Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Типа "лодки" - суда поднадзорные ГИМС

лодка ГИМС маломерное судно катер яхта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:22

Предлагаю размещать в данной теме фото судов зарегистрированных в ГИМСе, но не лодок, а типа "лодок". Тоесть "Костромичей", "Ярославцев", и прочих судов, которые по своим параметрам поднадзорны Речному Регистру, но зарегистрированы в ГИМСе и считаются лодками.

#2 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:38

30.10.2012 р. Волга Звениговский затон катер типа «Костромич»
Изображение
Изображение
30.10.2012 р. Волга Звениговский затон катера типа «Урга» местной постройки
Изображение

#3 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:54

09.10.2011 Волга, Зениговский затон, неизвестный Регистру зверь
Изображение

#4 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:28

А почему Вы считаете, что эти суда не-ГИМСовские?
Вполне себе маломерные!

#5 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:37

Евгений Блохин
А как дела обстоят с Вашей лодкой? Извините, что не в личку - там у вас все забито.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#6 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:43

Евгений Блохин
А как дела обстоят с Вашей лодкой? Извините, что не в личку - там у вас все забито.

С мартовского визита в Киев - никаких сдвигов :(
Правда, сделали предусмотренный концепцией тендер - семиместную мотодлодку. Собственно, на этот подпроект навигация и ушла...

#7 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 05:23

А почему Вы считаете, что эти суда не-ГИМСовские?
Вполне себе маломерные!

Потому что мощность двигателей у "Костромичей" 150-235 л.с., конкретно на фото проект 1606 с двигателем 3Д6Н мощностью 235 л.с. На катерах типа "Урга" движки Volvo Penta по сто с лишнем сил. А все, что со стационарным двигателем больше 75 л.с. должно быть регистровым.

#8 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 05:59

А почему Вы считаете, что эти суда не-ГИМСовские?
Вполне себе маломерные!

Потому что мощность двигателей у "Костромичей" 150-235 л.с., конкретно на фото проект 1606 с двигателем 3Д6Н мощностью 235 л.с. На катерах типа "Урга" движки Volvo Penta по сто с лишнем сил. А все, что со стационарным двигателем больше 75 л.с. должно быть регистровым.


маломерное судно - это судно, длина которого не превышает 20 метров и количество людей на котором не превышает 12 независимо от мощности двигателя(лей). так что если у Вас будет катер длиной 19,9 м с двумя реактивными двигателями от А-320, смело регистрируйте его в ГИМС.

#9 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:27

А почему Вы считаете, что эти суда не-ГИМСовские?
Вполне себе маломерные!

Потому что мощность двигателей у "Костромичей" 150-235 л.с., конкретно на фото проект 1606 с двигателем 3Д6Н мощностью 235 л.с. На катерах типа "Урга" движки Volvo Penta по сто с лишнем сил. А все, что со стационарным двигателем больше 75 л.с. должно быть регистровым.


маломерное судно - это судно, длина которого не превышает 20 метров и количество людей на котором не превышает 12 независимо от мощности двигателя(лей). так что если у Вас будет катер длиной 19,9 м с двумя реактивными двигателями от А-320, смело регистрируйте его в ГИМС.

Что такое маломерное судно я знаю. Но я речь виду не о самих судах, а о подназорности судов. А этот вопрос между РРР и ГИМС четко не разграничен, разные документы трактуют сферу поднадзорности по разному. КВВТ, правила РРР и "Положение о дипломировани...", каждый затрагивают только часть данной темы, что и допускает вольность в месте регистрации судна. Например "Костромичи" и "Ярославцы" есть как под ГИМС так и под РРР. Я работал недолго в проектной организации, как при переоборудовании вывести судно из под РРР я знаю, как зарегистрировать его в ГИМС для меня тема абсолютно неизвестная, этим уже заказчики занимались. А вот например при дипломировании, комиссия состоящая из регистра, путейца, и "судоходчика" любит задавать вопрос, о том на кого распространяется "Положение о дипломировании...". Правильным ответом является следующее: на суда с мощностью стационарного двигателя более 55 кВт (75 л.с.) и несамоходные суда вместимостью более 80 тонн. Кто входит в комиссию написано выше. Кстати вот новые изменения в КВВТ и правила РРР http://www.rivreg.ru...ernoe_sudno.pdf И вообще мы пустой разговор ведем, о том кто и где должен на учете стоять, мне это параллельно. Просто под ГИМСом есть симпатичные суда, вот и хотелось бы их фотографии посмотреть.

#10 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:25

"пепелац" в Тольяттинском шлюзеИзображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#11 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:26

Предлагаю размещать в данной теме фото судов зарегистрированных в ГИМСе, но не лодок, а типа "лодок". Тоесть "Костромичей", "Ярославцев", и прочих судов, которые по своим параметрам поднадзорны Речному Регистру, но зарегистрированы в ГИМСе и считаются лодками.

Из серии: мой папа типа граф :punk:. А Вы в курсе, что в ГИМСе можно зарегить и громадные моторные яхты и даже спк. По "костромичам" и "ярославцам" лучше бы отдельные темы создать.

#12 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:29

Что такое маломерное судно я знаю. Но я речь виду не о самих судах, а о подназорности судов. А этот вопрос между РРР и ГИМС четко не разграничен, разные документы трактуют сферу поднадзорности по разному. КВВТ, правила РРР и "Положение о дипломировани...", каждый затрагивают только часть данной темы, что и допускает вольность в месте регистрации судна. Например "Костромичи" и "Ярославцы" есть как под ГИМС так и под РРР. Я работал недолго в проектной организации, как при переоборудовании вывести судно из под РРР я знаю, как зарегистрировать его в ГИМС для меня тема абсолютно неизвестная, этим уже заказчики занимались. А вот например при дипломировании, комиссия состоящая из регистра, путейца, и "судоходчика" любит задавать вопрос, о том на кого распространяется "Положение о дипломировании...". Правильным ответом является следующее: на суда с мощностью стационарного двигателя более 55 кВт (75 л.с.) и несамоходные суда вместимостью более 80 тонн. Кто входит в комиссию написано выше. Кстати вот новые изменения в КВВТ и правила РРР http://www.rivreg.ru...ernoe_sudno.pdf И вообще мы пустой разговор ведем, о том кто и где должен на учете стоять, мне это параллельно. Просто под ГИМСом есть симпатичные суда, вот и хотелось бы их фотографии посмотреть.


еще раз. ФЗ от 23.04.12 №36 определяет что маломерное судно должно быть не длиннее 20 метров и всего людей на нем не более двенадцати. поэтому корстромичи, пр. 433, катера "урга" - в ГИМС, ярославцы - в регистр или пусть отрезают метр длины, пр. 391А - в регистр.

#13 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:44

еще раз. ФЗ от 23.04.12 №36 определяет что маломерное судно должно быть не длиннее 20 метров и всего людей на нем не более двенадцати. поэтому корстромичи, пр. 433, катера "урга" - в ГИМС, ярославцы - в регистр или пусть отрезают метр длины, пр. 391А - в регистр.

На данный момент, в реальности, по другому.

#14 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:50

еще раз. ФЗ от 23.04.12 №36 определяет что маломерное судно должно быть не длиннее 20 метров и всего людей на нем не более двенадцати. поэтому корстромичи, пр. 433, катера "урга" - в ГИМС, ярославцы - в регистр или пусть отрезают метр длины, пр. 391А - в регистр.

На данный момент, в реальности, по другому.


приведите доказательства своих слов. не знаю никого, у кого возникали проблемы с постановкой на учет в ГИМС судов, определяемых как маломерные в ФЗ№36 от 23.04.12.

#15 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:54

Вот пример теплохода, зарегистрированного в ГИМСе и его длина ну никак не 20 метров. На снимке МО-94, извиняюсь за качество, фоткал на мобильник.
Прикрепленный файл  теплоход МО-94.jpg   246,35К   45 Количество загрузок:

#16 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:24

Предлагаю размещать в данной теме фото судов зарегистрированных в ГИМСе, но не лодок, а типа "лодок". Тоесть "Костромичей", "Ярославцев", и прочих судов, которые по своим параметрам поднадзорны Речному Регистру, но зарегистрированы в ГИМСе и считаются лодками.

Из серии: мой папа типа граф :punk:. А Вы в курсе, что в ГИМСе можно зарегить и громадные моторные яхты и даже спк. По "костромичам" и "ярославцам" лучше бы отдельные темы создать.

В курсе, и это меня всегда забавляло. "Костромич" регистровый, а тысячесильная моторная яхта, в несколько раз его больше ГИМСовская. Хотя меня это и не удивляет.

#17 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:34

26.07.2008 Волга ниже Казани
Изображение

26.07.2008 «Chingiskhan» на Волге чуть ниже Казани
Изображение

#18 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:36

В курсе, и это меня всегда забавляло. "Костромич" регистровый, а тысячесильная моторная яхта, в несколько раз его больше ГИМСовская. Хотя меня это и не удивляет.

Вот такие дела :18p: :)

#19 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:06

27.10.2012 Бункеровочная станция для лодок на Волге выше Чебоксар в Хыркакасах.
Изображение
А данное судно Регистровое, или ГИМСовское, длина метров 12, двигателя нет, экипаж 1-2 человека?

#20 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:14

А данное судно Регистровое, или ГИМСовское, длина метров 12, двигателя нет, экипаж 1-2 человека?

Вот прямо сейчас затрудняюсь дать точный ответ. Может быть форумчанин Объект 915 подскажет, он большой знаток в ГИМСе.





Темы с аналогичным тегами лодка, ГИМС, маломерное судно, катер, яхта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100