим Укек, место где стоял один из крупнейших городов Золотой Орды и сейчас находится город Увек, а далее Саратовский железнодорожный мост.

sBcT_O91uBk.jpg

wYDbOnRJLxc.jpg

BUspmFJFUrU.jpg

ZFfqL1xui_4.jpg



#20 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:16

       Вот так насыщенно и весьма интересно прошел наш день до ужина. Думаю пора показать все-же чем кормили, потому что знаю многим, кто собирается отправиться в круиз это весьма интересно. Еще раз повторюсь, я к еде отношусь весьма требовательно, но и в этот раз кухня не разочаровала. Все потрясающе вкусно, порции даже для меня обжоры вполне достаточные. Официанты одеты с иголочки, аккуратные, вежливые, работают быстро, четко, не успеешь доесть одно как уже несут следующее блюдо. Оценка 5+!!! А вот собственно ужин второго дня и бланк заказа на завтра.

FzLvOH5t8xg.jpg

W_cxVeT_fUE.jpg

z7t5uxyPUbg.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100