Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Изменение маршрута круиза Водохода

водоход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 alegion

alegion

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 14

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:23

Преотвратнейшая компания. Второй год подряд меняют расписание, корабли, время и маршрут. Зачем продавать круизы за год, если в апреле сообщить что круиз отменяется... Мы запланировали отпуск, программу. Ждем отпуск и на тебе любимый клиент - звонок и все планы коту под хвост. Мы идем в другое место и с совершено с другой программой и это при том , что корабль уже один раз заменили в середине зимы. Купить сейчас нормальную каюту нереально и отпуск летит мимо. И никто не виноват. В общем эмоций много... Я честно привел в эту компанию многих своих друзей и коллег с работы, но больше нигде и никогда я не скажу, что водоход хорошая компания. Буду ходить по Европе...

Мой совет - не пользуйтесь этой компанией.

#2 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:37

Добрый вечер, alegion. Что произошло? В Вашем сообщении много эмоций, а информации ноль. Объясните в чем проблема?
Всегда вместе!

#3 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:49

Добрый вечер, alegion. Что произошло? В Вашем сообщении много эмоций, а информации ноль. Объясните в чем проблема?


Подозреваю, что примерно следующее: http://www.infoflotf...gacii-2012-i-p/ только речь про этот год

#4 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:45

Честно говоря... покупать круиз за год — авантюризм. Да еще у компании, которая славится отменами рейсов. Как там... если ты обманул меня один раз — тебе должно быть стыдно, если ты обманул меня второй раз — мне должно быть стыдно.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#5 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:03

alegion

Общение в оскорбительном ключе, с преувеличениями в базарном стиле на этом форуме не приняты. Потрудитесь пояснить, на каком основании вы публично обвиняете компанию "Водоходъ" в обмане, в противном случае сообщение попадает под 4.2 Правил форума и будет удалено.

#6 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:38

И зачем писать одно и то же на всех форумах?
" и отпуск летит мимо" - из-за 4 дней на Валааме отпуск не может лететь мимо. Могут пролететь 4 дня всего.

#7 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:35

Честно говоря... покупать круиз за год — авантюризм. Да еще у компании, которая славится отменами рейсов. Как там... если ты обманул меня один раз — тебе должно быть стыдно, если ты обманул меня второй раз — мне должно быть стыдно.

Вы не совсем правы...... При покупке круиза "за год" экономятся достаточно большие деньги (это особо чувствуется, когда в круиз идёт вся семья ;) ) Так что такого рода сервис удобен.... Другое дело, что ТАК покупать круизы можно только у компаний, которым доверяешь. Водоходу, если честно, в этом плане я не верю.

#8 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:55

Честно говоря... покупать круиз за год — авантюризм.

А я помню год, когда я попытался купить за 11 месяцев, в августе на Чапаева - а нетути уже нужных кают на нужный рейс. Пришлось брать другую каюту, которая для меня была и похуже, и дороже (46К против 36К). Потом по 3 раза в день мониторил, и после 30 сентября каютка появилась. Но больше такого не хочется. Хорошо, что в ИФ проблемы отмены рейсов нет.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#9 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:04

Вы не совсем правы...... При покупке круиза "за год" экономятся достаточно большие деньги (это особо чувствуется, когда в круиз идёт вся семья ;) ) Так что такого рода сервис удобен.... Другое дело, что ТАК покупать круизы можно только у компаний, которым доверяешь. Водоходу, если честно, в этом плане я не верю.

Я совсем прав. Кабы были хоть какие-то гарантии (причем проблемы-то есть не только по линии оператора, но и всякие там объективные форс-мажоры, согласования, засухи и пр.), то конечно. Реально получается лотерея под видом удобного сервиса. Не первый год. Кому-то такой адреналин, наверное, приятен. Хотя чем семья виновата... Я и назвал это авантюризмом.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#10 RW3AR

RW3AR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 04

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:13

Авантюризм только в выборе копании, уже успевшей прославиться именно вот таким безобразным отношением к клиентам. Если бы это был первый или, хотя бы, единичный случай. Так ведь нет - практика "беспроцентного кредитования" у Ъ известна давно.

Другое дело, что не купив путёвку заранее, можно вообще без неё остаться. Но тут уж каждый сам выбирает - рисковать, имея дело с заведомо недобросовестным продавцом, и надеясь "авось повезёт", или всё-таки поискать более надёжный вариант.
И тут дело вовсе не в возможности форс-мажора, от которого не застрахован никто, надеюсь, это понятно.

При этом совершенно несущественно на 3 дня куплен заранее круиз или на 30 - очень многие не могут свободно распоряжаться своим временем, и потеря даже трёхдневного круиза может быть очень чувствительной.

#11 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:31

Дык вот как раз существенно, за 3 или за 103 дня куплена путевка. Вероятность форс-мажоров пропорциональна времени (на самом деле нелинейно, чем более заранее - тем больше шансов на появление проблем).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#12 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:42

Кроме охов и вздохов про вредные привычки Водохода, какая-нибудь явно описанная ситуация, произошедшая в текущем 2014 году имеется? Если да - то информацию в студию, если нет, то о чем, собственно, разговор?

#13 RW3AR

RW3AR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 04

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:46

Дык вот как раз существенно, за 3 или за 103 дня куплена путевка. Вероятность форс-мажоров пропорциональна времени (на самом деле нелинейно, чем более заранее - тем больше шансов на появление проблем).

Я говорил не о сроке ЗА который куплена путёвка, а о продолжительности приобретённого круиза. Иной раз нет большой разницы - вас лишили 3-х или 30-дневного круиза.
И сам по себе форс-мажор - не предмет обсуждения - от него никто не застрахован.
Речь о том, что когда в декабре-январе приобретается круиз, а в мае компания говорит "вот тебе пятак на водку, и проваливай домой"(с), то... выводы каждый должен делать сам.
А когда такие "форс-мажоры" у какой-то компании возникают с удручающей регулярностью - тем более.

#14 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:49

Дык вот как раз существенно, за 3 или за 103 дня куплена путевка. Вероятность форс-мажоров пропорциональна времени (на самом деле нелинейно, чем более заранее - тем больше шансов на появление проблем).

Только проблема проблеме рознь.Одно дело, когда эта проблема нерешаема - например, отсутствие воды.
А есть проблемы, которые можно решить, но это невыгодно для компании - отправить пустой теплоход, отказаться от корпоратива и т.д.
Водоход тут в худшей ситуации - у него 4-х палубники, и надо больше набрать народу на рейс.
Но, с другой стороны, у ИФ-то число отмен просто на порядок ниже.
А в итоге - если взята за год путевка на ИФ - вероятность круиза высока.
На 2015 (через пару месяцев ведь уже будет пора бронировать) вилка:
Водоход - можно начать круиз из НН, 4-х палубники. Но не факт, что круиз вообще состоится.
ИФ - круиз с большой вероятностью состоится, но прохождение КиМ и много раз посещенных Калязин, Углич и т.д. - обязательно.
Вот и не знаю даже...

Кроме охов и вздохов про вредные привычки Водохода, какая-нибудь явно описанная ситуация, произошедшая в текущем 2014 году имеется? Если да - то информацию в студию, если нет, то о чем, собственно, разговор?

http://vodohod.com/cruises/news/
Ну 2014 только навигация начинается, а вот 2013
Особо порадовал Коротков:
Сначала продаем на Сортавалу:
http://vodohod.com/c...-06-28-2535.htm
потом меняем на Валлаам (уверен, что 95% брали именно из-за Сортавалы):
(ccылку не нашел)
а потом вообще отменим
http://vodohod.com/c...-08-09-2559.htm

Сообщение отредактировал ktdn: 29 Апрель 2014 - 14:00

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#15 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:00

Водоход .... не факт, что круиз вообще состоится.

Думается, на этом можно закрывать дискуссию.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#16 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:11

Думается, на этом можно закрывать дискуссию.

Согласен.
Просто у всех операторов, увы, есть свои недостатки, которые надо принять и осознавать при покупке путевок.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)





Темы с аналогичным тегами водоход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100