Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"М - Углич - Мышкин - М" на "М. Горьком" 7 - 9 мая 2016 г.

максим горький водоход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2016 - 22:12

Побывали в очередном круизе.
Изображение

Изображение


Когда решали, как проведём майские праздники, увидели круиз на «Максиме Горьком» в Углич и Мышкин (7 – 9 мая 2016 г.). Вообще изначально мы хотели обойти без посещения этих городов, но потом решили, что и эти уже много раз виденные города нам всё равно будут интересны.
Изображение
Сказать, что повезло с погодой – ничего не сказать. Ясно, солнечно, но без изнуряющей летней жары. На Волге вообще был достаточно холодный ветер. Всё в зелени и в цвету. Очень спокойная публика была на теплоходе. В основном семьи с детьми.


Теплоход заявлен как «премиум», однако существенных отличий от «комфорта» или «комфорта +» не замечено. Тапочки, салфетки, питьевая вода в бутылках каждый день и «кофе-станция» - приятное дополнение, но не дает оснований считать теплоход «премиумом».
Хороший теплоход, удобная каюта, хорошая погода – всё это не заслуга «Водохода».

Общее впечатление – хорошо. Скорее даже, «хорошо с минусом» или «удовлетворительно с плюсом».

Качество завтрака – хорошо. Не отлично. Блинчики бывают вкуснее, на одном из завтраков (а их всего два) было варенье, на другом только джем в индивидуальных упаковках. По прошлым круизам помню, что даже на завтрак бывают десерты, здесь их не было (сладкоежка я, ага). Достаточно приличная сырно-колбасная нарезка, вкусная выпечка.

Качество обеда, качество ужина – удовлетворительно. Здесь всё гораздо хуже, чем на завтраке. Не всё вкусно, что-то меня вообще смутило по внешнему виду, а что-то и по запаху. Еда жирная.
Салаты уже заправлены, хотя обычно на теплоходах «Водохода» заправку подают в отдельных соусниках.

Оформление блюд – удовлетворительно. Понятное дело, что на «шведском столе» об оформлении блюд говорить не приходится. Но вот от ужина ждёшь чего-то интересного. От красоты блюда сильно зависит его восприятие. Иногда смотришь на тарелку и боишься красоту нарушить. А здесь смотришь, и есть боишься, а вдруг это несъедобно.

Размер порций – хорошо. Опять же, на «шведском столе» ты сам регулируешь размер порции, ну а на ужине мне было нормально, хотя кому-то, возможно, покажется мало.

Сервис в ресторане – плохо. Никуда не годится. Нет сервиса. Нет ресторана. Есть «столовая», работающая на завтраке и обеде (поскольку шведский стол) и есть «провинциальное кафе», работающее во время ужина, в котором не очень-то рады гостям.

На «шведском столе» постоянно очереди. И если на втором завтраке очереди почти не было, то обеды все сопровождались очередями и толкучкой. Я писала в том году о шведском столе на «Радищеве». Там было несколько зон раздачи. Суп можно было взять в одном месте ресторана, а можно было и в другом. То же самое и с остальными блюдами. Здесь же небольшой закуток, куда набивается народ, как в автобус. Горячее взял, а выйти ты оттуда уже не можешь. За супом очередь растягивалась до середины зала.
Изображение

Хорошо, десерты и чай были в другом месте. Надо отметить, что суп каждый раз разливали работники кухни, но ни разу не видела, чтобы официанты кому-то помогли его донести. Даже дети сами носили супы, стаканы с соком, чашки с чаем. И это на движущемся теплоходе. Деление на обед и завтрак по палубам условное. И не логичное. Если сегодня с утра раньше завтракают туристы с главной и шлюпочной палуб, то почему они же в обед должны прийти позже? Получается, что у туристов со средней палубы перерыв между приёмами пищи уменьшается, а туристов с главной и шлюпочной увеличивается. Почему-то на теплоходах проекта 92-016 есть возможность выбрать смену питания (кто-то любит поспать, а кто-то предпочитает более ранний подъём и соответственно ранний завтрак), а здесь, на «премиуме» такой возможности нет.

Длительность ужинов, перерывы между сменой блюд тоже вызывают недоумение. 7 мая ужин длился почти час, но хотя бы с относительно равномерными перерывами между блюдами. Я ещё сделала скидку на первый рейс, первый ужин, молоденькую официантку и т.д. В первый вечер ужин не был заказным. Официантка предложила нам продукцию из бара. Мы отказались, потом прислушались к разговорам за соседними столами и поняли, что официантка не отличает барную продукцию от напитков из меню ужина. Подозвали, попросили сок. Сок мы получили после основного блюда, и то пришлось напомнить. На десерт было заявлено пирожное с шариком мороженого. Все вокруг уже поели, наш стол ждал, когда принесут. Официантка принесла несколько тарелок, на них не оказалось мороженого.

8 мая - вообще фантастика. Если два человека пришли на ужин вовремя, за 15 минут съели салат и основное блюдо (я уже тогда хотела похвалить официантку, думала, всё налодилось), то почему потом надо ждать задержавшихся соседей, ждать, пока они съедят салаты, дождутся основных блюд и съедят их, и через 25 минут после основного блюда (!!!) получить десерт? 25 минут – перерыв между блюдами! Я всё думала, высижу или нет. И ладно, если бы соседние столики тоже ждали, так нет, уже все поели, уже все расходятся.

Капитанский ужин был заявлен в программе в 18.30. Зачем-то позвали в 18.20. Я предположила, что так удобнее капитану. В результате 10 минут в пролете перед рестораном все ждали, когда ресторан откроет двери.
Изображение

А капитан уже был внутри.
Изображение

Даже на капитанский ужин умудрились создать очередь. Длился капитанский ужин больше часа. В меню было заявлено одно, на деле блюда выглядели по-другому (подозреваю, что была в меню опечатка). Ну и оформление блюд на капитанском ужине не понравилось особенно.
Изображение

Изображение

Изображение

8 мая в папку на столе было вложено меню на 7 мая.

Директор ресторана ни разу не прошла по ресторану, не спросила, нравятся ли блюда, есть ли пожелания или замечания. В основном она стояла у барной стойки, иногда воспитывала официантов. Метрдотеля я вообще практически не видела.

Не знаю, к какому разделу отнести, поэтому расскажу здесь. Про «кофе-станцию». Кофе-стейшн — общедоступный стол с горячими напитками и сладостями - так было написано на сайте до отправления в рейс. Все гадали, как это, что это. Выяснилось, что это ежедневно с 07.00 до 19.00. Сегодня (11.05.2016) на сайте внесли пометку о времени работы. Правда, так и не написали, что титана на «Горьком» нет. И кипяток с 19.00 до 7.00, то есть в ночное время, взять негде. Во всяком случае, нам на администраторской ничего про это сказать не смогли. Не думайте, что кофе-стейшн – это кофейный аппарат. Это обычный стол, как на «шведском столе» с кипятком, чаем в пакетиках и уже сваренным кофе (на отправлении ещё был растворимый). Кроме этого есть горячее и холодное молоко, а также сахар и печенье. Есть стаканчики и салфетки. Хочу поблагодарить официантку, которая там дежурила, постоянно доливала воду, молоко. Мне показалось, что она была весь круиз одна и та же. Постоянно здоровалась, улыбалась, помогала. Такую бы на наш столик. Не знаю, работала ли она ещё и в самом ресторане, или только на «кофе-стейшн».
Изображение

Сервис в барах – хорошо.

Выбор напитков в барах – хорошо.

Работа директора круиза – удовлетворительно. Вообще – никак. На палубы не выходил, с туристами не общался, настроением и пожеланиями не интересовался. Часа директора круиза в программе не было. Не организована высадка в Москве. Причалили вторым бортом к «Симонову». Высадка через вторую палубу нашего теплохода. Вещи никто поднимать и спускать по трапам не помог.
Изображение

Работа администраторов – удовлетворительно. Задержались с выходом в Мышкине. Мы и и так не торопились и вышли из каюты, когда теплоход уже причалил. По всему главному пролету вилась очередь на сдачу ключей. Такого я ещё никогда не видела, даже на больших теплоходах.
Изображение
После 23.00 трезвонил телефон на рецепции. Никто трубку не брал. Если есть вероятность звонка, надо дежурить. Или отключать звук у телефона.

Работа бортового гида, путевая информация – хорошо. Гид есть, но сам говорил мало, пару слов скажет, а потом запись включает. Было бы приятнее слышать не запись, а живую речь. Да ещё и запись про канал имени Москвы мы слушали два раза (с одними и теми же оговорками) по пути туда и по пути обратно. Музыка на палубах – лишнее. Вокруг соловьи поют, а деться от музыки некуда.

Развлекательная информация (общее впечатление), работа аниматора, работа детского воспитателя, работа классических музыкантов, работа эстрадных музыкантов – затрудняюсь ответить. Почти не интересовалась. Думала сходить на «Мафию», но поглядела через окно салона, похоже, там в основном, дети играли. Было организовано возложение цветов к мемориалу в Мышкине в честь Дня Победы, но как-то не так организовано. Здесь цветы надо было получить всем вместе в процессе экскурсии уже у Мемориала год назад на «Радищеве» это было сделано лучше – цветы давали при выхде с теплохода и экскурсии начинали с возложения. Проходили мимо «зарядки» на солнечной палубе. Зарядки не было. Инструктор, казалось бы, с ужасом смотрел, «а вдруг они сейчас решат заниматься», даже не поздоровался на всякий случай. Вообще на этом теплоходе здоровались только в День Победы. И здоровались, и с праздником поздравляли. А в предыдущие два дня изредка – как будто и не «Водоход» вовсе.

Чистота теплохода – отлично. Столько раз выносили урны, что-то протирали!

Чистота в каюте – отлично. С минусом, пожалуй. Минус за шторку в душе. Не мешало бы к началу навигации и обновить. Это единственная вещь, которая не показалось чистой.

Экипаж теплохода – отлично. Спасибо экипажу, здесь всё чётко и аккуратно. В каком-то шлюзе ударились, даже посуда чуть по столу поехала, а так всё было в порядке.

Медицинское обслуживание на борту - затрудняюсь ответить. К счастью, не пришлось обращаться к врачу. На собрании было сказано, что бесплатная теперь только экстренная помощь, а всё остальное, даже температуру или давление измерить – за отдельную плату, по прейскуранту. Посмотрела на сайте «Водохода» прейскурант, таких позиций не нашла. И потом, разве измерить температуру или давление – это не экстренная помощь?! За кислородным коктейлем была очередь. Выдача его проходила в самом маленьком баре на главной палубе.
Изображение

Экскурсии по программе, дополнительные экскурсии, экскурсоводы по маршруту, качество автобусов – затрудняюсь ответить. На экскурсии не ходили.

Интересность маршрута – хорошо.

Комфортабельность кают теплохода – отлично. Правда, с минусом. Свёрнут регулятор кондиционера, очень сложно настроить. От окна дуло, но не критично, обычно я в таких ситуациях головой в другую сторону ложусь, а в этот раз не стала. Вообще я мерзлячка. В каюте были пледы, решила, если понадобится – возьму. Одеяло – синтетика, а потому среди ночи просыпалась взмокшая. Холодильник, телевизор – всё работало. Вешалок в шкафу достаточно. Шкафов и полок тоже. Соседние каюты не слышно. Показалось чуть темновато в санузле. Мы уже ходили в 2014 году на "Пушкине", о чём тоже писала, практически никаких отличий.

Добавлю ещё про Wi-Fi – в баре, по паролю. 9 мая на канале имени Москвы работал очень плохо.

Соотношение цена/качество круиза – удовлетворительно. Всё портит питание.

Много лет ходим с "Водоходом". Сравнивала с прошлогдними "Радищевым", "Дзержинским" и "Лениным". Так вот по уровню больше похоже на "Дзержинского" и никак не дотягивает до "Ленина".

И хотя ожидания не оправдались, в целом круиз понравился. Хочется верить, что это был первый круиз в навигацию, люди ещё не раскачались, не сработались, какие-то моменты просто не отлажены, и что уже в новом круизе, который начался на следующий день, многие недостатки будут устранены.
Изображение

#2 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 12 Май 2016 - 11:37

Довольно все содержательно, спасибо за отзыв. Выводы сделаны премиум у водохода это Ростропович, а все остальное это просто большая натяжка причем за высокую стоимость. Удивило отсутствие кофемашины на кофейном столе.

#3 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 12 Май 2016 - 13:09

Спасибо. Первый рейс получился не очень "Премиум". А цены на круизы высокие на этом теплоходе.

#4 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2016 - 13:35

Большое спасибо за содержательный отзыв. Всерьез пытался рассмотреть вариант опробовать Премиум-уровень Водохода. Понял, что ошибался. Даже с учетом интересного теплохода не стану, наверное, ибо отношение оставляет желать.

На мой взгляд, дело даже не в "большой натяжке", а, скорее, в том, что придумывают разные штучки для туристов люди, которые не вполне понимают, что именно они придумали и к чему внедрение этих штучек приведет. Реализуют же эти штучки другие люди, которым гораздо спокойнее живется без штучек. Тем же, кто придумал, безусловно, лучше, когда внедрение идет полным ходом. Отдельный вопрос, как и везде - подбор тех и других людей. :(

И проблема, соответственно, не в том, что где-то что-то недоработали, а надо бы. А в том, что штучка, позиционированная как значимое улучшение и бренд Премиум (или какого другого) уровня, на самом деле не только этим улучшением/брендом не является, а реально доставляет неудобства. Но люди, позиционированные для придумывания улучшений, конечно, никогда с этим не согласятся, ибо это их хлеб.
Отсутствие воды в свободном доступе на теплоходе, заявленном как Премиум, конечно, доставляет. Но круче очереди и толчеи за бесплатным супом, IMHO, придумать просто невозможно. На сайте Водохода уже обписАлись на эту тему - как об стену горох, см. выше. Это ж Премиум, как же вы все не понимаете.

#5 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 12 Май 2016 - 14:05

Титан на "Горьком" нашелся. :) На нижней палубе оказывается он.

#6 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 12 Май 2016 - 14:17

Титан на "Горьком" нашелся. :) На нижней палубе оказывается он.

При том что нижняя палуба является палубой без кают туристов.
Очевидно надо было найти титан, но его в пассажирском секторе не имеется, выкрутились дали местонахождение его в каютах экипажа.
Они б еще предложили ходить в камбуз за кипятком.

#7 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 12 Май 2016 - 14:19

Мне представляется, что решение проблемы с первым блюдом в переносе его на ужин, где официантки доставят его, как и все остальное.
Неужели первое нужно именно и непременно в обед?

#8 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2016 - 14:37

Титан на "Горьком" нашелся. :) На нижней палубе оказывается он.

При том что нижняя палуба является палубой без кают туристов.
Очевидно надо было найти титан, но его в пассажирском секторе не имеется, выкрутились дали местонахождение его в каютах экипажа.
Они б еще предложили ходить в камбуз за кипятком.


Да? Откуда информация? И как я должна была догадаться, что она на нижней палубе? Администраторы сказали, что титана на "Горьком" нет, хотя на схеме он указан между администраторской и сувенирным киоском. Кто-то ещё выяснял проблему кипятка в ночное время, им гарантировали наличие только с 7 утра до 19.00.

Мы хорошо помнили, где титан на "Пушкине". Здесь тоже есть эта дверь на средней палубе, но она закрыта. А на "Пушкине" была открыта, и помимо титана там был кран с холодной фильтрованной водой. Вот вам и один проект.

#9 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2016 - 14:42

А, нашла информацию. Нужны, конечно, не указатели, а примечание на схеме, которая вложена в каждую папку в каюте. Ну и чтобы администраторы тоже знали, где у них на теплоходе находится титан.

#10 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2016 - 14:57

Отсутствие воды в свободном доступе на теплоходе, заявленном как Премиум, конечно, доставляет.


Оказывается, титан есть. На нижней палубе. Только почему-то, чтобы это узнать, надо отзыв написать в интернете. На теплоходе эта информация была засекречена.

#11 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 12 Май 2016 - 16:40

Мне представляется, что решение проблемы с первым блюдом в переносе его на ужин, где официантки доставят его, как и все остальное.
Неужели первое нужно именно и непременно в обед?

В идеале оно нужно и на обед и на ужин. В отелях же оно всегда есть.
Ну а насчет переноса хорошая идея.
Хотя думаю там очереди и за горячим и салатами были. Хотелось чтобы автор написал и про это было или нет?

#12 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2016 - 17:11

В идеале оно нужно и на обед и на ужин. В отелях же оно всегда есть.
Ну а насчет переноса хорошая идея.
Хотя думаю там очереди и за горячим и салатами были. Хотелось чтобы автор написал и про это было или нет?


За салатами и десертами очереди не было. Десерты вообще в отдельной зоне, под вёслами в центре ресторана. Не знаю, правда, хватало ли десертов до конца обеда. А салаты у входа в ресторан, там сквозной проход. Зашёл в ресторан, взял, пошёл дальше. А вот горячее без очереди трудно было взять. Такого хвоста как за супом вроде не было, но потолкаться приходилось. Я хотела добавку взять, достоялась, а добавки и нет. Хотя подносили заканчивающиеся блюда регулярно, я ещё недоумевала, как они туда протискиваются. Вот то фото, что иллюстрирует очередь за супом, показывает ещё и вообще толпу как раз в зоне "суп-горячее". Я уже писала, что взяв горячее, сложно было выйти с ним обратно. Мы с каким-то мужчиной просто не могли разойтись. Всё вежливо (вообще всё было очень культурно, такая замечательная публика подобралась), но досадно. Я хочу выйти, а он наконец-то взять еду. И если он чуть посторонится, то еду возьмет другой. Ощущение переполненного вагона метро в час-пик.

Проблема очередей, на мой взгляд, достаточно легко решаема.
Во-первых, я не помню, чтобы в 2014 году на "Пушкине" на завтраках "ш/с" были очереди. Помню, что зона раздачи была в другом месте и по-другому организована.
Во-вторых, не надо делать такой маленький закуток, достаточно вынести горячее в середину зала и сделать возможность прохода по кругу. А ещё лучше продублировать всё то же самое во второй половине зала (за веслами).

А с супом я бы вообще поступила как в "Му-Му". Налить 10 чашек супа одного вида, 10 - другого, выставить на барную стойку (бар всё равно во время ш/с толком не работает, и уж тем более никто не сидит на барных стульях), а дальше наливать и выставлять по мере необходимости. Расхватывать будут моментом, судя по длине очередей, значит, не остынет и не застоится. Всё равно суп наливал повар, а не каждый сам себе, то есть количество жидкости и гущи - без индивидуального подхода. Зато сразу бы место освободилось.

Ну и если уж делать "столовку", тогда и подносы нужны. Кстати, кто-то просил поднос, ему дали. С подносом гораздо проще всё взять сразу, потому что в этом круизе брать сначала суп, через пять минут горячее, потом десерт было просто не серьезно.

#13 Анетта

Анетта

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 16
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 Май 2016 - 15:12

Спасибо.Информация по круизам очень нужна.Плавали с 7 по 9 мая 2016 г. на теплоходе "Нижний Новгород".Отдыхали 6 человек взрослых и один ребенок с оплаченным питанием.Показалось,что про ребенка даже не знали.На него стол за ужином не был накрыт и еда не поставлена,стула для сидения тоже не было.Все утряслось только после того,как поговорили с директором ресторана.Официанты этот вопрос решить не могли.Так же не принесли в этот день на ужин заказанное вино.Официантка сказала,что надо было перезаказать в обед.А кто нам об этом бы сказал??На капитанский ужин нам не хватило 3 блюда в кокотницах. Очень странно.Для всех пассажиров хватило,нам нет.Официантка сказала,что какие-то проблемы на кухне.И даже капитан забыл с нами бокалами "чекнуться". Прошли мимо.Правда потом вернулись. Извинились.В обед один раз не достался десерт,кофе.Так и ушли.Ждать не стали.Очень плохо официанты следят за отсутствием блюд. Может во всем виноват первый рейс!!! Нет еще слаженности коллектива.А может потому что у нас был столик в ресторане № 13!!! Вот такие мелочи испортили впечатление о теплоходе.Хотели сделать массаж.Но тоже не удалось.То придите позже,то обед.На третий раз не пошли! Погода была отличная!Теплоход красивый! Много раз плавали с компанией "Водоходъ".Всегда все было отлично.На этот раз не сложилось!!!

#14 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2016 - 18:31

Спасибо.Информация по круизам очень нужна.Плавали с 7 по 9 мая 2016 г. на теплоходе "Нижний Новгород".Отдыхали 6 человек взрослых и один ребенок с оплаченным питанием.Показалось,что про ребенка даже не знали.На него стол за ужином не был накрыт и еда не поставлена,стула для сидения тоже не было.Все утряслось только после того,как поговорили с директором ресторана.Официанты этот вопрос решить не могли.Так же не принесли в этот день на ужин заказанное вино.Официантка сказала,что надо было перезаказать в обед.А кто нам об этом бы сказал??На капитанский ужин нам не хватило 3 блюда в кокотницах. Очень странно.Для всех пассажиров хватило,нам нет.Официантка сказала,что какие-то проблемы на кухне.И даже капитан забыл с нами бокалами "чекнуться". Прошли мимо.Правда потом вернулись. Извинились.В обед один раз не достался десерт,кофе.Так и ушли.Ждать не стали.Очень плохо официанты следят за отсутствием блюд. Может во всем виноват первый рейс!!! Нет еще слаженности коллектива.А может потому что у нас был столик в ресторане № 13!!! Вот такие мелочи испортили впечатление о теплоходе.Хотели сделать массаж.Но тоже не удалось.То придите позже,то обед.На третий раз не пошли! Погода была отличная!Теплоход красивый! Много раз плавали с компанией "Водоходъ".Всегда все было отлично.На этот раз не сложилось!!!


Как же всё это неприятно. Казалось бы, каждый факт сам по себе - мелочь. Но из этих мелочей складывается всё впечатление.

#15 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2016 - 18:32

8 мая. Углич

Да-да, снова Углич. Он даже потихоньку начинает мне нравиться. В этот раз отправились в поселок Золоторучье к церкви Ильи Пророка - столько смотрели на неё с воды, настало время до неё прогуляться. Но обо всём по порядку.

Пришли мы утром в ещё пустой Углич. Ни одного теплохода у причала, вода спокойная-спокойная.
Изображение


Изображение

Изображение

Группы отправились на экскурсии. А мы, хоть и записались в очередной раз на экскурсию в музей ГЭС (записались в очередной, но не посетили пока ни разу), отправились в противоположную сторону.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдали цекровь Ильи Пророка, к которой мы направляемся. Ещё в прошлые круизы обратили внимание, что над Волгой есть дорога, да и карты тоже её показали.
Изображение

По мостику...
Изображение

Изображение

Мимо военкомата и дома культуры...
Изображение

Любуясь рекой, природой...
Изображение

Изображение

Постоянно оглядываясь назад...
Изображение

И не забывая смотреть вперёд...
Изображение

Изображение

Изображение

#16 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2016 - 18:35

Изображение

Изображение
Изображение



Изображение

Поравнялись со шлюзом. У стенки стоит "Пирогов". Вышел из Москвы вместе с нами, все шлюзы на КИМе прошёл вместе с нами, а в Угличском шлюзе его не оказалось. Хотя расписание стоянок у него значилось такое же. И вот он, пожалуйста. Что стоит, чего ждёт - не поняли.
Изображение

Изображение

Изображение

Мимо базы государственной инспекции по маломерным судам...
Изображение

Изображение

Изображение

Потихоньку приближаемся к цели. Никуда не торопимся - стоянка в Угличе с 9 до 14.
Изображение

Дорожка пешеходная, приятная, в тени деревьев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Молоденькая осина - красавица!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А цветущя ирга - для меня диковина. Ягоды ела, а в цвету не видела раньше.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ива какая-то.

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2016 - 18:35

Изображение

Изображение

Изображение

О, "Пирогов" пошёл к причалу. Поздновато. Не иначе, стоянка в Угличе короче, чем у нас, вот и стояли у стенки.
Изображение

Изображение

Изображение

Яблони зацветают.
Изображение

Обошли храм.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И земляника тоже зацвела.
Изображение

#18 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2016 - 18:36

Потихоньку пошли в обратную сторону. Ждём теплоход "Константин Симонов", по моим подсчётам он скоро должен появиться.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ждем в тени, под пение птиц. Поют соловей, пересмешка, зяблик.
Вот резвятся серые мухоловки.
Изображение

Наше внимание от птиц отвлекла яхта. Она явно ждёт, когда её пустят в шлюз.
Изображение

Но тут же снова обращаем внимание на птичьи звуки. Прямо над нами в гнезде устроился щегол.
Изображение

Изображение

Тем временем из шлюза вышел "Жуков". Он направился к причалу в Угличе.
Изображение

Изображение

А за ним показался и "Симонов".
Изображение

"Симонов" идёт в Мышкин, скоро он пройдёт мимо нас.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пять минут, и теплоход скрывается за поворотом.
Изображение

Изображение

Опытный завод сыроделия. Кстати, кто знает, где можно в Угличе купить вкусный угличский сыр?
Изображение

#19 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2016 - 18:36

Ближе к причалам мои любимые галки.
Изображение

Изображение
Шлюз закрыт. Там, наверное, та самая яхта, а, может, и ещё кто-то.
Изображение

"Пирогов", оказывается, встал к нашему "Горькому" вторым бортом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже ближе к отправлению замечаем, что к "Жукову" добавились "Карл Маркс" и "Бородино".
Изображение

А "Пирогов" не только позже пришёл в Углич, но и ушёл из него раньше нас. Даже обидно за туристов.
Изображение

Изображение

На нашем причале во всю идут ремонтные работы. Но теплоходу уже пора в путь, а нам пора на обед. Скоро Мышкин.

Изображение

#20 Бим1969

Бим1969

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 Май 2016 - 19:32

Извините за мою безграммотность,Ну Ваши отчеты о круизах самые-самые лучшие ( мое личное мнение-ИМХО))).И Оценка круиза и фото ( комментарии к ним в т.ч.) ..Единственно не знаю как на форуме можно поставить оценку Вашему отзыву ( как бы повысить рейтинг Вашего отчета).. :)
1997- Клемент Готвальд (Тольятти-Астрахань)
1998- Александр Герцен (Тольятти-Астрахань)
1999- Иван Кулибин (Тольятти-Астрахань)
2002- Зосима Шашков (С.Петербург-Москва)
2006- Семен Буденный (Самара-Астрахань)
2009- Дмитрий Пожарский (Самара-Саратов-Самара;Самара-Углич-Самара)
2010- Михаил Кутузов (Тольятти-Саратов-Тольятти;Тольятти-Пермь-Тольятти)
2011-Павел Бажов (Самара-Волгоград-Самара)
2011-Семен Буденный(Самара-Саратов-Самара)
2012-Космонавт Гагарин (Самара-Казань-Самара);Козьма Минин (Пермь-Березники-Пермь)
2013-Семен Буденный (С-НН-С); Александр Невский (С-Елабуга-С)
2014-Родная Русь (С-Казань-С),(С-РнД-С)
2015-Родная Русь-(С-Тлт-С),
2015-А.Невский (Самара-Волгоград-Казань-Самара)
2016-С.Буденный (С-Казань-С). К Пушкарев (Тлт-Пермь-ТЛт(Ширяево))





Темы с аналогичным тегами максим горький, водоход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования