Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

80 лет теплоходу "Максим Горький"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 RVT

RVT

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 17

Отправлено 02 Апрель 2018 - 13:31

Читайте внимательнее 96 а не 66

Ааааа)))) прочёл)))
Тогда да... в 96-м как раз такое могло быть)))

#22 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:30

Канал имени Москвы выкупает теплоход под свой музей


Я вот не знаю как к этому относиться? С одной стороны такие мощные фразы про музей, про "сохранить", про деньги ввалить и т.д., с другой стороны - устроить очередное стоечное судно из живого теплохода? Очередной "Брюсов" ?
Как вот поговорка была - "рано или поздно любая машина становится "Опелем", так и тут "Любой ошвартованный теплоход в акватории Москвы становится "Брюсовым".... Один хрен всё придет либо к пожару, либо к конфликту с московскими властями, либо к Белому Городку, либо к Череповцу.

#23 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:18

История «Канала имени Москвы» и легендарного теплохода «Максим Горький» дает богатый материал для создания на его борту музея отечественного судоходства. «Максим Горький» лишь внешне похож на обычное пассажирское судно. На самом деле это транспорт спецназначения, «Борт №1» – мощный, скоростной и безопасный. Благодаря особым световым окнам, судно просматривается насквозь до самого трюма. Парадный зал на главной палубе отделан 18 ценными породами дерева. Но не ради роскоши, а ради акустики: из любого угла слышно любое слово, сказанное шепотом. В кабинете для секретных совещаний – скрытые от посторонних глаз ниши, где служба безопасности в специальных зеркалах может следить за происходящим. Но главная особенность – узкие двери в личных апартаментах Сталина – не более 40 см. В случае нападения на вождя охрана телами намертво перекрывала вход. Секреты «Борта №1» – в сюжете Вестей.

Видеосюжет по ссылке:

https://www.vesti.ru.../749980/cid/58/

#24 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:38

Но главная особенность – узкие двери в личных апартаментах Сталина – не более 40 см. В случае нападения на вождя охрана телами намертво перекрывала вход. Секреты «Борта №1» – в сюжете Вестей.


Все меньше и меньше хочется смотреть нынешнее ТВ :cry: ...

#25 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 04 Апрель 2018 - 22:42

Все меньше и меньше хочется смотреть нынешнее ТВ :cry: ...

А если это правда? Раньше же не было "броников" у охраны. Если чё, то прикрывали телами.

#26 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:17

Все меньше и меньше хочется смотреть нынешнее ТВ :cry: ...

Вы его ещё смотрите? Не, телевизор у меня в квартире есть. Я даже плачу за кабель и он у меня настроен. По моему, как то года два назад я его переключал на кабельный сигнал. По моему, это было на НГ каникулы день на четвертый-пятый, когда у меня накрылся инет и я его с похмелья не смог быстро поднять...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования