Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новый раздел форума - Клуб любителей круизов "ИНФОФЛОТ"

клуб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Клуб любителей круизов "ИНФОФЛОТ"

Клуб любителей круизов "ИНФОФЛОТ"

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 12

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:43

Уважаемые члены клуба любителей круизов «Инфофлот»!

Завтра, 28 декабря будет открыт новый, клубный раздел форума, в котором будут обсуждаться деятельность клуба и предстоящие клубные мероприятия. Раздел будет доступен для просмотра всем желающим, но участвовать в обсуждениях и голосованиях смогут только члены клуба любителей круизов «Инфофлот».
В связи с этим просим членов клуба, желающих участвовать в обсуждениях и голосованиях в клубном разделе форума, сообщить об этом письмом по адресу bonus@infoflot.com.
В письме просьба указать ник, имя, фамилию и номер клубной карточки.
С уважением,
Клуб любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
Сайт: www.bonus.infoflot.com
Email: bonus@infoflot.com

#2 Клуб любителей круизов "ИНФОФЛОТ"

Клуб любителей круизов "ИНФОФЛОТ"

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 12

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:45

Уважаемые участники форума и клуба!
Добро пожаловать в новый раздел форума, посвященный деятельности клуба и его мероприятиям: Форум "Клуб любителей круизов "ИНФОФЛОТ" >>
С уважением,
Клуб любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
Сайт: www.bonus.infoflot.com
Email: bonus@infoflot.com

#3 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 19:38

А у меня нет клубной карты и при покупке путевки мне ее не выдали, ну и ладно, в каждом городе тогда сама себе устрою экскурсии, мне не привыкать.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#4 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 20:50

А у меня нет клубной карты и при покупке путевки мне ее не выдали, ну и ладно, в каждом городе тогда сама себе устрою экскурсии, мне не привыкать.

Оля, так ты можешь зарегистрироваться на bonus.infoflot.com, получить за регистрацию 5000 приветственных баллов, и еще получить потом баллы за приобретенные круизы на 2013 год. Карту могут прислать почтой.
При регистрации ты получишь номер карты и сможешь присоединиться к обсуждениям в разделе форума "Клуб любителей круизов". :)
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#5 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2013 - 21:33

А у меня нет клубной карты и при покупке путевки мне ее не выдали, ну и ладно, в каждом городе тогда сама себе устрою экскурсии, мне не привыкать.

Оля, так ты можешь зарегистрироваться на bonus.infoflot.com, получить за регистрацию 5000 приветственных баллов, и еще получить потом баллы за приобретенные круизы на 2013 год. Карту могут прислать почтой.
При регистрации ты получишь номер карты и сможешь присоединиться к обсуждениям в разделе форума "Клуб любителей круизов". :)

Для участия в обсуждениях недостаточно завести карту, нужно еще послать письмо на указанный в первом посте адрес с выражением желания участвовать в обсуждениях.

#6 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 06:16

Спасибо Катя, Александра, за разъяснения, я уже поняла, что поучаствовать в обсуждении будет не просто, да и честно говоря, не сильно мне хочется рваться в закрытые двери, но вот по Перми есть у меня соображение, может кто его рассмотрит. Есть у меня достаточно давная задумка попасть на Плато Маньпупунер, реализовать ее можно лишь при наборе группы энтузиастов, ибо это вертолетный тур в места, отнесенные к восьми чудесам России.
Постоянное место фрахта вертолета - Пермь. Для своих нужд фирма Геликс (владелец вертолета) летом ставит его севернее (нефтянников на объекты забрасывают), т.е. в пос. Ныроб или г. Красновишерск. В Перми мы будем уже по осени, но вполне можем подумать над тем, чтобы посетить Плато в рамках круизной программы.
http://nordural.ru/t...punyor_sbornie/
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#7 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 Март 2013 - 06:24

В рамках круизной программы маловероятно. По времени года, рискованно по продолжительности, дорого. Желающих будет мало.

#8 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 06:40

В рамках круизной программы маловероятно. По времени года, рискованно по продолжительности, дорого. Желающих будет мало.

Для реализации тура нужно всего 16 человек энтузиастов, цена при начале вертолетного тура из Перми будет определенно выше, чем при отправлении из пос. Ныроб или г. Красновишерск. Если это вообще кому-нибудь интересно, думаю, что вступить в переписку с организаторами туров в Перми не проблема. Лично я в Екатеринбург в рамках этого путешествия ехать не планирую, поэтому вполне за поездку на Маньпупунер. Живем ведь только раз.

тур
http://nordural.ru/t..._man-pupy-nyor/
отчет
http://nordural.ru/a...le/manpupunyor/
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#9 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 Март 2013 - 07:39

"Основная сложность и проблема при вертолетной заброске в горы — это погода, а точнее отсутствие, как правило, летной погоды."
Время же на такую экспедицию будет ограничено. И надо еще учитывать, что продолжительность светового дня в октябре значительно меньше, чем летом.

#10 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 11:14

"Основная сложность и проблема при вертолетной заброске в горы — это погода, а точнее отсутствие, как правило, летной погоды."
Время же на такую экспедицию будет ограничено. И надо еще учитывать, что продолжительность светового дня в октябре значительно меньше, чем летом.


Давно пора привыкнуть к переменчивому нраву погоды и к тому, что она полностью находиться в компетенции лишь Всевышнего. Погода – это лишь малая часть вопроса, цена тура при начале путешествия в Перми и невозможность организации такого путешествия лишь самостоятельными силами - вот в чем надо помочь. Но грех не испробовать шанс организации экскурсии туда с участием профессиональной поддержки.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#11 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 Март 2013 - 11:28

Давно пора привыкнуть к переменчивому нраву погоды и к тому, что она полностью находиться в компетенции лишь Всевышнего. Погода – это лишь малая часть вопроса, цена тура при начале путешествия в Перми и невозможность организации такого путешествия лишь самостоятельными силами - вот в чем надо помочь. Но грех не испробовать шанс организации экскурсии туда с участием профессиональной поддержки.


К переменчивому нраву за свою жизнь мы давно привыкли. Дай Вам Бог осуществить свои намерения. Я просто назвала проблемные вопросы при такой экспедиции в данном круизе. Всегда есть большая вероятность исполнения планов и малая. Вот именно в этом случае вероятность мала.

#12 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 11:38

Я просто назвала проблемные вопросы при такой экспедиции в данном круизе. Всегда есть большая вероятность исполнения планов и малая. Вот именно в этом случае вероятность мала.

:) Она мала изначально не из-за погоды и средств, а именно из-за отсутствия тех самых 16-ти энтузиастов, при наличии которых вообще имеет смысл вести весь разговор. Ну вот такая я нестандартная в своих вкусах ;) . Спасибо за пожелания, добрые мечты сбываются :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#13 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 13:20

Оля, а какой порядок цены при условии загрузки 16 человек?

#14 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 13:52

Оля, а какой порядок цены при условии загрузки 16 человек?


Андрей, с устроителями поездки на плато я списывалась дважды в прошлом году, но как результат безуспешно, ибо в те даты, когда набирались группы не могла я, в те же даты, когда в путешествие могли поехать еще люди, были сложности с организацией тура. Вот, что мне писали год назад: «Можно лететь из Перми, но длительность полета увеличивается вдвое, а значит стоимость тура для 16 человек будет составлять 864000 рублей или по 54000 рублей на человека». Тогда я интересовалась возможностью поехать на Плато на майские праздники, зимой – в те края можно добраться только на лыжах и снегоходах. Но самое красивое время на Плато Маньпупунер – это золотая осень, как раз тогда, когда мы там будем. Я знаю, ценник не гуманный, именно поэтому поездка на майские тогда не состоялась.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#15 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 Март 2013 - 14:17

Да, интересное место, очень. Но вот что я нашла. Для сохранения Печоро-Илычского заповедника (на территории которого находятся столбы) в первозданном виде, посещать Маньпупунер будет разрешено только 12-ти путешественникам одновременно, при этом общее количество визитов к плато не должно превышать 4-х в месяц. Если раньше туристы могли свободно приезжать в зимний период, то теперь увидеть чудо света можно будет только с середины июня до середины сентября. Для контроля за количеством приезжающих на плато построен деревянный дом 5х8 метров, где будет постоянно находиться сотрудник заповедника, проверяющий наличие разрешений на посещения. В этом доме туристы смогут остановиться в случае непогоды. Дом отапливается с помощью экономичной печи, дрова для которой будут доставляться зимой на снегоходе.
Где-то с середины сентября уже начинает выпадать снег, могут быть затяжные дожди.

#16 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 15:12

... посещать Маньпупунер будет разрешено только 12-ти путешественникам одновременно, при этом общее количество визитов к плато не должно превышать 4-х в месяц.


Как мне объясняли в турфме, организующей поездки на плато, постоянное место фрахра вертолета – Пермь, на летнее время для своих нужд фирма Геликс (владелец вертолета) ставит его севернее, т.е. в пос. Ныроб или г. Красновишерск, оттуда и совершаются перелеты на плато. Ставят вертолет в Ныроб или Красновишерск в июне и стоит он там до сентября - этим и объясняется период июнь-сентябрь как время, в период которого можно посетить плато. На майские праздники в прошлом году Плато также можно было посетить, но лететь в этом случае вертолет должен был уже из Перми, а не из более близкой к Плато местности. Про октябрь не выясняла, зимой вертолетные туры туда не делают. А то, что посещать плато можно не более 4-х раз в месяц, так я думаю, что и такое число желающих не набирается. Сборных групп на этот год заявлено всего три на лето, но навряд ли они соберутся, так что я думаю, что скорее в посещении Плато недобор, чем перебор.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#17 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 Март 2013 - 15:33

Даже так? Это есть странно. Место, как сейчас говорят, эксклюзивное. Может из-за вертолета? Все-таки дорого.

#18 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 15:49

Даже так? Это есть странно. Место, как сейчас говорят, эксклюзивное. Может из-за вертолета? Все-таки дорого.


Ну я бы не сказала что дюже дорого, за 4 дня 27 т.р. при условии старта летом из г. Красновишерск или поселка Ныроб. Слетать бы на Плато за такие средства осенью – подарок судьбы.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#19 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 Март 2013 - 15:59

Тогда я не поняла. Если вертолеты в Красновишерске до сентября, то в октябре придется лететь из Перми, а это уже 54 000. А может и больше, цены то растут.

#20 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2013 - 18:12

это уже 54 000.

Совершенно верно и вот именно поэтому многими сообщениями ранее я писала, что погода в этом деле не единственное препятствие, и что при самостоятельной организации тура из Перми иной цены (как летом), увы, не будет.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100