Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва, "Сергей Образцов", 4-14 июля 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:49

Немного запаздываем в Касимов - объяснили, что из-за небольшой глубины Оки теплоход запаздывает. Утром сидела на палубе и наблюдала, что действительно, теплоход идет с неровной скоростью. То чешет бодро, а то по извилистому фарватеру, который иногда прижимается прямо к берегу, пробирается потихоньку, и обходит песчаные островки и косы на реке.

Ока - просто другой мир, нежели Волга. Первое впечатление - пьянящий запах.... меда! Сначала мы не могли сообразить, откуда такой запах. Потом поняли, что не мед это, а разнотравье на лугах.

Очень чистая вода в Муроме была, чище, чем на волжских пляжах, как мне кажется.

Касимов - это моя давняя мечта! В Касимове запланирована пешеходная экскурсия по городу и посещение краеведческого музея. Дополнительная экскурсия - поездка в Гусь-Железный.
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#22 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Июль 2013 - 08:36

Ока - просто другой мир, нежели Волга.

Точно подмечено!

#23 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:37

"Ока - просто другой мир, нежели Волга"
Полностью согласна! А уж так, как пахнет разнотравьем в Рязанской области, не пахнет больше нигде! :) В Касимове обязательно купите местной колбаски, я покупала в прошлом году спиралькой (как называется не знаю). Я такой нигде больше не ела. Отвечаю на Ваш вопрос: иду в круиз с 15 по 21 июля Москва-Углич-Весьегонск-Ирма-Кузино-Мышкин-Москва. По Оке не рискнула в июле идти, теперь завидую Вам белой завистью :) :cry: :)
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#24 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 10 Июль 2013 - 06:50

Отвечаю на Ваш вопрос: иду в круиз с 15 по 21 июля Москва-Углич-Весьегонск-Ирма-Кузино-Мышкин-Москва. По Оке не рискнула в июле идти, теперь завидую Вам белой завистью :) :cry: :)


отличного Вам круиза! а про Оку - мы и сами боялись и все время нервничали, что все отменится и нам Оку заменят на какой-нибудь Козьмодемьянск... но у нас даты жесткие, поэтому пошли с надеждой что уж как нибудь...
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#25 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:44

В 18:05 прямо на подходе к пансионату "Чайка" на Оке "Образцов" неожиданно остановился: фарватер перегородили 2 груженые щебнем баржи, которые толкает БТМ-470. Все это дело село на мель, и баржи стояли точно поперек фарватера. Матросы вымеряли глубину со всех сторон баржи - глубина 1.80. Через полчаса буксир смог развернуться и встал не поперек, а вдоль фарватера, и мы аккуратно обошли его слева.

Народ собрался на носу и давал советы и комментарии нашей команде в рубку и матросам на застрявшей барже. Реплики хотелось конспектировать - запомнила правда только одну, все вокруг очень смеялись, когда наставительно прозвучало:

- Вот! Это все из-за жадности - такой маленький, а глядите, сколько набрал!
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#26 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:47

В 18:05 прямо на подходе к пансионату "Чайка" на Оке "Образцов" неожиданно остановился: фарватер перегородили 2 груженые щебнем баржи, которые толкает БТМ-470. Все это дело село на мель, и баржи стояли точно поперек фарватера. Матросы вымеряли глубину со всех сторон баржи - глубина 1.80. Через полчаса буксир смог развернуться и встал не поперек, а вдоль фарватера, и мы аккуратно обошли его слева.

Народ собрался на носу и давал советы и комментарии нашей команде в рубку и матросам на застрявшей барже. Реплики хотелось конспектировать - запомнила правда только одну, все вокруг очень смеялись, когда наставительно прозвучало:

- Вот! Это все из-за жадности - такой маленький, а глядите, сколько набрал!
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#27 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:31

6 июля 2013 "С.Образцов" у Костромы (автор фото Дмитрий - "Kanaris"). Где то на палубе должны быть вы! :)

Прикрепленные файлы


с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#28 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:53

все вокруг очень смеялись, когда наставительно прозвучало:

- Вот! Это все из-за жадности - такой маленький, а глядите, сколько набрал!

:D :D :D !!!

#29 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 11 Июль 2013 - 06:56

Прошли Юрьевец. Погода отличная, днем обещают + 22-24 и у нас после обеда стоянка в Плесе.

Встречного флота совсем немного, а перед нами бодро чешет "Федор Абрамов", который от Нижнего до Городецкого шлюза шел за нами следом, а теперь обогнал как-то
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#30 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:05

Вчера мы прошли «экватор» нашего путешествия — город Касимов Рязанской области. И после экскурсии по Касимову повернули в обратный путь. Еще немало интересных мест мы посетим по дороге обратно, и у нас будет время насладиться рекой — но все же это уже вторая часть круиза, которую сопровождает неизменный оттенок грусти. Нет-нет, да и закрадется предательская мысль «Вот уже шесть дней прошли, еще пять»... - стараемся гнать эту «бухгалтерию» прочь и смаковать каждый момент нахождения на реке. Тем более что сейчас мы находимся не просто на реке, а на реке Оке, встречи с которой мы так долго ждали!

Вчера был уникальный день: мы были свидетелями того, как ювелирно и мастерски наша команда вела теплоход по коварной Оке — красивейшей, долгожданной, но все же коварной. Ока мелка, и шли мы по ней очень осторожно. Фарватер часто извилистый, и как нам показалось на наш любительский взгляд, довольно сложный — иногда прижимается прямо к берегу. Плюс довольно сильное течение и временами ветер. Теплоход то бодро бежит вперед, то замедляет ход, обходя опасные места.

А я стояла на палубе и вспоминала долгое томительное ожидание круиза и мучившие сомнения: пройдем в итоге до Касимова или нет? Каждый день в последние месяцы я следила за новостями с Оки: за уровнем воды, подъемом ее и спадом, за обсуждениями, какие теплоходы и суда прошли по Оке — и думала и гадала, пройдем мы тоже или нет? Вдруг природные обстоятельства подведут, уровень воды будет недостаточным и до Касимова мы не пройдем?

Вчера, подходя к Касимову, я поверить не могла, что мы дошли — хоть и вижу живописный касимовский берег своими глазами — а все равно пока еще не верю :))))

***

В Касимов я хотела попасть давно, с тех пор, как стала интересоваться историей Казани. Ведь именно в Касимов увезли казанскую царицу Сююмбике после взятия Казани Иваном Грозным. В Касимове ее выдали замуж за местного хана, а сына у нее отняли, крестили и воспитывали при московском дворе. Жила она с ханом плохо, он ее не любил, да и она его тоже, была она ханшей непокорной и держал он ее практически взаперти. Здесь она и умерла, вдалеке от родных мест.

Гуляя по Касимову, мы увидели мечеть с очень старым минаретом постройки 1467 года. Недалеко от него стоит текие — мавзолей с захоронениями касимовских ханов. В мавзолей внутрь зайти, к сожалению, нельзя. Внутри, как рассказывала экскурсовод и касимовские путеводители, находятся могильные плиты, восемь плит с эпитафиями — там похоронены касимовский хан, его любимая жена и другие родственники. И есть девятая плита, на которой не написано ничего. По преданию это и есть могила Сююмбике, непокорной жены касимовского хана, память о которой он хотел стереть — и поэтому велел не указывать ее имя на могильном камне.

Очень пожалели мы, что не увидели второй мавзолей касимовских ханов, а также было обидно, что не удалось попасть в краеведческий музей, находящийся в старой мечети. Во-первых, мы не поднялись на старинный минарет, а во вторых, мне было бы очень интересно осмотреть экспозицию по истории и этнографии касимовских татар. Но в музее неожиданно добавили еще один выходной — теперь они отдыхают не только по понедельникам, но и по вторникам — и нас в музей не пустили.

Ну, пусть непосещенный касимовский музей будет нашей заветной монеткой — залогом того, что мы еще вернемся в Касимов.

***

Ока очень живописна. Она совсем другая, нежели Волга или Кама. Просто другой мир, и мы поражаемся такому различию. Невысокие берега, у воды растут дивные ивы, за которыми раскинулись широкие луга. Аромат лугов этих — что-то невероятное. Когда мы вошли в Оку, то нас удивил необычный аромат: густо пахло медом. Откуда мед — подумали мы, что за чудеса? А потом сообразили — не медом пахнет, а разнотравьем, воздух пряный напоен ароматом луговых цветов.

Ивы растут у самой воды, это так красиво, что мне впервые в жизни даже фотографировать не хочется, а хочется просто смотреть и смотреть на эту красоту, не отрываясь. Деревья, уходящие корнями в воду, сменяет берег с не очень высоким песчаным откосом. А откос сплошь усеян дырочками по всей длине — это ласточкины домики. Ласточек на Оке мы видели очень много. Вообще много птиц, которых нам сложно опознать — только вот цапель и узнали.
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#31 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:49

6 июля 2013 "С.Образцов" у Костромы (автор фото Дмитрий - "Kanaris"). Где то на палубе должны быть вы! :)


как замечательно! спасибо большое! :)
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#32 Julyaka

Julyaka

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 11

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:01

Лиза, Вы так волшебно описываете красоты Оки, что, зная Ваше мастерство, с нетерпением буду ждать, когда Вы опубликуете фотографии из этого круиза, хотя это будет еще не скоро... Всего наилучшего Вам и вашим девочкам!

#33 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:54

Лиза, Вы так волшебно описываете красоты Оки, что, зная Ваше мастерство, с нетерпением буду ждать, когда Вы опубликуете фотографии из этого круиза, хотя это будет еще не скоро... Всего наилучшего Вам и вашим девочкам!


Ока действительно произвела на нас огромное впечатление! :) спасибо большое Вам!
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#34 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:19

"...Гуляя по Касимову, мы увидели мечеть с очень старым минаретом постройки 1467 года. Недалеко от него стоит текие — мавзолей с захоронениями касимовских ханов. В мавзолей внутрь зайти, к сожалению, нельзя. Внутри, как рассказывала экскурсовод и касимовские путеводители, находятся могильные плиты, восемь плит с эпитафиями — там похоронены касимовский хан, его любимая жена и другие родственники. И есть девятая плита, на которой не написано ничего. По преданию это и есть могила Сююмбике, непокорной жены касимовского хана, память о которой он хотел стереть — и поэтому велел не указывать ее имя на могильном камне.

Очень пожалели мы, что не увидели второй мавзолей касимовских ханов, а также было обидно, что не удалось попасть в краеведческий музей, находящийся в старой мечети. Во-первых, мы не поднялись на старинный минарет, а во вторых, мне было бы очень интересно осмотреть экспозицию по истории и этнографии касимовских татар. Но в музее неожиданно добавили еще один выходной — теперь они отдыхают не только по понедельникам, но и по вторникам — и нас в музей не пустили..."


Лиза, доброго Вам дня! Жаль, что не попали в мечеть... Позвольте, в качестве утешения, выставить фото с высоты того самого минарета (июнь 2012г.) А в мечеть и мы не попали...
Изображение


Изображение


Изображение
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#35 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:20


Лиза, доброго Вам дня! Жаль, что не попали в мечеть... Позвольте, в качестве утешения, выставить фото с высоты того самого минарета (июнь 2012г.) А в мечеть и мы не попали...


Камилла, спасибо большое! очень красивые фотографии!

а на каком теплоходе Вы в Касимов ходили?
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#36 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 14 Июль 2013 - 15:56

Камилла, спасибо большое! очень красивые фотографии!

а на каком теплоходе Вы в Касимов ходили?

Это был "Г. Пирогов"/06-09.06.12/ с легендарным капитаном Данькиным Петром Ивановичем! :) И принадлежал теплоход ещё Мостурфлоту. Ну а мне пора собирать чемодан: завтра с сыном в круиз на "С. Образцове" по Шексне! Путевки забронированы были еще в декабре, несколько месяцев в предвкушении и вот завтра я приеду на СРВ, зайду на борт теплохода и в путь...
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#37 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 14 Июль 2013 - 15:59

Это был "Г. Пирогов"/06-09.06.12/ с легендарным капитаном Данькиным Петром Ивановичем! :) И принадлежал теплоход ещё Мостурфлоту. Ну а мне пора собирать чемодан: завтра с сыном в круиз на "С. Образцове" по Шексне! Путевки забронированы были еще в декабре, несколько месяцев в предвкушении и вот завтра я приеду на СРВ, зайду на борт теплохода и в путь...


Отличного Вам круиза и море удовольствия на борту "Образцова"!! Мы вам очень завидуем - ведь мы через 4 часа будем с теплоходом и со всей блестящей турбригадой прощаться, грустно, что круиз уже закончился.

Зато у вас завтра будет масса положительных впечатлений, я уверена :)
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#38 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 14 Июль 2013 - 16:06

Большое спасибо :) Грустно, конечно, что круиз заканчивается, но ведь обязательно будут ещё не менее интересные речные/морские путешествия, будут новые города на новых маршрутах, масса положительных впечатлений :) Лиза, был ли уже заключительный концерт и когда капитанский ужин?/ Наверное, еще нет, тогда впереди эти праздничные мероприятия и море позитивных эмоций!
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.

#39 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:22

Большое спасибо :) Грустно, конечно, что круиз заканчивается, но ведь обязательно будут ещё не менее интересные речные/морские путешествия, будут новые города на новых маршрутах, масса положительных впечатлений :) Лиза, был ли уже заключительный концерт и когда капитанский ужин?/ Наверное, еще нет, тогда впереди эти праздничные мероприятия и море позитивных эмоций!


Капитанский ужин был вчера, и он прошел блестяще, просто шикарно и на одном дыхании. А концерт был сегодня и уходили мы после него в слезах, так трогательными словами завершила Лена (директор круиза) наше путешествие
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#40 Kamilla

Kamilla

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 13
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:03

Капитанский ужин был вчера, и он прошел блестяще, просто шикарно и на одном дыхании. А концерт был сегодня и уходили мы после него в слезах, так трогательными словами завершила Лена (директор круиза) наше путешествие

Ой, Лиза, как я Вас теперь понимаю! Вчера вернулась из круиза М-Весьегонск-Кузино-М. Как же было здорово! На вопрос моих домочадцев: "что понравилось?" , Я ответила : ВСЁ!!
"И не страшно тебе восходить на корабль? Ведь столько людей погибло при кораблекрушениях!". Это логика обывателя. "А тебе не страшно ложиться в постель? В постели умерло еще больше людей". Таков ответ моряка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования