Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

М - Мышкин - М на "Феликсе Дзержинском" 12 - 14 июня 2015 г.

дзержинский феликс дзержинский водоход мышкин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:03

Куда поехать на июньские праздники? Решено, в Ригу! Мы купили ж/д билеты, чтобы уехать в пятницу, а вернуться в понедельник, забронировали отель, а за две недели до часа икс стало понятно, что на работе надо быть и в пятницу, и в понедельник, и надо менять. Менять оказалось не на что. Ж/д билеты на другие устраивающие нас направления если не закончились, то уже почти закончились, в отелях остались только люксы, а круизов КВД нет. То есть есть, но всего лишь несколько, а кают и там нет. Что было из того, что нас могло бы устроить? "Некрасов" с 11 по 14 в Тверь, Углич и Мышкин. "Бенуа" тогда же в Углич и Ярославль. И там, и там всего лишь несколько каюты, и те в трюме, "Бенуа" уходит в пять - не годится. Цены одинаковые и немаленькие. "Булгаков" куда-то туда же, но отправлением в 12.30 - совсем не годится. "Дзержинский" с 12 по 14 в Мышкин - идеальные даты, но нет мест. Что-то еще из Нижнего и из Питера - не успеть. Забронировали на "Некрасове" 109 к. Но оплатить уже через день мы не были готовы: оставался шанс разобраться с работой. И мы пытались продлевать бронь. Пару раз на продлили на сутки. Еще раз мы не успели ответить на звонок, и бронь оказалась снята. Не судьба, решили мы. На следующий день я посмотрела загрузку "Дзержинского", и, о чудо, обнаружила там две свободные каюты: двухместную и одноместную. Глянув на цену, я схватила телефон. Через три минуты я снова смотрела на сайт: а что же я забронировала? Оказалось, двухместную двухъярусную на шлюпочной палубе. Ну что ж, двадцатый круиз состоится в аналогичной каюте на теплоходе любимого проекта. Только тогда был "Кучкин", а сейчас "Дзержинский".

Забегая вперед, скажу, что "Некрасова" мы встречали то и дело 13 и 14 июня и на Волге, и в Мышкине, и вместе шлюзовались на канале на обратном пути. Но вот, после шлюзования, несмотря на одинаковое время прибытия на СРВ (22.00), мы поползли дальше, а "Некрасов" причалил в "Хвойном бору". А ведь этой стоянки у него в расписании не было, иначе бы мы взяли круиз не раздумывая.

Изображение

Изображение

#2 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:30

Изображение
А теперь обо всём по порядку. Вот как в анкете написала, так и тут расскажу. Там, правда, места бы не хватило, указала самое главное.

  • Качество завтрака – хорошо.
Шведский стол со свободной рассадкой. Очередей не было, мест хватало. Интересно, что сначала на завтрак приглашались обитатели шлюпочной палубы, через полчаса - средней, а ещё через полчаса - главной. Насколько это соблюдалось, не знаю, поскольку сами мы обитали на шлюпочной палубе. Еды достаточно, подкладывают регулрно. Правда, в самом начале не всегда около нарезки или хлеба лежали приборы, которыми еду можно положить на тарелку, да как-то раз воду в одном из титанов забыли подогреть. На первом завтраке была вкусные свежие булочки, а на втором уже нет.

Качество обеда – удовлетворительно.
Качество ужина – удовлетворительно.
Оформление блюд – удовлетворительно.
Размер порций – удовлетворительно.
Сервис в ресторане – удовлетворительно.

Ну а теперь подробнее. Порции маленькие, однообразные. В какой-то из дней моя рыба оказалась без гарнира. в качестве гарнира прилагался кусочек огурчика и кусочек помидора. Сама дура, читать надо внимательнее, что заказываю. В меню к рыбе тоже гарнир почему-то не значился. Овощи малосъедобные. Лето на дворе, а овощи напоминают то, что мы зимой вынуждены покупать в магазинах. Зелень в описании блюда значится, а на на тарелке её нет (это к вопросу об оформлении, я её не ем, но смотрится красиво). Что всегда удавалось - это десерты. И вкусно, и красиво. Официант старался изо всех. Но официантов явно не хватает, они в мыле и ничего не успевают. Неудивительно, что наш столик в какой-то момент был забыт, и нам пришлось напоминать о себе, поскольку остальные уже получили горячее, а мы всё ждали жюльен. Интересная вещь получилась с таким напитком как чай. Если бы я не ходила месяц назад на "Радищеве", а год назад на "Пушкине" и "Фрунзе", а ещё год назад... ну ладно не буду перечислять все круизы... я бы не заметила и не придала бы этому никакого значения. Но опыт у меня есть, при том положительный. Так вот с чаем получилось так. В первый вечер ужин был не заказной. И чай можно было налить на чайном столе (заварка из чайника + кипяток из титана). При чём заварка какая-то травяная: каркаде, ещё что-то.. А вот на второй и третий ужин мы из напитков специально выбрали чай (не кефир, не кофе, а чай, с лимоном, кстати). Так вот чая на столе не было. Ни чашек, ни пакетиков. За чаем пришлось идти всё к тому же чайному столу. И лимона там уже не было. И докладывать его не собирались. Спрашивается, как же так: у всех кефир или кофе по заказу, а ещё и чай с чайного стола с лимоном. А у меня заказан чай, но он тоже с чайного стола. И без лимона, потому что я не влетела в ресторан и не набросилась на него сразу, и не взяла себе три куска, как некоторые.Такого не было ни на одном теплоходе за последние несколько лет. Чайный стол - это чайный стол. А заказ - это заказ. В меню на ужин два салата на выбор. Выбрали разные. Разный состав и разная заправка. У всех на столах два соусника с разными заправками. У нас один. Хлеб чёрствый. Свежий дали только на третий день. Разбитая тарелка на видном месте пролежала полчаса. Обедали и ужинали мы в первую смену. Ближе к концу ужина в ресторане появлялись официанты из верхнего ресторана, и начинали убирать всё со столов. Аккуратно, но активно. Сервис в ресторане начинается с работы метрдотеля и директора ресторана. А её нет, работы этой. Метрдотеля я видела один раз, только на первом ужине, ах да, ещё на посадке. Обратиться не к кому.
  • Сервис в барах - хорошо. Барменов мало, стоит очередь из коридора шлюпочной палубы.
  • Выбор напитков в барах - отлично.
  • Работа директора круиза - затрудняюсь ответить. Я видела её только во время отправления, в ресторане во время поздравления именинников. Организационного собрания туристов в начале круиза не было, а важную информацию о жизни на борту (про курение, питьевую воду, розетки в каюте и пр.) прочитала по радио методист на второй день путешествия.
  • Работа бортового гида и путевая информация- хорошо. Вовремя, по делу. Плохо слышно на палубах.
  • Работа администраторов - удовлетворительно. Работают ли бары на стоянке, и если работают, то какой - не знают. Я попросила дать в каюту плед или второе одеяло, объяснила зачем (ну мерзлячка я, когда всем жарко, мне холодно, не включать же из-за этого отопление), вроде бы записали в журнал. Уточнила, надо ли мне ждать в каюте. Сказали, что не надо, у горничных ключи, принесут. В общем, одеяло мне так и не принесли. Во сколько будет Калязин - не знают. Спрашивайте у методиста, в такой-то каюте. Сколько хожу в круизы, на такие вопросы отвечают администраторы, а если не знают, не ленятся узнать. Расписание шлюзов дали на майский круиз. Мы разобрались, хотя сначала недоумевали, зачем нам шлюз 11, 13 и т. д., а там круиз длиннее, а время шлюзования в обе стороны совпадает.
  • Концерты, развлекательная программа - отлично. Насыщенно, разнообразно, на любой вкус. И танцы, и стретчинг, и баян, и гитара, и Диана Галимова, которая нам запомнилась в прошлогоднем круизе на "Фрунзе".
  • Чистота теплохода и чистота в каюте - отлично.
  • Экипаж теплохода - отлично.
  • Медицинское обслуживание - затрудняюсь ответить, не понадобилось, к счастью. В стоимость круиза входил 1 фиточай и 1 кислородный коктейль. Вроде бы за отдельную плату предлагался массаж.
  • Экскурсии по маршруту, качество автобусов - затрудняюсь ответить, гуляли в Мышкине самостоятельно.
  • Интересность маршрута - удовлетворительно. Было бы интереснее, если бы была ещё одна стоянка, например, в Хвойном бору, тем более что время позволяло.
  • Комфортабельность кают теплохода - хорошо. Двухярусная на 92-016 это уже некомфортно, но мы это заранее знали. Всё исправно, всё в порядке. Тесновато, но на две ночи это некритично. Запах канализации, так он периодически по всему теплоходу, помню 10 лет назад на "Кучкине" меня это шокировало.
  • Соотношение цена/качество круиза - хорошо.
  • Работа с детьми - очень плохо. Такого пункта нет в анкете "Водохода", а надо бы. Детей много, дети предоставлены сами себе. В окно, из окна, по трапу вверх, по трапу вниз, по палубе шлюпочной, по палубе средней, в бар, и снова. То ли прятки, то ли салки... Видела разбитый лоб и разбитое колено. Узнала новое слово "замаялась". В нашем детстве, говорили как-то по-другому. "Застукалась" или ещё как... И опять же сравниваю с другими круизами "Водохода": то же количество детей, а все при деле, и ходят за аниматором, и участвуют в каких-то мероприятиях.
  • Курение - плохо. И такого пункта нет в анкете Призывы курить только на корме шлюпочной палубы игнорируются. Курят и на носу. А вот гулять по корме средней палубы стало неприятно: с курящей шлюпочной на голову падает пепел.
  • Общее впечатление - хорошо. Могло быть и хуже. Когда читаешь многие отзывы, волосы дыбом встают. Но хочется верить, что может быть гораздо лучше. А вообще хорошо, хорошо, что мы пошли в этот круиз, что повезло с погодой, нагулялись, воздухом надышались.
Изображение

#3 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:16

Немного фото с отправления теплохода.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#4 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:26

Люблю я канал. Особенно по дороге туда. Идёшь не спеша, узнаешь знакомые места, ждёшь каких-то "своих" мест-ориентиров, гадаешь, прошёл уже или ещё впереди.

Только отошли от СРВ, а "жирафы" тут как тут. Вот как в детстве для меня эти краны были жирафами, так сейчас. Нежно люблю.

Изображение


Собака гоняется за волнами.
Изображение

Ой. Покрасили.
Изображение

Куда без самолётов над головой? Странно только, что когда идёшь в сторону Волги. видишь взлетающие самолёты. А когда через день обратно - идущие на посадку. Так ведь не бывает.
Изображение

В это раз на носу развевается флаг Водохода. Как-то в последние разы флагшток всё время был пустой. Не на "Дзержинском" конкретно, а вообще.
Изображение

Симпатичное судно. Мне не хватает алых парусов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Творчество в салоне. Видимо, осталось с прошлых круизов.
Изображение

Селфи на фоне "Дзержинского".
Изображение

Это кто?
Изображение

Изображение

Витенево.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#5 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:26

Заградворота. Интересно это место смотрится из самолёта.
Изображение

Изображение

Изображение

Впереди шлюз №6.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашли в бар за кислородным коктейлем.
Изображение

Изображение

Изображение

И снова на палубу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#6 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:27

Вышли из шлюза №6, а впереди уже шлюз №5.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда идёшь по каналу, иногда думаешь: а вот тут я бы прогулялась. Это как раз такое место.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё одно, похожее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шлюз №4.
Изображение

Изображение

Изображение

#7 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:28

А дальше ужин. Обед тоже был, мы же отправлялись в 12.30. Ужинали мы долго, снова вышли на палубу уже в шлюзе №3.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечер. Всё время был сильный ветер, было прохладно. А сейчас ветер стих.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник на Перемиловской высоте. Здесь я бы тоже прошла ногами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятный знак. Не могу понять: раньше я его видела?
Изображение

Воздушные шары в Дмитрове. Знала, что их здесь можно увидеть, но раньше не удавалось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#8 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:28

Изображение

Это только то, что успела снять. Посчитать тоже не успела, но точно видно сразу было больше двадцати.
Изображение

Изображение

Изображение

То ли туман, то ли машина напылила.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующий шлюз, шлюз №2, был когда мы уже спали. Проснулась я от мяуканья чаек. Выглянула в окно. Выходит теплоход из шлюза, а чайки уселись на перилах и кричат. Теплоход им спать помешал, видать. Вообще красивое зрелище было. Подсвечено, с отражениями.

Продолжение следует...

#9 ЯМария

ЯМария

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 19-Июнь 15

Отправлено 19 Июнь 2015 - 05:45

Ну все, в круизе была - теперь мечта полетать на воздушном шаре)

#10 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:55

Утро 13 июня. Первый шлюз я проспала, но вставать вообще пришлось рано. Завтрак уже в 7 утра, а обед (о, ужас!) в 11.30. И всё это из-за того, что на "Дзержинском" питание в две смены. Прибытие в Мышкин намечено на 14.00.

Изображение

Изображение

Изображение

Прошли Калязин.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позади показался "Некрасов", идущий из Твери.
Изображение


Два самолёта...
Изображение

Что такое розовое на лугу?
Изображение

Церковь рождества Христова в селе Прилуки
Изображение

Изображение

#11 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:56

Угличский шлюз.
Изображение

Изображение

Изображение

Любимая картинка. Теперь летом.
Изображение

Мухоморчики.
Изображение

Изображение

Изображение

Долго ждали "Некрасова".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Углич миновали, сидя за столом в ресторане.
Вышли на палубу после обеда, навстречу "Танич".
Изображение

Изображение

Изображение

#12 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:56

Какое небо!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё только начался обед у второй смены, а впереди уже Мышкин. Но капитан не торопится.
Изображение

"Карамзин", за ним "Ленин", а на переднем плане симпатичный "Чижик".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ожидании отправления "Карамзина" (в 14.00) проходим дальше, разворачиваемся.
Изображение

Изображение

Изображение

И встаём вторым бортом к "Ленину".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...

#13 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:19

Теплоход причалил в Мышкине. Стоянка длинная, с 14.00 (по факту с 14.15, пропускали "Карамзина" и причаливали) до 19.00. Мы пропустили желающих отправиться на экскурсии, и вышли с теплохода уже когда закончилось представление. Надо сказать, что выбор экскурсий в этом круизе очень большой (три основных на выбор и ещё две дополнительных экскурсии). Сами же мы решили пройти по новой набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала шли верхом, потом верхняя набережная закончилась, спустились к воде.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В прошлом году здесь ещё шло строительство, укладка плитки. А сейчас набережная отделана и протянулась достаточно далеко.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Викимапия" говорит, что это школа для сирот. Надеюсь, она не не действующая.
Изображение

Сильный ветер, но жарко.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чем это весь склон засеен?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И нижняя набережная закончилась. Проход, а скорее проезд, здесь перегорожен крупными камнями. Напротив Храма Вознесения Господня (1790 г.) пляж.
Изображение

#14 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:20

За ним луг.
Изображение

Камышёвка поёт, перелетает с травинки на травинку..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Прошли чуть дальше, встретили семейство жёлтых трясогузок. Вот эта - подросший птенец.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это взрослая.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нагулялись. Вернулись к Волге. У домов каменки.
Изображение

Изображение

"Василий Суриков" подходит к причалу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#15 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:21

Наш "Дзержинский" выпускает "Ленина".
Изображение

Изображение

И птенец белой трясогузки нам повстречался. Желторотик. Летает за мамкой, есть просит.
Изображение

"Суриков" и "Дзержинский".
Изображение

Изображение

Ветер.
Изображение

Пассажиры "Сурикова" смотрят представление на причале.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...

#16 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:36

Отличные фотографии :) !!!

#17 ЯМария

ЯМария

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 19-Июнь 15

Отправлено 20 Июнь 2015 - 10:31

Можно нескромный вопрос? каковы были затраты?

#18 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:11

Спасибо за отчет.
Изображение

#19 SSSSSveta

SSSSSveta

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 12

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:41

чУдные фотографии, спасибо!!!

#20 Lublu_Kruizy

Lublu_Kruizy

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:48

Можно нескромный вопрос? каковы были затраты?


Вообще-то стоимость круиза без проблем смотрится на сайте оператора, то есть "Водохода". С учётом скидки постоянного клиента мы заплатили 29070 руб. за каюту.





Темы с аналогичным тегами дзержинский, феликс дзержинский, водоход, мышкин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования