Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

электромеханик, 5 группы судов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:31

медкомиссия для речников и моряков. фирменная. москва, иваньковское шоссе дом 3. ст. м . сокол. троллебус 70. там знают все о медкомиссях кому что надо и куда.

Это года два назад наши нижегородские (роспотребнадзор) собирали всех руководителей судоходных компаний с целью поднятия вопроса прохождения медкомиссии плавсоставом исключительно в бывшей бассейновой поликлинике. Т.е. призывали судовладельца заключать договор прохождения плавсоставом медкомиссии только в "водной поликлинике". Контролировать дескать это будет СЭС и тем у кого плавсостав прошел комиссию в других местах - не выдавать санитарное св-во на суда. Лично я абсолютно негативно высказывался на этот счет. Сначала прикрыли все бассейновые поликлиники, а теперь со всей области кататься в одну единственную "водную поликлинику"? Раньше в каждом затоне была своя водная поликлиника и там проходили плавкомиссию и Городец и ППК и Октябрьский и Бор и Молитовка и Работки т.д. И потом, почему я обязан плясать под дудку роспотребнадзора? Лицензии на проведение квалификационного мед.осмотра не я выдавал всем открывшимся коммерческим центрам, и не я виноват что там медкомиссию проходят за 3 - максимум 7 дней (с дисгруппой). Единственное, с чем можно было согласится - направил к ним кадровика, что бы раз и навсегда тот выяснил для себя, что должно быть в медкнижке, и как должна быть она правильно оформлена.

#42 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:36

Это года два назад наши нижегородские (роспотребнадзор) собирали всех руководителей судоходных компаний с целью поднятия вопроса прохождения медкомиссии плавсоставом исключительно в бывшей бассейновой поликлинике. Т.е. призывали судовладельца заключать договор прохождения плавсоставом медкомиссии только в "водной поликлинике". Контролировать дескать это будет СЭС и тем у кого плавсостав прошел комиссию в других местах - не выдавать санитарное св-во на суда. Лично я абсолютно негативно высказывался на этот счет. Сначала прикрыли все бассейновые поликлиники, а теперь со всей области кататься в одну единственную "водную поликлинику"? Раньше в каждом затоне была своя водная поликлиника и там проходили плавкомиссию и Городец и ППК и Октябрьский и Бор и Молитовка и Работки т.д. И потом, почему я обязан плясать под дудку роспотребнадзора? Лицензии на проведение квалификационного мед.осмотра не я выдавал всем открывшимся коммерческим центрам, и не я виноват что там медкомиссию проходят за 3 - максимум 7 дней (с дисгруппой). Единственное, с чем можно было согласится - направил к ним кадровика, что бы раз и навсегда тот выяснил для себя, что должно быть в медкнижке, и как должна быть она правильно оформлена.

а сейчас можно сделать медкомиссию не приходя в больницу всего за 1 час. и будешь работать.

#43 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:59

Охохо,господа-товарищи....И так профессия не в почете,работать некому- по большому счету,а тут еще дополнительных препятствий и условий все больше и больше...Все становится проблемой - дипломирование,сдача района плавания,медкомиссия.Проверки за проверками,освидетельствования за освидетельствованиями,работать-то когда?
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#44 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:25

Охохо,господа-товарищи....И так профессия не в почете,работать некому- по большому счету,а тут еще дополнительных препятствий и условий все больше и больше...Все становится проблемой - дипломирование,сдача района плавания,медкомиссия.Проверки за проверками,освидетельствования за освидетельствованиями,работать-то когда?

Дело не в работе, а в элементарном выкачивании денег с плавсостава.Скоро чтоб работать пойти мукулатуры с собой будешь возить коробку.И за каждую бумажку в этой коробке вы будете отдавать не маленькую сумму(да и я тоже))))

#45 Moryak-2

Moryak-2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 09

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:36

Да нет.. Похоже все делают именно для того,что бы люди уходили с флота,а судовладельцы банкротились. И подтверждение тому нововведение по дипломированию. С этого года отменили дипломировании во всех филиалах на Волге. Теперь продипломироватся можно только в Нижнем,в головном "офисе". Теперь всем надо ехать туда... А это сколько народу!!! Они сами признают,что не знают,как с этим будут справлятся. К тому же дипломирование теперь будет проходить ,как и у моряков-в компьютеоном тестировании,т.е. своего рода "ДЕЛЬ-ТЕСТ". Но программ разработанных и утвержденных РОСМОРРЕЧФЛОТом пока нет. К тому же выпускникам выдают дипломы только третей группы!!! А этих судов по сути осталось не так много. Да и новый флот строится по 5 гр. То есть государство по сути дела закрыло официально молодежи дорогу в профессию... Вот и судите сами... Что это... В сталинские времена таких реформаторов давно бы уже поставили к стенке,т.к. кроме,как ВРЕДИТЕЛЬСТВО это не назовеш !!!!

#46 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:46

да уж в Нижнем теперь будет свалка, хорошо что у нас в Перми все осталось, да и ребята уже проходили тестирование

#47 Moryak-2

Moryak-2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 09

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:05

И как...!?

#48 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:43

Могу рассказать примерно.В компьютерных билетах от автомобильных есть существенное отличие - в автомобильных из нескольких ответов нужно выбрать один правильный.Здесь правильными из четырех могут оказаться три ответа.Если выбрал не все - значит ответил не полностью,или ответил неверно - это будет поводом для устного тестирования.После прохождения компьютерного теста, согласно результатов,выявляются те области,по которым даны неверные или неполные ответы.И вот именно по этим документам (ну,к примеру ,ошибка в ответе на вопрос из Кодекса) и будут "гонять" устно.Так люди проходили тест в Омске,например.Фишка в том,что вам вряд ли скажут,в чем вы ошиблись!Точнее ,и не скажут!И ,идя на устное собеседование,вы не будете знать,что вас ждет и ,соответственно,вынуждены зубрить все.Каково?
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#49 Moryak-2

Moryak-2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 09

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:09

Вот я, и говорю... Делают все что бы народ уходил с флота !!! Только не понятно зачем это им нужно !? Ведь не будет флота,чем возить будут !??

#50 elmex

elmex

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 16
  • Город:Бор

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:09

Я думаю что запустят потихоньку на ВВП иностранцев...своих не будет,а с этих можно валюту доить.А про стенку я абсолютно согласен...развалить всю отрасль-это суметь нужно...

#51 КНС

КНС

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 07

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:50

Я думаю что запустят потихоньку на ВВП иностранцев...своих не будет,а с этих можно валюту доить.А про стенку я абсолютно согласен...развалить всю отрасль-это суметь нужно...

Да ведь так в свое время развалили и растащили все пароходства. Деятели иначе не назовешь...

#52 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 23 Февраль 2016 - 08:54

не притащил а пригласил все правильно судно Пермское. это Вас наверное таскают :D :D :D :D

а зачем обещать человеку с октября м-ца и говорить да все хорошо, перед новым годом созванивались да се нормально, а потом раз 14 фефраля и уже все набрато.! как все складненько. зачем врать человеку.??? теперь тоже надо так делать, да еду билеты купил, еду..... скоро приеду!!!! ура приехал! судно взято из перьми без команды инфофлотом., инффлот сказал сами будут набирать новую команду!

#53 Moryak-2

Moryak-2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 09

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:43

Да это просто подлость со стороны судовладельца !!!

#54 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:50

Да это просто подлость со стороны судовладельца !!!

я и капитаном разговаривал перед новым годод за неделю. его ответ был . да все хорошо не беспокойся. я уже сказал что чел есть все порядке. а тут такое говно выкладывают. надо было сказать я не возьму, а возьму своих. вот что делают. все что ли в этой жизни стали такими.

#55 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:44

а зачем обещать человеку с октября м-ца и говорить да все хорошо, перед новым годом созванивались да се нормально, а потом раз 14 фефраля и уже все набрато.! как все складненько. зачем врать человеку.??? теперь тоже надо так делать, да еду билеты купил, еду..... скоро приеду!!!! ура приехал! судно взято из перьми без команды инфофлотом., инффлот сказал сами будут набирать новую команду!

так это вам инфофлот обещал а не капитан все вопросы к конторе

#56 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:45

я и капитаном разговаривал перед новым годод за неделю. его ответ был . да все хорошо не беспокойся. я уже сказал что чел есть все порядке. а тут такое говно выкладывают. надо было сказать я не возьму, а возьму своих. вот что делают. все что ли в этой жизни стали такими.

старый электромеханик остался еще на год просто до этого он сказал что уйдет видимо решил остаться

#57 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:16

так это вам инфофлот обещал а не капитан все вопросы к конторе

липин сказал,, что возьму 1 эл механиком и контора тоже была такого же мнения!!!

#58 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:19

старый электромеханик остался еще на год просто до этого он сказал что уйдет видимо решил остаться

липин и сазал что возьмет 1 элмех. дескать а пока нилдного нет. что врать то. просто уже не знаете что сказать .и как соврать.

#59 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:37

не надо больше ничего мне писсать и врать, мне больше ничего не надо, есть добрые люди поддержут, а так в охрану и там деньги платят!!!! благодарю всех !!!! за грамотность!!!! заврались!!!!

#60 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:39

липин и сазал что возьмет 1 элмех. дескать а пока нилдного нет. что врать то. просто уже не знаете что сказать .и как соврать.

а я то здесь причем если Петр Максимович вас обманул




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования