Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Liberty of the Seas. Круиз из Барселоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:22

Ну вот и окончен наш круиз на одном из лучших лайнеров Royal Caribbean «Liberty of the Seas «

С 7-го июля по 14 июля 2012 г. из Барселоны до Неаполя и назад в Барселону . Вообще-то я не умею писать отчёты и рассказывать о прошедшем. Мне интересно будущее, а не прошлое. Но что-то мысли о будущем остановились.

Странные чувства остались после этого круиза. КРУИЗ НАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ !

Много было интересного и хорошего, но и много плохого. Естественно не бывают идеальные лайнеры и маршруты, все люди разные, восприятие тоже, однако те недостатки которые мы увидели в 2012 году раньше не было у Royal Сaribbean.

И так начнём. Готовиться к круизу мы начали ещё в сентябре. Потом на Инфофлоте открыли тему и начали собирать информацию. Круиз забронировали в октябре 2011 г. в знаменитой тогда компании ЛАНТА ТУР ВОЯЖ .
Оплатив 1200 $ за трёх человек мы спокойно начали собираться.

Наступил 2012 год который принёс нам крах компании ЛАНТА ТУР и три месяца переживаний и попыток спасти круиз и деньги.
Итог наших мытарств : С ЛАНТА ТУР ВОЯЖ у нас пропало из 1200 оплаченных 750 $. Да в октябре 2011 года Ланта Тур перевела не все наши деньги , а только 450$
750 $ растворились в России вместе с Лантой. Ингострах на наши претензии послал нас к Ланте, которой уже след простыл.

Новый представитель RCI - Инфолт Круз фери нам засчитал 450 S

НЕДОСТАТОК №1 : ПРИШЛОСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ 750 S ЗА КРУИЗ

Что делать… выкупаем круиз и собираемся . Надеялись, что неприятности все кончились…

Не буду рассказывать про сухопутные наши путешествия в Мадриде. Начну с Барселоны. Г-н Кусков с форума Винского попросил нас поддержать морские круизы и взять флаг форума с собой. Мы приняли флаг форума в Барселоне у памятника Колумбу.

Мой первый ролик о путешествии с флагом :

#2 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:27

Ролик показывается только на территории России !


В ролике слова Миронова.

А это наши :

Закрыли свою книжку.
Допили вашу чашку
Съели сотрудники Ланта тур наши денежки
Но мы продали ВСЁ и купили билет на пароход.
И вот тебе на... Не хотим больше на этот пароход !

#3 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:36

7 -го июля , около 12.00 мы покидаем отель Икерия Барселона и на такси через 20 минут прибываем в пассажирский терминал B порта.

Времени до отправления лайнера очень много, аж почти 5-ть часов.
Такси остановилось у входа где принимали багаж. Приятный терминал, приятные там люди. Но все приятности закончились.
И так 2-а наших новых , одинаковых чемодана лихо забирают грузчики, вешают на них бирки и увозят их в здание терминала.
Какой приятный сервис подумалось мне. Да... если бы не одно но. Один из наших чемоданов ПРОПАЛ !


Изображение


Очень быстро проходим контроль , у нас почему-то забирают паспорта. Такого раньше не было.
И вот мы на обновлённом супер-лайнере Liberty of the Seas. Да лайнер надо признать очень чистый как в каютах, так и во всех помещениях.
Ну вот вам дорогие мои сервис OASIS , сказал я своим. Фирма ! Нам предложили подняться на 11 палубу и пообедать пока заканчивалась уборка кают.
В часов 14.00 нас пустили в каюты.
Через час нам доставили один чемодан. Настроение отличное... ждём втрой. А его мы ждали очень долго. Час, второй, третий, ... нет
Смотрю с балкона каюты вниз на терминал, а там две женщины бегают с корабля на берег , махают руками и кричат. Ну думаю чемоданы потеряли клуши.
Я и не думал, что мы оказались тоже в таком положении. Прошёл час после отправления лайнера, а чемодана нет.
Обратились к нашей стюардесе , африканского вида женщине. Она не понимает и не знает что делать.
Спускаемся на ресепшен ( палуба №5 ) Прошу переводчика. Ответ - унас лайнер обслуживает испанцев, немцев и кто по англицки говорит.
Ну объяснили . НЕТ ОДНОГО ЧЕМОДАНА. Ответ ждите к 21.00 вам доставят. Ого думаю интервальчик. Что делать ?
Нутром понял, что на ресепшене не знают что при таких ситуациях делать. Так и оказалось.
Интуиция подсказала идём к охране. Спускаемся на палубу №1 на корме . Ба... а там куча арестованных чемоданов стоит.
Как зоркий сокол обшариваю взглядом все около 100 штук чемоданов. Нашего НЕТ. Вдруг жена рванулась в соседний проход с охранником.
Там тоже чемоданов 20-ть стояло. Ну ... господи где ты. У... опять нет. Бл... И вдруг мы слышим русскую речь. Это оказались замечательные люди
Наталья и Николай. Их чемодан был арестован. Там нашли УТЮГ ! Да и забрали. Одновременно народ сдавал из своих чемоданов алкоголь.
Всё хорошо , но нашего чемодана НЕТ. Я уже начал наезжать на охрану. Охранник сказал, что он не знает где бл. наш чемодан.
Ну думаю всё, остался на берегу. Конец... Там все вещи и флаг форума Винского. И тут Наталья нам тихонько советует идти к охране на носу лайнера.
Летим пулей, через весь лайнер. Влетаем на палубу №1 в носовой части лайнера... И видим новую кучу чемоданов. Штук 60-т. Резко бросаюсь в кучу чемоданов...
О... вот он. Хватаю за ручку. Всё он мой. Девушка стоящая у этой кучи ласко сказала по англицки. Забирайте. Он ваш.
На чемодане была оборвана бирка.
Какое это счастье найти свой чемодан. :)

Изображение


Удивило, что на лайнере всем и всё до барабана . Полное отсутствие информации и непонимание обслуживающего персонала.
Наш чемодан не был арестован , с него как и с кучи рядом стоящих была сорвана бирка и в какую каюту его нести
естественно не знали местные грузчики. Кто сорвал бирку и когда знает только море и сервис Оаsis.

НЕДОСТАТОК №2 : ПОТЕРЯН НАШ БАГАЖ

#4 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:34

Да, бардак! Поэтому в привычку мы взяли у американцев обклеивать свои чемоданы наклейками с номером каюты, телефоном и именем на 2 языках и московским адресом домашним. Это и при перелетах полезно.
Кстати, у нас такое было в круизе на msc, но чемоданы такие находились на ресепшене, т. е. людей не посылали на служебные палубы. Кстати, как там? Больше фоток есть? Вообще это как-то нехорошо с точки зрения безопасности. Судя по вашему рассказу туда человек 100 гоняли. Бардак да и только.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#5 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:36

Да, и вкючите к ролику на ютубе показ на мобильных устройствах, интересно посмотреть.)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#6 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:38

Да, бардак! Поэтому в привычку мы взяли у американцев обклеивать свои чемоданы наклейками с номером каюты, телефоном и именем на 2 языках и московским адресом домашним. Это и при перелетах полезно.
Кстати, у нас такое было в круизе на msc, но чемоданы такие находились на ресепшене, т. е. людей не посылали на служебные палубы. Кстати, как там? Больше фоток есть? Вообще это как-то нехорошо с точки зрения безопасности. Судя по вашему рассказу туда человек 100 гоняли. Бардак да и только.


У нас чемоданы новенькие. Не стали обклеевать номерами кают.
На фрагменте фото наш чемодан серый с выдвинутой ручкой.
На нём видна наша бирка и на ней московский адрес, с фамилией и телефонами.
Ресепшен вообще оказался не в курсе о таких делах. Они сказали идите в каюту и ждите.
Думаю , что мы бы недождались. 100 % !



В ролик я поставил зажигательную музыку , но YouTube не получилось доказать на неё право и они заблокировали для показов только В России
Сейчас поставлю вариант 2 c более спокойным фоном. ВАРИАНТ 2
Для мобильных устройств всё включено !

http://www.youtube.com/watch?v=p3etqRt_xG0

#7 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:35

Изображение

#8 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:11

Продолжим .
Журнал-газету Компас круизов нам пренесли на английском , а в том году на Voyager of the Seas нам давали на русском.
Положили деньги на карту, проверили и были приятно удевлены. Нам Royal Caribbean положил на счёт 100 $ т.к. мы входим в сообщество Якорь и Корона ( золото)
И пошли мы ужинать в главный ресторан на 5-ой палубе в надежде, что все наши трудности окончены.
Ну... думаю нам счас столик хороший дадут и приятных русских соседей, мы ведь в сообщесве ЯКОРЬ И КОРОНА.
Наивный... Нас посадили в угол и мы долго не могли понять кто у нас будет официант . Поменялось человек 5-ть. Видно не понравились мы им...
Затребовал себе меню на русском... к удивлению принесли. Ну... с будем есть. Заказываю блюда от шеф-повара , дополнительно бутылку вина + воду ребёнку.
Прошу поздравить моего сына с днём рождения. Долго все бегали и забыли про нас.
Еда оказалась вся постная и не вкусная. Кушая эту фигнятину вспомнили про прекрасные блюда на Voyager of the seas в 2011 году.
Вообщем сына мы поздравили сами. Работники ресторана и не пытались что-то приятное делать для нас. Ну и есть ребёнок отказался вообще.
Вино я заказал ( сухое белое ) за 39 $ + 6,8$ вода. К моему удивлению счёт нам предъявили на 70 $. В чеке стоял дополнительный тариф ( такса)
Вспонилось сразу вино в Барселоне за 1 евро бутылка. В Барселое я бы купил 70 бутылок вина :) .
Буду короче... На следующий день мы совершили 2-ую попытку ужина в главном ресторане лайнера.
Перепробывал все блюда , увы ребёнок отказался опять есть эти блюда и я тоже. От питания в главном ресторане лайнера мы отказались вообще.
Больше мы в этот ресторан не ходили. Питались на 11 палубе . Там питание было ХОРОШЕЕ.

НЕДОСТАТОК № 3 : ПЛОХОЕ ПИТАНИЕ В ГЛАВНОМ РЕСТОРАНЕ ЛАЙНЕРА

#9 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:33

Утром нас ждал Тулон.
Вообще когда мы собирались в круиз , то и предполагали, что в Тулоне делать нам будет нечего. Так и получилось.
С большим интересом посмотрел с балкона каюты на авианосец Франции Шарль Де Голь, вертолётоносцы Мистраль.
Всё... поехали в город на шатле. Прошлись и назад. Пытались попасть на смотровую площадку нам городом ( туда ходит фуникулёр), но оказалось, что если идти пешком, то
топать пришлось бы часа 3-4 ре. Местные жители нам рекомендовали идти назад.

Изображение

#10 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:57

Я тоже думаю, что RC противная компания.
Один "арест чемоданов" со спиртным и утюгом чего стоит. :D

Кстати, насчет флага и прочего. Видел иногда в круизах пассажиров в майках c символикой cruisecritic.com, это они для повышения качества обслуживания надевают?

#11 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:48

Я тоже думаю, что RC противная компания.
Один "арест чемоданов" со спиртным и утюгом чего стоит. :D

Кстати, насчет флага и прочего. Видел иногда в круизах пассажиров в майках c символикой cruisecritic.com, это они для повышения качества обслуживания надевают?

Это типа независимые эксперты))) Пыталась с ними пообщаться на Аллюре, но сложно вести светские беседы старого света.

А фльаг - жесть. Не креативно.... но смысла никакого. Ни в сути ни в тексте - на воле нужно без памперсов)))
ноь5 Кстати, а можно мне ссылку в личку на тему на форуме винского??? что-то я не нашла. Зато узнала, что ГалаН приз выиграла. Интересно что вручат.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#12 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:58

Зато узнала, что ГалаН приз выиграла. Интересно что вручат.


Еще флаг :D :D :D

#13 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:35

Удалено, тема устарела

#14 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:48

Следующей остановкой лайнера был рейд ВИЛЬФРАНШ. Всё прошло нормально. Съездили в Монако и Ницу. Монако оказался действительно интересным . Ница на нас впечатление не произвела.
Центр раскопан , стройка. Прошлись по улицам и на корабль.

На следующий день у нас должен быть порт ЛИВОРНО.
В ЛИВОРНО я арендовал автомобиль в EUROPCAR . Все формальности с машиной были решены в Москве ( по интернету) Оставалось только добраться и сесть в ато.
Я ждал с большим нетерпением, чтобы прокатиться с ветерком по Италии.

УТРОМ Я НЕ ПОНЯЛ. Выхожу на балкон каюты. БА... мы стоим на рейде , к лайнеру катера причалили платформу и собираются возить пассажиров катерами.
Протёр глаза... Взял бинокль и начал смотреть. Где мы ? Вижу военно-морскую базу Италии. Военные корабли. В Ливорно мне должны были подать машину к трапу.
Где же мы ? Чувствую нутром Ливорно не пахнет. Выхожу из каюты, торчит листик - почта.
УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ! ПРОСИМ ИЗВИНЕНИЯ. Корабль не смог зайти в Ливорно , наш причал занят другим лайнером.
Мы привезли Вас в запасной порт ЛА СПЕЦИЯ. Не считал я сколько КМ. Но понял , что от 100 - 150 км от Ливорно.
Звездец... полный. Привезли на очередную военную базу. Маленький военный городок.
Круиз по военно-морским базам. Класс.
Машинка то заказана в ЛИВОРНО, а там все мои реквизиты и № карты для взыскания платежей за неустойку.
НУ ВСЁ... Настроение полностью ушло . Всё кругом стало плохо окончательно.

#15 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:34

Если учитывать , что из Чивитавеккья мы не собирались ехать в Рим , а оставались в Чивитавеккья, то можно сказать круиз для нас был окончен.

Мы уже думали, что для нашего корабля будет закрыт вход и в порт Чивитавеккья. К счастью нас пустили...
Вся масса пассажиров лайнера устремилась в РИМ. Мы же решили пройти по городу и отправиться в аквапарк.
Скульптура моряка подняла нам настроение.

#16 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:51

Отдельный рассказ об аквапарке AQIAFELIX в Чивитавеккья. К нашему удивлению мы не нашли такси в Чивитавеккья. Они есть, но заняты на перевозке туристов от Чивитавеккья до Рима и назад.
Нам же нужен был авапарк, который находится в горах прямо от порта. Добраться туда оказалось не так просто. Единственная остановка такси в городе находится у
железнодорожного вокзала. В городе искать и ловить такси даже не пробуйте. Их нет. Оказалось , что от жд.станции ходит жёлтый автобус с табличкой AQUAFELIX ( аквапарк)
Цена билета 1 евро. Но ходит он не часто. Назад из аквапарка мы доберались на маршрутном такси, которое вызвал нам администратор службы INFO ( в кассах аквапарка)
Аквапарк средних размеров, но там все стандартные атракционы присутствуют. При входе обязательно надо расписаться у них, что за ребёнка вы несёте ответственность.
Ребёнку повесят пластиковый бласлетик ( как на корабле). Без этого браслета на горки не пускают.

#17 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:52

А как же экскурсии у людей? Вообще смешная причина))) RC причал не проплатила? Вообще смешно, они там ходят как трамваи - в определенный день недели один и тот же порт. Не уважают их в Европе.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#18 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:08

А как же экскурсии у людей? Вообще смешная причина))) RC причал не проплатила? Вообще смешно, они там ходят как трамваи - в определенный день недели один и тот же порт. Не уважают их в Европе.


Они успели перегнать автобусы из Ливорно в Специю. Кто оплатил экскурсии на корабле уехали. Отправление лайнера задержали.

#19 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:38

с вниманием жду продолжения. или это все?

размышляю на след год о круизе, не плохой вариант с РС, но пока не тороплюсь.

#20 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:26

с вниманием жду продолжения. или это все?

размышляю на след год о круизе, не плохой вариант с РС, но пока не тороплюсь.


Что такое PC ?
Нет идеальных компаний и таких же лайнеров. Лайнер Liberty of the Seas изумительный корабль, везде порядок и чистота.
Прошёл ремонт в 2011 году. А вот на стареньком Voyager of the Seas питание и команда были изумительны, но балконы обшарпаны.
Стар бродяга. Но круиз на Voyagere нам понравился больше !

Команда на Liberty не блещет . Человеческий фактор везде есть. Это нам не понравилось, а другим может наооборот. Всё условно...
Ну и видно мы доросли уже до критики :)

Писать можно безконечно. У меня отснято видео-фото за этот круиз 160 Gb .
Времени не хватает ещё переработать фото за круиз 2010, 2011 года.

Продолжение будет ! Сейчас ролики готовлю... начал с Мадрида.
Очень интересные будут видео :
1. Экскурсия на стадион формулы -1 в Барселоне
2. Экскурсия на Капри в Голубой грот

Пока можно посетить мой видеоканал на YouTube там 38 роликов - - -> http://www.youtube.c...re=results_main

:P :P :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования