Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на Costa neoRomantica: Маврикий, Реюньон, Мадагаскар, Сейшелы, Мальдивы, Индия, ОАЭ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#41 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 21 Март 2013 - 14:15

Счастливый момент – сфотографироваться с красавцами офицерами


Изображение

Изображение


Изображение


И непременно друг с другом


Изображение

Изображение


Изображение


Очень фееричный мужчина :)


Изображение

Изображение

#42 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 21 Март 2013 - 14:16

После освящения все пустились в пляс


Изображение



“Эх, праздник заканчивается”

Изображение


Вечером в каюту принесли Сертификат о пересечении экватора. Несмотря на ляпсус в слитии букв, сей документ был приятен.

Изображение

В морские дни очень часто видели летающих рыб.

И дельфины тоже часто сопровождали корабль. В один морской день было удивительное зрелище – стая, примерно из 20 особей, плыли параллельно кораблю, обгоняя его, и так красиво выпрыгивали: создали прямую линию, а не вразброд и кучей. Как я жалела, что вышла на палубу без фотокамеры.
Утром за завтраком в морской день перед Фуджейрой снова видели большую стаю дельфинов, но уже плыли и прыгали кучкой.
А так чаще всего дельфины встречаются при заходе в порты. Но не выпрыгивают высоко, только спины показывают.

Очень удивительные рассветы и закаты в Индийском океане. Ни разу не видела, чтобы солнце касалось горизонта. Всегда круглый алый шар появляется уже довольно высоко над горизонтом, из туманной дымки, которая постоянно присутствует над горизонтом.
Из-за этого рассветы (особенно) не столь восхитительные, как в Средиземном и Карибском морях.
И похожи друг на друга как близнецы.


Высадка.

В Дубаи корабль стоит два дня. Так на второй день Коста разрешает освободить каюты до 15 часов и находится на корабле можно будет до 23 часов. И, естественно, пользоваться всеми благами.
Чемоданы будут охраняться в терминале порта, а ручная кладь будет хранится в Диско баре.
Вот за это я Косту зауважала. Ни у одной круизной компании не было такой щедрости.


Думаю, что многих заинтерисует стоимость данного круиза. Не буду скрывать - всего 2000 евро за двоих.
Перелет почти столько стоил. Поэтому то, что круизный вид отдыха очень дорог, уже давно миф.

Далее, как всегда, фоторепортажи о портах по маршруту.

#43 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2013 - 19:42

GalaN, большое спасибо за как всегда интересный , познавательный и красивый фотоотчет. Жду продолжения.
Впечатления о лайнере (судя по фото) противоречивые. С одной стороны симпатичные внутренние помещения, с другой стороны- относительная теснота на палубе у бассейна. Да и кают с балконами маловато. Мы для себя уже давно решили, что каюта- только с балконом. Буфет, что у MSC что у Косты- не впечатлил, с NCL и рядом не стоял. А вот блюда основного ресторана порадовали. На мой взгляд очень сбалансированно и правильного размера порции. Не знаю, как по вкусу, но выглядят симпатично. :)
Пока читал, были вопросы, сейчас подзабыл. Вот только хотел уточнить: как летили, какой авиакомпанией и за какое время брали билеты?

#44 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 21 Март 2013 - 19:54

Вам спасибо за интерес к отчету.

Нам как раз еда на Норвегах ой, как не понравилась. Но шеф-повар индус - не самое удачное сочетание национальности и профессии :D

На НеоРомантике питание было отличное, даже лучше, чем на Нью Амстердаме.

Зона у бассейнов - да маленькая. Хоть там и два бассейна. Но нас это совершенно не интересует. Жарится на палубе мы не любим. И так обгорели 2 раза за этот круиз.

Этот корабль для Средиземноморья, конечно, не подойдет. А вот для таких экзотических мест самое то.


Летели мы так:
Рига-Франкфурт Аирболтик
Франкфурт-Маврикий Кондор
Дубаи-Стамбул-Рига Турецкие авиалинии.

С билетами тянули до конца в надежде на сброс цен у Эмирейтс. Но чуда не произошло. Поэтому, прилетев в конце декабря с Кариб, сразу купили билеты.

Круиз бронировали в июле прошлого года.

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2013 - 20:19

Ого как заранее ;) , это не спецпредложение было?
На счет питания: я терпеть не могу буфет (ШС), у MSC он просто для меня ужасный (у Косты смотрю- такой же), а вот у NCL- более-менее. Зато у NCL мне не понравился ресторан А ля кард, а вот у итальянцев все на уровне. :)

#46 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 21 Март 2013 - 20:26

На НеоРомантике только вечерний буфет ужасный. Обеды были шикарными.


Ого как заранее ;) , это не спецпредложение было?



Да, спецпредложение. Как появился маршрут в расписании. Потом цена то появлялась, то исчезала какое-то время.

#47 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:36

И снова здравствуй, Франкфурт!


Как говорится “слов из песни не выкинешь” - транзит во Франкфурте является неотъемлемой частью моего путешествия.
Поэтому я чуток помучаю всех серым и унылом городом (такая уж, к сожаленью, погода была), а потом перейду в яркому и красочному Маврикию :)
Для нас самым дешевым способом добраться до Маврикия, откуда отправлялась наша НеоРомантика, было лететь во Франкфурт Airbaltic, а оттуда напрямую компанией Condor.

Но так как в последние 2 года репутация нашего airbaltic сильно упала: постоянные отмены и задержки рейсов, овербукинги, мы не рискнули лететь день в день, и поэтому во Франкфурт вылетели заранее, то есть за день до вылета на Маврикий.
Во Франкфурт прилетели вечером, и просто прогулялись по вечернему городу.

Я уже раньше писала, что город для нас стал практически родным из–за частого транзита в нем.
Но что удивительно: еще ни разу я не сделала одинаковых снимков. Каждый раз я вижу что-то новое, да и сам город каждый раз совершенно разный.
Вот и в этот прилет мы пошли от гостиницы в сторону площади Ремер, но отклонились и вышли к зданию Старый Оперы. Даже и не знала раньше, что во Франкфурте есть такой красивый театр.


Изображение

От театра по пешеходной улице Цайль мы вышли на площадь Ремер.


Современная Рубенсовская женщина ;)

Изображение


Вечером на площади Ремер

Изображение

Изображение


Далее я захотела сделать панорамные снимки Франкфурта с крыши торгового центра Galeria Kaufhof.
Но магазин работал до 9 вечера, и на самый верх нас уже не пустили.

Красивая витрина.


Изображение

Пришлось идти в соседний т/ц Zeilgalerie. Но там вид ограничен, и к сожаленью получился только такой ракурс.


Изображение

#48 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:37

На след. день у нас еще было время до 12 часов, чтобы прогуляться по Франкфурту.

Ночью неожиданно выпал снег. Город стал другим, ранее невиданный нами.


Изображение

Изображение

"Одиночество"


Изображение

От гостиницы пошли в сторону набережной. Были планы прогуляться на другой стороне, в районе Старый Заксенхаузен.


Зеркальный город

Изображение


Дошли до пешеходного моста через реку Майн.

Изображение

Изображение

#49 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:37

Набережная


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Интересное дерево. Плоды, похожие на орехи.

Изображение

#50 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:38

Перешли на другой берег


Изображение

Изображение

Город весь в сумрачной дымке, словно Туманный Альбион


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#51 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:38

Изображение

Изображение


Изображение

Кораблики на реке


Изображение

Изображение

#52 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:39

И тут я увидела гусей, которые из-под снега выискивали траву и щипали ее.

Такие птицы на снегу – необычное зрелище.


Изображение

Изображение

Гусей было два вида.

Серые гуси.
Изображение

Изображение

#53 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:40

И Нильские гуси.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#54 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:40

А потом к нам приплыли лебеди. Как мы сожалели, что не взяли с собой хлеба.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ум и благородство даже во взгляде

Изображение


Вот она какая – лебединая шея


Изображение

#55 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:41

А вдалеке ныряла птица из рода бакланов.


Изображение

В результате мы надолго зависли около птиц, и по району Старый Заксенхаузен так и не прогулялись.
Надо было уже возвращаться в гостиницу за вещами и отправляться в аэропорт.
Перейти на другой берег решили по Железному мосту.

Изображение

Изображение


Изображение

Замочки все прибавляются и прибавляются


Изображение

Изображение

#56 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:41

Изображение

Изображение


Изображение

Японцы везде :)


Изображение

#57 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:42

Маврикий.


Вылетели из Франкфурта с часовой задержкой. Ожидали стыковочный рейс.

Т. к вылетали после обеда, то я смогла немного поснимала Альпы.

Изображение

Изображение


Перелет длился 11.5 часов. В этот раз турбулентности не было, но в тесном и узком Боинге 767 мне все равно поспать не удалось.
Несмотря на часовую задержку рейса на Маврикий прилетели вовремя.

Подлетаем


Изображение

Приземлились


Изображение

#58 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:43

Я говорила в обзоре о корабле про необычные рассветы в Индийском океане. Необычность их была в том, что солнце всегда всходило не сразу из-за горизонта, а уже достаточно высоко над ним. Привычному виду мешала постоянная дымка над горизонтом.

Так как в круизе у нас было много дней в море, а в портовые дни не всегда были рассветы и закаты, то я распределила их по другим дням. Вот остался один самый заурядный и простой рассвет, где видно как это происходило.
И еще интересно то, что солнце всегда было алое даже на приличной высоте от горизонта и не сияло. В Средиземном и Карибском морях на такой высоте солнце уже вовсю светило и резало глаза.


Изображение

Изображение


Отвлеклась :)

Прилетели на Маврикий около 6 утра. Минут 40 проходили паспортный контроль. Стоек много, но работают местные очень медленно.
Первая гостиница у нас была забронирована в Маебурге (Mahebourg), это в 15 минутах езды от аэропорта.

У нас был заказан трансфер до гостиницы, стоил 500 MUR (12.50 евро). Заказывали через сам отель.
В отзывах читала, что таксисты в аэропорту накручивают цены. Поэтому не стали ломать голову.
Таксист, который нас потом возил на Блю Бей, говорил, что может отвести в аэропорт за 350 MUR (8.75 евро). Но это в аэропорт, а не из него.

Курс был примерно 30 MUR за 1 доллар США и примерно 40 за 1 евро. Цены пересчитываю в евро, так мне привычнее.


О хостеле Auberge Le Saladier в Маебурге. Бронировали на сайте hotels.com. Стоил отель 1600 MUR (40 евро) за сутки. Оплата по прибытию.
На одну ночь сойдет, не более. Постель и полотенца чистые. Но грязновато: покрывала в пятнах, в ванной комнате унитаз был то ли в земле, то ли в саже.

Все удобства присутствуют: телевизор, холодильник, вентилятор и кондиционер. Но кондиционер не включить, жутко дует прямо на вас.
WI-FI бесплатно. Литровая бутылка вода в презент.
Завтрак включен, но очень и очень скромный: тарелочка фруктов, французский батон, масло и джем, кофе или чай.


Из минусов – рядом мечеть. И в 5 утра начинает петь Муэдзин. Это еще ладно, самое интересное, что напротив во дворе живут собаки, одна из которых под песню муллы начинает тоже петь, то есть выть.
Прикольно, конечно, но смешного мало, когда это происходит в 5 утра.

Мы, прилетев в 6 утра накануне, надеялись выспаться, и это у нас не получилось.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Маебург – деревня городского типа ;)


Изображение

#59 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:44

На Маврикии у нас получилось 4 полноценных дня.

В приоритете было как можно больше посмотреть, а не лежать на пляже. Поэтому гостиницы бронировали в зависимости от экскурсионной программы.
В первый день мы запланировали тур на лодке по трем островам около Маврикия: остров Белых Цапель (Ile aux Aigrettes), остров Фарватера (Ile de la Passe) и остров Маяка (Ile au Phare). Отправление с пляжа Блю Бей (Blue Bay), что рядом с Маебургом.
Тур стоил 1800 MUR (45 евро) за 1 чел., если на обед заказываешь лобстера. Если без него – то 1500 MUR (37. 50 евро).
Мы решили кутнуть и купили тур за 1800.

Тур организовывает фирма Totof. Их стойка находится на пляже Блю Бей.
Оставив вещи в гостинице, мы почти сразу отправились туда.


Спросили у хозяйки хостела, где находится автобусная остановка. Она показала направление. Это на соседней параллельной улице.
Автобуса прождали полчаса и решили ехать на такси. До Блю Бея доехали за 75 рупий (1.88 евро) на двоих. Ехали минут 10.
Обратно в Маебург вернулись на автобусе за 50 рупий (1.25 евро) рупий на двоих. Ехать около 20 минут.

Из отчетов я знала, что первая лодка отправляется в 9:30. На пляж мы приехали за час до отправления. Нашли стойку фирмы, купили тур и просто гуляли вокруг.
Я, естественно отправилась на фотоохоту.

Мои трофеи :D
Маленькая игуана

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Птичка Майна


Изображение

Изображение

#60 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:45

Местные воробьи - Red Fody.


Изображение

Изображение

Самочка – совсем простая по окрасу.


Изображение

Горлица


Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100