Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3417

#961 azlk

azlk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 31-Октябрь 10
  • Город:г.Серпухов

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:49

Да вы правы , это моя невнимательность речь у Миронова шла о 29 :blush: надеюсь вы меня простите :blush: , тем более что никакого слипа не было , а был перегонный рейс Кленовый бульвар-Коломна ,30 го корпоратив в Коломне , и 30 го же обратный перегон и полдвенадцатого вечера он составил компанию Барину на Кленовом бульваре. :blush:

Я сомневаюсь в том, что Вы написали.
Во первых несовпадение по времени. Вы ошибаетесь минимум на несколько часов.
Во вторых зачем в Коломне этот теплоход. Там есть судно с вместимостью до 80 человек (в комфортном варианте) и до 110 (в некомфортном)
В третьих, откуда у Вас такая информация? Ведь Вы это утверждаете, а не предполагаете.

откуда вы взяли несколько часов он в 18.00 ушел из Коломны в 23.30 пришел в Москву на Кленовый бульвар , и где здесь несовпадение 5.30 ходу вполне реальное время

Устье р.Москва-Южный порт 150км+километра 3 до Кленового+6шлюзов ,не реально!

#962 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:57

Сегодняшнее фото не по теме:

"Гидролог" в Москве, на Москва-реке. 06.07.2012 г.
.

#963 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:30

Да вы правы , это моя невнимательность речь у Миронова шла о 29 :blush: надеюсь вы меня простите :blush: , тем более что никакого слипа не было , а был перегонный рейс Кленовый бульвар-Коломна ,30 го корпоратив в Коломне , и 30 го же обратный перегон и полдвенадцатого вечера он составил компанию Барину на Кленовом бульваре. :blush:

Я сомневаюсь в том, что Вы написали.
Во первых несовпадение по времени. Вы ошибаетесь минимум на несколько часов.
Во вторых зачем в Коломне этот теплоход. Там есть судно с вместимостью до 80 человек (в комфортном варианте) и до 110 (в некомфортном)
В третьих, откуда у Вас такая информация? Ведь Вы это утверждаете, а не предполагаете.

откуда вы взяли несколько часов он в 18.00 ушел из Коломны в 23.30 пришел в Москву на Кленовый бульвар , и где здесь несовпадение 5.30 ходу вполне реальное время

Устье р.Москва-Южный порт 150км+километра 3 до Кленового+6шлюзов ,не реально!

Да вы правы , это моя невнимательность речь у Миронова шла о 29 :blush: надеюсь вы меня простите :blush: , тем более что никакого слипа не было , а был перегонный рейс Кленовый бульвар-Коломна ,30 го корпоратив в Коломне , и 30 го же обратный перегон и полдвенадцатого вечера он составил компанию Барину на Кленовом бульваре. :blush:

Я сомневаюсь в том, что Вы написали.
Во первых несовпадение по времени. Вы ошибаетесь минимум на несколько часов.
Во вторых зачем в Коломне этот теплоход. Там есть судно с вместимостью до 80 человек (в комфортном варианте) и до 110 (в некомфортном)
В третьих, откуда у Вас такая информация? Ведь Вы это утверждаете, а не предполагаете.

откуда вы взяли несколько часов он в 18.00 ушел из Коломны в 23.30 пришел в Москву на Кленовый бульвар , и где здесь несовпадение 5.30 ходу вполне реальное время

Устье р.Москва-Южный порт 150км+километра 3 до Кленового+6шлюзов ,не реально!

да вот взял некую паузу потому что тут Вы пожалуй правы , уточнил оказалось человек заработался , тем более времени достаточно уже прошло, и поправил сам себя: стояли они в Коломне допоздна до 23.30 30 го а на Кленовый пришли 1го в 18.00 да еще застряли перед Фаустово в тумане на 3часа , вот теперь думаю реально все :) прошу прощения меня тоже слегка ввели в заблуждение , но с кем не бывает , может же человек перепутать ( а что до меня то не ходил я по оке и не знаю что там реально, а что нет , а этот человек во вранье не замечен был , вот когда сказали расстояния я и призадумался) а про 1е я ничего и не говорил , а 2го он (Порт-Артур) как миленький стоял рядом с Барином на кленовом бульваре :)

#964 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:21

Окончательно маршрут выглядел так вечером 29 ушли в Щурово (под Коломной, причал яхт-клуба) пришли туда утром 30 го , в 10 утра ,приняли на борт корпоратив и катали их весь день до 23.00, через полчаса отправились обратно в Москву и прибыли в 18.00 1го на Кленовый бульвар :). Вот так.

#965 Речной капитан

Речной капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 08

Отправлено 07 Июль 2012 - 15:29

Экопатруль

Изображение

т/х Дельфин

Изображение

Амели

Изображение

БТМ-487

Изображение

Сударыня

Изображение
Есть заповедь одна у речника - лишь сильным покоряется река!

#966 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:05

на злобу дня, 19 мая

Изображение

#967 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:01

"Гурьев" таскает по Москве-реке "Речной трамвайчик" - бывшую баржу пр.81462
Изображение

За последнее время с "Мегаполисом" - так эта баржа сейчас называется, замечены "Волгарь-13" и "Адлер". А в случае, когда свободного буксира нет, делают вот так:
Изображение

Изображение
Всё будет!

#968 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:09

У Кленового бульвара сегодня скучала все та же парочка Барин и Порт-Артур по крайней мере до 16.00 никуда не отлучаясь и вообще сегодня в районе Коломенского метромоста на реке скучно движение примерно равно 0

#969 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:24

требучет
Около 9 вечера Порт-Артур ушел куда-то вверх. Ну и грузовые сегодня были - "Гурьев" в Южный порт с песком и обратно, Речной-82 с песком на рейд порта, БТМ-487 с гипсом вниз прошел, и сейчас Речной-59 с песком в Южный порт.
Всё будет!

#970 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:37

Форумчане, пообщавшись с Требучетом через личные сообщения узнал о том, что его знакомым, присутствовавшим на борту теплохода "порт артур", был BOTSMAN. В связи с этим приношу свои извинения за то, что назвал BOTSMANa выдуманным знакомым. Этого недоразумения не было бы, если бы Требучет изначально выяснил у BOTSMANa график РЕАЛЬНОГО движения теплохода "порт артур" по маршруту Москва-Коломна-Москва.

#971 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:05

В свою очередь приношу свои извинения captain_jack за резкие слова в его адрес


#972 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:37

"Владимир Барсуков", баржа с граншлаком.
Изображение

За "Барсуковым" спрятался "Геннадий Уралев"
Изображение
Не знаю в чём дело, "Барсуков" вёл баржу сам, затем в районе Павелецкой набережной остановился и простоял там несколько часов. Потом снизу прибежал "Уралев" и вместе потихоньку пошли в Беседы...
Всё будет!

#973 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:55

Федор Ушаков на Москва-реке
снимки через окно
Прикрепленный файл  DSC08716.JPG   740,52К   57 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC08722.JPG   716,71К   50 Количество загрузок:

#974 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:54

Овощевоз А. Маринеско на Москва-реке (подходит к Киевскому)
Прикрепленный файл  DSC08728.JPG   674,98К   31 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC08730.JPG   684,02К   31 Количество загрузок:

#975 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:56

Прикрепленный файл  DSC08735.JPG   887,01К   23 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC08738.JPG   779,49К   21 Количество загрузок:

#976 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:57

Прикрепленный файл  DSC08743.JPG   974,11К   30 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC08748.JPG   807,67К   30 Количество загрузок:

#977 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:58

Ледокол Риф
Прикрепленный файл  DSC08754.JPG   879,54К   30 Количество загрузок:

#978 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:47

Неподскажите на речном из прогулочного флота остались сейчас только ракета, один теплоход москва от сск и персей от речфлота?
Водоходовские теплоходики больше не ходят, просто на сайте у них с утра все прошерстил инфа пропала с расписанием отправлений?

#979 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:21

Неподскажите на речном из прогулочного флота остались сейчас только ракета, один теплоход москва от сск и персей от речфлота?
Водоходовские теплоходики больше не ходят, просто на сайте у них с утра все прошерстил инфа пропала с расписанием отправлений?

Если точнее, то на СРВ сейчас работают две ракеты (ССК) до бухты радости, несколько теплоходов "москва" (ССК) с прогулками по химкинскому водохранилищу продолжительностью 1,5 часа. В жаркие выходные дни на водоизмещающих теплоходах Вы сможете доплыть до причала "водники" (без остановки) и обратно, продолжительность прогулки 2,5 часа. О прогулочных теплоходах судоходной компании "Водоходъ" сведений не имею, но это менее интересно, в последнее время у них были только прогулки по химкинскому водохранилищу продолжительностью 1 час. Такая же ситуация с "Речфлотом", у них давным-давно были рейсы до причала "зона отдыха Троицкое", но в этом году не видел таких рейсов.
Вот такое хреновое лето :) , вернее такая прогулочная навигация от СРВ в 2012 году :rant:

#980 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:51

Новые дебаркадеры начали появляться на Москве-реке. До конца года должны построить три сооружения, а в 2013 году - еще 15. Об этом «Известиям» рассказали в Москомстройинвесте.

Схема размещения водных объектов уже проходит согласования. В ближайшее время ее должны утвердить.

«Акваторию разобьют на зоны. При этом будут учитывать культурно-исторические ограничения, природоохранные и технические вопросы, например, возможность прокладки необходимых коммуникаций», - пояснили в ведомстве.

Всего до 2018 года планируют установить 200 объектов на воде. В некоторых из них разместят гостиницы.

Первый дебаркадер 2012 года уже возводится на Космодамианской набережной. Его готовят к продаже под ресторан, развлекательный клуб или офис. Общая площадь застройки - 950 квадратных метров. Цена объекта составляет 30 миллионов рублей.

В следующем году город выделит еще 15 мест для развлекательных кораблей.

http://www.m24.ru/articles/2066

Сейчас углубляют дно в районе Бережковской набережной, между мостом Б.Хмельницкого и причалом Киевский вокзал, вероятно следующий дебаркадер появится именно там. Хотя несколько лет назад пытались бороться с этим... :shit:
Всё будет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования