Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Примечательное в акватории Дубны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 633 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:19

А это не след от снегохода?

За снегоходом широкая рифленая (от гусеницы) полоса, По ней хорошо коньком, а чтобы ровный лыжный след был нужен прицеп-плужек. Ну может к снегоходу просто прицепили сани с маленькой базой.

#62 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:05

За снегоходом широкая рифленая (от гусеницы) полоса, По ней хорошо коньком, а что бы ровный лыжный след был нужен прицеп-плужек. Ну может к снегоходу просто прицепили сани с маленькой базой.


Об этой лыжне я и написал "дорога жизни". Это лыжня от снегохода+сани (см фото). "Трасса" обозначена воткнутыми деревьями на случай мглы, тумана, снегопада (вот где бы маякам нашим покрасоваться прожекторами!). Действительно, предполагая сходить до острова Могильный, обратили внимание, что остров скрывается за пеленой небольшого снежка, в пасмурный день совсем пропадает из вида. Равно как и берег, и уж тем более то место, где люди сходят на лед возле плотины (там автостоянка). Остальная поверхность вдхр для лыж терпимая, гладкая, но местами есть области торосов - видимо замерзало при ветре.. Лёд сантиметров 30. На фарватер не совался, но и там , судя по всему , безопасно. Основным фактором для комфортного катания на лыжах по вдхр является ветер. Если его скорость более 4-5 м/с, то конечно удовольствия будет немного. В одном направлении идется ничего, а обратно, на встречу ветру - уже ощущаешь себя участником экспедиций Амудсена...

#63 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:25

Внимательный взгляд выделит на фото Малый Волжский маяк.. На вдхр ощущение соляного озера, по которому гоняют всякие виндсерферы (или как там это нынче зовется).
Превеликое множество рыбаков (несколько сотен), аккуратно оформленная воткнутыми деревцами "дорога жизни", по которой рыбаков привозит/отвозит предприимчивый снегоходоводитель, соорудивший многоместные сани

Изображение


Внутреннее чуство мне подсказывает, что предприимчивый снегоходоводитель имеет имя Алексей и у меня в мобиле есть его телефон. Ну если все лето работаешь доставкой на моторке по Иваньковскому, то зимой тоже стоит попробовать.

#64 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Февраль 2018 - 08:55

Внутреннее чуство мне подсказывает, что предприимчивый снегоходоводитель имеет имя Алексей и у меня в мобиле есть его телефон. Ну если все лето работаешь доставкой на моторке по Иваньковскому, то зимой тоже стоит попробовать.


Да, здесь развито водное такси. Скажем - всё это потому, что нет пригородных скоростных пассажирских линий, хотя нет и типичных дачных поселений по берегам вдхр, а только какие-то браконьерско-рыбацкие кордоны, охраняемые острова и всякие свайные сооружения, напоминающие какие-то азиатские бомжовники на воде ("БАМ"* - местный феномен)..

#65 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 02 Февраль 2018 - 22:41

Ну все же не обижай Мосморе. Там есть и нормальные базы отдыха, и нормальные рыбацкие домики. Да и парусники тусуются, что официальные (МИХМ), что не очень — мы. А пригородных линий, может и не очень скоростных, да, не хватет. Если народа мало, то к "Алексеям" или своим ходом. Если чуть больше, то на "Турпан" (КС). А ещё больше и не понятно, как.

#66 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2018 - 08:16

Выбрался на лыжах на залив в аванпорте

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#67 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:58

:cigar: :strah: Фффффууууууууу,флотские наши души!Это желтая палатка,а мне почудилось первым делом - судно притонуло! :slap:
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#68 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:23

:cigar: :strah: Фффффууууууууу,флотские наши души!Это желтая палатка,а мне почудилось первым делом - судно притонуло! :slap:


Кстати да, похоже! У меня такой ассоциации не возникло - даже печально (в контексте "флотских душ")..

Скажу еще про прогулку. Почему-то в РФ всегда что-то да омрачает подобные вылазки. На рыбацкие "стоянки" я не сетую - этакие очаги осквернения девственного снега в виде как и пис "схоженного" "под себя" - всё это не трогает. Убивает другое. Огороженность некоторых мест на берегу не взирая ни на какие Конституции и прочие "15 м от водоема" и т.д. и т.п. Нет этого Права в России - иметь свободный доступ к природным объектам ( в узком смысле слова конечно). Но это не самое угнетающее. Собаки - вот в чем вопрос! Через полу-дохлую рыбацкую базу не пройти спокойно - ретивые псы на цепях и без рвутся в бой! К ним вяло обращается редкая (почти единственная) работница базы : "Пират! Иди сюда!... Он не укусит!"... Пират на неё кладёт и преследует меня с ребенком до самого окончания нашего робкого прохода этой Зоны! На обратном пути кроме Пирата освободилась и другая собака. Карабкаемся от них на лыжах на бровку Канала. Собаки, утопая в снегу, спешат к нам.. и "сопровождают" нас чуть не до самой Паромной ПП#1. Короче романтика пеших походов по подобным местам всегда отягощена такой вот встречей с разными церберами, охраняющими красоту! А так хотелось полазить по старым лихтерам, остаткам парохода, походить мимо зимующих яхт и старых корпусов!...

#69 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 415 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:29

Оружие надо с собой иметь. Я после боевой встречи с лисой перестал легкомысленно относиться к прогулкам по полям-лугам-лесам, всегда вооружаюсь (а водитель мой поимел удовольствие получить изрядное количество уколов от бешенства, тоже теперь вполне ответственно относится к собственной безопасности).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#70 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:34

Оружие надо с собой иметь. Я после боевой встречи с лисой перестал легкомысленно относиться к прогулкам по полям-лугам-лесам, всегда вооружаюсь (а водитель мой поимел удовольствие получить изрядное количество уколов от бешенства, тоже теперь вполне ответственно относится к собственной безопасности).


Да видимо так! Печально! И от животных и от людей. (Вот почему , Володь, мечтаю, что бы ты составил мне компанию на моих сьерро-океанских тропах, что бы ты почувствовал разницу и Свободу! Только давай в другой теме об этом, а то увлечемся!)

Еще напряг один момент. После 5 км гуляния до Малого Волжского маяка и обратно идём обратно. Вдруг , в какой-то момент мне ребенок говорит : "Пап! под лыжами вроде вода!" Вот где очко сыграло не по детски!. И это при том, что толщина льда (гладя по лункам) сантиметров 25-30 ! Вдали от фарватера, в аппендиксе залива и вдруг - под лыжами вода!...

#71 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:05

Ну,это наледь.Вода,зашедшая на лед.Она не замерзает под снегом ,несмотря на нынешние морозы не первый день.
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#72 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:17

Собаки - вот в чем вопрос!


Баллон перцовый в кармане носите. Если собака уже учёная, она близко не подойдёт. Если нет, можно поучить.

#73 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:18

А так хотелось полазить по старым лихтерам, остаткам парохода, походить мимо зимующих яхт и старых корпусов!...


Судя по описанию это яхт-клуб "Маяк", мат ценности стоят и тут не Беатрис, учитывая контингент населения, мне бы не хотелось чтобы все подряд ходили мимо моей яхты.

#74 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:15

мат ценности стоят и тут не Беатрис, учитывая контингент населения, мне бы не хотелось чтобы все подряд ходили мимо моей яхты.


Уважаемый Алексей! Когда Вам не хочется, что бы кто-то ходил возле Вашей яхты, дома, феррари, бассейна и т.д., Вы, в соответствии с материальными возможностями ПОКУПАЕТЕ участок земли в несколько гектар, огораживаете его и наслаждаетесь частной собственностью без любопытных прохожих. Если Вы не хотите, что бы Вас видели в бинокль, Вы покупаете еще несколько гектар , что бы кратность бинокля любопытных не доставала до Ваших секретов..Одним словом, если Вы богатый человек - то, не нарушая законов земле- и водо- пользования Вы можете строить себе чего и сколько Вам позволит Ваш доход. Всё просто!
Я же писал лишь о моих законных 15-ти метрах от уреза воды, вдоль которых я с ребенком могу свободно пройти мимо Вашей дорогой яхты.
"Дорогие яхты" меня не интересуют. Писал о лихтерах и пароходе - разумеется имея ввиду останки судов, которые и базе-то принадлежать не могут никаким боком! Показательно, что займись ими Природоохрана, так сразу начнут от лихтеров открещиваться!

#75 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:16

Собаки (любые) боятся электрического разрядаТак что эффективнее электрошокерПросто пугаете треском электричества - сразу отойдут
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#76 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:02


Тем не менее это территория яхт-клуба и его акватория, использующаяся в соответствии с договором водопользования.
Собаку и лыжной палкой можно отогнать.

#77 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:17

Собаку и лыжной палкой можно отогнать.


Пробовали ?
Занятие не из приятных...

#78 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:41

Собаку - палкой? :acute: Шутить изволите!На ее территории она не отвяжется от вас и будет искать момент кусить.Запомнит вас навсегда и везде вспомнит.И,если собак несколько - ничего не выйдет вообще.
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#79 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:23

Тем не менее это территория яхт-клуба и его акватория, использующаяся в соответствии с договором водопользования.
Собаку и лыжной палкой можно отогнать.


Леш, а ты как вернешься из своего отпуска, то сразу звони, а на следующий день мы с тобой съездим до упомянутого клуба. Я тебе дам лыжную палку, а ты проверишь на практике свои утверждения :D

#80 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:59

Леш, а ты как вернешься из своего отпуска, то сразу звони, а на следующий день мы с тобой съездим до упомянутого клуба. Я тебе дам лыжную палку, а ты проверишь на практике свои утверждения :D

Да можно, можно. Особенно когда самый наглый оказывается без глаза. Просто не надо им показывать, что их боишся. Волчью стаю отгоняли. Но зачем, в данной ситуации?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования