Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Спуск на воду

шампанское спуск бутылка катер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Владимир (Рыбинск)

Владимир (Рыбинск)

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 03 Май 2017 - 22:09

Неделю назад я впервые присутствовал на торжественной церемонии спуска на воду катера для ВМФ. И в конце церемонии должны были разбить бутылку шампанского о борт судна. Я решил снять на видео этот момент. И тут случился конфуз: бутылку смогли разбить только с ... седьмой (если я не напутал) попытки!
На это ушло более четырех минут.
А теперь вопрос: в реальности часто шампанское не бьется с первого раза?
Есть ли какие-то тонкости в подготовке этого шампанского для ритуала?
И последнее: стоит ли выкладывать подобные видео в открытый доступ? Сейчас мой ролик загружен на ютуб, но доступ к нему возможен только по прямой ссылке.
На фото скриншот с видеоПрикрепленный файл  ek54cwIsDnk.jpg   73,14К   30 Количество загрузок:

#2 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 05 Май 2017 - 10:25

В Зеленодольске на спускаемое судно ставят приспособу-чтоб шампанское точно разбилось.А вообще то -плохая примета.....

#3 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 07 Май 2017 - 08:00

Не... Плохая примета - это если не разобьют совсем. Тогда плохо. Поэтому и долбили семь раз пока бутылка не разбилась. Но поскольку она всё-таки разбилась - то все нормально. :D
По поводу выкладывания видео - зайдите на Балансер - там выложены видео со спусков почти всех кораблей ВМФ!

#4 Владимир (Рыбинск)

Владимир (Рыбинск)

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 07 Май 2017 - 22:21

Не... Плохая примета - это если не разобьют совсем. Тогда плохо. Поэтому и долбили семь раз пока бутылка не разбилась. Но поскольку она всё-таки разбилась - то все нормально. :D


Тогда я покажу это здесь





Темы с аналогичным тегами шампанское, спуск, бутылка, катер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования