Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на теплоходе "Принцесса Анабелла"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Август 2012 - 07:23

(сегодня на СРВ)
Изображение

А вот (переключаясь на 302-й слева) разве можно на одном теплоходе два разных названия? На Речном Вокзале в Питере помню с него удивлялся.


Это не название, а баннер с текстом, к-й может быть любой, хоть с альтернативным именем, хоть с рекламой корпоратива, к-й на борту, или туркомпании.

Не знаю, может они (владельцы т/х) считают это баннером, или чем-то там ещё, но выглядит очень смешно. Тем более это и спереди, и сзади, и по бортам...
Изображение

Изображение

#42 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Август 2012 - 07:52

(сегодня на СРВ)

А вот (переключаясь на 302-й слева) разве можно на одном теплоходе два разных названия? На Речном Вокзале в Питере помню с него удивлялся.


Это не название, а баннер с текстом, к-й может быть любой, хоть с альтернативным именем, хоть с рекламой корпоратива, к-й на борту, или туркомпании.

Не знаю, может они (владельцы т/х) считают это баннером, или чем-то там ещё, но выглядит очень смешно. Тем более это и спереди, и сзади, и по бортам...
Изображение



ага, причем ms ,в данном контексте, иначе как motorship (теплоход)- других значений и не имеет...

#43 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 07:52

(сегодня на СРВ)
Изображение

А вот (переключаясь на 302-й слева) разве можно на одном теплоходе два разных названия? На Речном Вокзале в Питере помню с него удивлялся.


Это не название, а баннер с текстом, к-й может быть любой, хоть с альтернативным именем, хоть с рекламой корпоратива, к-й на борту, или туркомпании.

Не знаю, может они (владельцы т/х) считают это баннером, или чем-то там ещё, но выглядит очень смешно. Тем более это и спереди, и сзади, и по бортам...


Тут задача не кого-нибудь рассмешить, а упростить для зарубежных туристов ориентирование и с этим баннер вполне справляется.

#44 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Август 2012 - 07:59

(сегодня на СРВ)
Изображение

А вот (переключаясь на 302-й слева) разве можно на одном теплоходе два разных названия? На Речном Вокзале в Питере помню с него удивлялся.


Это не название, а баннер с текстом, к-й может быть любой, хоть с альтернативным именем, хоть с рекламой корпоратива, к-й на борту, или туркомпании.

Не знаю, может они (владельцы т/х) считают это баннером, или чем-то там ещё, но выглядит очень смешно. Тем более это и спереди, и сзади, и по бортам...


Тут задача не кого-нибудь рассмешить, а упростить для зарубежных туристов ориентирование и с этим баннер вполне справляется.



Т.е. "Маршал Кошевой" в переводе на английский будет "Rakhmaninov" ? :) Понимаю. Иностранным туристам понятней и ближе по духу Рахманинов, чем какой-то советский маршал.. И чего не Чайковский ? :blush: :) Или это ролевые игры, типа : "...в этом круизе называй меня не Кошевой, а Рахманинов!".. :blush:

Сообщение отредактировал Matroskin: 17 Август 2012 - 08:01


#45 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 17 Август 2012 - 08:08

Да вроде со следующего года Кошевого уже не будет, будет Рахманинов

#46 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 08:19

(сегодня на СРВ)

А вот (переключаясь на 302-й слева) разве можно на одном теплоходе два разных названия? На Речном Вокзале в Питере помню с него удивлялся.

Это не название, а баннер с текстом, к-й может быть любой, хоть с альтернативным именем, хоть с рекламой корпоратива, к-й на борту, или туркомпании.

Не знаю, может они (владельцы т/х) считают это баннером, или чем-то там ещё, но выглядит очень смешно. Тем более это и спереди, и сзади, и по бортам...

Тут задача не кого-нибудь рассмешить, а упростить для зарубежных туристов ориентирование и с этим баннер вполне справляется.


Т.е. "Маршал Кошевой" в переводе на английский будет "Rakhmaninov" ? :) Понимаю. Иностранным туристам понятней и ближе по духу Рахманинов, чем какой-то советский маршал.. И чего не Чайковский ? :blush: :) Или это ролевые игры, типа : "...в этом круизе называй меня не Кошевой, а Рахманинов!".. :blush:


Это не перевод, а более понятное название судна для иностранных туристов. "Кошевой" интурам ни о чем не говорит, да и нашим многим уже тоже. У "Зосимы Шашков" в 2002 году помню было второе имя "Great Petr". "Рыльский" ходил под "именем" "Доктор Живаго".

#47 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 17 Август 2012 - 08:26

(сегодня на СРВ)

А вот (переключаясь на 302-й слева) разве можно на одном теплоходе два разных названия? На Речном Вокзале в Питере помню с него удивлялся.

Это не название, а баннер с текстом, к-й может быть любой, хоть с альтернативным именем, хоть с рекламой корпоратива, к-й на борту, или туркомпании.

Не знаю, может они (владельцы т/х) считают это баннером, или чем-то там ещё, но выглядит очень смешно. Тем более это и спереди, и сзади, и по бортам...

Тут задача не кого-нибудь рассмешить, а упростить для зарубежных туристов ориентирование и с этим баннер вполне справляется.


Т.е. "Маршал Кошевой" в переводе на английский будет "Rakhmaninov" ? :) Понимаю. Иностранным туристам понятней и ближе по духу Рахманинов, чем какой-то советский маршал.. И чего не Чайковский ? :blush: :) Или это ролевые игры, типа : "...в этом круизе называй меня не Кошевой, а Рахманинов!".. :blush:


Это не перевод, а более понятное название судна для иностранных туристов. "Кошевой" интурам ни о чем не говорит, да и нашим многим уже тоже. У "Зосимы Шашков" в 2002 году помню было второе имя "Great Petr". "Рыльский" ходил под "именем" "Доктор Живаго".

так вроде в следующем году он уже только Рахманинов будет.

#48 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Август 2012 - 08:51

(сегодня на СРВ)

А вот (переключаясь на 302-й слева) разве можно на одном теплоходе два разных названия? На Речном Вокзале в Питере помню с него удивлялся.

Это не название, а баннер с текстом, к-й может быть любой, хоть с альтернативным именем, хоть с рекламой корпоратива, к-й на борту, или туркомпании.

Не знаю, может они (владельцы т/х) считают это баннером, или чем-то там ещё, но выглядит очень смешно. Тем более это и спереди, и сзади, и по бортам...

Тут задача не кого-нибудь рассмешить, а упростить для зарубежных туристов ориентирование и с этим баннер вполне справляется.


Т.е. "Маршал Кошевой" в переводе на английский будет "Rakhmaninov" ? :) Понимаю. Иностранным туристам понятней и ближе по духу Рахманинов, чем какой-то советский маршал.. И чего не Чайковский ? :blush: :) Или это ролевые игры, типа : "...в этом круизе называй меня не Кошевой, а Рахманинов!".. :blush:


Это не перевод, а более понятное название судна для иностранных туристов. "Кошевой" интурам ни о чем не говорит, да и нашим многим уже тоже. У "Зосимы Шашков" в 2002 году помню было второе имя "Great Petr". "Рыльский" ходил под "именем" "Доктор Живаго".


Вот реально новая информация для меня. Не знал, что есть такой прием - вывешивать баннер с временным переименованием теплохода... В этом вся наша суть - вильнуть перед иностранным туристом, причем так дешево на мой взгляд : откровенно отказываясь от нашей истории (какой бы она ни была) в угоду их нравам... Ну решили судно переименовать - закажите новые буквы, снимите старые (да так, чтобы по дыркам от болтов старое название не просвечивало) и .т.д. А здесь... Я конечно тоже больше за Рахманинова, хотя я не знал маршала Кошевого (у нас более ассоциация с Олегом Кошевым, которого тоже впрочем не помнят уже).., но чтоб так, откровенно "забанить"...
Гуляю как-то по каналу в районе первой паромной. ТИшина. Идёт "крокодил" с иностранцами на борту. Оттуда доносятся звуки вечерней программы : среди английской и французской речи русских ведущих прорываются слова, старательно выговариваемые с акцентом -"Mish'ka, matriosh'ka!..." Продолжают кормить интур всяким барахлом (да ведь другой-то культуры и нет...)

#49 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 17 Август 2012 - 09:01

Вот реально новая информация для меня. Не знал, что есть такой прием - вывешивать баннер с временным переименованием теплохода... В этом вся наша суть - вильнуть перед иностранным туристом, причем так дешево на мой взгляд : откровенно отказываясь от нашей истории (какой бы она ни была) в угоду их нравам... Ну решили судно переименовать - закажите новые буквы, снимите старые (да так, чтобы по дыркам от болтов старое название не просвечивало) и .т.д. А здесь... Я конечно тоже больше за Рахманинова, хотя я не знал маршала Кошевого (у нас более ассоциация с Олегом Кошевым, которого тоже впрочем не помнят уже).., но чтоб так, откровенно "забанить"...
Гуляю как-то по каналу в районе первой паромной. ТИшина. Идёт "крокодил" с иностранцами на борту. Оттуда доносятся звуки вечерней программы : среди английской и французской речи русских ведущих прорываются слова, старательно выговариваемые с акцентом -"Mish'ka, matriosh'ka!..." Продолжают кормить интур всяким барахлом (да ведь другой-то культуры и нет...)


Мда в советское время такой фигней не занимались, просто писали название теплохода еще и латиницей (сразу было видно , что судно работает с интуром)

#50 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2012 - 09:06

Вообще, конечно, такой бред, наверное, только у нас возможен. Тема с баннерами достойна помещения не в эту ветку, а в кунсткамеру маразма. Оправданий этому идиотизму нет

#51 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Август 2012 - 09:09

Вообще, конечно, такой бред, наверное, только у нас возможен. Тема с баннерами достойна помещения не в эту ветку, а в кунсткамеру маразма. Оправданий этому идиотизму нет


Да, это действительно нонсенс! Надо бы отдельную тему с фотками этого бреда

#52 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2012 - 09:16

Кстати, зуб даю, что основная масса среднестатистического интурного планктона знает кто такой Рахманинов ничуть не больше, чем кто такой Кошевой. Если и стоит огород городить с переименованиями ради интура, то только если исходное название теплохода для них труднопроизносимо.

#53 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Август 2012 - 09:23

Теплоход "Маршал Кошевой" будет переименован в "Сергей Рахманинов". Круизы на него уже с прошлого года продаются под новым именем, а вот официально оформить переименование к этой навигации не успели. Поэтому и получилась такая временная ситуация, что сейчас на борту теплохода два названия. Никакого маразма в этом нет. :)

Но существуют и теплоходы с двумя названиями на постоянной основе, причем тоже 302 проекта. В Китае. Каждое из этих судов имеет два совершенно разных названия - китайское и западное.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#54 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Август 2012 - 09:57

Теплоход "Маршал Кошевой" будет переименован в "Сергей Рахманинов". Круизы на него уже с прошлого года продаются под новым именем, а вот официально оформить переименование к этой навигации не успели. Поэтому и получилась такая временная ситуация, что сейчас на борту теплохода два названия. Никакого маразма в этом нет. :)

Но существуют и теплоходы с двумя названиями на постоянной основе, причем тоже 302 проекта. Но не в России, а в Китае. Каждое из этих судов имеет два совершенно разных названия - китайское и западное.


Ну раз БУДЕТ переименован, тогда пускай и материализуют новое название на борту, но одно! Лично для меня такая катавасия непонятна. Да Бог с ними! (я смотрю на некоторых известных теплоходах) реклама по бортам на баннерах размером не меньше названия судна. Смотрится более чем странно, скорее как провинциальный торговый центр, где каждый метр арендуют ИП-шники со своими разнопёстрыми рекламами, среди разнобойности стиля и красок с трудом угадывается название самого торгового центрика (в нашем случае теплохода)...

#55 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 10:03

Да Бог с ними! (я смотрю на некоторых известных теплоходах) реклама по бортам на баннерах размером не меньше названия судна. Смотрится более чем странно, скорее как провинциальный торговый центр, где каждый метр арендуют ИП-шники со своими разнопёстрыми рекламами, среди разнобойности стиля и красок с трудом угадывается название самого торгового центрика (в нашем случае теплохода)...


В 1996 году, летом, приехав на канал, увидел уходящий вдаль 305-й теплоход. Спросил у знакомых на берегу, как он назывался. Отвели: «Довгань». Я такого не знал, удивился, но через два дня, когда он возвращался из Москвы на Волгу, прочел его истинное название - "Павел Миронов". А рядом с названием размещалась гигантская растяжка с логотипом и названием популярной в то время компании «Довгань» (если еще кто помнит такую). На фоне красочного плаката родное название смотрелось совершенно не заметно и блекло.

#56 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Август 2012 - 10:19

Ну раз БУДЕТ переименован, тогда пускай и материализуют новое название на борту, но одно!

Это будет неудобно для туристов, в том числе и российских, которые купили путевки на теплоход "Сергей Рахманинов".
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#57 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 11:04

Но существуют и теплоходы с двумя названиями на постоянной основе, причем тоже 302 проекта. В Китае. Каждое из этих судов имеет два совершенно разных названия - китайское и западное.

Ошибаешься, три названия)))

Изображение

А еще на борту значилось "PRINCESS JEANNIЕ"
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#58 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Август 2012 - 11:38

У китайцев причины более логичны. Они дублируют как раз труднопроизносимые и труднозапоминаемые для европейцев названия на более им близкие и легко произносимые. А в нашем случае поменяли фактически шило на мыло, да ещё и цирк с растяжками устроили. Не успеваешь в этом сезоне оформить - не переименовывай, и не заявляй под новым названием, подожди до следующего сезона и тогда уже нормальными буквами новое название выложи.
А вообще я очень негативно отношусь к переименованиям судов без самых крайних на то причин. Это как человеку несколько раз за жизнь фамилию менять. Некрасиво как-то

#59 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 17 Август 2012 - 11:44

ага особенно Комарно-Речное Облако -Волга Дрим :rant:

#60 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 11:58

Это как человеку несколько раз за жизнь фамилию менять. Некрасиво как-то

Я так понимаю, имеются в виду именно "Человеки", а не их друзья в виде женской половины общества? Против смены фамилии ими в определенных обстоятельствах мужчины, как правило, не возражают! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования