Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Как Технотур испортил нам отдых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 alv1

alv1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 05

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:25

Как Технотур испортил нам отдых

В июне прошлого года мы купили речной круиз "Москва - Константиново - Рязань - Москва"
в компании Технотур на теплоходе "А.Свешников".
Результатом стали иcпорченные выходные и потраченные нервы.

Судите сами :

1. Маршрут круиза был в одностороннем порядке изменен ООО "Технотур" на
"Москва - Калязин - Москва". Замена маршрута носила уведомительный характер.
Нам не была предложена возможность возврата денег за путевки.

2. Посадка на т.х. осуществлялась не в Москве, а на стоянке "Хвойный Бор",
из-за чего нам пришлось четыре часа провести в автобусе ,
дыша бензином в московских пробках.

3. Из-за отвратительной организации посадка на теплоход состоялась не в 17-30,
как планировалось, а в 23-30.

4. 14 июня прибытие в Москву состоялось не в 20-00, как планировалось, а в 15-00.
Таким образом, учитывая п.3., общая длительность круиза была сокращена на 11 часов.

5. Экскурсионная программа не была равноценной заменой планировавшихся двух экскурсиий
в Константиново и Рязани. Вместо этого была проведена лишь 1 экскурсия в Калязине.

6. Развлекательная программа, которая очень красочно расписана на сайте компании,
СОВЕРШЕННО отсутствовала на теплоходе и стоянках.

7. Отсутствовала возможность взять напрокат спортинвентарь (шашки, шахматы и т.д).

8. Каюта выглядела ужасно : обшарпанная отделка, висящий на 1 винте плафон лампы,
решетка радиатора отопления отвалившаяся при первом прикосновении к ней.

9. Отсутствие оповещения о распорядке дня на теплоходе : нам не сообщали когда теплоход
отправляется со стоянок, в первый вечер не сообщили время завтрака на следующий день
и в какую смену мы будем питаться.
Для полученя информации каждый раз приходилось разыскивать директора круиза
и задавать ему вопросы. Никаких объявлений по радио не делалось вообще.

Александр

PS. Если у кого есть вопросы - пишите на почтовый ящик alv1@mail.ru

#2 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2005 - 18:31

Эта тема уже неоднократно поднималась.
Советую почитать:
http://www.infoflot....?showtopic=3135
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#3 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 06:48

Какой смысл сейчас об этом писать, если теплоход будет работать в навигацию-2005 от другого оператора и из другого города? (ГАМА, Н.Новгород). И перед этим проходит масштабную модернизацию и ремонт.
Я многое перестал понимать на этом форуме в последнее время....

alv1: А претензию за нарушение договора не пробовали предъявлять? В установленные сроки?
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#4 Survey

Survey

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 07:27

alv1: А претензию за нарушение договора не пробовали предъявлять? В установленные сроки?


Право слово, при надлежащем документировании всех "косяков", реально выдернуть гланды оператору через самое неожиданное место :D .

[b] Уважаемый Специалист не даст соврать...

#5 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 07:42

Как я, по наивности наверное, всегда понимал смысл всех отзывов: при обслуживании были такие и эдакие недостатки, на которые надо обратить внимание другой стороны, чтобы значит на заметку. Кому адресована эта "заметка"???
А если суть недостатков сводилась к нарушению договора - каюта другой (низшей) категории, питание 2-х а не 3-х разовое, сокращение программы круиза и т.п., значит другой вариант - претензия в срок (сколько там? 20 дней кажется).
Смысл подобной реплики спустя почти год??? Кто-нибудь сможет объяснить?
Заказ? Нет, "заказ" обычно делают профессионалы, а они то знают, что наезд на Технотур насчет "Свешникова" смысла не имеет, теплоход у другого оператора. Как турагентство Технотур работает безупречно, операторский опыт оказался неудачным, и насколько мне известно повторять его они в ближайшее время не планируют.
"Свешников" - у ГАМЫ, проходит капитальную реновацию. Судя по тому, как они отделали свой "Алдан", даже если на "Свешникове" сделают половину от этого, это будет абсолютно другой по комфорту теплоход, чем в прошлом году.

Действительно, не понимаю.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#6 Survey

Survey

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 08:09

Смысл подобной реплики спустя почти год??? Кто-нибудь сможет объяснить?


Андрей, можно попробовать поискать аналогию этой модели поведения.
Например - человек двигаясь утром на работу был безжаластно обрызган мордастым лимитчиком на приличной тачке. Сцепиться сразу - страшно.
Придя домой вечером можно надуться пожарным шлангом и прорелаксировать: С-с-с-с-у-у-к-и-и-и!!! :D

Тысяча извинений :lol: .

#7 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:33

Андрей Рассамахин

Смысл подобной реплики спустя почти год??? Кто-нибудь сможет объяснить?

Смысл, по-моему, вот в чем: у банкиров это называется "кредитная история".
А лучше по этому поводу написал Н.В.Гоголь (за дословность не ручаюсь) "как бы не менял имя, куда бы не переехал, а каркнет черный ворон, и все узнают твое прозвище".
Т.е. в "черный список" попали и "Технотур" и "Свешников".

#8 alv1

alv1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 05

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:01

Мы предъявили письменную претензию сразу после возвращения из круиза.
В претензии мы предложили выплатить нам финансовую компенсацию.
Ответ Технотура сводился к следующему : "мы судимся с владельцем судна, если суд выиграем - тогда и компенсацию выплатим".
При этом назывались сроки проведения суда - через месяц, потом еще через месяц , потом еще и т.д. т.е. всячески затягивалось время.
В конце-концов было сказано следующее : "не знаем когда состоится суд" ... Из своих средств выплачивать компенсацию Технотур в лице господина Терехова отказался , мотивируя это тем что по итогам сезона "Свешников" принес убытки компании.
Причем стиль общения в компании Технотур - очень своеобразный. Они предпочитают играть в молчанку. Пока сам не позвонишь и не узнаешь в каком сотоянии дела - никто тебя не проинформирует, хотя мы требовали в претензии прислать нам ответ в письменном виде.
В суд подавать не стали - слишком хлопотное это дело, требующее времени.
Да и поздно уже было подавать в суд, когда выяснилось что "Технотур" не намерен выплачивать компенсацию. Господину Терехову удалось спустить это дело "на тормозах".
Тут спрашивали про смысл этого сообщения - смысл предостеречь потенциальных клиентов этой компании.
Да, и еще по поводу теплохода - плавали мы не на "Свешникове" , а на другом теплоходе ( я сейчас уже не помню названия ) т.к. маршрут круиза ( и теплоход ) был в одностороннем порядке изменен ООО "Технотур" ...
Про то что эта тема уже обсуждалась раньше я не знал - только сейчас открыл ссылку , которую дал Егор Васильев и прочитал ветку.
Я считаю что все ссылки господина Терехова на судовладельца - безосновательны. Путевки туристам продавал Технотур и именно он должен отвечать. А взаимоотношения Технотура с судовладельцем - это их внутренне дело.

#9 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:46

Да, и еще по поводу теплохода - плавали мы не на "Свешникове"


Т.е. в "черный список" попали и "Технотур" и "Свешников".


Кто-нибудь понял логику? Если да, объясните.

Какая нафиг "кредитная история"? Если фирма выступала как агентство, то она продавец турпродукта, а не изготовитель.
По Вашей логике, если вы купили пиво "Балтика" в одном магазине и оно Вам жутко не понравилось, то вы пойдете покупать то-же самое пиво в другой магазин? Это по поводу связи между теплоходом и местом покупки путевки. А по поводу теплохода, очень похожего на "Свешникова" но им не являющегося, я выше уже сказал.
Интересно бы выяснить, на каком теплоходе плафон висел на одном винте.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#10 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:01

По Вашей логике, если вы купили пиво "Балтика" в одном магазине и оно Вам жутко не понравилось, то вы пойдете покупать то-же самое пиво в другой магазин?

Не-е, не пойду. По моей логике. Очень удивлен, что Вы сделали прямо противоположный вывод. А про "Свешников" или "неСвешников" сам удивился. Но про "Свешникова" и "Технотур" еще раньше подробно писали. Ссылка приведена выше.

#11 alv1

alv1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 05

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:19

По поводу теплохода :
11.06-14.06.2004 – рейс "Москва - Константиново - Рязань - Москва" на "Свешникове" был отменен и вместо него назначен рейс "Москва - Калязин - Москва".
Теплоход на этом рейсе , кажется, был "Владимир Мономах" ( сейчас уже точно не помню )

#12 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:22

Да, "Мономах" действительно сделал за "Свешникова" некоторые рейсы. У "Мономаха" были большие проблемы с загрузкой, рейсы отменялись, большую часть времени он стоял. А тут "Свешникова" остановила санитарная служба на Оке, вот "Мономах" за него и поработал.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#13 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:51

Спасибо за рекламу моей фамилии. Что в прошлом году происходило со «Свешниковым» я еще раз объяснять не буду. Что касается компенсаций – ЕЩЕ раз повторяю, если их выплачивать, то ВСЕМ туристам этого теплохода, и это касается даже не столько этого, сколько других рейсов. Сейчас это вне наших возможностей. А за свою репутацию и репутацию своей компании я не боюсь. Неудачи бывают у всех. За примером далеко ходить не надо, портал «Инфофлот», Алексей Семин: «…сегодняшний лидер круизных перевозок - компания Карнивал начала свою деятельность крайне неудачно - в первый день самого первого круиза выходя из самого первого порта Майами единственный теплоход этой компании сел на песчаную банку на выходе из порта, и просидел там около суток, в результате программа круиза оказалась скомканной и компании предрекали крах, но по законам диалектики изначальная неудача обернулась дальнейшим успехом.»

#14 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 19 Апрель 2005 - 19:07

Что касается компенсаций – ЕЩЕ раз повторяю, если их выплачивать, то ВСЕМ туристам этого теплохода, и это касается даже не столько этого, сколько других рейсов. Сейчас это вне наших возможностей. А за свою репутацию и репутацию своей компании я не боюсь.

А вот можно с этого места поподробнее...
Мне всегда казалось, что либо плати по долгам, либо репутация ... того... нет ее... Это если мягко выражаться...

У Вас же логика какая то интересная получается: "Ошибку свою признаю, но платить никому не буду, так как денег у меня нету. За свою репутацию при этом я не беспокоюсь"...

Я правильно понимаю или нет?

Мой интерес в этом очень простой... Лично я для себя пытаюсь мониторить с кем дело иметь можно на этом рынке, который меня привлекает, как рядового потребителя, а с кем не стоит...
Вот и хочется полного понимания...

Заранее спасибо за разъяснения.

PS
Я бы не был таким занудой, если бы в свое время не связался с кем попало (имеется ввиду одна туркомпания к данному инциденту отношение не имеющая) и налетел на геморрой, а, главное, последующее хамство ...
Вот с тех пор и "мониторю"...

#15 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 20 Апрель 2005 - 09:19

Объясняю. Со всеми туристами, которые были готовы конструктивно общаться, мы договорились. В частности, им была предложена скидка в размере комиссии компании при приобретении путевки на другие суда, чем некоторые уже воспользовались. У нас в продаже порядка 70 теплоходов. Ситуацию по «Свешникову» я расхлебываю уже в течение года и занимаюсь этим по 8-12 часов в день. И не ною, год целый, как тот турист, который проехал на автобусе и кому шашек не хватило. Те туристы, которые имеют своей целью излить свою злость, засветиться на форуме или любыми средствами в индивидуальном порядке получить с компании деньги – не получат ничего. Из опыта – те туристы, которые пишут отрицательные отзывы, положительных не пишут никогда. Если невозможно договориться конструктивно – давайте встречаться в суде. Тогда реально выяснится, какие услуги турист недополучил, а что – в заявлении написал.

#16 kkkk

kkkk

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 20-Апрель 05

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:06

2. Посадка на т.х. осуществлялась не в Москве, а на стоянке "Хвойный Бор",
  из-за чего нам пришлось четыре часа провести в автобусе ,
  дыша бензином в московских пробках.


До Хвойного Бора на автобусе - это круто.
По воде что-ли ?

#17 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:14

Да, так и было. Сажали в какой-то деревне туристов на "баркас" и везли в Хвойный Бор. На СРВ опоздали из-за пробки.

#18 alv1

alv1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 05

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:36

В частности, им была предложена скидка в размере комиссии компании при приобретении путевки на другие суда, чем некоторые уже воспользовались. У нас в продаже порядка 70 теплоходов.

После того неудачного круиза иметь какие-либо дела с вашей компанией не хочется, а Вы предлагаете опять у вас путевки покупать.

#19 Kola

Kola

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:46

Хочу вмешаться в полемику. Есть такой всемирный закон любого бизнеса: клиент всегда прав. Кто его не соблюдает-в бизнесе долго не задерживается. И именно благодаря интернету и нормальным сайтам, где каждому дают высказаться как позитивно так и негативно по любому профильному вопросу, этот закон будет работать и в России.

#20 alv1

alv1

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 05

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:56

Что касается компенсаций – ЕЩЕ раз повторяю, если их выплачивать, то ВСЕМ туристам этого теплохода, и это касается даже не столько этого, сколько других рейсов. Сейчас это вне наших возможностей.

Кто-же против ? Выплачивайте всем ...
А то интересная логика у Вас получается : вину свою признаю, платить готов, но ВСЕМ ... на всех денег не хватает - поэтому платить не буду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования