Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

А что с куревом на теплоходах?

курение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#1 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 01 Июнь 2014 - 20:12

В свете антитабачных законов РФ гласящих буквально следующее :... Отныне под запрет попадает курение в барах и ресторанах, перронах железнодорожных вокзалов, поездах дальнего следования, кораблях, гостиницах и общежитиях. Нарушителей закона ждет штраф от 500 до 1,5 тыс руб.,
хотелось бы узнать как будет проводится борьба с курением на туристических теплоходах, каково мнение потенциальных туристов, как технически будет подавляться желание покурить и будут ли иметь место курительные комнаты (изолированные от прочих окружающих) или закон предполагает полное безкурение на борту, аки в самолетах?

Сам не курил и не курю. Отношусь к этому резко отрицательно. На днях, при помощи милиции выгнал из очереди в овощную палатку курящего чела, который не стесняясь малолетних детей смолил какую-то дрянь. Там вообще смех! Чел оказался настолько быдл, что начал дерзить, а потом, уйдя сам в машину, оставил за место себя дерзить прежирную жену. Так вот жена, подпадающая под определение "Тагил", высказалась так : "я таких (это про меня) нигде в мире не видала". Странная такая хамка оказалась.. Я уж не стал там брызгать своими испанскими и французскими адресами :)

Итак о теплоходах... ??
Читать полностью:http://top.rbc.ru/so....shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2014 - 20:57

Изображение
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 yuluna

yuluna

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 06:49

Мне тоже интересен этот вопрос.
"Василий Чапаев" - 15.07.11-17.07.11- Москва - Углич - Москва
"Василий Чапаев" - 13.07.12-15.07.12- Москва - Тверь - Москва
"Василий Чапаев" - 15.07.13-18.07.13- Москва - Мышкин - Москва

#4 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:22

Если интересен закон, то прочтите его сами, не спрашивайте пересказа в стиле "Я Каррузо не слышал, мне Рабинович напел."
Личное мнение: курение в отведенных местах позволит удовлетворить нужды одних и чаяния других. "И волки сыты, и овцы целы". И противопожарная безопасность будет в порядке. Как то так.
Толерантнее надо. И уважать права и курящих, и некурящих.

#5 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:25

Ладно, тема ушла, а у меня и времени нет подогревать. Может всем наплевать на курение или еще чего..

А что тут подогревать, тёрлось уже не раз и помногу. Цивилизованных приспособлений для курильщиков, типа курительных кабин, на пароходах не появилось и вряд ли появятся. Так что курильщикам придётся сделать выбор: продолжать курить или кататься в круизах.

#6 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:49

На Чапаеве курить можно так же на корме средней палубы. Во время мероприятий на корме курить запрещается :)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#7 Konrad2

Konrad2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 13

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:32

На Чапаеве курить можно так же на корме средней палубы. Во время мероприятий на корме курить запрещается :)


Ага, особенно диджею во время дискотеки :(

Изображение

#8 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:33

По делу так никто и не ответил. Цитата из новой редакции закона:

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров.

То есть, для путешествующих по рекам ничего не изменилось. Можно продолжать курить в специально отведенном месте на открытой палубе или в изолированном помещении внутри (второе, думаю, маловероятно применительно к речным теплоходам, где нет избытка свободных площадей внутри).

#9 master212

master212

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 10
  • Город:Касимов

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:41

Тема из разряда .....заставь дурака богу молиться! Ладно, курить плохо, а когда от чьего то парфюма глаза режет или перегаром в автобусе, да и машина под окном, тут то что делать? Интересно почему за меня кто то решает курить мне или нет? Могу ведь и послать......

#10 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:58

Тема из разряда .....заставь дурака богу молиться! Ладно, курить плохо, а когда от чьего то парфюма глаза режет или перегаром в автобусе, да и машина под окном, тут то что делать? Интересно почему за меня кто то решает курить мне или нет? Могу ведь и послать......

Парфюм и перегар не наносят вред здоровью, про коптящие под окном машины - читай ПДД там всё сказано, курить тебе или нет рядом со мной - решаю я и закон теперь на моей стороне, а послать... ну как бы тебе ответить помягче??...

#11 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:01

Можно продолжать курить в специально отведенном месте на открытой палубе или в изолированном помещении внутри (второе, думаю, маловероятно применительно к речным теплоходам, где нет избытка свободных площадей внутри).


Кста, всегда наблюдаю в аэропорту - там есть такие газовые камеры :) , более того, они (эти камеры) набиты добровольцами.... Глядя на них вспоминаю Юрия Лозу : Дым от сигарет стоит и люди словно в облаках.... Бабушка в плаще и синяках.... ну и т.д. :)

#12 master212

master212

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 10
  • Город:Касимов

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:09

Парфюм и перегар не наносят вред здоровью, про коптящие под окном машины - читай ПДД там всё сказано, курить тебе или нет рядом со мной - решаю я и закон теперь на моей стороне, а послать... ну как бы тебе ответить помягче??...

Я страшен в гневе! Просто не нужно переливать из пустого в порожнее. Законом можете пользоваться, бога ради, только помните хорошенько! А если без дураков, я более 30 лет на мостике и мне предложите не курить в рубке?????

#13 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:15

Господа, есть таки предложение не развивать данную тему в таком ключе. Ответ на заданный вопрос - выше. :) Просто, как показывает опыт, все подобные обсуждения на форуме раньше заканчивались, прошу прощения, феерическим срачем и диалогами в стиле "сам дурак". Зачем? Курит 40% населения страны. И далеко не все они - распоследние отбросы, только и мечтающие повредить розовые девственно чистые легкие некурящих поганым табачным дымом. Призываю к сдержанности и взаимной толерантности. :)

А то сыграем в мою любимую отрезвляющую угадайку. :D

#14 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:34

Я страшен в гневе! Просто не нужно переливать из пустого в порожнее. Законом можете пользоваться, бога ради, только помните хорошенько! А если без дураков, я более 30 лет на мостике и мне предложите не курить в рубке?????

Курите на здоровье! Но если на Ваш мостик придет экскурсия (предусмотренная разумеется тур-программой), Вы и в этом случае будете стойким курильщиком? Вопрос об общественных местах. (но логически понятно, что Ваш мостик по-любому не туристического судна).
Насчет того, что Вы страшны в гневе, ну считайте что я напугался.

#15 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:57

Курите на здоровье! Но если на Ваш мостик придет экскурсия (предусмотренная разумеется тур-программой)


Кстати, я всегда считал, что нечего посторонним делать на мостике.
Вы же в метро не лезете в кабину машиниста или в самолете к пилотам...

#16 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:00

А если без дураков, я более 30 лет на мостике и мне предложите не курить в рубке?????

У вас там на мостике что, все курят? Иначе вырисовывается картина: хам-начальник, курящий на своём и не только своём рабочем месте, пользующийся подчинённым положением окружающих - боже, как это знакомо...

#17 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:17

Кстати, я всегда считал, что нечего посторонним делать на мостике.
Вы же в метро не лезете в кабину машиниста или в самолете к пилотам...


Чего Вы мешаете в кучу пилотов, машинистов, капитанов и их рабочие места? Вы впервые слышите об экскурсиях в рубку, машинное отделение? Что Вас удивляет, то что люди любознательны и в заранее оговоренное время придут познакомиться с чужим трудом? Или Вам есть чего скрывать и стыдиться (например бардака на рабочем месте)? Не сравнивайте себя с пилотом и кабиной самолета и успокойтесь, никто не собирается к Вам толпой в ночи, при проходе КиМа и шлюзов...

#18 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:22

Чего Вы мешаете в кучу пилотов, машинистов, капитанов и их рабочие места? Вы впервые слышите об экскурсиях в рубку, машинное отделение? Что Вас удивляет, то что люди любознательны и в заранее оговоренное время придут познакомиться с чужим трудом? Или Вам есть чего скрывать и стыдиться (например бардака на рабочем месте)? Не сравнивайте себя с пилотом и кабиной самолета и успокойтесь, никто не собирается к Вам толпой в ночи, при проходе КиМа и шлюзов...


Вы всегда такой хамоватый, или есть на то какието причины время от времени?

Или, быть может, Вы заразились воздушно-капельным путем от человека из Вашего первого сообщения,

настолько быдл, что начал дерзить

?

#19 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:26

Парфюм и перегар не наносят вред здоровью, про коптящие под окном машины - читай ПДД там всё сказано, курить тебе или нет рядом со мной - решаю я и закон теперь на моей стороне, а послать... ну как бы тебе ответить помягче??...

Вадим, еще как наносит. У многих людей аллергия на парфюм. Лично меня, после некоторых запахов парфюма, извините, блевать тянет

#20 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:49

Когда отдыхал в санатории в Сочи, на завтрак, как всегда, пришёл благородно попахивая дорогим парфюмом.....Сел за стол и через минуту сидевшая рядом бабулька, хрипя и держась за горло, рухнула со стула....оказалось что у неё аллергия на парфюм, вызывающая приступ астмы...К счастью, бабку откачали, а я перед столовкой более не душился естессно :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования