Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Сергей Образцов", Москва-Муром-Москва 26.05-01.06.2014

ока сергей образцов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:59

Kamilla, большое спасибо за подробный и очень интересный рассказ о круизе!

#62 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:50

Kamilla, большое спасибо за подробный и очень интересный рассказ о круизе!

Я очень старалась- это мой первый отзыв, надеюсь- не последний :)
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#63 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:19

Kamilla, у Вас всё получилось очень хорошо, СПАСИБО!!!
Мы ходили на Образцове сразу после Вас (кругосветка с 6 по 16 июня). Приятно, что мои впечатления о теплоходе и работающих на нем людях во многом совпали с Вашими. Очень интересно увидеть места, где мы недавно были, но в других погодных условиях. Например, в Константинове у нас был жуткий ливень... Еще раз большое спасибо!!!
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#64 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:19

Kamilla, у Вас всё получилось очень хорошо, СПАСИБО!!!
Мы ходили на Образцове сразу после Вас (кругосветка с 6 по 16 июня). Приятно, что мои впечатления о теплоходе и работающих на нем людях во многом совпали с Вашими. Очень интересно увидеть места, где мы недавно были, но в других погодных условиях. Например, в Константинове у нас был жуткий ливень... Еще раз большое спасибо!!!

Кругосветка-это здорово! Я тоже хотела пойти в этот рейс, но у приятельницы, к сожалению, не получалось по датам. А в Константиново Вам будет повод ещё раз сходить, авось повезет с погодой :)
Раз наши с Вами впечатления совпали, значит всё-таки отзыв получился более-менее объективным, я надеюсь :blush: А вот были ли какие-то отличия в Вашем круизе? Вовремя ли приходили в города, как впечатления от бортовок и т.п. Напишите, пожалуйста, очень интересно :)
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#65 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:46

Что меня поразило прежде всего:
1. Возрастной состав туристов. Впервые за 29 лет моего круизного опыта средний возраст туристов достиг 60-летней отметки (или что-то около этого). Прошу никого не обижаться: мне самому уже за 60…
2. Бортовки. Что это такое в теории, я знал и ранее. Но вот насколько они поднимают настроение (особенно в плохую погоду), на практике прочувствовал только сейчас. Справедливости ради надо отметить, чтобы этот элемент развлекательной программы может иметь успех, только если его исполнители делают это с душой и с полной самоотдачей. Так как это делали аниматоры Катя, Женя, Юля, администратор Олеся, ди-джей Паша и даже… директор круиза Светлана Анатольевна!!!
В Угличе наш теплоход был пришвартован к одному из Викингов. Так вот во время нашего отхода во время бортовки затанцевали даже иностранцы… Есть документальное видеоподтверждение данного факта.
А музыку с этих бортовок, под которую танцевала и культбригада, и отдыхающая публика, я теперь слушаю каждый день: и что-то ёкает в душе…
3. Работа ресторана. Очень разнообразно и ВКУСНО (!!!). Обслуживание – очень оперативное, за что спасибо официантам Сергею и Анастасии, директору ресторана Ирине Юрьевне и конечно ПОВАРАМ.
4. Работа бара: не уверен в своей объективности, но моя оценка – полновесная двойка. Не буду вдаваться в детали, но директору ресторана я свое мнение высказал тет-а-тет.
5. Капитан. Насколько мне известно, в том, что круиз прошел по полной программе (с началом в Москве, а не в Рязани), в значительной мере мы обязаны именно уважаемому Александру Ивановичу.
6. Бревна, висящие за бортом теплохода, при прохождении теплохода по Оке, и бедные матросы, «тягающие» их с одного борта на другой.
7. Отсутствие каких-либо сообщений по внутритеплоходному радио в первые дни круиза. К счастью, этот недостаток был устранен в ходе круиза.
8. Интерьер каюты 24. Еще до начала рейса мы знали, что теплоход частично сохранил свой почти первозданный вид в ряде кают (в середине и на корме) на средней палубе, которые и до настоящего времени лишены разных удобств. Лично у меня при посещении данной каюты настроение портилось. Прошу меня правильно понять: ничего там «страшного» конечно нет. Но я начинал в 80-х годах прошлого века с немецких четырехпалубников, где интерьер совсем другой. Видимо я не отношусь к любителям теплоходного ретро. Однако поостерегусь «требовать» переделки этих кают в «современные»: ведь ценовая категория у них сразу изменится…
9. Работа директора круиза и ее команды. В данном случае – полновесная пятерка. Не знаю, чем занималась Светлана Анатольевна до С. Образцова – но работать с людьми она безусловно умеет. Ну а ее подчиненные – под стать своему начальнику: благожелательность, душевность, внимательность к нуждам туристов, выдержка и самое добросовестное отношение к своим обязанностям. Одним словом – молодцы!!!
10. Важной оценкой работы экипажа, ресторана и дирекции круиза с культбригадой явилось то, что в заветный ящичек в администраторской конверты были опущены совсем не пустыми…

На стоянки приходили вовремя, а зачастую еще и раньше..
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#66 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:35

Волгопроходимец, спасибо за Ваш отзыв :) Про возрастной состав- полностью с Вами согласна. То, что и наш круиз состоялся, большое спасибо уважаемому Александру Ивановичу. На капитанском ужине он мельком обмолвился о сложной обстановке с уровнем воды и о том, что не все стоянки могли состояться... Про каюту: на средней палубе каюты с частичными удобствами по дизайну отличаются от кают главной и нижней палуб. У нас была отличная каюта за небольшие деньги! Да, из иллюминаторов не очень удобно наслаждаться видами, так для этого есть другие палубы. Новые кровати, новая светлая обшивка стен, четыре иллюминатора. Мусор убирался каждый день, при необходимости заправлялись кровати, а вот пылесосом, похоже, не чистили. Из Мурома на кроссовках ребенок принес песок, так этот песок так и остался в углу до конца путешествия :(
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#67 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:07

Что касается чистоты, то никаких нареканий у нас не было (каюта 4 на средней палубе). Да и в течение дня постоянно кто-то из проводников возился с пылесосом в коридоре...
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева





Темы с аналогичным тегами ока, сергей образцов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования