Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Большое путешествие по Ирландии

ирландия uk август лето

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:18

Ирландия - страна мифов и легенд, магии и тайн, остров практически на самом краю мира. Посетить этот "Изумрудный остров" я хотела очень давно, но всё как то откладывала путешествие на потом. Это "Потом" наступило в 2014 году, когда сорвалась моя поездка на теплоходе до Астрахани и была открыта британская виза. По независящим причинам планировать поездку самой было уже поздно, на носу был уже отпуск. Именно поэтому я и обратилась в туристическую фирму. Для меня в данной ситуации было сделать это легче всего. Путешествие с тур.фирмой имеет свои плюсы и минусы, но обо всем по порядку. Всё согласно программе.
Изображение

#2 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:23

31 июля. Москва - Лондон - Белфаст


Начало знакомство с Ирландией - это знакомство с городом Севреной Ирландии Белфастом. Первое знакомство начинается с первого для меня опыта перелета стыковочным рейсом: Москва - Лондон и Лондон - Белфаст. Всё прошло почти гладко. "Почти" - это вопросы визового офицера на паспортном контроле терминал №1 лондонского Хитроу.: куда я еду после Белфаста и что, я не могу въехать на территорию Ирландии, без ирландской визы. Хорошо, что подобный вопрос я предугадала еще в Москве. Чтобы всё прошло гладко для себя сделала перевод некоторых фраз, о том что до октября 2016 года можно въехать на территорию Ирландии по туристической погашенной британской визе. Далее меня спросили сколько я пробыла на территории UK и записав на миграционной карте девчушечка пошла к коллеге уточнять этот вопрос к своему коллеге. Получив положительный ответ , в чем я не сомневалась, штампик был поставлен.
После этой процедуры последовала еще одна процедура - процедура прохождения таможни и досмотра вещей. Сумки вскрывать правда не пришлось, читала о таких случаях. На все эти процедуры ушло около 1,5 часов. До рейса оставалось еще 3,5 часа. Можно было выпить кофейку, прогуляться по первому терминалу, посмотреть на уставших и не очень пассажиров.

Изображение

Изображение

Изображение


Номер своего выхода к самолету как обычно узнала за 40 минут. Пошли бесконечные коридоры аэропорта.

Изображение

Изображение

Зал для внутренних перелетов был полупустой

Изображение

Но как то быстро заполнился людьми и самолет

Изображение

был полон. Очень много пассажиров было с чемоданами в самолете. Ужасно неудобно. Это и отнимает время перед посадкой самолет и при выходе из него. Может это и мелочи, но вызывает неудобства.
Сам полет длился минут 40 и еще минут по 15 на взлет и посадку.
Изображение

#3 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:46

Получив вещи и выйдя из "Зеленого коридора" очень маленького аэропорта Белфаста довольно быстро нашла встречающего от фирмы Камелот. Это как оказалось впоследствии - это был наш водитель по Северной Ирландии Тони. Без проблем мы доехали до нашего первого отеля
Изображение

Изображение

Изображение

Отели на всем протяжение тура были трёхзвёздочными, но очень высокого уровня. В Лондоне наверное они подошли под четырехзвёздочные

Изображение

Изображение

Все отели были расположены в минутах 10-15 ходьбы от центра города. Кроме одного отеля в Дублине до которого нужно были идти 30 минут, но об этом позже. Пока речь идет о Белфасте.
Изображение

#4 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:48

Минут через 15 я дошла до центра города. Надо было знакомиться с городом. Лучший вариант знакомства - это туристический автобус.
Изображение
Стоимость 1,5 часовой экскурсии 10 фунтов.. Экскурсия была практически без остановок ( было сделано всего три остановки) и с живой экскурсией ( наушников с переводом не было. Всё рассказывал экскурсовод на английском). Именно на этой экскурсии стала складываться мозаика о Белфасте - городе очень строгом и неприступном.
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#5 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#6 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:52

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#7 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:55

Во время экскурсии успела я познакомиться с ирландской погодой - был и мелкий дождик, и хмурое небо и яркое солнышко. Всё это внесло своё очарование в экскурсию.
Экскурсия закончилась недалеко от городской ратуши (City Hall).
Изображение

Изображение

Изображение

с непременным памятником королеве Виктории.

Изображение

Подойдя к входной двери стало ясно, что посмотреть экспозицию мне не удасца - ратуша закрывается через пять минут. Единственное, что я успела посмотреть и сфотографировать это витражи и белфастовскую галерею шепотов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#8 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:59

В Белфасте, да и в Ирландии вообще, очень много оригинальных памятников. Первый был около отеля Европа
Изображение
Или вот такое непонятное кольцо
Изображение
и свой Биг Бен, а точнее часы Альберта
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:01

Около фонтанов
Изображение

Изображение

Изображение

я закончила свой первый день на ирландской земле.
Изображение

#10 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:45

01 августа. "Тропы Великанов", мост Керрик - о - рид, замок Данлюс, вискокурня Бушемилс.

С утра мы отправились к замку Данлюс. Точнее это не замок, а руины замка. Замок стоит на тридцатиметровом скальном основании и соединен с материком мостом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У нас был внешний осмотр замка. Внутри было бы интересно попасть посмотреть на древние развалины замка.
Изображение

#11 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:55

Рядом с замком стоит памятник Вильгельму III Оранскому
Изображение

Изображение

Изображение

Главный участник "Славной революции"/Glorious Revolution в результате которой был свергнут Яков II Стюарт. А Вильгельм Оранский становиться новым королём Англии под именем Вильгельма III (в совместном правлении со своей женой Марией II Стюарт, дочерью Якова II). Данное событие встречается в исторической литературе под названиями «Революция 1688 года» и «Бескровная революция».
Изображение

#12 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:08

После внешнего осмотра замка отправились мы к подвесному мосту Керрик - о - рид (Carrick-a-Rede). Стоимость входа на огражденную и ухоженную зону 5,60 фунтов
Изображение

Изображение

Carrick-a-Rede Rope Bridge-это знаменитый веревочный мост возле Ballintoy в графстве Антрим, Северная Ирландия. Мост соединяет материк с крошечного острова Carrickarede
На пути к мостику любуешься океаном, природой, скалами. А рядом еще и пасутся коровы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#13 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:18

Считается, что рыбаки строили мосты на остров уже более 350 лет. Оно осуществлялось в разнообразных формах на протяжении многих лет. В 1970-х годах она имела только один поручень и большие зазоры между планками. Новый мост, испытан до десяти тонн, был построен с помощью местных альпинистов в 2000 году. Другой был построен в 2004 году.
Изображение
Изображение
Перейдя мостик на остров любуешься этим прекрасным местом, дух захватывает от красот природы, от скал, от океана, от морского воздуха.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#14 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:22

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#15 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:27

Отведенные группе два часа пролетели быстро и незаметно. После традиционных сувениров поехали дальше. Следующим пунктом нашей программы была старейшая вискокурня Ирландии - Бушимилс.
Изображение
Изображение
Изображение
Когда подходишь к информационному офису, где мы покупали билеты, ощущаешь запах торфа - горящего торфа. Этот запах очень приятный, такой сладковатый и очень уютный (если про запах можно так сказать). Сразу как то захотелось к камину в кресло качалку и пить чашечку кофе.
Очень удачно купив билеты мы отправились на экскурсию. Очень любопытная экскурсия - показан процесс изготовления виски от солода до уже готовой продукции. Особое впечатление произвели бочки в которых стоят виски
Изображение
Изображение
За такими бочками специально ездят во Францию, Испанию и Португалию. Покупают из под вина, например, или меда. Расставляют такие бочки по годам, когда были разлиты бочки, по тому что в них было раньше.
Цех, где разливают виски, почему то сегодня не работал. Как разливают готовую продукцию посмотрели только на видеоролике. Но увидели уже упакованную продукцию готовую к отправке.
Изображение
Ну а какая экскурсия без дегустации виски и покупки виски в магазинике. Только после этого туристы поехали в дальнейшее путешествие.
Изображение

#16 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:42

Здесь всё очень хитро. Проход к самой Тропе Великанов бесплатен, правда ты можешь доехать на автобусе за 1 фунт в один конец и чтобы попасть на эту дорогу ты проходишь мимо огромного информационного центра принадлежащего Национальному фонду. Заплатив 8,50 фунтов ты можешь посмотреть фильм о Тропе Великанов, взять аудиогид и уже бесплатно отправиться к дороге Великанов.
Пройдя мимо этого центра сразу пошли к началу дороги ведущей к тропе Великанов.
Изображение
Дорога и побережье Козвей-Кост, на которой находиться Дорога Гигантов, объявлены объектом всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 году, и национальным заповедником в 1987 году.
Побережье очень живописно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:48

Это нереально...Сказочно....Эти камни, валуны, океан, зеленая трава.......
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#18 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:50

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#19 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:59

Дорога Гигантов или Тропа Великанов (Clochán an Aifir) - представляет собой около 40 000 соединенных между собой базальтовых (реже андезитовых) колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так хочется всё запечатлеть в своей памяти каждый кусочек, каждый миллиметр земли, океана, гор. Но всему приходит свой конец. И пора возвращаться к автобусу который отвезет нас обратно в Белфаст.
Изображение

#20 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:05

Я уже говорила о необычных фигурах в Белфасте, да и вообще во всей Ирландии. Вот такая парочка располагалась около отеля, где я жила.
Изображение

Изображение

Изображение

А это пабы в Белфасте.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение





Темы с аналогичным тегами ирландия, uk, август, лето

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100