Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

А что с куревом на теплоходах?

курение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#21 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:59

А в свое время некоторые отчаявшиеся граждане парфюм даже внутрь принимали, и ничего. :D

Вот ведь как многообразна жизнь. :)

#22 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:28

А в свое время некоторые отчаявшиеся граждане парфюм даже внутрь принимали, и ничего. :D

Вот ведь как многообразна жизнь. :)

Да, начали с курения на кораблях, перешли к курению в очередях, а закончили приемом парфюма внутрь.
Символично.

#23 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:38

:) Интересно неужели кто-то откровенно думает, что теперь в ресторанах нельзя будет курить? :D :D :D Я вот сама не курю, но отношусь спокойно ко всем людям, - и к курящим и к некурящим... Меня всегда умиляют люди, которые так яростно пытаются бороться с курильщиками - когда со знакомыми/друзьями ... , которые курят, в ресторане сидите - вы их, пардон, куда-то тоже выгоняете курить?? :blink: Мне вот, честно говоря, не пришло бы в голову вызвать полицию при виде курильщика в очереди или на улице) Ну не вызываю же я гаишников, когда люди улицу в неположенном месте переходят (хотя иногда неплохо было бы учить некоторых) Стояла недавно в очередь за водой в палатку, подъехала машина по тротуару - встала и выхлоп свой не заглушила - ну как-то без полиции обошлась :P сказала просто выруби свою тарахтелку - пошел заглушил двигатель (даже возражать ничего не стал) ... зачем в полицию то сразу?)))
Вадим, и еще, у Вас такая быстрая полиция, что успела доехать до того как человек докурит сигарету? Это круто, на самом деле, тут гаи сто лет ждёшь, скорую по 40 минут... А тут сигарету выкурить не успел а уже всё, приехали - забрали))) всегда бы они так на вызовы ездили.

Как ни зайдёшь на форум - так какие-то (простите за мой французский) споры,ссоры, - то пешеходы-автомобилисты, то курящие-некурящие... Мы все люди, кто-то курит, кто-то нет, чего ругаться то?
По теме - места для курения остались теже, что и были. Менять их местоположение или оставлять или убирать совсем решает исключительно владелец судна, в любом случае если таких мест не будет на теплоходе - это должно быть где-то прописано, и турист должен быть предупрежден об этом на этапе покупки тура - а как все понимают, многие туры давно уже раскуплены.

#24 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:47

Желающие бросить курить, но не справляющиеся самостоятельно - берите на заметку, со вчерашнего дня в наших пенитенциарных учреждениях тоже действует полный запрет на курение:

Гениальный способ бросить курить нашла калифорнийка Этта Лопес.
В городе Сакраменто она подкараулила помощника шерифа и прислала ему в торец.
За что её тут же судили и приговорили к 63 дням лишения свободы.
А курение в американских тюрьмах запрещено аж с 2004 года.

Осталось подождать 63 дня и посмотреть, поможет ли изобретательной 31-летней американке этот революционный способ избавления от вредной привычки.

Если поможет, то я не завидую американским полицейским.
Им теперь, видимо, придётся озираться на улицах, опасаясь встречи с курильщиками, которым не помог Аллен Карр.


Отсюда.

:D

#25 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:10

Вы всегда такой хамоватый,



Нет, я более чем вежливый человек.

или есть на то какието причины время от времени?


Есть причины становиться таким. Такая причина - приезд (время от времени) в Россию и вынужденная мера при разговоре с увы большинством граждан.

Однако отмечу, что моё хамство несколько иное, поучающее чтоли. Тому пример сегодня в лифте : еду с сыночком, лифт останавливается и попутно сажает молча вошедшую женщину. Меня лично достала такая ситуация - потенциальное "нездорование" российскими гражданами. А по скольку я не желаю, чтобы мой сын был похож на этих унылых не здоровающихся людей, то мне пришлось вслух, при этой гражданке сказать ему : " ...Когда мы приедем с тобой в Испанию (это через три дня) ты пожалуйста говори "Hola!", т.е. здравствуйте всем, входящим в лифт, так как там, если ты не здороваешься, ты будешь выглядеть хамом". Именно так я и сказал ему при этой тёте. Уверен, Вы бы так не сделали, так как многое для Вас - норма. Более того - не вызывать милицию и быть пох***стом - это норма для большинства.

#26 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 17:07

А... Вы ж у нас "инстранец"... как я мог забыть... Мне тоже не по себе временами, когда туда-сюда перемещаешься. Тем не менее, я стараюсь остаться и остаюсь в рамках приличий. Я-то чем Вас обидел, что такая быдлота полилась наружу? Просто выразил мнение, отличное от Вашего. Заметьте, вежливо выразил.
Или Вы "здравствуйте" в лифте только там, а тут из вас гуано прёт?

#27 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 414 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Июнь 2014 - 17:37

"Здорование" со стороны заведомо незнакомых лиц в неподобающей обстановке (в т.ч. в лифте) считаю попыткой вторжения в моё личное психологическое пространство, соответственно, воспринимаю в лучшем случае с иронией, чаще - как (завуалированную) попытку агрессии со всеми вытекающими. Вадим, не мне тебе советовать, чему учить сына, но в Россия - к счастью, не Испания, здесь приторная псевдовежливость часто воспринимается как недостаток ума, ты уж какнить учти это обстоятельство.
А уж попытка читать морали взрослому человеку (под видом обращения к сыну) выглядела бы смешно, когда бы не была столь грустной...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#28 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 17:48

А вот давайте к курению на борту вернёмся, ради прикола.
Или возбудитель темы опять про свою отторгающую Францию будет?

#29 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 18:06

Однако отмечу, что моё хамство несколько иное, поучающее чтоли.


Вадим, не хочу никого обидеть, но, по-моему, поучающее хамство - это одна из худших традиций, оставшихся в нашей стране с советских времен. Чисто советская привычка, которую, к счастью, уже почти и не встретишь, потому что страна и люди меняются.

Насчет сцены в лифте - просто не могу подобрать слов. На мой взгляд, по отношению к этой несчастной женщине это ужасно. Несчастной - потому что не вовремя села в тот лифт. Мир многообразен, в том числе существуют разные привычки и традиции в разных странах. Здороваться или не здороваться с незнакомым человеком в замкнутом помещении - одна из них. Например, в США не поздороваться в этой ситуации будет невежливо. А в скандинавских странах это в принципе норма - молча проехать с незнакомым человеком в лифте. И не только там. Но и в России, и в Скандинавии, и где угодно, поздороваться первым с вошедшим в лифт человеком - всегда уместно, и в 95% случаев человек поздоровается в ответ. Вот и все дела. :)

По теме ветки, извините, принципиально ничего писать не буду, потому что не приемлю агрессию, которая прозвучала в первом же посте. А в уважительных приличных рамках это, конечно, актуальная тема для обсуждения.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#30 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:25

:) Интересно неужели кто-то откровенно думает, что теперь в ресторанах нельзя будет курить? :D :D :D


Дык и уже. Я тут слегка на отдыхе, еще до вчера можно было курить на открытых верандах, теперь гонят за заборчик, а в помещениях уже давно, даже на НГ не позволяли....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#31 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:27

"Здорование" со стороны заведомо незнакомых лиц в неподобающей обстановке (в т.ч. в лифте) считаю попыткой вторжения в моё личное психологическое пространство, соответственно, воспринимаю в лучшем случае с иронией, чаще - как (завуалированную) попытку агрессии со всеми вытекающими. Вадим, не мне тебе советовать, чему учить сына, но в Россия - к счастью, не Испания, здесь приторная псевдовежливость часто воспринимается как недостаток ума, ты уж какнить учти это обстоятельство.
А уж попытка читать морали взрослому человеку (под видом обращения к сыну) выглядела бы смешно, когда бы не была столь грустной...


Володя, оставляя без своего внимания посты с явным поносом в мой адрес (я их и читать не стал), расскажу про недавний случай со мной в Испании. Да и не случай это вовсе, а так, поучительная для многих история про то, как встречают в лифте незнакомого человека. Вхожу в лифт. У меня в руках два пакета с мусором (выкидывать в раздельные контейнеры). В лифте едет семья - папа, мама, сын, в коляске еще ребятёнок, папа держит в руках два мусорных пакета, короче полная загрузка лифта нагруженными людьми. Так вот , люди просто расплылись в приветствиях и улыбках, расступились при и без того небольшом пространстве хоть и отличного но лифта, доехав с ними на первый этаж они старались пропустить меня вперед всего своего семейства, при том что дверь открывается с другой, с их стороны, в холле подъезда опять же первыми открыли дверь на улицу и опять же просто настояли, чтобы я прошел перед ними. Надо ли говорить о том, что я делал то же самое в отношении них. Надо ли говорить о том как в таком случае вели бы себя НАШИ граждане в НАШИХ домах и лифтах.

#32 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:30

А вот давайте к курению на борту вернёмся, ради прикола.
Или возбудитель темы опять про свою отторгающую Францию будет?


Опять будет, уж потерпите! (Заметьте, что к моей Франции теперь Испания плюсуется, видимо для Вас словно красная ткань на родео)..

#33 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:46

Подтверждаю, в ресторанах курить ужо не позволяют. Например, 31-го в чайхоне на Кутузовском курили во всю, 1-го уже там пепельниц на столах не обнаружилось, при попытке попросить, официант вежливо сказал, что отныне в заведении курить нельзя :)

#34 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 414 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:51

Володя, оставляя без своего внимания посты с явным поносом в мой адрес (я их и читать не стал)

Ну да, как положено, не читал, но с содержанием не согласен.
Слушай, если тебе что-то (не)нравится здесь или там, ну право, не стоит навязывать свои вкусы. По степени воспитанности и пр. здесь тебе никто не уступит, а многие превзойдут (причём ты едва ли поймешь, кто и в чём). Подойди к зеркалу и посмотри туда, строго по нормали в геометрический центр, увидишь корень многих бед и проблем.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#35 GrekOFF

GrekOFF

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 12

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:53

Надо ли говорить о том, что я делал то же самое в отношении них. Надо ли говорить о том как в таком случае вели бы себя НАШИ граждане в НАШИХ домах и лифтах.


Да примерно также себя и ведут (ну, как минимум здороваются, в обьятья правда не бросаются, двери придерживают, ногами друг-друга не бьют). А что творится в Вашем "суперэлитном" дубнинском доме - это уже вопрос к местным жителям.

P.S.: Да, и если в лифте тесновато, наверное стоило бы следующего подождать, чтобы с пакетами мусора не мешать испанскому семейству?

#36 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 414 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:10

Никак-с невозможно-с, очень нужно почувствовать испанский локоть в боку. И, соответственно, усладить их нюх ароматами мусора.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#37 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:17

Ну да, как положено, не читал, но с содержанием не согласен.
Слушай, если тебе что-то (не)нравится здесь или там, ну право, не стоит навязывать свои вкусы. По степени воспитанности и пр. здесь тебе никто не уступит, а многие превзойдут (причём ты едва ли поймешь, кто и в чём). Подойди к зеркалу и посмотри туда, строго по нормали в геометрический центр, увидишь корень многих бед и проблем.



Скажи, а ты к зеркалу подходишь? А теперь угадай кто из нас пишет в личку о бедах и проблемах?

#38 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:24

Вот что я думаю. Наверное уже больше года я не нахожу в форуме ни интереса, ни особого единомыслия и пр. Если раньше форум поднимал настроение своими темами и действительно специфической культурой людей, объединенных таким интересным хобби (а для кого-то профессией) как речной флот, то сейчас всё говорено-переговорено сотни раз. Конечно форум обогатился заядлыми путешественниками, потенциально необходимыми для поддержания туристического бизнеса на воде, но лично мне современный теплоходный туризм перестал быть интересным. Теплоходы и пароходы остались в моём детстве со своим запахом, стилем, средой ... Сейчас я этого не нахожу.
У меня отличные друзья и много того, чем я доволен и делиться не собираюсь.
Желаю здравствовать форумчанам и на сим сообщении я выбываю в 150-й раз из некогда дружного и интересного коллектива под названием infoflot forum!
Всем привет!

#39 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 414 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:27

Дык я и пишу ТЕБЕ в ЛИЧКУ о СВОИХ проблемах. А не бичую пороки лифтового сообщества на публичном форуме. С которого ты, помнится, раза два уже торжественно уходил.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#40 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:33

читаю все это и думаю что наш ИИИИспанский друг редко появляется в России, да если кто-нибудь зайдет в лифт или еще куда-нибудь и поздоровается со мной всегда отвечу тем же самым но чтобы поприветствовать незнакомого человека в лифте сам не буду. А подумайте сами вы в электричке едите и заходит толпа и что всем привет говорить за дурака примут вот и весь ответ!!! а на счет курения получается что одним дают а у других отнимают я всегда в рубке курил и курить буду когда на вахте и другим помощникам запрещать не буду!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100