Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"СПб - Плес - Спб"на "Леониде Соболеве" 27.06 - 7.07.2016

леонид соболев водоход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2016 - 16:21

Предисловие:
Программа круиза

Нестандатный путеводитель

Круиз привлёк маршрутом: путешествие по Волге, но начало и окончание в Питере, нет канала имени Москвы, Углича и Мышкина, зато есть Тутаев, Рыбинск и Лодейное поле. Начало круиза пришлось на белые ночи.

Изображение

Завтрак и обед в виде шведского стола. Большой выбор блюд. Огромных очередей не было, но и не всегда легко было подобраться к тому или иному блюду. Всю еду официанты быстро подносили.
Ужины отличные. Салаты не заправлены, заправку подают в отдельных соусниках – это просто замечательно. Тем, кто заказывал чай, клали чайные пакетики (не то что в том году на «Ленине»). Блюда красиво оформлены. Порции нормального размера. Единственный минус – это качество хлеба. Он всегда был чёрствый. С первого вечера и до конца круиза. Даже булки и слойки на завтрак были не первой свежести. Мы не слышали аромата свежей выпечки, прогуливаясь по палубам теплохода, ни разу за весь круиз, хотя обычно всегда знаешь: о, хлеб пекут. Официанту Роману – отметка «Шесть с плюсом». Виртуоз. Да и все остальные официанты тоже. С какой скоростью они лавировали между столами, мимо туристов, идущих за чаем, как быстро происходила смена блюд, сколько тарелок у них помещалось в руках! Честно, я такого обслуживания никогда не видела.
Директор ресторана один раз (во второй половине круиза) прошла по ресторану, но до нашей части (с таким быстрым обслуживанием) дойти не успела, поэтому мы ушли, не дождавшись, да и вопросов к ней особых не было. Кухня и ресторан работали очень слаженно.

В Мандрогах вместо обеда был пикник-шашлык на берегу. Я вообще не фанатка обеда в виде шашлыка, но сколько раз были, всё было съедобно, официанты разносили бульон с пирожком, шашлык, который мы заказывали заранее, картошку, десерт с чаем. В этот раз всё оказалось не так. То, что творилось в этот раз в Мандрогах – неописуемо. Сначала все расселись, потом оказалось, что нужно занять очередь за шашлыком. Мы же не в ресторане, а на улице, в шатре. Куда вещи девать? Один остался вещи караулить, другой в очередь встал. Вдруг все кинулись к овощным нарезкам. Потом получилось, что вместе с шашлыком надо и пирог сладкий получить, а рук на четыре тарелки нет. Подносы не предусмотрены. Официантов наших вообще не видно. Кое-как раздобыли еду (по-другому этот процесс назвать невозможно), сели есть. Так ещё и еда несъедобная. Имели несчастье заказать шашлык из рыбы. Заказ делали ещё в первый день, сразу после отправления из Питера, то есть 10 дней назад. Соли в этой рыбе столько, что есть невозможно. Питья нет. На столах только бутылки чистой воды. Купили квас у разносчиков. Цену сейчас не вспомню, а она была какая-то бешеная. Потом уже, когда шашлык раздали, а нарезки кончились, выставили чай. В общем в обед мы остались практически голодными. Ну ладно, впереди ж Капитанский ужин, там наедимся.
И тут не сложилось. Кто додумался поставить вообще эти два мероприятия в один день?!
Изображение
Сначала меня повергли в шок креветки в салате. Такое впечатление, что их только вынули из морозилки. По-моему, за нашим столом были заказаны все возможные варианты горячего блюда. Так вот у всех еда была несъедобной. Помню, что мы взяли медальоны из семги на подушке из салата. Это оказался кусок семги на листе салата без гарнира. Кто-то взял что-то диетическое из красной рыбы. Она была то ли гриль, то ли жареная – это что диетическое? Но и из мяса тоже было невкусно. Вот как могли те же самые работники ресторана, которые 9 дней до этого готовили вкусно, на десятый ужин приготовить несъедобно, как будто за время прохождения Свири всю бригаду сменили… Ну и окончательно впечатление испортили пирожные, поданные на десерт. Не было выноса красивого торта, а сами пирожные опять же оказались невкусными, мыльными какими-то, будто сделанными из зефира. Оформление десерта плохое. А вот закуски выглядели очень красиво. И очень понравился вид фрутовой тарелки. Не один мандарин и один киви на всех - а красиво нарезано и уложено. Вдобавок ко всему, на кухне был явный сбой, и ужин продолжался более часа (хотя все предыдущие ужины длились не более 35 минут).

Выбор напитков в баре стандартный для «Водохода». Чек в баре не выдали ни разу, салфетки на столы не ставят, приходится просить. Состав напитков не соответствует описанию. Кофе-глясе – без мороженого, в коктейле заявлена была коктейльная вишня и ананас – не было ни того, ни другого.
Изображение

Wi-Fi в баре «Панорама» работает слабо и нестабильно, качество связи явно зависит от количества народу в баре.

На теплоходе и в каюте было чисто. Лицевые полотенца меняли вместе с обычными только вместе со сменой белья (два раза за круиз). Из приятного: каждый вечер в каюту приносили по конфетке на человека и отгибали уголок одеяла.

Хочется отметить слаженную работу экипажа теплохода. Кстати, я в какой-то момент не смогла закрыть окно, вернулась с ужина и попросила вызвать кого-нибудь из команды. Человек пришёл, и оказалось, что он уже прошёл прямо перед этим и все окна везде закрыл (это было перед выходом в Ладогу). В Онежском озере была экскурсия в рубку.

На экскурсии по программе почти не ходили. 5 минут послушали начало экскурсии на причале в Тутаеве, вовремя поняли, что пора идти самостоятельно. К тому времени, когда мы уже посмотрели всё самое интересное, наша группа только поднялась от причала наверх к музею. В Рыбинске вошли вместе с экскурсией в Художественный музей, дальше гуляли самостоятельно, посетили ещё и музей Мологского края (не заказывая дополнительную автобусную экскурсию в начале круиза и не переплачивая за неё). В Ярославле только доехали до центра вместе с группой, потом гуляли сами. В Костроме тоже поехали с группой к Ипатьевскому монастырю, думали вернуться на маршрутке, но по жаре решили всё-таки дождаться нашу группу. Автобус был без кондиционера, экскурсовод остановила его напротив другого монастыря, выйти людям не дала, двери водитель сначала держал закрытыми, потом открыл, мы выскочили (дышать было нечем) и оттуда пешком вернулись на причал. В Кирилло-Белозерский музей-заповедник съездили вместе с группой, но гуляли отдельно. Сложности оказались с посещением острова Кижи. Мы не стали дожидаться, пока группы соберутся на причале, и отправились ко входу в музей. А нас туда не пустили, хотя мы в музей не собирались, хотели пройти по деревням. Сказали, что надо ждать, пока придёт наша группа, и что гулять по острову теперь без группы нельзя. С нами была ещё одна пара с теплохода. Мы дождались наших туристов. Нас пропустили и разрешили идти туда, куда нам хочется. Раньше был вход на территорию острова чуть левее, чем в музейную часть, но он теперь закрыт, вход только мимо касс.

Поздравления с днём рождения по радио давались в самое разнообразное время, не всегда в тот же день. В ресторане с днём рождения поздравлял аниматор и баянист, без директора круиза и директора ресторана, хотя в других круизах круг поздравляющих был шире.

Судя по информации на стенде в холле главной палубы, все 11 дней мы путешествовали вокруг Валаама (напомню, что в программе Валаама у нас не было, и мы его не посещали). Мне было очень интересно, на какой день информация на стенде о стоянках всё-таки поменяется. Как оказалось, ни на какой.
Изображение

В листах с информацией на следующий день были ошибки.
Изображение

Два дня подряд оказался заявлен один и тот же коктейль дня (если, что я их вообще не пью, но всё же) да ещё и по разным ценам но с одной и той же скидкой 20%.
Изображение

Качество печати и содержание рассказа про Кижи удивили.
Изображение

Подать заявку на дополнительные экскурсии необходимо было в первый же день. На собрании по поводу дополнительных экскурсий информация по длительности и содержанию экскурсий была неточная. Вместе с подачей заявки мы сдали и листок с описанием этих экскурсий. Я даже не сфотографировала. Далее не было ни дополнительной рекламы с призывами купить ту или иную экскурсию, ни толкового объяснения, какая из этих экскурсий всё-таки состоится. Никаких попыток добрать людей на дополнительные экскурсии не предпринималось. В результате, мы заявку на экскурсию в Толгский монастырь (5 день круиза) подали, но не оплатили, поскольку не знали ни прогноз погоды, ни собственное состояние и настроение. Потом объявили, что стоимость этой экскурсии увеличилась. Мы удивились и не поняли, неужели те, кто уже оплатил, будет доплачивать. Когда я спустя пару дней попыталась уточнить про эту экскурсию, мне сказали, что она не набралась. А в день экскурсии оказалось, что всё-таки набрали группу, но без нас. Помню, на других теплоходах под дверь подсовывали бумажку с просьбой оплатить экскурсию, если она всё-таки набиралась, а предварительная запись была. И нигде раньше не требовали сдать деньги на все дополнительные экскурсии в первый же вечер длинного круиза.

На ресепшене большую часть круиза был один администратор – Алексей. Мы ни разу не видели, чтобы он выходил на стоянках на берег. Ресепшн почти никогда не был пустым. И информацию по каютам каждый вечер тоже он разносил.

Наш методист, Рохлина Галина Валерьевна, не стеснялась появляться на мероприятиях, и даже участвовала в проведении одного из них. Кроме музыки и путевой информации можно было послушать интересные радиопередачи о истории музыки. Все объявления по маршруту и стоянкам были вовремя.
Изображение

Аниматор Сергей Попов, саксофонистка Инна Сапич, певица и ди-джей Евгения Князева, шоу-балет «Дежавю» сделали наш отдых на этом теплоходе. Ещё понравился струнный квартет «Виктория» из Ярославля, но, к сожалению, в середине круиза, как раз в Ярославле, они сошли с теплохода (так было запланировано изначально).
Изображение

С детьми, насколько я знаю, тоже проводились различные мероприятия. Почти все вечерние мероприятия проводились в баре-ресторане «Нева», а не в конференц-зале. Это не очень удобно. Получалось, что кто-то сидел спиной к происходящему, кому-то мешала колонна.

Во время конкурсов (в основном интеллектуальных) можно было заработать «шансы», которые позволили потом участвовать в розыгрыше главного приза. Но сначала за правильные ответы или участие сами «шансы» не выдавались, выдавались игрушечные монетки. В конце мероприятия на эти монетки можно было приобрести мелкие сувениры: значки, открытки, ручки, пакеты с символикой «Водохода». После этого происходил обмен оставшихся монеток на «шансы» по какому-то курсу. Курс каждый вечер был разный (по-моему, 2-4 монетки за «шанс»). В последний вечер «шансы» обменяли на жёлтые бумажки, на каждой из которых нужно было указать номер своей каюты и свернуть, чтобы номер не было видно. На последнем мероприятии был организован концерт с участием активных туристов. Трое обладателей наибольшего количества шансов получили медали. А затем был разыгран главный приз – сертификат на 50% скидку на каюту в 2017 году.

В целом круиз очень понравился. Теплоход тоже понравился. Повторять ещё раз тот же маршрут я бы не стала, но если увижу что-то интересное в подходящие даты, то, возможно, снова отправлюсь в круиз на «Леониде Соболеве».


#2 Kobra

Kobra

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 27-Сентябрь 15
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2016 - 18:26

Доброго времени суток :) Ну после пикника в Мандрогах на Пушкине в 2014м, мы так же были разочарованы едой в Мандрогах в прошлом году. Нас тогда немножко спасло, что нас было трое. Мои мужчины ходили на охоту за едой вдвоем, пока я сидела за столом. И шашлык мы взяли разный. Благодаря этому смогли поесть. Нас тогда еще и музыкой глушили, как рыбу на Волге. :D

Насколько я знаю, в этом году опять возвращается практика приготовления шашлыка поварами с теплоходов. Много претензий на принимающую сторону в Мандрогах.

По поводу дней рождения. И в прошлом и в этом году (Ф.Дзержинский и М.Фрунзе) - поздравлял аниматор и музыкант. Вдвоем. Но на обоих теплоходах - всегда поздравляли в одно и тоже время ежедневно (на Феликсе после обеда, часа в четыре дня, а на Фрунзе сразу после пробуждения под птички ;) ), а тортик приносили на ужин.

#3 Сергей Ревякин

Сергей Ревякин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 657 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 09

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:23

Дорогая У.!
Большое Спасибо за Ваш рассказ,очень краткий,но объемлющий. Жаль,в этот раз так мало Ваших прекрасных фотографий...
Ещё раз-искренне благодарю Вас!
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" (недописан)01-10.06.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45478-kosmonavt-gagarinjaroslavl-piter-jaroslavl/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Мышкин-М. 25-27.09.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45249-mihail-tanichnebolshoe-osennee-fotoputeshest/
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2014 Дубль ДВА! НЕНАПИСАН.
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/40873-zolotaja-osen-na-volgo-balteili-puteshestvie-iz/
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" М.-НиНо-М. 30.05-06.06 2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/41198-777-ja-vesennjaja-nedelja-na-teplohode-kosmonavt-gag/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Кострома-М. 10-14.09.2012 http://www.infoflotforum.ru/topic/39197-nachalo-oseni-na-taniche-10-14-sentjabrja-2012-goda/
Фотоотчёт "Дмитрий Пожарский" 19-28.05 2012 С.Пб.-Самара http://www.infoflotforum.ru/topic/38471-s-severa-na-jugili-puteshestvie-na-pozharskom-iz/
Фотоотчёт "В.Чапаев" М.-Тверь-Мышкин(Углич)-М. 10-13.08.2011 http://www.infoflotforum.ru/topic/36649-chapaevnezaplanirovanoe-schaste-2-m-tver-mishki/
Фотоотчёт "Кабаргин" 20-27.05.2011 НиНо- С.-Пб http://www.infoflotforum.ru/topic/36055-kabarginzaplanirovannoe-schastenn-speterbu/
Фотоотчёт "А.Бенуа" 10-13.05.2011 М.-Мышкин-М.http://www.infoflotforum.ru/topic/35821-mini-kruiz-10-13052011-na-th-abenua-nezaplanirovannoe-s/
Фотоотчёт "Очарованный Странник" Казань-М. 20-25.05.2010 http://www.infoflotforum.ru/topic/32360-ocharovannii-strannik-588-kazan-moskva-20-25-maja-2010/
Все остальные фотоотчёты были случайно удалены неоттударастущими руками Вашего покорного слуги.

#4 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 05:53

Доброго времени суток :) Ну после пикника в Мандрогах на Пушкине в 2014м, мы так же были разочарованы едой в Мандрогах в прошлом году. Нас тогда немножко спасло, что нас было трое. Мои мужчины ходили на охоту за едой вдвоем, пока я сидела за столом. И шашлык мы взяли разный. Благодаря этому смогли поесть. Нас тогда еще и музыкой глушили, как рыбу на Волге. :D

Насколько я знаю, в этом году опять возвращается практика приготовления шашлыка поварами с теплоходов. Много претензий на принимающую сторону в Мандрогах.

По поводу дней рождения. И в прошлом и в этом году (Ф.Дзержинский и М.Фрунзе) - поздравлял аниматор и музыкант. Вдвоем. Но на обоих теплоходах - всегда поздравляли в одно и тоже время ежедневно (на Феликсе после обеда, часа в четыре дня, а на Фрунзе сразу после пробуждения под птички ;) ), а тортик приносили на ужин.


В прошлом году на "Ленине" шашлыки в Мандрогах были не хуже, чем на "Пушкине" в 2014, мне и в голову не могло прийти, что может быть как-то по-другому. Сказать, что я была разочарована - ничего не сказать. В следующий раз буду выяснять заранее, кто организовывает и готовит, возможно, выберу вместо пикника кафе в тех же Мандрогах.

А на "Короткове" в августе поздравления с днем рождения были на ужине вместе с директором круиза, как раньше.

#5 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 05:56

Дорогая У.!
Большое Спасибо за Ваш рассказ,очень краткий,но объемлющий. Жаль,в этот раз так мало Ваших прекрасных фотографий...
Ещё раз-искренне благодарю Вас!


Сергей, спасибо Вам на добром слове. Не успеваю я в этом году обработать фото. Несколько поездок за лето. Кроме "Соболева" еще ждут рассказы о "Короткове" и "Фурманове"... Я стараюсь, но пока очень много работы.

#6 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:37

День 1. Крепость Орешек с теплохода

27 июня. Белые ночи. Наш теплоход "Леонид Соболев" отправился в рейс. Первое событие на нашем пути, пусть и без остановки - крепость Орешек. Была я здесь один раз, лет в семь, больше не доводилось, только вот на теплоходе мимо и ходила. И каждый раз ждёшь встречи с этим местом.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом концертная программа в конференц-зале, и ещё долго не ложишься, пытаешься надышаться Ладогой, наглядеться на воду и небо, на закат, переходящий в рассвет...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...

#7 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:42

Круиз на "Л. Соболеве". День 2. Лодейное Поле

Открыла ночью глаза - красота. Светло как днём. Идём по Ладоге.
Изображение


А утро мы встретили уже на Свири.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот Лодейное Поле. В прошлом году мы, возвращаясь с экскурсии из Старой Ладоги на теплоход "Ленин", из окна автобуса пару улиц видели. А теперь и погулять сможем.
Изображение

Изображение

Изображение

"Кронштадт" при виде нас отчалил, а мы встали на его место.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


Изображение

Вторым бортом встал "Александр Радищев".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автобусов много: на экскурсии в монастыри уезжают сразу два теплохода.
Изображение

#8 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:43

А мы остаемся, интересно посмотреть город.
Изображение

Изображение

Оказывается, ещё и "очарованный странник" пристал. Так полдня и простояли втроём.
Изображение

Изображение

Нравится мне эта церковь. Жаль, до сих пор недостроена.
Изображение

Изображение

Листья заинтересовали. Видимо, тополь какой-то.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обелиск на месте дома, где жил Петр I.
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение



Изображение

Несколько памятников Великой Отечественной войны.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#9 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:44

Изображение
Изображение

Мемориал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же и памятник погибшим в современных войнах..
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зяблик срубил сук, на котором сидит?
Изображение

Изображение

Изображение

#10 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:44

За парком симпатичная церковь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то дальше есть ещё один мемориальный парк, но нам туда уже не успеть. И мы идём в обратную сторону.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...

#11 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:45

Круиз на "Л. Соболеве". День 2. Свирьстрой

"Очарованный странник" пропускает "Александра Радищева". А мы пойдём чуть позже - впереди Нижне-Свирский шлюз, сейчас его займет "Александр Радищев".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот спустя какое-то время наш теплоход тоже отправился дальше. Идти здесь совсем близко, но за это время мы успели пообедать. И завтрак, и обед на "Леониде Соболеве" в этом году проходили по системе "Шведский стол" и длились один час. Так в программе на день один час и стоял. Это было очень неудобно: на экскурсию часто приходилось бежать прямо из-за стола. А в какой-то день для части теплохода вообще нужно было уложиться за 45 минут, чтобы успеть на автобус в Вологду. В августе были на "Короткове" - там те же приёмы пищи и по той же системе длились 1,5 часа. Конечно, за столом делать нечего столько времени, но ведь небольшие очереди всё же присутствовали...
Изображение

После обеда вышли на палубу.
Изображение

Изображение

Изображение

#12 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:46

Из шлюза увидели старых знакомых: "Александра Радищева" и "Кронштадт".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это наши туристы. Мы-то уже поообедали, а у всех отправившихся из Лодейного Поля на экскурсии возвращение в Свирьстрой, и обед тодлько после прибытия теплохода. Людей привезли давно, а наш теплоход по каким-то причинам причалил сильно позже (по-моему, уходил "Кронштадт"). Вот так и ждали люди, голодные.
Изображение

Изображение

Изображение

Вдали на рейде стоит "Солнечный город". А теплоходы идут мимо и идут. И пассажирские, и грузовые. Ждёт "Солнечный город", когда шлюз для него освободится (почему-то он не попал вовремя).
Изображение

#13 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:46

Мимо прошёл "Мстислав Ростропович".
Изображение

Арт-бригада "Очарованного странника".
Изображение

Времени здесь в Свирьстрое совсем мало, мы здесь уже многократно были, а потому просто гуляем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удалось увидеть стрижа в дупле.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А "Солнечный город" всё ещё стоит...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#14 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:47

Появился "Лев Толстой". Интересно, тоже на рейде встанет?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нет, прошёл в шлюз.
Изображение

На "Очарованном страннике" началась бортовка. Снова я увидела представление и услышала ту же песню 3 августа в Казани.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы тоже отправились в рейс.
Изображение

Изображение

Изображение

Только мы прошли, "Солнечный город" снялся с якоря и направился в шлюз.

#15 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:47

Вот и Мандроги, тоже совсем близко. И ни одного теплохода у причалов. Неужели такое бывает...
Изображение

Изображение

Весь вечер идём по красивой Свири, уходить в каюту ни на минуту не хочется.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И на замечательный концерт струнного квартета из Ярославля трудно оторваться. Оказывается, и с палубы хорошо слышно.
Изображение

Продолжение следует....

#16 Сергей Ревякин

Сергей Ревякин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 657 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 09

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:00

Спасибо,уважаемая У.! Как обычно-очень красиво и очень душевно!
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" (недописан)01-10.06.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45478-kosmonavt-gagarinjaroslavl-piter-jaroslavl/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Мышкин-М. 25-27.09.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45249-mihail-tanichnebolshoe-osennee-fotoputeshest/
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2014 Дубль ДВА! НЕНАПИСАН.
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/40873-zolotaja-osen-na-volgo-balteili-puteshestvie-iz/
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" М.-НиНо-М. 30.05-06.06 2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/41198-777-ja-vesennjaja-nedelja-na-teplohode-kosmonavt-gag/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Кострома-М. 10-14.09.2012 http://www.infoflotforum.ru/topic/39197-nachalo-oseni-na-taniche-10-14-sentjabrja-2012-goda/
Фотоотчёт "Дмитрий Пожарский" 19-28.05 2012 С.Пб.-Самара http://www.infoflotforum.ru/topic/38471-s-severa-na-jugili-puteshestvie-na-pozharskom-iz/
Фотоотчёт "В.Чапаев" М.-Тверь-Мышкин(Углич)-М. 10-13.08.2011 http://www.infoflotforum.ru/topic/36649-chapaevnezaplanirovanoe-schaste-2-m-tver-mishki/
Фотоотчёт "Кабаргин" 20-27.05.2011 НиНо- С.-Пб http://www.infoflotforum.ru/topic/36055-kabarginzaplanirovannoe-schastenn-speterbu/
Фотоотчёт "А.Бенуа" 10-13.05.2011 М.-Мышкин-М.http://www.infoflotforum.ru/topic/35821-mini-kruiz-10-13052011-na-th-abenua-nezaplanirovannoe-s/
Фотоотчёт "Очарованный Странник" Казань-М. 20-25.05.2010 http://www.infoflotforum.ru/topic/32360-ocharovannii-strannik-588-kazan-moskva-20-25-maja-2010/
Все остальные фотоотчёты были случайно удалены неоттударастущими руками Вашего покорного слуги.

#17 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:15

Спасибо,уважаемая У.! Как обычно-очень красиво и очень душевно!

Благодарю.

Продолжаю в том же духе:)

#18 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:17

Круиз на "Л. Соболеве". День 3. Вытегра

И снова белая ночь. Проснулась среди ночи, глянула в окно - а там вот так. Только озеро уже не Ладожское, а Онежское.

Изображение

Изображение

В 8 утра уже начались экскурсии по Вытегре. Мы в прошлом году уже были здесь на пешеходной экскурсии и посещали Музей водных путей Севера, а потом поднимались на смотровую площадку на Подводной лодке, поэтому теперь решаем погулять самостоятельно.
Изображение

Изображение

Не густо, но может нам и ещё что удасться найти.
Изображение

Изображение

Изображение

Подводная лодка Б-440.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник воинам-вытегорам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Изображение

Храм Сретения Господня.
Изображение

Изображение

Изображение

Это здание заинтересовало меня в прошлом году, но мы не дошли до него, может в ээтот раз получится?
Изображение

Музей "Водные пути Севера". Дальше мы в прошлый раз не ходили, но приметили парк.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попробуем прогуляться в ту сторону.
Изображение

#19 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В здании Воскресенского собора дом культуры.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Напротив интересный особняк. Вообще Вытегра поразила своей застройкой: много интресных домов, но состояние, к сожалению, печальное.
Изображение

Изображение

Изображение

Памятники Кирову и Онежским морякам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За Воскресенским собор памятник Ленину.
Изображение

Изображение

Изображение

#20 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:18

И вот перед нами целая улица с интересными зданиями.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С моста виден маяк - мы почти уже до него дошли.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Темы с аналогичным тегами леонид соболев, водоход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100