Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на Costa neoRomantica: Маврикий, Реюньон, Мадагаскар, Сейшелы, Мальдивы, Индия, ОАЭ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#61 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:45

Пляж Блю Бей


Изображение


Местные детишки резвятся


Изображение

Самолеты над головой летают


Изображение

Местный порт ;)


Изображение

Изображение

Где-то бегает “однорукий бандит”


Изображение

#62 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:46

Наконец-то мы дождались своего часа и отправились в тур на лодке.


Изображение

Изображение

Лодка была со стеклянным дном, что давало возможность наблюдать за подводным миром.
Сначала поплыли к коралловым рифам. Там была остановка на снорк.

Я бросала рыбам хлеб, а муж сноркал среди стаи рыб.


Изображение

Изображение

И я смогла через стеклянное дно увидеть черепаху.


Изображение

#63 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:47

Вообще, мне понравилось, что можно было смотреть на рыбок через стекло, т.к. я совсем не сноркаю. А стекло довольно прозрачное и все хорошо видно.

Долго посноркать мужу не удалось. За нами приплыла лодка, которая должна была доставить нас на остров Белых Цапель (Ile aux Aigrettes).
Этот остров частный, и экскурсию по нему надо запрашивать. В туре по трем островам нет возможности высадиться на берег, только снорк рядом с островом.

Мы, приехав на Блю Бей, первым делом уточнили у паренька, который продавал туры по трем островам, есть ли возможность посетить остров Белых цапель. Он кому-то позвонил, и нам дали добро.
Экскурсия по острову стоит 800 MUR (20 евро) на одного. Но у нас не было местной валюты, т.к. утром в аэропорту мы поменяли денег по минимуму. Спросили, можно ли расплатиться евро, ответили утвердительно и сказали, что будет стоить 42 евро за двоих.

Итак, мы отправились на другой лодке в сторону острова Белых цапель.

Пейзажи по дороге. Цвет воды меняется в зависимости от глубины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Облака словно птица, расправившая крылья

Изображение

#64 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:48

Остров Белых Цапель (Ile aux Aigrettes).


Подплыли к острову.

Изображение


Сам остров небольшой, но на нем сохранилась эндемичная флора и фауна Маврикия.

Самая главная достопримечательность острова – это розовый голубь.
Но мы, к сожаленью, смогли его увидеть, когда он вспорхнул и улетел. Поэтому запечатлеть эту редкую птицу мне не удалось.
По острову можно ходить только в сопровождении гида.
Пока мы его ожидали, я погуляла вокруг домика, в котором расположен музей, сувенирный магазин и тур.офис.


Что удалось увидеть:

Вот таких интересных ящерок.

Изображение


Изображение

Изображение

Эндемик острова


Изображение

Его копия


Изображение

#65 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:48

Игуану


Изображение

Изображение

На острове находится питомник, в котором разводят гигантских черепах. Их завезли с Сейшельских островов. Крупных всего 23 особи. Они свободно передвигаются по острову.

Мы смогли увидеть только одну черепаху, которая находилась около домика. Как точно зовут, не помню, какое-то сложное имя. Отдаленно напоминает Мистер Джордж. Ему 70 лет.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#66 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:49

Изображение

Изображение


Еще на острове разводят летучих собак (лисиц). Плохо получилось через сетку вольера.

Изображение


С гидом ходили по острову около часа. Девушка показывала нам разные растения. В принципе ничего особенного и, конечно, этих денег экскурсия не стОит. Возможно, сфотографировав розового голубя, я бы говорила иначе, а так была немного разочарована.

#67 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:49

Далее мы поплыли к острову Фарватера (Ile de la Passe).


Изображение

Изображение

Вдали сразу два острова: Фарватера (слева) и Маяка (справа)


Изображение

На горизонте остров Фарватера.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#68 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:50

Прогуляться по острову нам дали всего полчаса. В принципе хватает, он крохотный. Но это, если бегло, без любования прибоем и видами.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#69 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:50

Изображение

Изображение


Соседний остров Маяка.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#70 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:51

Далее был последний пункт нашего тура - остров Маяка (Ile au Phare).


Изображение

Изображение

Изображение


Волны, разбивающиеся о скалы, напомнили Барбадос. Очень впечатляюще. Так что красивые места есть не только на моем любимом острове.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#71 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:51

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#72 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:52

Причуды острова. Надеюсь, что у меня не слишком буйная фантазия. И все видят то, что и я :D

Мне видится слон

Изображение

Изображение


А здесь лицо в профиль какого-то носатого монстра

Изображение

Изображение


Словно собака, положившая морду на лапу

Изображение

#73 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:52

Скалы, изрезанные ветром и соленой водой


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#74 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:53

Изображение

Изображение

Природная арка-колодец

Изображение


С людьми для масштаба

Изображение


Маяк виден с любой точки острова

Изображение

Изображение

#75 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:53

Изображение

Изображение

Внутри маяка

Изображение


В окне остров Фарватера

Изображение


Над островом летают интересные чайки: с длинным и раздвоенным хвостиком. Называются Белохвостый фаэтон.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#76 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:54

Ландшафт острова


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И на камнях растут … растения

Изображение

Изображение


Изображение

Далеко от берега увидела скелет крабика

Изображение

#77 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:55

Есть на острове необычное место, вода под давлением вырывается через отверстие в скале и получается такой своеобразный гейзер


“-Ты видишь?”

Изображение


“ - Ага, через объектив фотокамеры” ;)

Изображение


Береженого Бог бережет :)

Изображение


А это муж сначала наивно хотел фонтан рукой задержать. Хорошо, что вовремя одумался :D

Изображение


Обедали на острове Маяка: рыба, салат, наш заказанный лобстер и фрукты. Рыбу и лобстера жарили на мангале. Помазали какой-то горчицей, которая по вкусу мне не понравилась. Лучше бы просто специями посыпали.
Напитки включены: вода, пиво и еще очень вкусный пунш. Нам сказали, что это ром + свежевыжатый сок, по вкусу то ли маракуя, то ли манго. Так и не смогли понять. Но с экскурсии вернулись в очень приподнятом настроении.

Изображение


В гостинице были около 5 вечера. Гулять по деревеньке не было сил, поэтому уже часов в 8 вечера легли спать. И это было мудрым решением – выспаться из-за “пения” соседской собачки не получилось :acute:

#78 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2013 - 08:22

Великолепно! С огромным удовольствием смотрю Ваш фотоотчет.
Пока Вы "не ушли" с Маврикия, скажите, пожалуйста: есть ли смысл поехать на Маврикий в обычный "наземный" пляжно-экскурсионный тур? Мой товарищ прожужжал мне все уши про неземные красоты Маврикия и сказочную дешевизну. Но, одно дело посмотреть красивые фотографии, другое дело- личные впечатления побывавших там. :)

#79 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 08:38

Спасибо.
Маврикия еще будет много :D Может сами решите, стОит туда лететь только на отдых.
Все основное можно посмотреть за дней 5, чередуя с пляжным отдыхом. Так что на дней 10 можно туда лететь.

По поводу дешевизны я могу только привести мнение одной форумчанки с другого форума, которая была вместе со мной в этом круизе:

заведения встречались разные. В первый день мы заехали пообедали на 1100 - 1200 руб. (втроем), с тремя бокалами вина, коктейлем, 4 основными блюдами. Это был приятный и весьма приличный семейный ресторанчик. Заехали по совету таксиста.
Ужинали в первый день в отеле, конечно, вышло подороже, около 1600 руб. за суп, 2 салата, 3 горячих, напитки, десерт и в т.ч. 400 руб. бутылка столового вина.
На второй день на обед таксист вначале привез нас в некое расхожее туристическое неопрятное заведение с жутко дорогой индийской едой (блюда от 400 руб. (!!!) подавались там на каких-то железных мисках (миниподносах) и выглядели совсем непривлекательно. Мы сунули туда свой нос, увидели на парковке десяток туристических минибасов и развернули нашего драйвера восвояси. Водителей там бесплатно кормят - вот они и везут туда своих клиентов, очевидно.

После внушения он отвез нас в очень миленькое семейное кафе буквально на 4 столика. Мы там наелись на 286 рублей: 2 большие порции жареного риса с курицей, телятиной и большая же тарелка отличного супа, вода.

А цены на продукты в супермаркете мне показались дешевле наших. Фрукты на улице дешевые: 2 миниананасика и вязанка минибананов - 50 руб. Можно жить в апартаментах и самим готовить морепродукты, наверное
На самом деле на Маврикии и правда прикольно:
- дороги хорошие,
- цены на все - как в России (и даже 1 рупия равна 1 рублю) - хочется развеять миф о дороговизне острова,
- множество доступных отелей и апартаментов,
- много морепродуктов, пальм, фруктов - атрибутов настоящего тропического острова;
- интересные и разнообразные животный мир, горы, водопады, парки (я бы ради одних черепах в Ла Ванили туда еще раз "залетела" бы ( );
- такси недорогое, водные поездки доступны и вообще туристическая инфраструктура хорошо развита;
- несколько хороших супермаркетов, на выезде из Сант Луиса есть большой и очень приличный молл с одеждой разных марок, обувью, игрушками;
- дешевый дьюти-фри (7 евро за бутылку лимончелло!);
- отсутствие ограничений на продажу алкоголя;
- дружелюбные местные жители,
- ну и конечно отличные пологие пляжи с белыми песочком и бирюзовой водой (хотя не все конечно).

Так что буду теперь всем знакомым Маврикий рекламировать для разнообразного отдыха, в том числе и с детками



#80 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 24 Март 2013 - 16:16

Подготовив отчет о втором дне на Маврикии, я поняла, что получится однотипность: скалы, океан, прибой. Поэтому решила перескочить на след. день. и “разбавить” природу животным миром.

Поэтому сейчас будет фоторепортаж о посещении природного парка Касела (Casela Park http://www.caselayemen.mu/): вход: 340 рупий с чел. (8.50 евро).
А именно начну с прогулки с львятами. Фото будет много, тем самым попытаюсь подробно передать, что мы увидели. И возможно, получится всех заразить восторгом и восхищением от увиденного, именно то, что мы испытали за один час общения с удивительными животными.
Прогулка со львами стоит 3000 руп. с человека (75 евро). Цена дорогая относительно. Надеюсь, мой репортаж даст понять, что этих денег не жалко, как кажется на первый взгляд.


Что представляет собой прогулка со львами. Выпускают двух животных из вольера, и в сопровождении двух воспитателей (не хочется называть их дрессировщиками) животные бегают сами по себе на открытом пространстве в лесу.
Воспитатели следят, чтобы львята не подходили близко к группе людей. Но и не запрещают им шалости и вольности.
Группа участвующих в прогулке всегда небольшая: 10-12 человек. Перед прогулкой все подписывают бумаги, указывая имя, фамилия, и где остановились (отель). Типа, если что, туда доставят тело. Шучу.
Затем выдают палки для самозащиты. Но думаю, если лев начнет нападать, то они не спасут. Вроде таких случаев еще не было.
Кого выпустят на прогулку, даже не знают сами проводники. Не знаю, правда или нет. Но так нам сказали, пока мы ожидали львят.
Нам очень повезло – на прогулку вышли 5-месячная малышка Коко и годовалый мальчик, имя его не помню. Надя сказала, что вроде Дугга.


Надя и Алексей, москвичи, с которыми мы познакомились на круизном форуме и переписывались касательно совместных экскурсий. На Маврикии мы вместе ездили два дня до отправления корабля.

Итак, первым появляется Дугга.


Изображение

Он медленно и величественно передвигает лапами, как и полагается будущему царю зверей.


Изображение

Изображение


Затем мы видим малышку Коко.


Изображение


Она мчится за “старшим братом” словно озорной ребенок, по сути которым и является.


Изображение

Догнала и перешла на шаг – можно отдышаться :)


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования