Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кто-нибудь ходил на "Свешникове"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:09

Сын хочет в эконом-круиз по Оке.
Чапаев не подходит датами. Есть удобный рейс Свешникова.
Почитал отзывы - брр....
С другой стороны, мы с сыном неприхотливы и понимаем, что не всякий теплоход - Речной Альянс.

Кто-нибудь ходил в последние годы на Свешникове? Жить можно?
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#2 nik_nikols

nik_nikols

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 25-Февраль 09

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:01

А разве сын хочет именно в эконом-круиз ? Сколько лет финансовому гению ?..... Отзыв всего лишь отдельно взятое мнение.Решение принимать Вам.....Вы не новичок в круизах и прекрасно знаете, что ответы на свои же провокационные вопросы можно найти на соседних форумах.

#3 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:58

Сын хочет на Оку. М.-НН. Сыну 12 лет.
Мы с ним обожаем односторонние круизы - терпеть не могу 2 раза проходить КиМ (а кругосветка мне сейчас не по карману, да и был я в ней).
В начале июня пока только один подходящий круиз.
Чапаев и Образцов не подходят. У Пирогова нет односторонок, да и хронический полубанкрот-Речфлот по моей оценке стоит ниже Гамы.
Бородино хорош, но тоже нет односторонок.
Правда, нет пока расписания на Зорге, Салават, Башкортостан - кто-то же из них выйдет.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#4 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:03

Кстати, каюты на Свешникове лучше, чем на Чапаеве. Да,ТВ нет, но они тупо просторнее.
Например, двухместная каюта (а на самом деле 2+1) выглядит как ярусная кровать с одной стороны, диван с другой и два окна.

Хотя конечно, питание и анимация у Инфофлота - пальчики оближешь.
И экскурсии у Гамы нужно отдельно покупать (впрочем, на Солнечном Городе эта фича тоже доступна).
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#5 пих

пих

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 09
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:06

Вполне можно идти. Сами ходили на нём в 2012 и 2013 году. Знакомый ходил в этом году по Оке до Москвы и обратно из Нижнего, всё понравилось. Все каюты с удобствами, во всех каютах холодильник, кондиционер(кроме трюма). Питание вполне приличное. Анимация конечно слабее, чем у Речного альянса. На соседнем форуме есть свежий отзыв о "Свешникове". Кстати, сами думаем идти на нём в 2015 году по Оке до Москвы и обратно.

#6 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:26

Я был в круизе недавно на этом теплоходе. У него действительно модернизация будет получше чем у некоторых широкоизвестных двухдеков. И каюты просторнее, и все каюты с санузлами, и санузлы с ощутимо-работающей вентиляцией тоже просторнее будут. Нет выступающих дверных ручек, нет нелепых пыльных кондиционеров ( сами кондеи в каютах есть). Бар в носовом салоне просторный и удобный. Интерьеры очень приятные. Свой отзыв-рассказ я разместил на Речном Форуме.
На следующую навигацию также планирую круиз на каком-нибудь из Гамовских пузырей.
Цены на них очень привлекательные, а удобства - удовлетворительные.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#7 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:25

Кто-нибудь ходил в последние годы на Свешникове? Жить можно?

жить можно и на "Зорге" с "Плехановым" :) (вроде пока никто не помер).
но круизом надо наслаждаться и получать удовольствие от каждой минуты, проведённой на теплоходе...

так зачем рисковать? ;)

#8 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:11

>>так зачем рисковать?
А чем я рискую? "Гама" как компания старее Инфофлота раза в два. Учитывая стабильный спрос на ее "ТЛ", навряд ли разорится.
Мне нужны река, каюта с санузлом и более-менее сносное питание, что Гама обеспечивает. Ну не готов я сейчас платить БОЛЬШЕ за двухъярусную каюту с умывальником на Чапаеве только из-за репутации и анимации Инфофлота (маршрут банальный, не уникальный).
Да и круиз по Оке, значит, одна из опасностей устраняется сама собой. :)

Кстати, о питании. У Гамы "детское" место означает именно детское питание (уменьшенные порции, изменение меню).
Подросткам оно, мягко говоря, не подходит. Имейте это в виду.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#9 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:17

жить можно и на "Зорге" с "Плехановым" :) (вроде пока никто не помер).
но круизом надо наслаждаться и получать удовольствие от каждой минуты, проведённой на теплоходе...

так зачем рисковать? ;)

В свете ситуации на реках России, показанной в другой ветке

Упущенная выгода круизных компаний составила 37 млн руб. у «Мостурфлота», 170 млн руб. у «Водохода» и 44 млн руб. у «Инфофлота».
Александр Трофимов добавил, что сложная ситуация в этом году была и на рынке въездного туризма из-за политической ситуации, сложившейся на Украине. По его словам, было много аннуляций купленных билетов иностранными туристами, и с марта продажи практически остановились.

Наибольший риск при покупки круиза у "Водохода"...
Любитель круизов :)

#10 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:47

В свете ситуации на реках России, показанной в другой ветке
Наибольший риск при покупки круиза у "Водохода"...

Забавно, что компания ГАМА не упомянута вообще.
А ведь отмен-перемен-отказов у неё в этом сезоне было тоже немало ;)

#11 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:00

А чем я рискую?

Вот так сразу трудно сказать, чем именно.
Прошлой осенью вдруг выяснилось, что на одном из ГАМовских теплоходов не работает отопление...

Пустячок? А неприятно ;)

#12 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:01

Забавно, что компания ГАМА не упомянута вообще.
А ведь отмен-перемен-отказов у неё в этом сезоне было тоже немало ;)

Так упоминались только компании "Речного альянса". ;) Ведь все комментарии от "Водохода" -

Круизные компании потеряли ... об этом сообщил управляющий директор ООО «Водоходъ» Александр Трофимов на выездном заседании Комитета СНПС по судоходству на ВВП, прошедшем 5 сентября в Ростове-на-Дону.
Александр Трофимов отметил...
Управляющий директор круизной компании отметил...
Александр Трофимов добавил, что ...
... — уточнил управляющий директор ООО «Водоходъ».


Любитель круизов :)

#13 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:19

Вот так сразу трудно сказать, чем именно.
Прошлой осенью вдруг выяснилось, что на одном из ГАМовских теплоходов не работает отопление...


Ну дык однажды весной выяснилось, что один из инфофлотовских теплоходов вообще не работает. А второй дымил, как паровоз. И что? У меня от этого репутация Инфофлота не пострадала.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#14 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:29

Ну дык однажды весной выяснилось, что один из инфофлотовских теплоходов вообще не работает. А второй дымил, как паровоз. И что? У меня от этого репутация Инфофлота не пострадала.

Сисой, если Вы для себя уже решили идти на "Свешникове", несмотря на то, что:

Почитал отзывы - брр....

то - флаг Вам в руки :)

#15 Alekseygagarin

Alekseygagarin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 14

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:42

Специально для ВСЕХ - теплоход Очень хороший

А лично для Вас serzhik, есть 1 теплоход, на который попробуем лично для Вас сделать Бесплатный круиз

#16 альберт юрьевич

альберт юрьевич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 09
  • Город:Нижний-брат Москвы ближний

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:12

На Свешникове ходил несколько раз.В принципе,нормальный теплоход в своей нише.меня устроило всё,за исключением ресторана.В прошлом году чуть не сломал зуб о пирожок (в начинке оказался кусочек кости) в этом году подали плов в горшочке с осколком стекла.Хорошо,что был без очков,вовремя разглядел.Ну не складываются у меня отношения с рестораном Свешникова :)

#17 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 06:35

Ну дык однажды весной выяснилось, что один из инфофлотовских теплоходов вообще не работает. А второй дымил, как паровоз.

Про "вообще не работает" - это вранье. Была вибрация из-за некачественно выполненных (причем не силами компании) ремонтных работ. Всех пострадавших пересадили на другие теплоходы и компенсировали неудобства. Теплоход в навигацию через некоторое время вышел.
"Вообще не работает" - это про то, что случилось в этом году с теплоходами облизанного тут совсем недавно некоторыми любителями "лоукост-круизов" гр-на Павельева. Никто никому ничего не компенсировал, уголовное дело завели...

Да и насчет "дымил, как паровоз" - тоже, мягко говоря, не слишком достоверно. На переходных режимах коптят все, и чемоданы, и, даже, о ужос!! - "кушки".
Как выражается топикстартер: "И что?".

Хочется попинать ИФ, чтобы убедить себя в правильности решения пройтись по граблям?

#18 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:37

Жить можно?

Как говорил мой школьный учитель истории: "Человек - не корова, ко всему привыкает. Корова сдохнет, а человек выживет."

А к чему эти вопросы? Для себя Вы решение приняли, форумы все проштудировали, все уже знаете.
Воду в ступе до начала навигации потолочь?

#19 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:52

Да и насчет "дымил, как паровоз" - тоже, мягко говоря, не слишком достоверно. На переходных режимах коптят все, и чемоданы, и, даже, о ужос!! - "кушки".
Как выражается топикстартер: "И что?".


Вы меня будете убеждать в том, что "Никулин" не дымил изрядно? Я на нем в тот год около двух недель провел. Флаг РФ был почти черного цвета, на корме шлюпочной шезлонги все время пустовали.
И при всем при этом я отношусь к Инфофлоту очень позитивно. Знаю, что компания всегда идет навстречу клиенту и по возможности устраняет замечания. Просто переговоры о продаже "Никулина" затянулись и пришлось выводить его в навигацию с недостатками, чтобы не отменять весенние рейсы.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#20 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:53

А к чему эти вопросы? Для себя Вы решение приняли, форумы все проштудировали, все уже знаете.
Воду в ступе до начала навигации потолочь?

Да, вопрос решенный, я уже оплатил каюту. Всем спасибо.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования