Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Адриатике на Celebrity Silhouette


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:00

Свежие овощи для салата и просто так


Изображение

Изображение


Культурно на тарелочке ;)

Изображение


Изображение

Сладкое


Изображение

Изображение


Изображение

#42 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:01

А это снимки с ужинов.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

#43 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:01

Сладкое.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#44 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:02

Учебная тревога


Учебная тревога была за 45 минут до отправления.
На нашей карте в каюте было обозначено место, куда нам следует придти. По схеме это, как и на Принцесс, снова был театр.
Когда пропиликал сигнал, мы начали спускаться пешком с нашего 10 этажа, и сразу на 9 стал затор. Толпа народа стоит и не двигается. Сразу приходит на ум, что будет, если все по-настоящему случится.
Долго ли, коротко, ли. Мы все-таки спустились на 4 этаж. Прошли в театр, нас зарегистрировали и рассадили.
На экранах на всевозможных языках, кроме русского, проговорили и процитировали правила безопасности. Потом двое ребят на сцене показали ПА, т.е. как надо правильно одевать жилет и что делать. И всех отправили восвояси.
Я по традиции сфотографировалась в жилете. Правда, снимок вышел в стиле ”Её разыскивает милиция” :D
Ужасно неудобный и твердый жилет. Еле надела его.


Изображение

Ну, и со спасательным кругом тоже.


Изображение

Дресс-код


На формальный вечер не все мужчины были в костюмах и с галстуком. Некоторые одевались просто: пиджак+брюки+рубашка и без галстука, или брюки+рубашка+галстук.
Во фраках никого не видела. На третий формальный вечер мужу надоела удавка на шее, да тесный пиджак, и он пошел только в брюках и рубашке. Никто косо не посмотрел, в основной ресторан пустили без замечаний.
Женщины одеты просто празднично. В вечерних платьях очень мало. В основном нарядные блузы или костюмы.
Мне все время вспоминался Миллениум, где почти все дамы были в вечерних платьях.
Первый вечер формал был на третий день круиза.
Наконец-то в четвертом нашем круизе мы смогли посмотреть приветственную речь капитана.
Это происходило в театре.


Изображение

Тост за удачный круиз


Изображение

А вот водопад из шампанского пропустили. Я так и не поняла, был он вообще или нет.
Мы с мужем исследовали лайнер. И немного пофотографировались.

Изображение


Изображение

#45 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:03

Разное.


Чаевые 11,50 $. У нас они были предоплаченные.
При регистрации он-лайн мы указали – расчет наличными. На месте, при получении корабельных карт, муж уточнил этот момент. Нам подтвердили и все. Никаких депозитов не брали: ни наличными, ни блокировали на карте.
Поразило, что не выпускали с лайнера в портах без паспортов. Обязательно просили брать их с собой. Я еще подумала о россиянах, у которых постоянно эти паспорта забирают. Получается, что на Селебрити такой практики нет.

Возрастной контингент в этом круизе был пониже, чем на Принцесс – где-то 50-60 лет, не больше. Были подростки, человек 10. В возрасте 30-40 лет наверное процентов 30 % прослеживалось. С маленькими детьми было совсем мало. От силы 5 детей.
Везде тоже очень тихо, мирно и спокойно. Шума, гама, ора не было.

Про пронос алкоголя - не изымали. Я не видела стола-стойки с персоналом, как было на Миллениуме. Сами проносили в портах две 2-х литровые бутылки пива и виски.
При посадке в чемодане была литровая бутылка виски – без проблем пронесли.

А вот утюг изъяли!!! Еще какие предметы видели на столе изъятия, когда мы забирали свой утюг: утюг, ножницы большого и среднего размера (маникюрные у меня не изъяли), столовый нож, дорожный набор "шведский нож", предполагаю, что "острую бритву", т.к. что может находится в узких длинных и плоских коробочках, не ожерелье же бриллиантовое

Русскоговорящих пассажиров было около 15 человек. Но познакомится не было случая. Так что не знаем откуда они, может и иммигранты.
У нас были постоянные задержки в порту по выпуску. Начиная от 15 минут и до 30 минут. Так что, возможно, не стОит планировать что-то на время сразу после прибытия.

Цены на химчистку и глажку.

Изображение

Изображение

Изображение

#46 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:04

Шоу, развлечения.


Мы в основном всегда ходим на танцевально-вокальные шоу. И вот в этом круизе была очень слабая танцевальная труппа. Не ритмично танцевали, постоянно не впопад. Костюмы меняли быстро, постановка в этом плане была хорошая. Но декорации, как на Принцесс, не менялись все шоу. И зрелищности не было.
Вокал был превосходный. Особенно красиво пели один молодой человек и две девушки.
Очень понравилось цирковое шоу вместе с вокалом.
На человек-оркестр и иллюзиониста мы не ходили. Была я еще на соло-концерте певицы оперетты или мюзикла. Муж не захотел идти.
А так, как и на всех лайнерах, везде где-то играли или пели.


Итак, танцевально-вокальное шоу.
Снимки не очень хорошего качества: движение и плохой свет. Но понять можно, что к чему.
Видите – девушки танцуют каждая сама по себе. Нет синхронности в движении. Бывает, что у кого-то запаздывает ПА, но здесь явно у каждой отсебятина.

Изображение


А здесь парень на переднем плане решил поимпровизировать ;)

Изображение


Ладно, не буду комментировать. Может придираюсь, а на самом деле все не так плохо :)


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

#47 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:05

Обратите внимание, что нет декораций. За все шоу - лестница с подсветкой.
Иногда вниз - вверх выезжала сцена. Видны круги – это как раз поднятие-опускание части сцены.
Солисты. Отменные голоса, надеюсь, пели вживую. Отличить фонограмму не умею.

Изображение


Цирковое шоу выше всех похвал. Смотрела как завороженная. Щелкала камерой просто на автомате :D

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

#48 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:05

“Гуттаперчевый мальчик”. Такое вытворял :blink: Потрясающая гибкость. Пролез даже через теннисную ракетку.


Изображение

Еще понравилось, что цирковые номера сопровождались вокалом. Постановка была великолепная.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

#49 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:06

Солисты


Изображение

Танцевальная группа


Изображение

Изображение


Изображение

Номер воздушной акробатки из другого шоу


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Певица то ли оперетты, то ли мюзиклов.

Изображение

#50 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:07

День в море.
Был единственным днем в маршруте и выпадал на 9-й из 13-ти по счету.
Честно говоря, рассказать не о чем. 2 дня назад в Альберобелло я подвернула ногу. И если на Корфу я еще как-то отковыляла, то в этот день ходить совсем не могла. И отлежаться было моим спасением для хождения в последующих портах.
Поэтому практически все мероприятия на лайнере в этот день прошли мимо моего внимания.
У меня сил хватило только сходить на торжественный завтрак-обед и на ужин с лобстером.
Но раз я решила все-таки забежать вперед и выделить этот день из цельного повествования, то покажу и рассвет с закатом, но по порядку дня ;)


Рассвет был классическим.

Изображение


Изображение

Изображение

#51 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:08

И снова о еде :D
В 10 часов утра начинался праздничный завтрак-обед. Он особо не отличался от обычных завтраков и обедов. Единственное - это, как и на Миллениуме, были водопады из белого и черного шоколада. С клубникой ммм … объеденье.
И еще стела с креветками.
Все остальное, как всегда: сыры, колбасы, салаты, суши, горячее и т.д.
Я сфотографировала самое интересное на мой взгляд.

Интересно, для кого шампанское и водка в 10 утра ;)


Изображение


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#52 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:09

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Вот она – вкусняшка. Клубничка в белом шоколаде просто бесподобна на вкус.


Изображение

Изображение


Изображение

#53 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:09

Преподнести товар Селебрити умеет


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

#54 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:10

В третий формальный вечер подавали лобстера. По размеру он был больше, чем давали на Принцесс. Но на Принцесс в довесок была огромная тигровая креветка.


Изображение

А это я лобстера перевернула, чтобы все поняли кто-что на тарелке ;)


Изображение

Праздничный торт мороженое. Принесли без заказа.


Изображение

Ну, и фото на память.


Изображение

Я, превозмогая боль в ноге, напялила туфли и, скрепя зубами, все-таки пошла на ужин.
Муж эти дни подтрунивал надо мной, подражая персонажу Казакова из фильма “Здравствуйте, я Ваша тетя!”: Донна Роза, я старый солдат )))
А потом и до конца круиза называл меня донной Розой.

Мини фотосессия в The Hideaway


Изображение


Изображение

#55 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:11

Закат проходил на фоне вулкана Этны.
В этот раз мы очень далеко от нее шли. Но все равно можно было разглядеть, что вулкан пыхтит.


Изображение

Изображение


Изображение

Солнце упало в море :)


Изображение

Брызги ;)


Изображение

#56 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:11

Мероприятия на лайнере в другие дни, которые нам удалось посетить.
Демонстрация вырезания фигурок из овощей.


Изображение

Изображение


Изображение

Шоколадная ночь. Все пироженки только с черным шоколадом.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

#57 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:13

Высадка.

Отличная организация. Все четко, никаких задержек.
Мы указали желательное время выхода с лайнера 8:30. Нам назначили в 8:15. Сбор в театре.
Никто из каюты не выгонял. И ограничения нахождения в каюте не было.
Но был неприятный момент, когда мы пошли на завтрак – приходим, а уборщик в номере уже убирается. А мы паспорта и деньги на столике разложили для дальнейшей упаковки.
Понятно, что он не украдет, но сам факт был неприятен.
Хорошо, что он через пару минут ушел. Хоть можно было дальше спокойно собираться.
Без пяти 8 утра мы уже пошли в театр. Надоело сидеть в каюте. Пришли и через пару минут объявляют наш номер очереди.
При выходе забрали свой утюг, вышли с лайнера, в ангаре в рядах чемоданов отыскали свои и пошли к автобусу-шаттлу.


На этом я завершаю свой обзор о лайнере.

Ну, и напоследок, не удержалась от сравнения компаний Принцесс и Селебрити.
Плюсы и минусы (мнение, естественно, личное, поэтому чисто субъективное).

Интернет и телевидение:
Принцесс : в номере не было возможности пользоваться интернетом. Не было возможности отслеживать свой счет. Телевизионные каналы ловились с помехами.
Селебрити: современная система предоставления информации.
Мобильная связь не ловилась в обеих каютах. Но это видно из-за того, что внутренняя каюта. И сигнал блокируется стальными перегородками.

Лайнер: здесь сравнение возможно не корректное.
На Принцесс мы были на старом лайнере, он был потерт и пошарпан, каюта очень маленькая.
У Селебрити лайнер новый. Каюта и санузел просторные.
Но бассейны и зона отдыха вокруг них были лучше на Принцесс.

Сервис.
Принцесс – явный лидер. На завтрак не успеешь сесть, уже подходят и предлагает соки, чай, кофе.
На Селебрити не дождешься, все сам. Уже позавтракав, вдруг видишь официанта с каталкой, который ходит и предлагает чай и кофе. Соки не видела, чтобы предлагали.
При посадке у Принцесс всегда открывали два входа. У Селебрити это было редким случаем.
Принцесс не задерживала с высадкой в портах, Селебрити в каждом порту были задержки от 15 до 30 минут.

Питание.
Из-за того, что мы предпочитаем морепродукты, то для, естественно Принцесс предпочтительнее.
А остальное питание было и там, и там хорошее.

Шоу.
Снова Принцесс. Шоу были выше всех похвал. На Селебрити танцевальная группа была очень слабая.

Future cruise deposit
У Принцесс бонус очень маленький – начиная от 50 долл. на каюту. И зависит от бронирования дней и категории каюты. Например, это бонус за внутреннюю каюту и 7 дней.
Селебрити в этом плане щедрее: бонус зависит только от кол-ва дней. Любая каюта на 7 дней – 100 долл.

Реклама круизов.
У Принцесс глянцевые цветные каталоги. У Селебрити ксерокопированные листики, скрепленные степлером.

Честно говоря, совершенно не понимаю почему Селебрити позиционирует себя как премиум.
Эти фарфоровые тарелки в буфете мне даром не нужны. Пока по ресторану их поносишь в поиске интересной еды, как в спорт.зал сходила – руки покачала. Ужасно тяжелые.

#58 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:46

Отчет и фотографии, как всегда, замечательные! Хоть и читала после обеда, а слюньки все равно потекли... и очень захотелось снова в круиз.
Немного удивило это Ваше замечание:

Очень большая ванная комната. Есть душевая кабина, а не просто зановесочка.

Неужели на морских лайнерах бывают ванные комнаты с занавесочками? Или Вы это написали по сравнению с речными теплоходами?

#59 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:58

Отчет и фотографии, как всегда, замечательные! Хоть и читала после обеда, а слюньки все равно потекли... и очень захотелось снова в круиз.
Немного удивило это Ваше замечание:

Очень большая ванная комната. Есть душевая кабина, а не просто зановесочка.

Неужели на морских лайнерах бывают ванные комнаты с занавесочками? Или Вы это написали по сравнению с речными теплоходами?


Спасибо.

На Миллениуме уже не помню, что было. А на MSC Fantasia и Princess Star зона душевой ограждена просто занавеской. С Принцесс снимка, чтобы показать-доказать, нет, а вот с Фантазии есть

Изображение

#60 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:04

Я была всего в 2 морских круизах с NCL, но и на Эпике, и даже на не совсем новом Джейде была душевая кабина... Потому и удивилась.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100