Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Зачем на теплоходе два бара?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:28

Мне кажется, наличие на теплоходах двух баров в нынешних условиях экономически неоправдано.
Следует оставить один бар с хорошим барменом (для приготовления коктейлей). Там же и мороженое продавать.
А стойку второго заменить на набор автоматов по продаже кофе, напитков, еды. Есть еще классные автоматы, готовящие свежевыжатый апельсиновый сок.
Экономия. И пассажирам разнообразие.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#2 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:30

в одном можно проводить мероприятия (под пивасик или чего покрепче совсем не дурно) ну а другой для тех кто не хочет в мероприятии участвовать

#3 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:37

В одном можно смотреть вперед, а в другом назад. :D

#4 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:42

А разве на теплоходе работает два бара? На тех теплоходах, на которых я была, работал только один, который отдельный, а который в ресторане всегда был закрыт (не считая обеда и ужина) точнее ресторан закрыт.
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#5 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:45

А разве на теплоходе работает два бара?


Теплоходы разные.

#6 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:38

Мне кажется, наличие на теплоходах двух баров в нынешних условиях экономически неоправдано.
Следует оставить один бар с хорошим барменом (для приготовления коктейлей). Там же и мороженое продавать.
А стойку второго заменить на набор автоматов по продаже кофе, напитков, еды. Есть еще классные автоматы, готовящие свежевыжатый апельсиновый сок.
Экономия. И пассажирам разнообразие.

Кстати, автоматы - хорошая вещь, особенно в ночное время, и на время, когда бары закрыты.

Но никогда автомат не заменит бара по своей сути и не сравнится с ним по дополнительной выручке для компании. Разные услуги для разных целей.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#7 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:58

А разве на теплоходе работает два бара? На тех теплоходах, на которых я была, работал только один, который отдельный, а который в ресторане всегда был закрыт (не считая обеда и ужина) точнее ресторан закрыт.


На модернизированных 588-ых почти всегда 2 бара. Один на средней палубе, второй - в конференц-зале.
На 26-37 действительно может быть один бар. А может и два, зависит от варианта реконструкции.
Бывают варианты, когда, как на Очарованном Страннике, бар располагается не на корме, а в середине главной палубы.
На четырехпалубниках иногда бывает даже 3 бара.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#8 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:00

Но никогда автомат не заменит бара по своей сути и не сравнится с ним по дополнительной выручке для компании. Разные услуги для разных целей.


Тут надо смотреть на структуру продаж в барах. Я человек малопьющий и езжу с семьей. Если доля крепких спиртных напитков в структуре продаж бара доминирует, то да - бар выгоден.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#9 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:19

Ну иногда в одном слишком многолюдно а во втором посвободнее.
К тому же бар в носовой части в дали от вечерней шумной дискотеки на корме рядом с кормовым баром как то больше создает спокойную обстановку.

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:19

Не понял вопроса. В конференцзале идет дискотока. Люди что- должны вниз бежать, чтобы водички попить или еще чего? Тем более этот бар работает во время вечерних мероприятий. А уж на чемоданах и крокодилах при наличии всего одного бара будет полная вешалка. Пока не запретили курение в барах было оправданно наличие на чемоданах аж 3-х подобных заведений. В носу курящий и некурящий и один в корме.

#11 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:02

Меня всегда устраивали на наших чемоданах 3 бара... 1 диско на корме и 2 на носу.
Диско это драйв, а 2 носовых под остальных. И никогда там не было пусто.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#12 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:24

Зачем два бара, если а) в них продают одно и тоже б) в обоих, как правило, купить нечего- 2 вида пива, чипсы, пару видов сигарет.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#13 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:29

Я тоже задавался этим вопросом. Кстати, на "Бажове" (пр.588) тоже два бара. Один на главной палубе по левому борту рядом с нижним салоном питания,

Изображение

Изображение

другой - на корме второй палубы:

Изображение

Изображение

Меню, ассортимент и цены в барах были абсолютно одинаковы. Людей очень мало, один-два человека сидят, либо вообще никого. Ну а с точки зрения имиджа теплохода можно оправдать два бара. Чтобы турист сам мог решать куда ему пойти. Какой бар и его интерьер больше нравятся туристу.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#14 Василий Краюхин

Василий Краюхин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:08

Однажды на "Президенте" :
В одном баре пиво, в другом чипсы, вот и мотался туда - сюда..................
Славянов Кругосветка 12-27 сентября 2000год.
Звонков Кругосветка" 23 июля-05 авг. 2.003 год.
Гр Пирогов " М-Плёс-М 20е июль-27 июль.2004г.
Башкортастан " М-Яр-М (не помню) 2005г.
Дзержинский М-Спб_М 22 авг - 03сент 2008Г.
Президент М- Тв _М 21 мая 24 мая..............
Папанов М- Спб-М 16 авг 27 авг.
Космонавт Гагарин М - Астрахань - М 18июля -06 авг.
Василий Чпаев М-Белозерск М- 21июн-29июн.. Две столицы- Москва -Спб-Москва август 2017

#15 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:46

А мне понравилось на "Никитине" использование верхнего ресторана в вечернее время. Там проходили концерты живой музыки. А под это дело шли и напитки, и мороженое, и всё остальное. И народ всегда был. Можно было посидеть послушать приятную музыку, песни, а при желании и потанцевать. Мы, например, бывали там каждый вечер.

#16 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:14

А мне понравилось на "Никитине" использование верхнего ресторана в вечернее время. Там проходили концерты живой музыки. А под это дело шли и напитки, и мороженое, и всё остальное. И народ всегда был. Можно было посидеть послушать приятную музыку, песни, а при желании и потанцевать. Мы, например, бывали там каждый вечер.

Исключительно замечательно. Мы с супругой были бы постоянными "клиентами" сих посиделок.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:21

Классическая причина для существования двух баров: один тихий, другой громкий.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 15 Июнь 2012 - 06:58

Мне всегда очень нравился бар на главной палубе на трехпалубниках - тихо, уютно, близко к воде. К сожалению, при реконструкции его, по-моему, сносят просто в обязательном порядке и на этом месте строят или дополнительные каюты, или продолжение ресторана, или что-то еще. :( По крайней мере, ни одного серьезно модернизированного трехдека, где бы бар на ГП сохранился, не могу вспомнить навскидку. А жаль...

#19 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:33

А я вот что ни гулял вечером по палубе,все время в баре переднем очень мало человек,или одни и те же,или со стаканом пива для приличия. Весь день скучающий бармен.Польза для немногих людей.
А вот когда это просто читальный салон,народ всегда,особенно если телевизор и что-то идет. Для многих людей.

Простите,вот я шел на Достоевском,а где мне с детьми посидеть,если ветер на палубе? В баре,где пьют и чтобы дети это видели или видеть раздраженного бармена.который будет таковым,если у него ничего не будут покупать ? Или просто ветер и хочется не упустить ничего ,я что,должен за это заплатить(в виде чего-нибудь купленного ?А если я не любитель пива,разных Кока-Кол,а днем не хочу пить спиртного,тем более по ценам бара?).Т.е в принципе можно обозревать,но...за деньги,как ни крути.
(просто пример из жизни,в Тулузе в ресторане в самом центре я и друзья-французы посидели со стаканом воды,.который принесли бесплатно ! ну понимаете же,что у нас так не принято...у нас,скорее "хрен ли место занимаешь,если ничего не покупаешь").

#20 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:39

А мне понравилось на "Никитине" использование верхнего ресторана в вечернее время. Там проходили концерты живой музыки. А под это дело шли и напитки, и мороженое, и всё остальное. И народ всегда был. Можно было посидеть послушать приятную музыку, песни, а при желании и потанцевать. Мы, например, бывали там каждый вечер.

Исключительно замечательно. Мы с супругой были бы постоянными "клиентами" сих посиделок.

Поддержу. Очень хорошая была (интересно сейчас есть?) традиция.

На Кушках (т/х проекта Qxxx) отличное решение отгораживать часть ресторана под бар.

имхо, будь моя воля оставил бы только бар в формате диско-бара на "чемоданах". Обязательно на корме .Тут тебе и стойка, и столики . И танцпол и сцена. Ну прям кафе на Монмартре. "Шумным" этот бар будет только по вечерам.

Конференц зал, где дальше первых трех рядов ничего не видно, очень неэкономичное помещение на т/х.
нашел 800 причин почему я не зануда...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования