Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Адриатике на Celebrity Silhouette


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:33

GalaN, большое спасибо за фоторассказ. У меня почему то было какое то предубеждение к Celebrity , но, благодаря Вашему рассказу, оно стало меняться в лучшую сторону. :)

#62 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:37

Спасибо Вам за интерес и отклик.
Уже из опыта, сплавая с одной и той же компанией, я поняла, что многое зависет от команды: повара и обслуживающий персонал.
Нам пока больше всего понравилось на Принцесс, но нет гарантии, что в следующий наш круиз на лайнере этой компании будет все так же восхитительно, как было на Стар.

#63 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:48

OFF: Не так давно познакомился с одной американкой русского происхождения, которая работает в турбизнесе и конкретно занимается морскими круизами. Та вот: ее мнение очень было для меня интересным. Когда я сказал, что мне больше всех понравилась NCL, то увидел ее пренебрежительный взгляд, дескать "что там может понравиться". Она же рекомендовала именно Celebrity , а еще лучше Holland, правда предупреждала, что там контингент "ну очень пенсионный".Ну а про Принцесс ответ был примерно таков: "Это беспроигрышный вариант, так как не всем дано оценить Holland и Celebrity". Что еще "понравилось" ( вернее возмутило): когда я рассказал о безобразиях с Карнивалом в России, то получил ответ: "Карнивалу глубоко наплевать на страны третьего мира. Можете возмущаться сколько угодно".

#64 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:58

Ну, сколько людей, столько мнений.
Мнение этой американки ведь тоже не первозначимое.
Холланд попробуем в сентябре. Сначала забронировали старенький Ryndam, но вчера решили сдвинуть отпуск на неделю и завтра перебронируем точно такой же маршрут, но на последнем лайнере Нью Амстердам.
Вот и сравню. Пока все отзывы очень положительные.
Контингент нас не смущает, мы особо не тусуемся в толпе. А после 95% контингента на Стар Принцесс, тем кому за 70, даже рады будем такому. Тишина и пустота - вот что нужно для спокойного отдыха :D
А не толпы, ор и беготня невоспитанных итальянских детей на MSC :blink:

#65 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:17

GalaN
Пока полистала через страничку - как всегда прекрасный отчет!
И замечательные фото!
Вы настоящие круизеры :) !
GalaN, так все-таки Принцесс победила? ;) Мы недавно с Либерти , Роял, так постоянно вспоминали Принцесс! Нельзя градус понижать. :)
И поделитесь опытом -где вы бронируете круизы и где находите такие замечательные цены?

#66 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:34

Helga25, спасибо за внимание и отклик.
Пока у нас лидирует Принцесс. Но может ХАЛ в сентябре больше понравится.

У меня два сайта фаворита: cruise.com и cruisedirect.com
На первом удобно смотреть маршруты и цены, там сортировка отличная по многим критериям. Потом сравниваю цены на круиздирект. Если одинаково, то бронируем на круиздиректе, т.к там есть чат. И он-лайн можно какие-нибудь бонусы получить или цену немного снизить. Но не всегда.
Этот круиз бронировали на круиз.ком. Была однодневная акция.
Я всегда мониторю понравившиеся маршруты. Вот в этот раз мое терпение было вознаграждено :D

Но еще в этом году на европейские круизы произошел обвал цен. В прошлом году такого не было. Видно все-таки повлияла история с Конкордией.
У Принцесс на этот весенне-летне-осенний период на Средиземноморье просто ужасно низкие цены.
Например, за наш прошлый октябрьский круиз мы заплатили 2200 $, а сейчас его же можно купить за 1300 $.

#67 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:37

OFF: Не так давно познакомился с одной американкой русского происхождения, которая работает в турбизнесе и конкретно занимается морскими круизами. Та вот: ее мнение очень было для меня интересным. Когда я сказал, что мне больше всех понравилась NCL, то увидел ее пренебрежительный взгляд, дескать "что там может понравиться". Она же рекомендовала именно Celebrity , а еще лучше Holland, правда предупреждала, что там контингент "ну очень пенсионный".Ну а про Принцесс ответ был примерно таков: "Это беспроигрышный вариант, так как не всем дано оценить Holland и Celebrity". Что еще "понравилось" ( вернее возмутило): когда я рассказал о безобразиях с Карнивалом в России, то получил ответ: "Карнивалу глубоко наплевать на страны третьего мира. Можете возмущаться сколько угодно".

К сожалению, но она права в американском взгляде на Россию. Только еще забыла добавить, что таких как она сама используют "по назначению"
Кстати, нам очень понравилось на HAL. И еда и развлечение и то, что всегда есть свободные лежаки и неполные бассейны, т. к. американские пенсионеры предпочитают спокойный образ жизни и их почти не заметно на борту.
На NCL просто весело, американцы это не понимают, им нужно чтобы развлекали их. А мы все же хотим попробовать AIDA. Были на речном немецком теплоходе - нам понравилось.
Рассказ еще не дочитала, но спасибо!!! Как приятно снова оказаться "в круизе" хоть по фотографиям )))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#68 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:49


Кстати, нам очень понравилось на HAL. И еда и развлечение и то, что всегда есть свободные лежаки и неполные бассейны, т. к. американские пенсионеры предпочитают спокойный образ жизни и их почти не заметно на борту.
На NCL просто весело, американцы это не понимают, им нужно чтобы развлекали их. А мы все же хотим попробовать AIDA. Были на речном немецком теплоходе - нам понравилось.
Рассказ еще не дочитала, но спасибо!!! Как приятно снова оказаться "в круизе" хоть по фотографиям )))


Спасибо за интерес.

Нам поэтому и нравится, когда контингент постарше. Тогда и отдых лучше.
MSC вспоминается с ужасом.
А развлечь мы себя сами умеем :D

Об Аиде тоже думаем, но пока ни цена, ни маршрут не привлекли.

А Роял хотим попробовать в марте след.года. Если мужу визу в Австралию дадут-подтвердят.

#69 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:04

Тоже плавал на Селебрити и тоже задавался вопросом, в чем же премиальность?
Кстати, интерьер кают 1 в 1 с Экуиноксом..
А мне пока из всех больше "Карнивал" понравился (не дорого, не пафосно, особо ни с чем не пристают, сервис на стандартном уровне)....... :blush:
А вот Роял и особенно Селебрити - меньше всех.

#70 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:08

Про "Карнивал" пишут, что большой "Базар-Вокзал". Нам хватило MSC выше крыши.
Так что эта компания, как и Коста, пока на последнем месте у нас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100