Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Осенний Крым.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:17

Фотки буду выкладывать. Это ещё не окончание фотоотчёта.

Спасибо за отзыв.


Фотки ещё будут.

#22 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:27

Представление в дельфинарии закончилось. Мы получили массу положительных эмоций. Радовались как дети. Жаль фото не могут передать этого. Тем кто хочет поднять себе настроение и получить положительные эмоции советую сходить в дельфинарий.

После дельфинария посетили парк Крым в миниатюре. Это недавно созданный парк. Там собраны все достопримечательности Крыма в уменьшенном виде. Этот парк находится рядом с дельфинарием.

А вот фото которые сделаны мною в парке Крым в миниатюре.

Железнодорожный вокзал в Симферополе.

Изображение

И тут увидели самолёт Як-40 он прямо над зданием вокзала.

Изображение

А немного дальше ещё один самолёт Як-40 в другой раскраске.

Изображение

А вот их два на фото.

Изображение

Ханский дворец в Бахчисарае.

Изображение

Картинная галерея Айвазовского в Феодосии.

Изображение

Троллейбусная станция в Алуште.

Изображение

Ливадийский дворец.

Изображение

Дача Кичкинэ.

Изображение

Генуэзская крепость в Судаке.

Изображение

Дворец Дюльбер Гаспре.

Изображение

Воронцовский дворец.

Изображение

Жаль у нас было мало времени. И всё посмотреть не удалось. Экспонатов там много. Если кто то из форумчан будет в Алуште посетите парк Крым в миниатюре. Не пожалеете.

А дальше мы направились на набережную Алушты.

Набережная в Алуште не такая как в Ялте. Она гораздо меньше. Но по своему красива.

Набережная в Алуште. С Алушты в хорошую видимость можно увидеть Судак и Новый Свет. А также мыс Меганом. Но в этот день видимость была не очень хорошей.

Изображение

Местный флот в море.

Изображение

На фото в дымке видны горы. Где то там Судак и Новый Свет.

Изображение

Демирджи. Одна из красивых и загадочных гор Крыма возвышается над Алуштой.

Изображение

На набережной Алушты людей даже осенью меньше чем Ялте.

Изображение

Недостроенное здание санатория.

Изображение

И в Алуште есть электромобили на набережной.

Изображение

По набережной неторопливо прогуливаются.

Изображение

Алушта произвела на нас приятное впечатление. Тихий и уютный город. На автобусе поехали обратно в Ялту. День прошёл хорошо.

Во время нашего пребывания посетили Массандровский дворец.

А вот фото которые мне удалось сделать по пути к дворцу.

Грузовый порт Ялты. У причала стоят два Волго-Дона.

Изображение

Вид на Ялту с Массандры. В порту стоит круизный океанский лайнер.

Изображение

Троллейбусная трасса Ялта-Симферополь.

Изображение

Массандровский дворец.

Изображение

Ландшафт окружающий Массандровский дворец.

Изображение

Изображение

И на скалах и склонах лес растёт.

Изображение

Флоксы у лестницы которая ведёт к Массандровскому дворцу.

Изображение

Вид на мыс Ай-Тодор с Массандровского дворца.

Изображение

Вот такая растительность окружает Массандровский дворец.

Изображение

#23 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:23

Изображение

Знаки специального назначения предназначены для обозначения специальных районов или объектов, показанных на картах или описанных в других навигационных документах, например знаки, ограждающие районы свалки грунта, подводные кабели и трубопроводы, обозначающие районы военных учений и зоны отдыха и другие подобные районы.
Знаки специального назначения имеют желтую окраску. На знаках может устанавливаться топовая фигура в виде желтого косого креста. Сами знаки могут иметь любую форму.

Теперь от себя.. Спасибо за отчет! Я с удовольствием почитал-посмотрел. Вспомнил свою поездку в детстве в 1984 году. И вот что отмечаю - Крым не столь осквернен, как краснодарское побережье. Можно сказать, что вообще ничего не изменилось с 1984 года. Я был в тех же местах (в Мисхоре) и вокруг тоже всё обплавал и объездил.. В общем Крым скорее жив, чем мёртв! Спасибо еще раз!


#24 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:48

Изображение

Знаки специального назначения предназначены для обозначения специальных районов или объектов, показанных на картах или описанных в других навигационных документах, например знаки, ограждающие районы свалки грунта, подводные кабели и трубопроводы, обозначающие районы военных учений и зоны отдыха и другие подобные районы.
Знаки специального назначения имеют желтую окраску. На знаках может устанавливаться топовая фигура в виде желтого косого креста. Сами знаки могут иметь любую форму.

Теперь от себя.. Спасибо за отчет! Я с удовольствием почитал-посмотрел. Вспомнил свою поездку в детстве в 1984 году. И вот что отмечаю - Крым не столь осквернен, как краснодарское побережье. Можно сказать, что вообще ничего не изменилось с 1984 года. Я был в тех же местах (в Мисхоре) и вокруг тоже всё обплавал и объездил.. В общем Крым скорее жив, чем мёртв! Спасибо еще раз!


Спасибо огромное за пояснения! Теперь буду знать.

Спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что мой фотоотчёт нравится. Но это ещё не конец. Фотографии будут ещё.

В Сочи последний раз был при СССР в конце 80 х и начале 90 х. Там тоже не хуже чем в Ялте. Природа красивая. При СССР мы часто отдыхали в Сочи. Ведь путёвки тогда можно было достать. Но я тогда был ребёнком. И не всё помню. Но в конце 80 х и начале 90 х помню. Красивый город. Неужели там настолько всё изменилось в худшую сторону? Ведь Олимпиада в Сочи будет.

#25 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 00:17

Массандровский дворец и бассейн.

Изображение

Обитатели бассейна.

Изображение

Фот этот кадр мне удалось сделать не с первого раза. Пришлось ждать пока этот разноцветный карп подойдёт поближе. И тут удача улыбнулась. И удалось мне сделать это фото.

Разноцветный карп.

Изображение

Химеры перед Массандровским дворцом.

Изображение

Химеры и растительность возле Массандровского дворца.

Изображение

Вид на Мыс Ай-Тодор со смотровой площадки Массандровского дворца. Мыс Ай-Тодор видно в дымке.

Изображение

Изображение

Изображение

Аллея и пальмы.

Изображение

Вот такая растительность окружает Массандровский дворец.

Изображение

Кедры и бассейн, а на дальнем плане фото видно перила парадной лестницы.


Изображение

В Крыму тоже наступила золотая осень. На фото видно деревья с пожелтевшей листвой.

Изображение

Вот такой дворик находится с другой стороны Массандровского дворца.

Изображение

Арка в дворике.

Изображение

Массандровский дворец. Вид со стороны дворика.

Изображение

Погуляв возле Массандровского дворца направились обратно к троллейбусу.

По пути виды открывались очень красивые. Вот и они.

Вид с Массандры на Ялту и мыс Ай-Тодор.

Изображение

Над трассой Ялта-Симферополь установлена скульптура орла.

Изображение

Трасса Ялта-Симферополь. Поворот к Массандровскому дворцу.

Изображение

Окрестности Массандры.

Изображение

Изображение

Вечером лайнер отправлялся из Ялты. Жаль в порту не смог пофоткать. Но отправление лайнера удалось запечатлеть на фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на вечернее море и пляжи Массандры.

Изображение

Во время отдыха посетили Массандровский парк.

Жаль из Симферополя в Ялту и из Ялты в Алушту не удалось проехать в новеньком троллейбусе марки Богдан. Но из Ялты в Массандру ехали на Богдане. Что сказать. Троллейбус идёт плавно и бесшумно. Салон довольно комфортный. В салоне установлены телевизоры. Троллейбусы марки Богдан ходят не только из Ялты в Симферополь. Они работают на городских маршрутах в Симферополе, Ялте и Алуште.

Троллейбус марки Богдан на конечной остановке в Массандре.

Изображение

Салон троллейбуса Богдан. В салоне установлены телевизоры. Даже в троллейбусах городских маршрутов. По телевизору крутят мультики и рекламу.

Изображение

На всех троллейбусах в Симферополе, Ялте и Алуште сзади нанесена вот такая надпись.

Изображение

Пройдя немного от троллейбуса начали по лестнице спускаться в Массандровский парк.

Лестница в Массандровском парке.

Изображение

Спустившись по лестнице мы оказываемся в Массандровском парке.

Массандровский парк. Эта дорожка находится в Массандровском парке.

Изображение

По этой дорожке мы отправились на прогулку по Массандровскому праку.

Изображение

Здесь растут вечнозелёные растения. Гулять тут одно удовольствие.

Изображение

По пути нам встретилась роща кипарисов.

Кипарисовая роща в Массандровском парке.

Изображение

#26 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:17

Спасибо огромное за пояснения! Теперь буду знать.

Спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что мой фотоотчёт нравится. Но это ещё не конец. Фотографии будут ещё.

В Сочи последний раз был при СССР в конце 80 х и начале 90 х. Там тоже не хуже чем в Ялте. Природа красивая. При СССР мы часто отдыхали в Сочи. Ведь путёвки тогда можно было достать. Но я тогда был ребёнком. И не всё помню. Но в конце 80 х и начале 90 х помню. Красивый город. Неужели там настолько всё изменилось в худшую сторону? Ведь Олимпиада в Сочи будет.


Я в Сочи провел немалую часть своей жизни - у моего друга там огромный дом у моря под Дагомысом. Поэтому по Сочи и окрестностям включая Красную Поляну я много искатал причем в разное время года. Поэтому берусь судить. Мы, включая друга-домовладельца, туда не ездим уже лет 5-6, - надоело видеть эту стройку-застройку, жуткие многочасовые пробки на Курортном проспекте (от поста на Мамайке начиная)- и это еще до объявления Сочи олимпийской , грязнеющее и преснеющее год за годом море, очерневшее в конец "карэнное" население и жуткие цены буквально на всё (никогда не забуду цену за суши в Якитории в Москве 29 руб, в Сочи точно такая же=199 руб(цены 2006г)) ну и т.д. Короче с 2005 г. мы выбрали Францию и Испанию , чему несказанно рады (чище, спокойней, красивее,дешевле, качественнее, местные языки понятней).
Я вобщем не склоняю как говорится, а лишь делюсь своими воспоминаниями.
На Крым же было действительно приятно посмотреть, так как я думал, что и Ласточкино гнездо давно в обрушенном состоянии и дворцы Воронцовские застроены обстроены и троллейбус Симферополь-Ялта в прошлом, а на Ваших фотках всё как в мои 14-ть лет!

#27 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:37

Я в Сочи провел немалую часть своей жизни - у моего друга там огромный дом у моря под Дагомысом. Поэтому по Сочи и окрестностям включая Красную Поляну я много искатал причем в разное время года. Поэтому берусь судить. Мы, включая друга-домовладельца, туда не ездим уже лет 5-6, - надоело видеть эту стройку-застройку, жуткие многочасовые пробки на Курортном проспекте (от поста на Мамайке начиная)- и это еще до объявления Сочи олимпийской , грязнеющее и преснеющее год за годом море, очерневшее в конец "карэнное" население и жуткие цены буквально на всё (никогда не забуду цену за суши в Якитории в Москве 29 руб, в Сочи точно такая же=199 руб(цены 2006г)) ну и т.д. Короче с 2005 г. мы выбрали Францию и Испанию , чему несказанно рады (чище, спокойней, красивее,дешевле, качественнее, местные языки понятней).
Я вобщем не склоняю как говорится, а лишь делюсь своими воспоминаниями.
На Крым же было действительно приятно посмотреть, так как я думал, что и Ласточкино гнездо давно в обрушенном состоянии и дворцы Воронцовские застроены обстроены и троллейбус Симферополь-Ялта в прошлом, а на Ваших фотках всё как в мои 14-ть лет!


Да, не думал, что в Сочи может измениться всё в худшую сторону. Уже лет двадцать как там не был. Мы при СССР там отдыхали в санаториях. Даже скажу в каких годах я там был. В 1983, 1984, 1987, 1989, 1992. 1992 год помню. Летели туда и обратно на Ту-154 из Киева с аэропорта Борисполь. В моей памяти Сочи остался красивый и чистый город. Насчёт цен это как я понимаю в Сочи в сезон цены как в Москве. Да и в Ялте в сезон цены тоже кусаются. Просто мы там не первый год отдыхаем и знаем где нужно всё покупать подешевле. На набережной мы почти никогда ничего не покупаем. Кафе там очень дорогие. А если отойти от набережной на километр, можно найти недорогое кафе. Насчёт троллейбуса Ялта-Симферополь можно сказать одно. Троллейбус сильно сдал позиции. Сейчас из Симферополя в Ялту и из Ялты в Симферополь можно добраться на маршрутке за полтора часа. Но водители маршруток наверное ППД не очень знают. Летают как бешеные. Но люди всё равно ездят на маршрутках. Троллейбус был на грани закрытия в середине 90 х в начале 2000 х годов. Хотели убрать его с маршрутов на ЮБК. Один наш бизнесмен хотел на ЮБК построить супер пупер отель. И для того что бы прошла тяжелая техника и для того что бы возить стройматериалы контактная сеть мешала. Он начал лоббировать этот вопрос и в Верховной Раде. Но на это никто не пошёл. Крымтроллейбус также обратился с письмом в Верховную Раду и по моему даже в Европейский суд. Троллейбусную трассу с трудом отстояли. В Крыму тоже сейчас строят отели, и каких трудов стоит местным жителям отстоять территории свои и заповедные. Так, что у нас тоже не всё гладко. И Вы можете себе представить каких трудов это стоит сохранить Крым и побережье, заповедники в таком виде как они были раньше.

Спасибо Вам за отзыв!

#28 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:57

Да, не думал, что в Сочи может измениться всё в худшую сторону. Уже лет двадцать как там не был. Мы при СССР там отдыхали в санаториях. Даже скажу в каких годах я там был. В 1983, 1984, 1987, 1989, 1992. 1992 год помню. Летели туда и обратно на Ту-154 из Киева с аэропорта Борисполь. В моей памяти Сочи остался красивый и чистый город. Насчёт цен это как я понимаю в Сочи в сезон цены как в Москве. Да и в Ялте в сезон цены тоже кусаются. Просто мы там не первый год отдыхаем и знаем где нужно всё покупать подешевле. На набережной мы почти никогда ничего не покупаем. Кафе там очень дорогие. А если отойти от набережной на километр, можно найти недорогое кафе. Насчёт троллейбуса Ялта-Симферополь можно сказать одно. Троллейбус сильно сдал позиции. Сейчас из Симферополя в Ялту и из Ялты в Симферополь можно добраться на маршрутке за полтора часа. Но водители маршруток наверное ППД не очень знают. Летают как бешеные. Но люди всё равно ездят на маршрутках. Троллейбус был на грани закрытия в середине 90 х в начале 2000 х годов. Хотели убрать его с маршрутов на ЮБК. Один наш бизнесмен хотел на ЮБК построить супер пупер отель. И для того что бы прошла тяжелая техника и для того что бы возить стройматериалы контактная сеть мешала. Он начал лоббировать этот вопрос и в Верховной Раде. Но на это никто не пошёл. Крымтроллейбус также обратился с письмом в Верховную Раду и по моему даже в Европейский суд. Троллейбусную трассу с трудом отстояли. В Крыму тоже сейчас строят отели, и каких трудов стоит местным жителям отстоять территории свои и заповедные. Так, что у нас тоже не всё гладко. И Вы можете себе представить каких трудов это стоит сохранить Крым и побережье, заповедники в таком виде как они были раньше.

Спасибо Вам за отзыв!


Да, я всё-же делаю вывод (опять же по Вашим фото), что пожалуй хорошо, что Крым Украинский..
А насчет цен в Сочи - не, я привел цену зимой, причем на дороге между пос.Красная Поляна и Эсто садок - тогда это была еще относительная глухомань и тоннеля не было - летали местные джигиты на УАЗиказ по разваливающейся реверсивке между камнепадом и пропастью в речку Мзымта..
Смотрю Ваш отчет внимательно! Спасибо!


P.S. Гляжу на фото моего дедушки и бабушки, когда они часто ездили в наши здравницы и в Крым и на Кавказ в 50-е годы! Это заглядение! На Кавказе санаторий Орджоникидзе (где Хоттабыча снимали), в Крыму все санатории , включая их ведомственный сан.Горный (Минсредмаш, нонча Росатом).. В общем то была другая жизнь на другой планете..

#29 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:52

Аллеи Массандровского парка.

Изображение

Растительность.

Изображение

Вот такая табличка установлена в Массандровском парке. На русском языке это будет так.

Природно-заповедный фонд Украины.

Парк-памятник
садово-паркового искусства
общегосударственного значения
"МАССАНДРОВСКИЙ"
охраняется законом.

Изображение

В массандровском парке в некоторых местах установлены такие знаки из цифр.

Изображение

Кое где на аллее стоят ограничительные столбики.

Изображение

Загадочное дерево.

Изображение

В Массандровском парке как и в Никитском ботаническом саду есть бамбуковая роща.

Изображение

Аллеи Массандровского парка очень уютны и красивы. От кипарисов, туй, пальм и другой вечнозелёной растительности невозможно оторвать взгляд.

Изображение

На выходе из Массандровского парка позировал дятел.

Изображение

Изображение

Изображение

Недалеко от Массандровского парка есть церковь. Дорога идёт прямо. А на церковь поворот влево.

Изображение

Церковь уже рядом.

Изображение

Православный Храм Святого Николая Чудотворца и мученицы Царицы Александры. Крестильный предел Новмучеников и Исповедников Российских.

Изображение

Вид на море со смотровой площадки Храма.

Изображение

Спустившись от Храма вниз, оказались на Массандровском пляже.

День сменил вечер. И этот вечер провели на Массандровском пляже в одном из уютных кафе.

Катер Мисхор совершает морскую прогулку вдоль побережья.

Изображение

Вечер. Катер Мисхор и яхта на горизонте.

Изображение

Вечерние сумерки. Мыс Ай-Тодор. На фото можно рассмотреть Ласточкино гнездо. Вид с Массандровского пляжа.

Изображение

Маргейт возвращается с Гурзуфа в Ялту.

Изображение

Изображение

Вечер над морем.

Изображение

Вечер, море и облака над горами.

Изображение

Грузовый порт Ялты. У причала стоит Волго-Дон.

Изображение

Эта канатная дорога ведёт от пансионата Донбасс к морю. Канатная дорога в Крыму есть во многих санаториях и пансионатах.

Изображение

Вид с Массандровского пляжа на окрестности.

Изображение

Горы. Вид с Массандровского пляжа.

Изображение

Вечернее море.

Изображение

Изображение

Изображение

Чайка у вечернего моря.

Изображение

#30 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:56

Да, я всё-же делаю вывод (опять же по Вашим фото), что пожалуй хорошо, что Крым Украинский..
А насчет цен в Сочи - не, я привел цену зимой, причем на дороге между пос.Красная Поляна и Эсто садок - тогда это была еще относительная глухомань и тоннеля не было - летали местные джигиты на УАЗиказ по разваливающейся реверсивке между камнепадом и пропастью в речку Мзымта..
Смотрю Ваш отчет внимательно! Спасибо!


P.S. Гляжу на фото моего дедушки и бабушки, когда они часто ездили в наши здравницы и в Крым и на Кавказ в 50-е годы! Это заглядение! На Кавказе санаторий Орджоникидзе (где Хоттабыча снимали), в Крыму все санатории , включая их ведомственный сан.Горный (Минсредмаш, нонча Росатом).. В общем то была другая жизнь на другой планете..


Спасибо!

В санатории Горный отдыхал в 1998 году. Классно там отдыхать. 24 дня путёвки пролетели незаметно. Сейчас там отдыхают в основном те кто принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Санаторий супер.

#31 pereverzev_p

pereverzev_p

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 30-Ноябрь 09
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:59

Да, Крым действительно красив. Мне, к сожалению, довелось побывать там всего два раза и большинство из показанного на фотографиях "в живую" я не видел... Теперь вот появился повод захотеть туда поехать ещё :)
Вот только ехать нужно не в курортный сезон, чтоб людей поменьше...
А отчёт интересный, и фотографии красивые.

#32 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:34

Паша! Спасибо за отзыв.

В Крым ещё непременно поедем.

#33 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:53

Чайка и море. В вечерних сумерках.

Изображение

Волна лениво плещет в берег. А чайка гордо стоит возле моря.

Изображение

Изображение

Изображение

Море безкрайнее. Этим видом можно часами любоваться.

Изображение

Манящая безкрайняя морская даль.

Изображение

Грузовый порт Ялты и Волго-Дон у у причала в вечерних сумерках. Для защиты порта от штормов служит мол.

Изображение

В день отъезда из Ялты пришли на набережную. И напоследок сделал несколько фото флота в порту. В Ялту зашёл круизный лайнер DICKOVERY.

Круизный лайнер DICKOVERY в ялтинском порту.

Изображение

Ялтинский порт и горы в облаках.

Изображение

DICKOVERY во всей красе.

Изображение

Изображение

Судно проект которого остался для нас загадкой возвращается в Ялту с прогулки к Ласточкиному гнезду.

Изображение

Морскую прогулку можно совершить на таком катере.

Изображение

Теплоход Эол после летнего сезона на стапелях.

Изображение

Изображение

Катамараны Крымская стрела и Голубая стрела уже который год стоят на берегу. Крымскую стрелу в 2011 году на воду спускали но в море она не выходила.

Изображение

Владимир Луговской тоже на стапелях. В море он выходил в 2009 году. В прошлом году он тоже стоял на берегу.

Изображение

Изображение

Катера у причала. На таких катерах можно совершить морскую прогулку. А в летний период и купание в открытом море с аквалангом и рыбалку.

Изображение

Маяк в порту. А дальше неоглядная даль моря.

Изображение

Набережная Ялты. Пальмы и кипарисы.

Изображение

Отдых в Ялте закончился. С автовокзала на автобусе едем в Севастополь. Где ещё проведём два дня.

С окна автобуса открывались великолепные виды на Ялту. Но фоткать не возможно. Одни виды сменяют другие очень быстро. Не успеваешь настроить фотик. Но всё же несколько фото удалось сделать.

Вид из окна автобуса.

Изображение

Море. Вид с окна автобуса. Недалеко от Симеиза.

Изображение

Горы. Вид из окна автобуса.

Изображение

Изображение

Кипарисы и море.

Изображение

Дорога проходит мимо гор. На фото Ай-Петринская яйла.

Изображение

В Крыму наступила золотая осень. Деревья у дороги начинают желтеть.

Изображение

Эти горы находятся возле бухты Ласпи.

Изображение

Горы и небо.

Изображение

#34 Иван84

Иван84

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 01-Ноябрь 13

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:04

Есть вакансия. Модератор / фоторедактор. Модерация текстовых и графических данных на сайте новостей. Можно без опыта. Гибкий график. Можно в качестве подработки. Высокая почасовая оплата. Пишите на email: service7581@gmail.com

#35 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:35

Гора Дракон. Если посмотреть на фото. Гора напоминает дракона.

Изображение

Подъезжаем к Севастополю. Эти горы находятся недалеко от Байдарской долины.

Изображение

Изображение

Жаль в Севастополе не получилось пофоткать флот. Но с поезда удалось сделать фото бухты и флота.

Теплоходы проекта 1438 в Южной бухте Севастополя. Яхты. На фото видно дорогу которая идёт вокруг бухты.

Изображение

Матросский клуб. Вид из окна купе.

Изображение

Южная бухта. На фото видно тральщики и другой флот на стоянке.

Изображение

Буксир в Севастопольской бухте.

Изображение

Вид на Севастопольскую бухту. На дальнем плане теплоход проекта 1438 подходит к причалу на Северной стороне. Дома которые видны на фото это жилой район Севастополя который находится на Северной стороне бухты.

Изображение

Килен-бухта.

Изображение

Десантный корабль в Килен-бухте. На фото видно отрытые носовые люки.

Изображение

БПК (большой противолодочный корабль) в Севастопольской бухте на ремонте.

Изображение

Изображение

Станция Инкерман-I.

Изображение

Вокзал станции Инкерман-I и платформы.

Изображение

Мост через реку Чёрная. Вид из вагона.

Изображение

Вид на Инкерман с окна вагона.

Изображение

Вид на Севастопольскую бухту из окна вагона.

Изображение

Вид на море из станции Мекензиевы горы.

Изображение

Электровозы ЧС2 в Симферополе.

Изображение

Станция Урожайная. По этой станции наш поезд № 40 сообщением Севастополь-Киев поставили на обгон. Нас обгонял электропоезд "Шкода" сообщением Симферополь-Харьков. В этом году скоростные электропоезда Хюндай и "Шкода" пустили в Крым. Перед этим в прошлом году провели модернизацию и капитальный ремонт пути. Работы были завершены в конце мая этого года. Теперь скоростной электропоезд Хюндай курсирует по маршруту Днепропетровск-Симферополь. "Шкоды" ходят по маршруту Симферополь-Донецк и Симферополь-Харьков. Время в пути до Днепропетровска Хюндай преодолевает за пять часов. До Харькова "Шкода" находится в пути шесть часов. В Донецк из Симферополя время в пути шесть часов сорок пять минут.

При приближении "Шкоды" на станцию Урожайная по громкоговорящей связи всех попросили отойти от края платформы. "Шкода" пронеслась очень быстро. И после её прохода ещё минут пять клубилась в воздухе пыль.

Прошу прощения за качество фото. Не сумел поймать удачный кадр. Поскольку "Шкода" шла очень быстро. Прошу не судить строго.

Скоростной электропоезд "Шкода" проходит станцию Урожайная.

Изображение

Станция Урожайная. Электропоезд "Шкода".

Изображение

На этом заканчиваю свой фотоотчёт.

Заключение.

Отдых прошёл быстро. Не успели оглянуться как пора покидать этот гостеприимный уголок. Не даром Крым называют "Орденом на груди планеты". Всегда из Крыма уезжаешь с лёгкой грустью. И надеждой сюда вернуться снова. Жаль в этом году осень выдалась холодной и дождливой. По словам местных жителей в октябре ещё можно купаться в Ялте. В прошлом году в это время ещё купались. В этом году покупаться в море не удалось.

Но скажу одно. Отдых заключается не только в купании в море и времяпровождением на пляже, что бы загореть. В Крыму столько интересных и красивых мест. Их стоит посетить. Цены в октябре сильно падают на проживание и экскурсии. В это время в Ялте можно снять недорогое и хорошее жильё недалеко от моря. На набережной народу мало. Кафе и бары не такие дорогие как летом. Одним словом можно отдыхать и получать удовольствие. Один только воздух там чего стоит.

Так что тем кому хочется хорошего и спокойного, недорогого отдыха лучше приехать в Ялту в сентябре, октябре.

#36 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:42

Да, приятные места! Спасибо за Ваш фотоотчет, как я писал - вспомнил детство, может сподоблюсь побывать в тех краях!

#37 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:41

Уважаемый Борис! Огромное спасибо за Ваш рассказ и такие чудесные фотографии. Как будто снова побывала в моем любимом Крыму, который буквально заворожил меня в сентябре 2010 года, в первую мою поездку туда. Удивительно, никогда особенно не любила юг, но в Крым так и тянет снова и снова. Если позволите, тоже выложу немного фотографий осени 2012 года (сентябрь-октябрь). Утреннее солнце над морем с балкона санатория "Ай-Петри"Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670773/ Воронцовский дворец в Алупке на закате Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670774/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670788/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670789/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670790/ Экстремальная парковка на узкой улочке Алупки Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670787/ Гора Кошка и виды, с нее открывающиеся Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670775/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670776/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670777/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670778/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670779/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670780/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670782/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670784/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670785/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670786/

#38 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:06

Да, Борис, порадовал так порадовал! Фантастические фотки!....Всё-таки Крым - это целая планета, которую познавать и познавать. Жаль всё никак не выберусь туда, хотя строил планы не раз, прям колдовство какое-то.....но уж как доберусь.....уххх..... :)

#39 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:27

Канатная дорога на Ай-Петри Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670791/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670792/ Даже не знаю, повезло нам или нет: в день, когда мы туда поднимались, вершина горы была, словно шапкой, накрыта плотным облаком. Вообще, наверное, все-таки повезло. В ясную погоду мы тоже там бывали, красиво и так, и так. Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670793/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670794/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670795/ А это уже горные тропы над Ялтой. Если от водопада Учан-Су подняться через лес немного вверх, можно выйти к указателю "Боткинская тропа" и дальше идти, следуя отметкам на деревьях, все выше и выше в горный лес.Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670796/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670797/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670798/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670799/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670800/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670801/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670802/ Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670803/ Внизу - Ялта. Красота неописуемая!Изображение
http://fotki.yandex....va/view/670804/

#40 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:35

Мы всего 2 раза ездили в Крым, но, с гордостью могу сказать, посмотрели там довольно много. Полазили по горам, поплавали по морю на теплоходиках, побывали в Большом каньоне Крыма, во многих городах и поселках от Севастополя до Судака, в парках и дворцах. И хочется еще! Еще и еще! Крым - это просто магнит какой-то.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100