Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва, "Сергей Образцов", 4-14 июля 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:01

Ой, Лиза, как я Вас теперь понимаю! Вчера вернулась из круиза М-Весьегонск-Кузино-М. Как же было здорово! На вопрос моих домочадцев: "что понравилось?" , Я ответила : ВСЁ!!


ох,как я за Вас рада, что все было замечательно! :)
буду ждать отзыва, что больше всего понравилось - понимаю что все, но очень интересно почитать отзыв другого человека о ставшем любимым теплоходе! :))

Как Вам Лена Глушкова?
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#42 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Июль 2013 - 19:42

Лена- большой молодец! Очень артистична, обаятельна и большой профи в своей профессии. Арт-бригада под её чутким руководством работала на все 10+. Детей вообще не было видно и слышно- Катя с Таней очень старались сделать путешествие интересным. Да и нам, взрослым, не давали скучать. Я не знаю-когда они спали: утром иду на зарядку Елена уже решает текущие вопросы на ресепшн, ночью в первом часу ночи возвращаюсь в каюту- она с девочками всё ещё на боевом посту :) А по поводу отзыва- даже не знаю... Отзыв получится большой- впору открывать новую тему. Но боюсь- не осилю. :( :)
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#43 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 15 Август 2013 - 04:23

Сегодня ровно месяц со дня окончания нашего круиза-2013 на теплоходе "Сергей Образцов", и я наконец добралась до обзорного отчета.

Месяц прошел - а впечатления от круиза такие живые и яркие, будто он был вчера. До сих пор мы все время вспоминаем теплоход и замечательную команду, каждый день слушаем песни, которые полюбили на "Образцове", играем в "образцовые" игры и не перестаем радоваться, что выбрали именно этот теплоход и этот маршрут.

Изображение

Изображение

в день отправления идем по каналу им. Москвы, знакомимся с теплоходом и с туристами.

Изображение

Надо отметить, что день выдался очень напряженный - оказалось, что "Сергей Образцов" это не только теплоход-театр, но и теплоход-музей. И чтобы осмотреть его - все архивные фотографии и афиши, развешенные в коридорах, куклы, расставленные в витринах музея - нам с трудом хватило одиннадцатидневного рейса. В первый же день мы ходили по теплоходу, ахали и восхищались.

Изображение

музей С. Образцова на главной палубе

Изображение

У моей младшей дочери Рухамы роман с теплоходом начался с первой же минуты. Она влюбилась в каюту, в интерьеры, подружилась с арт-бригадой, сразу же вошла в детскую компанию - у нее праздник начался сразу.

Изображение

В первый день круиза прошел капитанский коктейль - капитан теплохода, Александр Иванович Ермаков, поздравил нас с началом рейса

Изображение

поднимаем бокалы за удачный круиз!

Изображение

первая стоянка - город Мышкин, мы в нем были впервые. Туристов встретили две мыши с песнями и плясками

Изображение

в Мышкине была отличная экскурсионная программа. Мы были в музее валенка

Изображение

посмотрели экспозицию льна - очень интересно рассказывала экскурсовод про разные обрядовые куколки

Изображение

потом пошли к мышам на старую мельницу - эффект неожиданный и потрясающий

Изображение

посетили центр ремесел - видели, как работает кузнец, гончар, и купили на память гвоздь с мышкой, который выковал кузнец

Изображение

стоянка в Мышкине была продолжительной, мы успели немного погулять и по центру города. Видели замечательный Мемориал Победы, он произвел на нас огромное впечатление:

Изображение

с одной стороны - памятник солдату, с другой - стелы из черного гранита с выгравированными строками подлинных писем одной из мышкинских семей.

Изображение

Иван Филиппович Орлов, отец пятерых детей, был призван 3 сентября 1941 года. Погиб 26 октября 1942 года в боях за Сталинград. Его семья сохранила все сорок отцовских писем, даже издала их отдельной книгой

Изображение
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#44 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 15 Август 2013 - 04:25

Вторая стоянка - Кострома. В Костроме были предложены несколько экскурсий, в том числе в Костромской драматический театр - за кулисы, по цехам и по музею исторического театрального костюма

Изображение

Третья стоянка - Нижний Новгород, куда мы прибыли в четвертый раз! :) Посетили там необыкновенный музей художественных промыслов.

В музее можно гулять часами! Великолепная деревянная резьба

Изображение

посуда - какая восхитительная блинница! По кругу сложить треугольничками блины, в серединку икру или мед...

Изображение

Детей заворожила коллекция игрушек.

Изображение

А матрешек сколько - не пересчитать!

Изображение

В Нижнем Новгороде произошло эпохальное событие: мы вошли в Оку. В ту самую Оку, куда стремились давно, и все думали, что не получится по ней пройти. Мечты сбываются!

Изображение

Ока - это отдельный мир, совершенно отличный от Волги. Очень поэтичная, тихая река, в воздухе - медовый, пряный аромат трав, стрекот цикад, какое-то невероятное умиротворение

Изображение

по берегам - гнезда стрижей

Изображение

рассветы на ней тихие и нежные

Изображение

все это очень контрастно с Волгой, широкой, ветреной и полноводной - вот как на этом снимке:

Изображение

Первый город на Оке, куда мы прибыли - это древний Муром.

Изображение

Были мы там как раз в праздник Петра и Февронии, 8 июля. Экскурсия была очень интересной, а после нее мы успели еще массу всего (стоянка была 9 часов!): отдохнули на пляже, сходили в Окский парк аттракционов

Изображение

погуляли по славному городу

Изображение

посмотрели разные интересности - вот например памятник муромскому калачу. Рухама не зря трогает калач - он горячий! :)

Изображение

Следующая стоянка - цель нашего круиза: город Касимов (Рязанская обл.) Заход теплохода в Касимов в июле - большое событие и редкость!
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#45 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 15 Август 2013 - 04:27

По Касимову у нас была обзорная экскурсия по центру города

Изображение

увидели мы знаменитую мечеть с древним минаретом постройки XV века. Сейчас в музее находится краеведческая экспозиция истории касимовских татар

Изображение

неподалеку текие - мавзолей, где похоронен касимовский хан с родней, и по легенде - сама царица Сююмбике

Изображение

посетили мы краеведческий музей. Материалов по истории татар, которые меня интересовали, очень немного:

Изображение

Изображение

На следующий день был г. Павлово

Изображение

у нас была грандиозная экскурсия по павловским улицам. Экскурсовод рассказывал так интересно, что дети ходили за ним по пятам раскрыв рот. Павлово, правда, чемпион по уличной рекламе и толкотне машин на узких улицах

Изображение

но если прорваться взглядом сквозь провода, рекламу и все остальное, можно увидеть дивные здания:

Изображение

разные местные достопримечательности - памятник знаменитому Павловскому лимону

Изображение

и ПАЗики местного производства

Изображение

а потом был Павловский исторический музей, сразивший нас наповал своими роскошными интерьерами

Изображение

и интереснейшей экспозицией. Вот например ножевая модель самолета Ту-104 - и таких моделей там видимо-невидимо

Изображение

или вот 100-предметный нож "Свинка"

Изображение

После Павлова у нас было небольшое приключение. Ока сильно мелеет, как я написала выше, и вот одной барже не повезло сесть на мель. Она перегородила фарватер и мы ждали около получаса, пока она развернулась и дала нам пройти

Изображение

Попрощавшись с Окой, мы вернулись на Волгу. Следующая стоянка - Плес.

Изображение

Были мы в музее Левитана

Изображение

Изображение
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#46 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 15 Август 2013 - 04:29

поднялись на Соборную гору и немного погуляли по городу

Изображение

Изображение

На следующий день мы прибыли в Ярославль. Поскольку мы там были уже в третий раз, то решили поехать на экскурсию в Ростов Великий - экскурсия была замечательной! Мы посетили Кремль и походили по стенам "имени Ивана Васильевича"

Изображение

Изображение

посетили митрополичий сад-огород

Изображение

яблок в этом году очень много!

Изображение

еще были груши

Изображение

и дети впервые в жизни увидели, как растет красная смородина!

Изображение

подошли мы к озеру, на берегу которого стоит Ростов - озеро Неро

Изображение

Изображение

и конечно купили себе роскошную ростовскую финифть - это гарнитур, который собрала себе Рухама: браслет и подвеска

Изображение

В Угличе мы побывали в музее "Легенды Углича"

Изображение

в Калязине прошли мимо колокольни - памятника затопленному Калязину, а потом погуляли по городку

Изображение

И вот последний день круиза. Отгремел прощальный концерт и капитанский ужин, мы идем по каналу им. Москвы и не верится, что путешествие закончилось и скоро прощаться:

Изображение

в пролете главной палубы теплохода наши аниматоры устроили фотосессию с главной куклой театра: конферансье Апломбовым

Изображение

А в 21:30, с опережением в полчаса, наш теплоход прибыл на Северный речной вокзал, и мы попрощались с "Образцовым", его командой и ребятами-аниматорами - до следующего раза!

Во время круиза мы видели столько всего интересного! Красивые мосты

Изображение

рассветы и закаты

Изображение

разный интересный флот. Вот например в Плесе теплоходы в пять бортов: "Сергей Образцов", "Федор Абрамов", "И.А. Крылов", "Михаил Фрунзе", "Семен Буденный".

Изображение
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#47 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 15 Август 2013 - 04:30

у нас была совершенно невероятная развлекательная программа, про которую я хочу написать отдельно - работа наших аниматоров и организаторов круиза заслуживает подробного рассказа. Но в двух словах все же:

были творческие встречи с кинорежиссером Верой Федорченко

Изображение

концерты молодых артистов Шаляпинского центра

Изображение

отличные вечерние программы

Изображение

мастерклассы, в которых с удовольствием участвовали мои дети

Изображение
Вот замечательная арт-бригада теплохода "Сергей Образцов", которая сделала наш отдых незабываемым. Слева направо: аниматор Василий, методист Людмила Васильевна, диджей Сергей, директор круиза Елена Глушкова, аниматоры Ольга, Екатерина, Никита. На фото нет музыканта Романа Романовича, очаровательного "РоманРоманыча", который своим пением и игрой, а главное, обаянием запомнился всем туристам.

Изображение

Даже нет смысла отдельно оценивать круиз по пунктам, как это принято на речных форумах. По всем позициям - комфорт теплохода, чистота, питание, организация круиза, культурная и развлекательная программа, работа команды и арт-бригады, работа менеджеров "Мостурфлота", которые помогали нам с оформлением путевок, экскурсионная программа - в общем по всему твердое "5+". Круиз действительно получился "праздником на воде", прямо как в гимне теплохода "Сергей Образцов"!
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#48 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 27 Май 2014 - 18:52

Да, вспоминаю до сих пор прошлогодний круиз. Сейчас иду в ,,Вашей,, каюте по Оке. Второй день пути. Много поменялось по сравнению с прошлым годом.... Команда, конечно, старается, но.... постоянно сравниваю. Без Елены Глушко и её команды теплоход уже не тот. Хотя, моя приятельница первый раз в круизе и ей всё очень нравится. Большой минус: нет методиста, где сейчас идем не имею понятия. Утром должны были прибыть в Коломну, нам по радио сообщили, что мы оказывается в Костроме.....
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#49 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 30 Май 2014 - 06:52

Да, вспоминаю до сих пор прошлогодний круиз. Сейчас иду в ,,Вашей,, каюте по Оке. Второй день пути. Много поменялось по сравнению с прошлым годом.... Команда, конечно, старается, но.... постоянно сравниваю. Без Елены Глушко и её команды теплоход уже не тот. Хотя, моя приятельница первый раз в круизе и ей всё очень нравится. Большой минус: нет методиста, где сейчас идем не имею понятия. Утром должны были прибыть в Коломну, нам по радио сообщили, что мы оказывается в Костроме.....


прежде всего - как здорово, что Вы в круизе, да на Оке :) как Вам Ока?

а вот то, что Елена Глушкова ушла с Образцова, обсуждали и народ огорчался... и вся арт-бригада другая, девочки-мальчики аниматоры?

Кострома потрясла! методиста нет вообще? то есть вообще никакой путевой информации? я в шоке...
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#50 Romashka

Romashka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 14

Отправлено 30 Май 2014 - 08:13

Да, вспоминаю до сих пор прошлогодний круиз. Сейчас иду в ,,Вашей,, каюте по Оке. Второй день пути. Много поменялось по сравнению с прошлым годом.... Команда, конечно, старается, но.... постоянно сравниваю. Без Елены Глушко и её команды теплоход уже не тот. Хотя, моя приятельница первый раз в круизе и ей всё очень нравится. Большой минус: нет методиста, где сейчас идем не имею понятия. Утром должны были прибыть в Коломну, нам по радио сообщили, что мы оказывается в Костроме.....


Мы тоже с удовольствием вспоминаем прошлогодний круиз на Образцове в конце августа. Было здорово, очень.

А почему нет методиста? Без него вообще некомфортно...Как же без путевой информации???

Камилла, напишите пожалуйста отзыв о круизе. Никто про Образцова ничего не написал в этом году. Интересно, что на нем изменилось и в какую сторону.

Сохранились ли бортовки? Мы здорово на палубе отплясывали в прошлом году))

Мы в августе на нем пойдем до Белого озера. Я как ребенок жду этого круиза))

#51 AlexG2702

AlexG2702

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 13

Отправлено 30 Май 2014 - 09:01

Мы тоже с удовольствием вспоминаем прошлогодний круиз на Образцове в конце августа. Было здорово, очень.

А почему нет методиста? Без него вообще некомфортно...Как же без путевой информации???

Камилла, напишите пожалуйста отзыв о круизе. Никто про Образцова ничего не написал в этом году. Интересно, что на нем изменилось и в какую сторону.

Сохранились ли бортовки? Мы здорово на палубе отплясывали в прошлом году))

Мы в августе на нем пойдем до Белого озера. Я как ребенок жду этого круиза))

Методист есть, но совершенно новая, безо всякого опыта. Прежний методист (Людмила Васильевна) пропускает эту навигацию по личным причинам.
Бортовок, как я понял, (пока) нет . По-крайней мере из первого рейса пришли на ЮРВ тихо.
Мы тоже идем в этом году на нем до Белозерска, надеюсь все будет на уровне.

#52 Romashka

Romashka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 14

Отправлено 30 Май 2014 - 10:03

Мы тоже идем в этом году на нем до Белозерска, надеюсь все будет на уровне.


Приятно познакомиться с будущими попутчиками! В какой каюте идете? Мы в 64 на главной палубе. Я так понимаю, что рейс до Белозерска у Образцова один в эту навигацию, с 4 августа.

А без бортовок скучно(((

#53 Romashka

Romashka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 14

Отправлено 30 Май 2014 - 10:17

Интересно, как сейчас на Карамзине с Еленой? Когда узнала, что команда поменялась, хотела на Карамзина путевку поменять. Но не стала. Не охота прыгать. Жду, что на Образцове в этом году будет не хуже. Да и сам теплоход очень понравился. А уж если питание в одну смену, то совсем красота))

#54 AlexG2702

AlexG2702

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 13

Отправлено 30 Май 2014 - 10:36

Приятно познакомиться с будущими попутчиками! В какой каюте идете? Мы в 64 на главной палубе. Я так понимаю, что рейс до Белозерска у Образцова один в эту навигацию, с 4 августа.

А без бортовок скучно(((

Мы идем, как и впрошлом году, в 61.

#55 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 31 Май 2014 - 08:20

Ока-это Ока, сплошной релакс, песчаные берега, извилистое русло, пение соловьев даже днем. Этот круиз бронировала в начале октября из-за маршрута, а вот весной пришлось слегка поволноваться, т.к. малоснежная зима и весна без дождей наводили на определенные мысли. Но пока вроде все ок. Да, методиста нет..... Бортовки есть, но уже не то / на мой взгляд.
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#56 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 31 Май 2014 - 08:48

Мы тоже с удовольствием вспоминаем прошлогодний круиз на Образцове в конце августа. Было здорово, очень.

А почему нет методиста? Без него вообще некомфортно...Как же без путевой информации???

Камилла, напишите пожалуйста отзыв о круизе. Никто про Образцова ничего не написал в этом году. Интересно, что на нем изменилось и в какую сторону.

Сохранились ли бортовки? Мы здорово на палубе отплясывали в прошлом году))

Мы в августе на нем пойдем до Белого озера. Я как ребенок жду этого круиза))

Ставку методиста, говорят, урезали. Бортовки под Потапа и Настю..... гимн мостурфлота звучит когда мы уже далеко отходим от берега и все расходятся. Завтра вечером уже дома-с меня полноценный отзыв :) Сегодня-пиратский день на теплоходе. Девочки-аниматоры молодцы.
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#57 Romashka

Romashka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 14

Отправлено 31 Май 2014 - 11:32

Камилла, расскажите пожалуйста, как с детьми занимаются. Всегда ли дети при деле?

С бортовками обрадовали, хоть что-то. Я именно их очень жду почему-то)) У меня на телефоне гимн Мостурфлота без слов, только музыка. Когда в Мышкине пришвартовались к Булгакову, через него на причал выходили. Телефон зазвонил и все оборачивались)

В вашей каюте не холодно? Как вы себя в ней ощущали, когда было похолодание? Я тоже думала насчет четырешки в трюме. Но когда появилась двушка на главной палубе, поменяла.

#58 Romashka

Romashka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 14

Отправлено 31 Май 2014 - 11:35

Ставку методиста, говорят, урезали.


Странно... Неужели такое возможно? А кто же объявляет организационные моменты??? Радио совсем молчит или музыка есть?

#59 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 31 Май 2014 - 12:18

Странно... Неужели такое возможно? А кто же объявляет организационные моменты??? Радио совсем молчит или музыка есть?

Вот-вот, конечно странно. По радио идет, в основном, молодежная попса (основная масса туристов-пенсионеры :), причем на самой маленькой громкости в каюте я не могу перекричать. Приходится включать только когда подходит время приема пищи. Я не первый раз в круизе и привыкла, что в ресторан приглашают по радио, но в этом круизе ни одного приглашения не слышала. Отдельная песня- побудка. Фирменное доброе утро теплохода ,,С. Образцов,, -это крик петуха, в этом году- что придется. Например, сегодня была только музыка и ,,доброго утра,, и трансляции расписания на день мы так и не дождались. Одно радует, что музыку стали включать вовремя, а не на 10 минут раньше подъема :)))) Очень надеюсь, что в следующих рейсах всё наладится, т.к. в общем теплоход достойного уровня, ребята стараются. Ресторану, как всегда, наивысшие похвалы.
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#60 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 31 Май 2014 - 12:22

Небольшую часть информации читает, как я поняла по голосу, директор круиза. Динамики на палубе молчат, где идем-добываем информацию у бывалых.
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования