Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3420

#121 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:44

Речной капитан,с какого судна фотографируюте?
Всё будет!

#122 Речной капитан

Речной капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 08

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 18:35

Речной капитан,с какого судна фотографируюте?

С катера-буксировщика СХОДНЯ
Есть заповедь одна у речника - лишь сильным покоряется река!

#123 Речной капитан

Речной капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 08

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 18:36

А чем шаланды на Москве-река занимаются?Никогда не видел чтоб хотя бы одна в грузу шла...

Шаланды предназначены для вывоза грунта от земснаряда
Есть заповедь одна у речника - лишь сильным покоряется река!

#124 Речной капитан

Речной капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 08

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 18:38


Груженая ШС-10, только это в 2008 году!

А куда ж они это всё разгружают?

Для этого есть специальные отведенные места
Есть заповедь одна у речника - лишь сильным покоряется река!

#125 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:06

Речной капитан,с какого судна фотографируюте?

С катера-буксировщика СХОДНЯ

Ага!Так это вы всех желающий от шатров в Печатниках катали???? ^_^
Всё будет!

#126 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:24

Сейчас в Южном порту стоит под загрузкой металлолома Окский-55
Всё будет!

#127 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:25

А в Южном порту грузовая навигация закончилась уже недели 3 назад... :D


Портовый ходил с двумя пустыми баржами числа 5-6 вечером часов в 10, наверное, в шлюз. На утро был в порту, но барж я не видел. Причем ещё одну баржу толкал - другую вёл под бортом у первой, т.е. долбше Трудкоммуны в таком виде не мог...

Были проходящие суда: 7 ноября - "Троицк" пр.576 "Шестая пятилетка" (вверх по реке) и 8 ноября - Речной-43 (вниз по реке) с огромной для наших мест баржей. Прошу извенить меня за качество - фотик не такой хороший. В сумерках и в облачность не так хорош...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4929_hf.jpg   252,82К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4949_hf.jpg   165,36К   61 Количество загрузок:


#128 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:26

СЕТУНЬ
Изображение

Название "Сетунь" довольно неожиданное для корабля. По этой речке разве что утки могут плавать...
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#129 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:31

А в Южном порту грузовая навигация закончилась уже недели 3 назад... :unsure:


Были проходящие суда: 7 ноября - "Троицк" пр.576 "Шестая пятилетка" (вверх по реке) и 8 ноября - Речной-43 (вниз по реке) с огромной для наших мест баржей. Прошу извенить меня за качество - фотик не такой хороший. В сумерках и в облачность не так хорош...

Почему у меня окна выходят на другую сторону......:angry:
А баржа вроде как обыкновенная на таких же песок в порт завозят.
А вертолёты по воде-интересно :D

СЕТУНЬ
Изображение

Название "Сетунь" довольно неожиданное для корабля. По этой речке разве что утки могут плавать...


Ну по осадке этот катер вполне можно сравнить с уткой.С большой упитанной такой уткой.
Всё будет!

#130 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:43

А в Южном порту грузовая навигация закончилась уже недели 3 назад... :unsure:


Были проходящие суда: 7 ноября - "Троицк" пр.576 "Шестая пятилетка" (вверх по реке) и 8 ноября - Речной-43 (вниз по реке) с огромной для наших мест баржей. Прошу извенить меня за качество - фотик не такой хороший. В сумерках и в облачность не так хорош...

Почему у меня окна выходят на другую сторону......:angry:
А баржа вроде как обыкновенная на таких же песок в порт завозят.
А вертолёты по воде-интересно :D



Вертолеты, наверное, пилить везли откуда-нибудь из Жуковского (больше не откуда).
Такие баржи на Оке в полном грузу не пройдут. И Белоомутский с Кузьминским шлюзы уже должны быть закрыты, т.е. дальше Коломны он врядли ушел.
Последние лет 5 такие не водят на Оку - ходят с меньшими. Хотя раньше, когда я был маленьким и мало, что понимал вокруг, я помню, что ходили Речные из порта за песком с баржами типа таких, что приложена на фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7120_hf.jpg   173,83К   76 Количество загрузок:


#131 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:43

Вертолеты, наверное, пилить везли откуда-нибудь из Жуковского (больше не откуда).
Такие баржи на Оке в полном грузу не пройдут. И Белоомутский с Кузьминским шлюзы уже должны быть закрыты, т.е. дальше Коломны он врядли ушел.
Последние лет 5 такие не водят на Оку - ходят с меньшими. Хотя раньше, когда я был маленьким и мало, что понимал вокруг, я помню, что ходили Речные из порта за песком с баржами типа таких, что приложена на фото.


Куды их пилить???Они ж вроде новые.В Панках вертолётный завод,где-то в тех краях грузили наверное...
Всё будет!

#132 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:20

А в Южном порту грузовая навигация закончилась уже недели 3 назад... :huh:


Портовый ходил с двумя пустыми баржами числа 5-6 вечером часов в 10, наверное, в шлюз. На утро был в порту, но барж я не видел. Причем ещё одну баржу толкал - другую вёл под бортом у первой, т.е. долбше Трудкоммуны в таком виде не мог...

Были проходящие суда: 7 ноября - "Троицк" пр.576 "Шестая пятилетка" (вверх по реке) и 8 ноября - Речной-43 (вниз по реке) с огромной для наших мест баржей. Прошу извенить меня за качество - фотик не такой хороший. В сумерках и в облачность не так хорош...

Баржа 7624 из состава ОТА А.Лагутин- Флот сервис привели в Коломну на слип и зимовать у нас же будет интересно посмотреть как он с такой баржей по москворецким шлюзам ходит.

#133 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:59

Вертолеты, наверное, пилить везли откуда-нибудь из Жуковского (больше не откуда).
Такие баржи на Оке в полном грузу не пройдут. И Белоомутский с Кузьминским шлюзы уже должны быть закрыты, т.е. дальше Коломны он врядли ушел.
Последние лет 5 такие не водят на Оку - ходят с меньшими. Хотя раньше, когда я был маленьким и мало, что понимал вокруг, я помню, что ходили Речные из порта за песком с баржами типа таких, что приложена на фото.


Куды их пилить???Они ж вроде новые.В Панках вертолётный завод,где-то в тех краях грузили наверное...


Я не вглядывался - не знаю, но у меня сложилось впечатление, что они не новые... могу ошибаться.

#134 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:02

А в Южном порту грузовая навигация закончилась уже недели 3 назад... :)


Портовый ходил с двумя пустыми баржами числа 5-6 вечером часов в 10, наверное, в шлюз. На утро был в порту, но барж я не видел. Причем ещё одну баржу толкал - другую вёл под бортом у первой, т.е. долбше Трудкоммуны в таком виде не мог...

Были проходящие суда: 7 ноября - "Троицк" пр.576 "Шестая пятилетка" (вверх по реке) и 8 ноября - Речной-43 (вниз по реке) с огромной для наших мест баржей. Прошу извенить меня за качество - фотик не такой хороший. В сумерках и в облачность не так хорош...

Баржа 7624 из состава ОТА А.Лагутин- Флот сервис привели в Коломну на слип и зимовать у нас же будет интересно посмотреть как он с такой баржей по москворецким шлюзам ходит.


Раньше же ходили с баржами подобных габаритов. Не удобно, но всё-таки. А почему в Коломну? Если не удобно проводить? У вас дёшево и это притягивает?

#135 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:14

А в Южном порту грузовая навигация закончилась уже недели 3 назад... :)


Портовый ходил с двумя пустыми баржами числа 5-6 вечером часов в 10, наверное, в шлюз. На утро был в порту, но барж я не видел. Причем ещё одну баржу толкал - другую вёл под бортом у первой, т.е. долбше Трудкоммуны в таком виде не мог...

Были проходящие суда: 7 ноября - "Троицк" пр.576 "Шестая пятилетка" (вверх по реке) и 8 ноября - Речной-43 (вниз по реке) с огромной для наших мест баржей. Прошу извенить меня за качество - фотик не такой хороший. В сумерках и в облачность не так хорош...

Баржа 7624 из состава ОТА А.Лагутин- Флот сервис привели в Коломну на слип и зимовать у нас же будет интересно посмотреть как он с такой баржей по москворецким шлюзам ходит.


Раньше же ходили с баржами подобных габаритов. Не удобно, но всё-таки. А почему в Коломну? Если не удобно проводить? У вас дёшево и это притягивает?

Ходили с чемоданами и грузились на оке перед белоомутом и грузились на 2.2. Последний речной такой грузился на оке это Речной-74 с 75ХХ в 2000 году

#136 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:26

Сегодня вечером видел т/х "Путейский" с платформой под бортом с бакенами. Обстановку в Москве снимают (или уже сняли - у южного порта уже обстановки нет).

#137 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:54

не совсем москва

Изображение
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#138 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:50

По Москве-реке начинают курсировать пассажирские ледоколы

Варвара Ласточкина
Опубликовано на сайте rg.ru 17 ноября 2009 г.




Впервые прокатиться по Москве-реке на ледоколе смогут уже сегодня вечером москвичи.

Как сообщили "РГ" организаторы проекта, специально для водных прогулок по зимней Москве в Турции были изготовлены пять ледоколов, на борт которых может поместиться до 200 человек (для удобства инвалидов суда оснащены специальными подъемниками). Ледокол без особого труда способен справиться с 10-сантиметровым льдом, что оптимально для российской столицы, где река редко замерзает сильнее.

Поначалу по маршруту Набережная Тараса Шевченко (причал недалеко от гостиницы "Украина") - Новоспасский монастырь будет ходить только один из ледоколов, остальные присоединятся к "первопроходцу" в декабре. Первый рейс запланирован уже на сегодняшний вечер - ледокол отойдет от причала ровно в 19.30. В дальнейшем судно будет совершать от 1 до 3 рейсов в день. Самое большое количество "ходок" по понятным причинам запланировано на субботу. Кстати, несмотря на свое говорящее название, ледоколы будут курсировать по реке круглый год.

Двухчасовая прогулка на ледоколе обойдется москвичам и гостям столицы в сумму от 1000 до 1500 рублей (в зависимости от дня недели). Это не такие уж великие деньги, если учесть, что в стоимость включены не только удивительные виды исторической части зимней Москвы, но и развлекательные программы. Более того: в зависимости от времени суток, в которое происходит прогулка, в стоимость билета входит также завтрак, обед или ужин!

К слову, движение ледоколов по Москве-реке начинается сразу после закрытия сезонной летней навигации (десятый шлюз в районе Коломенского был закрыт буквально вчера). Теперь вместе с прогулочными ледоколами зимнюю вахту на реке будут нести лишь специализированные суда технического флота "Мосводостока", в частности, теплоход-мусоросборщик МС-1, который занимается уборкой главной водной артерии столицы.


нашел 800 причин почему я не зануда...

#139 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 804 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:23

К новости...
По Москве-реке начинают курсировать пассажирские ледоколы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image_31032.jpg   300,32К   96 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#140 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 14:07

С весны в Южном порту стояло это несамоходное судно, по всей видимости, это стнция для принятия отходов с судов. К ней подходили в эту навигация Москвушки ССК. Теперь ее переставили и стоит она около кхода в затон МССЗ. Мне ее удалось сфотографировать, т.к. ранее она была все зоны досегаемости и было плохое качество. А так вот. Может кто-то знает откуда оное?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5017.jpg   379,31К   69 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования