Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

wi-fi на круизном речном теплоходе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#81 Степан Капуста

Степан Капуста

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 10

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:36

Дык если без ума, можно и... много чего сломать.

Можно. А могут — и тебе. Тоже были случаи. Поэтому лучше заранее сделать так, чтобы ничего сломать было нельзя.

#82 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:58


На территории Брестcкой области туристические услуги на водных путях оказывают: в г. Пинске – филиал РТУП «Белорусское речное пароходство» Речной порт Пинск эксплуатирует пассажирский теплоход, в г. Бресте - филиал РТУП «Белорусское речное пароходство» Речной порт Брест эксплуатирует пассажирский теплоход. Для улучшения сервиса на пассажирских судах «Пинск», «Гродно» установлен беспроводной интернет wi-fi.


Так-то. Для улучшения сервиса. И это правильно!
Не думаю, что белорусские пассажиры более интернет-продвинутые, чем наши.
Почему же все-таки наши судоходные компании не торопятся идти в ногу со временем?


Элементарно. У бульбашей wi-fi через 3G настроен. А у нас спутник надо юзать, да еще с моторизованными тарелками.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#83 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:09

Сто раз уже тему про интернет на теплоходе обсуждали,гнать инет траффик через дуплексную спутниковую связь ацки не дешевое удовольствие.Если делать нормальный исходящий канал,то можно и без штанов остаться. Вот ссылка про то,как одни веселые ребята устроили спутниковый инет на теплоходе.Я эту ссылку по моему уже приводил в одной из тем http://habrahabr.ru/...ne/blog/128701/ Ребята получали входящий трафик через спутник,а исходящий отправляли через пачку 3г модемов,жутко веселая конструкция получилась.

зы. 10 мая йота в москве сеть ЛТЕ запускает,может в скором времени просекут фишку в большой тройке,и начнут лепить лтешные бс на своих вышках.Вот тогда и наступит время великих беспроводных интернетов :D а до сего светлого момента, 3г модем нам всем в руки :rant: Кстати,вот ссылочка на народную карту скоростей мобильного инета http://speed.qip.ru/

#84 Jameson

Jameson

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:50

может в скором времени просекут фишку в большой тройке,и начнут лепить лтешные бс на своих вышках.

МТС уже с 16 апреля тестирует сеть в Москве, Мегафон запускает сеть 14 мая и продает LTE-модемы

#85 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 27 Апрель 2012 - 17:02

может в скором времени просекут фишку в большой тройке,и начнут лепить лтешные бс на своих вышках.

МТС уже с 16 апреля тестирует сеть в Москве, Мегафон запускает сеть 14 мая и продает LTE-модемы

Но никакой пользы на теплоходах от LTE не будет из-за маленького радиуса действия базовых станций и концентрации этих станций в крупнейших городах.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#86 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:05

«яйцо Хуявея»

о! :rolleyes: а подробней можно? ссылочку…
Возможно, придётся-таки воспользоваться в ближайшем круизе этими «Три Же»: работодатель жаждет иметь меня онлайн <_<
64 круиза с 1987 г.

#87 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:06

Радиус действия ЛТЕ ничем не хуже обыкновенного ГСМ,а если постаратся то и получше.100 км против 75, это по максимуму.А в глубинку ЛТЕ придет конечно не скоро,если Московскую область накроют,уже счастье будет.

#88 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:12

операторы продают свои мобильные роутеры ,а хуавеевских гсм яиц я не встречал в москве,хотя особо и не искал. и думаю что хуавей работать не будет,операторы скорее всего на свои роутеры спецпрошивку сажают,у йтовского хуавей яйца своя стоит,йотовская.хотя опять же могу ошибатся.

#89 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 27 Апрель 2012 - 23:35

«яйцо Хуявея»

о! :rolleyes: а подробней можно? ссылочку…
Возможно, придётся-таки воспользоваться в ближайшем круизе этими «Три Же»: работодатель жаждет иметь меня онлайн <_<


Дима, вот из IXBT:

http://forum.ixbt.co...cgi?id=16:41776

и вот что есть сейчас:

http://www.mts.ru/in...nt/mts3grouter/

http://moscow.megafo...uter/senseitr1/

Но вживую железо не всегда бывает. :( Работа с китайскими поставщиками требует объёмов, а на такую экзотику спрос маленький.

Радиус действия ЛТЕ ничем не хуже обыкновенного ГСМ,а если постаратся то и получше.100 км против 75, это по максимуму.А в глубинку ЛТЕ придет конечно не скоро,если Московскую область накроют,уже счастье будет.


Пара маленьких уточнений. Радиус не меньше, а теоретически (по опыту совершенствования сетей 3G) может быть и больше только при работе на равных частотах, что встречается только в книжках. :) Но лицензии 4G сейчас в России выдают на частоты 2,5-2,7 гГц. На этих частотах те базовые станции, которые сейчас ставит, например, Йота и МегаФон дают радиус -170 метров от антенн базовой станции. Когда запускался 3G, радиус вначале был 300 метров, но его смогли "вырастить" за несколько лет программными средствами и планированием до 3 км.

Ну и радиус GSM 900 ограничен 20-35 километрами по времени задержки сигнала для удобства частотного планирования и из-за того, что современные абонентские устройства уже плохо работают на таких удалениях из-за малой мощности (0,8 ватта в большинстве случаев) и моды на внутренние антенны малых размеров. Для GSM 1800 дальность до 10 км. для 3G на частотах 2,1-2,3 гГц - теоретически до 10, а нормально - до трёх км., если, конечно, это не лабораторный режим с одной базовой станцией и одним телефоном на обратной стороне Луны. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#90 Степан Капуста

Степан Капуста

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 10

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:32

«яйцо Хуявея»

о! :rolleyes: а подробней можно? ссылочку…
Возможно, придётся-таки воспользоваться в ближайшем круизе этими «Три Же»: работодатель жаждет иметь меня онлайн <_<

Сей девай официально называется «Huawei E5830». Его довольно много ввезли в прошлом году под брэндами «МТС» и «Мегафон» («Билайн» предлагал подобное, но производства «ZTE» — по слухам, глючнее на порядок). Главная особенность мтсных и мегафонных — это симлок, т. е. «чужую» симку не вставить. Плюс прошивки «свои». Точнее, прошивки все хуявеевские, но в них есть возможность подключать и отключать отдельные компоненты. Что там наотключали наши операторы — фиг знает.

Я свой брал в Китае (в России тогда про них никто и не слышал), он был брэндирован под английского оператора «3Wireless», ключевая особенность — англичане не делают симлок. То ли просто забыли, то ли законодательство не позволяет. В прошивке была отключена веб-морда рутора, поэтому по совету добрых китайцев скачал прошиву какого-то китайского-оператора, которая имеет 100% заложенных хуявеем возможностей (и веб-морда тоже).

Что ещё хорошего? Можно использовать как модем. Для этого есть USB-шнурок в комплекте (сантиметров 8), по нему же и питается. Модемные драйвера — на встроенной в устройство флэшке (писать на неё не получится). Еще девайс обладает встроенным микро-SD кардридером.

По опыту эксплуатации. Полный рулез. На кафедре кладу на окно, сам сижу у дальней тёплой стенки и делаю дела, о которых начальству знать не положено. На даче — то же самое. Рутор — на окно, сам — на диване. Наличие и стабильность инета зависит, естествнно, от сети — но у меня симлока нет, можно поставить любую симку и пользоваться тем, что ловит хорошо (симлоченым девайсам от «большой тройки» это недоступно).

Если будут вопросы — спрашивайте...

#91 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:16

Пара маленьких уточнений. Радиус не меньше, а теоретически (по опыту совершенствования сетей 3G) может быть и больше только при работе на равных частотах, что встречается только в книжках. Но лицензии 4G сейчас в России выдают на частоты 2,5-2,7 гГц. На этих частотах те базовые станции, которые сейчас ставит, например, Йота и МегаФон дают радиус -170 метров от антенн базовой станции. Когда запускался 3G, радиус вначале был 300 метров, но его смогли "вырастить" за несколько лет программными средствами и планированием до 3 км.



Ну и радиус GSM 900 ограничен 20-35 километрами по времени задержки сигнала для удобства частотного планирования и из-за того, что современные абонентские устройства уже плохо работают на таких удалениях из-за малой мощности (0,8 ватта в большинстве случаев) и моды на внутренние антенны малых размеров. Для GSM 1800 дальность до 10 км. для 3G на частотах 2,1-2,3 гГц - теоретически до 10, а нормально - до трёх км., если, конечно, это не лабораторный режим с одной базовой станцией и одним телефоном на обратной стороне Луны.


Дмитрий,я же обобщенно про LTE и GSM говорил,а вы меня на луну :D .Если под LTE использовать лишь частоты 2.5-2.7 ,то придется в каждой деревне по бс ставить . В конце 2012 очередная раздача частот будет,может отдадут под LTE что-нибудь пониже 900 МГц,тогда расстояния действия LTE будут сопоставимы с расстояниями GSM .А клиентских устройств ,думаю не проблема понаделать и всяких апгрейдов для них,когда WIMAX появился,сразу появилась куча антен-усилителей под это дело.И под LTE появятся,был бы спрос,а он думаю будет.Тем более, что Владимир Владимирович велел всех объинтернетить по воздуху ,а без выделения соответствующих частот нихрена не получится,всю Россию вышками не утыкать,нефти не хватит .Операторы вроде уже зашевелились,а Чубайс говорят, в Томске завод по производству ЛТЕшных БС открыл,а это уже хорошо.

#92 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:01

... йота в москве сеть ЛТЕ запускает, может в скором времени просекут фишку в большой тройке,и начнут лепить лтешные бс на своих вышках ...

«Мегафон» и Yota в одном флаконе ;)

#93 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:28

Я вот для работы и конечно поездок нетбук недавно приобрел. На работу брать удобно, есть бесплатный и свободный без пароля Wi-Fi, так что удобно. К тому же дома живем рядом с торгово-офисным центром, там есть кафешка с Вай-Фаем, и уровень сигнала ломовой, так что нетбук и ноут жены ловит сигналы с хорошим уровнем прямо в квартире (так что получился халявный инет). Кроме этого есть и проводной, который работает со стационарным компом. Для себя считаю, что Wi-Fi вещь очень удобная, влезть в инет со своего нетбука удается из любой кафешки, где есть халявный Wi-Fi. Думаю, что и на теплоходах пришла пора внедрять инет именно в варианте Wi-Fi. Во-первых, модулем Wi-Fi снабжены все современные ноуты и нетбуки, планшеты и кпк. Во-вторых, инет через Вай-Фай все же дешевле, скорости обмена данными через него для повседенвных задач вполне хватает, не знаю, может быть для игр он и медленный, но мы что в круиз едем в стрелялки и рубилки играть, а для почты, просмотра сайтов и форумов и передачи фоток этого больше чем достаточно. В-третьих, всякие там 3G и 4G и вообще всякие там инетрнет-модемы через GSM все же дороговаты и сотовая все же не везде берет, к тому же при загрузке сети еще и тормозит преизрядно.
Так что, надо развивать инет на судах именно через Wi-Fi, как на приведенных мной фото "Ростроповича", для судов с иностранными туристами наличие инета стало уже давно нормой, пора вводить эти системы и для отечественного туриста.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#94 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:50

На Ростроповиче wifi образует лишь внутреннюю сеть,соединение внутренней сети с внешним миром(интернет)осуществляется скорее всего через спутник,что весьма дорого.а может и вообще не осуществляется.Wifi это не тот стандарт связи чтобы осуществлять передачу данных на дальние расстояния.

#95 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:52

Вай фай всего лишь стандарт "раздачи" ,а не получения сигнала. "Раздача " может быть проводной (сетевая карта +кабель) а может быть через антенну . Раздача только от точки В (розетка в твоей квартире, роутер) до точки С (комп ,планшет).
Но весь Интернет (сигнал) идет от точки А (провайдер) до В и только потом до С. На берегу это просто и дешево (хотя тоже не всегда -есть понятие и цена "последней мили"), а на реке это все равно только спутник. Торгового центра то рядом нет :)
С соотвествующей ценой как на установку так и на трафик.
Народ уже сейчас не покупает круизы из-за высокой цены ,а вы (сторонники внедрения) предлагаете еще увеличить стоимость.
И уж точно нельзя будет сказать что на борту "бесплатный вай-фай интернет".
нашел 800 причин почему я не зануда...

#96 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:36

На Растроповиче wifi образует лишь внутреннюю сеть,соединение внутренней сети с внешним миром(интернет)осуществляется скорее всего через спутник,что весьма дорого.а может и вообще не осуществляется.Wifi это не тот стандарт связи чтобы осуществлять передачу данных на дальние расстояния.

Это я знаю, и знаю так же, что на суда, в частности на "Ростроповиче", инет получают со спутника (там же есть вторая фотка с антеннами под колпаками). Но все же через спутник прием надежнее будет.... А кроме того, не знаю включена ли стоимость пользования инетом в стоимость круиза, или оплачивается отдельно, а возможно предоставление доступа в сеть через wi-fi на судне вообще бесплатная, по примеру кафе или ТРЦ. К тому же не думаю, что в каюте все эти модемы будут рабоать хорошо без применения внешней антенны, ибо прием на всякие там GSM,3G и т.д. хорош лишь на открытой местности или вблизи видимости ретрансляторов, а уж никак не в железной каюте, да еще и с неустойчивой зоной приема (что на реке совсем не редкость).
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#97 Kormatan

Kormatan

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2012 - 19:35

Есть люди, для которых наличие устойчивого Интернета в круизе имеет принципиальную важность.
Это те, кто так или иначе связан с необходимостью быть постоянно на связи.
И таких немало - от работников бухгалтерии до владельцев серьезного бизнеса.
Думаю, они будут готовы ОТДЕЛЬНО оплачивать возможность иметь доступ к wi-fi.
Никакой GSM/3G и пр. не сравнится с wi-fi по скорости и устойчивости канала связи (спутниковому, разумеется).
Неоднократно сталкивался с тем, что даже в обычных речных условиях (не на Ладоге, Онеге и пр.) сигнал сильно "гуляет".
Да, для этого придется задействовать дополнительное оборудование, это лишние расходы для судоходной компании. Но это - современная тенденция.
"Ростропович" - тому пример. Да, там путевки дороже, но почему мы должны оставаться заложниками стандартов отдыха "эконом-класса"?
Лично я готов доплачивать за надежный Интернет, поскольку для меня это необходимо.
И не вижу в этом никакой дискриминации. Есть, в конце концов, право выбора - доплачивать или нет.

2005 - Сергей Абрамов (Президентский люкс) Москва-Казань-Москва /26.06-07.07/
2009 - Дмитрий Пожарский (Люкс Б) Ярославль-Череповец-Мышкин-Ярославль /11.09-14.09/
2010 - Афансий Никитин (п/л № 7) Нижний Новгород-Москва /21.05-24.05/, Кабаргин (№ 7 "Аквариум") Санкт-Петербург-Валаам-Санкт-Петербург /25.06-27.06/, Анатолий Папанов (Панорама 2) Москва-Беломорск (Соловецкие острова)-Москва /19.08-31.08/
2011 - Карл Маркс (п/л № 341) ППК-Нижний Новгород-Городец-Нижний Новгород /23.04-24.04/, Карл Маркс (Люкс А) Москва-Углич-Москва /20.05-22.05/, Сергей Кучкин (п/л № 7) Москва-Углич-Москва /03.06-05.06/, Н.В.Гоголь (Люкс № 6) Архангельск-Брин-Наволок-Северодвинск /22.07-25.07/, Бородино (п/л № 7) Москва-Углич-Москва /05.08-07.08/, Михаил Булгаков (п/л № 431) Санкт-Петербург-Москва /18.08-24.08/, Петр Первый (№ 403) Москва-Углич-Мышкин-Москва /23.09-25.09/, Александр Радищев (№ 435) Москва-Углич-Москва /07.10-09.10/, Н.А.Некрасов (№ 410) Москва-Казань /07.11-11.11/
2012 - Александр Бенуа (п/л № 411) Нижний Новгород-Казань-Ярославль /28.04-02.05/, Анатолий Папанов (Панорама 1) ППК-Нижний Новгород-Москва /29.05-01.06/, Василий Чапаев (п/л № 18) Москва-Тверь-Москва /22.06-24.06/, Н.А.Некрасов (п/л № 411) Москва-Хвойный бор-Москва /30.06-01.07/, Илья Муромец (Президентский люкс А) Ярославль-Москва /06.07-08.07/, Космонавт Гагарин (Люкс Б) Москва-Углич-Москва /03.08-05.08/, Григорий Пирогов (№ 1) Москва-Кузино-Череповец-Москва /18.08-23.08/, Мстислав Ростропович (Люкс № 239) Москва-Углич-Москва /12.10-14.10/, Александр Грин (Панорама Люкс № 203) Санкт-Петербург-Москва /19.10-26.10/
2013 - Михаил Булгаков (Люкс № 415) Самара-Москва /11.05-16.05/, Александр Пушкин (№ 135) Ярославль-Москва /07.06-09.06/, Adriana (№ 332) Сочи-Одесса-Сочи /01.07-08.07/, Александр Пушкин (№ 274) Санкт-Петербург-Сортавала-Санкт-Петербург /03.08-06.08/, Сергей Есенин (п/л № 209) Москва-Кострома /14.09-16.09/, Николай Чернышевский (№ 415) Ярославль-Москва /04.10-06.10/, Александр Бенуа (п/л № 411) Москва-Городец /08.11-11.11/
2014 - Григорий Пирогов (№ 15) Нижний Новгород-Москва /30.04-04.05/, Николай Чернышевский (№ 433) Ярославль-Москва /30.05-01.06/, Солнечный город (Люкс В) Москва-Тверь-Москва /04.07-07.07/, Николай Чернышевский (№ 206) Санкт-Петербург-Москва /18.08-24.08/, Николай Чернышевский (№ 202) Ярославль-Москва /12.09-14.09/, Николай Чернышевский (№ 434) Санкт-Петербург-Москва /29.09-05.10/
2015 - Бородино (№ 11) Москва-Рязань-Москва /04.06-07.06, Леонид Соболев (№ 430) Ярославль-Москва /25.07-27.07/, Феликс Дзержинский (№ 149) Ярославль-Городец-Москва /08.08-14.08/, Бородино (№ 21) Москва-Мышкин-Москва /21.08-23.08/, Максим Горький (№ 274) Москва-Углич-Москва /20.09-22.09/, Карл Маркс (п/л № 341) Москва-Городец /30.10-02.11/
2016 - Президент (№ 202) Москва-Тверь-Москва /05.07-07.07/, Президент (№ 202) Москва-Мышкин-Москва (19.08-21.08), Константин Коротков (№ 239) Волгоград-Нижний Новгород /01.10-06.10/
2017 - К.А.Тимирязев (Люкс Б) Нижний Новгород-Москва /28.04-01.05/, Александр Бенуа (№ 404) Москва-Тверь-Москва /26.05-28.05/, Сергей Образцов (№ 22) Москва-Константиново-Москва /30.06-02.07/, Княжна Анастасия (№ 425) Москва-Углич-Москва /28.07-30.07/, Сергей Образцов (№ 18) Москва-Константиново-Москва /01.09-03.09/, Александр Бенуа (№ 412) Москва-Углич-Москва /27.10-29.10/

2018 - Бородино (п/л № 7) Нижний Новгород-Москва /27.04-02.05/

2019 - Александр Свирский (№ 9) Нижний Новгород-Москва /26.04-30.04/, Михаил Танич (№ 69) Москва-Мышкин-Москва /05.07-07.07/, Ленин (№ 413) Санкт-Петербург-Москва /07.09-13.09/

2020 - К.А.Тимирязев (№ 40) Москва-Мышкин-Москва /03.07-05.07/, Мустай Карим (Гранд-люкс с балконом № 257) Старочеркасская-Новороссийск-Старочеркасская /09.10-16.10/

2021 - Михаил Булгаков (Люкс № 415) Москва-Тверь-Мышкин-Москва /30.04-03.05/, Александр Свешников (Люкс 2) Нижний Новгород-Москва /21.05-26.05/, Михаил Танич (№ 39) Москва-Мышкин-Москва /30.07-01.08/, Александр Свешников (Люкс 1) Нижний Новгород-Казань-Нижний Новгород /21.08-24.08/, Александр Свешников (Люкс 1) Нижний Новгород-Ярославль-Нижний Новгород /24.08-27.08/

2022 - Александр Свешников (№ 207) Касимов-Нижний Новгород /28.05-30.05/, Григорий Пирогов (№ 9) Москва-Углич-Мышкин-Москва /12.08-14.08/, Лунная соната (№ 411) Москва-Ярославль-Москва /03.11-06.11/


#98 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 02 Май 2012 - 21:19

Лично я готов доплачивать за надежный Интернет, поскольку для меня это необходимо.
И не вижу в этом никакой дискриминации. Есть, в конце концов, право выбора - доплачивать или нет.


Кроме права выбора есть ещё вопрос цены. На свою голову я в курсе, сколько стоит удовольствие обеспечить спутниковой связью пароход. И по этому не готов оплачивать эти суммы. :) Ежегодные затраты измеряются миллионами рублей. Разовые затраты на организацию - тоже. А сколько на борту окажется бухгалтеров - миллионеров?!! :greedy:
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#99 Kormatan

Kormatan

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2012 - 07:49

Ежегодные затраты измеряются миллионами рублей. Разовые затраты на организацию - тоже.

Может быть и так, я не специалист.
Но почему-то "Ростропович" пошел по этому пути. Посмотрите на его круиз с 5 по 9 мая. Нет НИ ОДНОЙ свободной каюты.
И это - рейс не для иностранцев, а для наших уважаемых сограждан. Значит, все-таки есть спрос на такие туруслуги (включая стоимость Интернета).
Очень хочется узнать в этой связи мнение руководства Инфофлота. Хотя, конечно, ему сейчас не до этого...

2005 - Сергей Абрамов (Президентский люкс) Москва-Казань-Москва /26.06-07.07/
2009 - Дмитрий Пожарский (Люкс Б) Ярославль-Череповец-Мышкин-Ярославль /11.09-14.09/
2010 - Афансий Никитин (п/л № 7) Нижний Новгород-Москва /21.05-24.05/, Кабаргин (№ 7 "Аквариум") Санкт-Петербург-Валаам-Санкт-Петербург /25.06-27.06/, Анатолий Папанов (Панорама 2) Москва-Беломорск (Соловецкие острова)-Москва /19.08-31.08/
2011 - Карл Маркс (п/л № 341) ППК-Нижний Новгород-Городец-Нижний Новгород /23.04-24.04/, Карл Маркс (Люкс А) Москва-Углич-Москва /20.05-22.05/, Сергей Кучкин (п/л № 7) Москва-Углич-Москва /03.06-05.06/, Н.В.Гоголь (Люкс № 6) Архангельск-Брин-Наволок-Северодвинск /22.07-25.07/, Бородино (п/л № 7) Москва-Углич-Москва /05.08-07.08/, Михаил Булгаков (п/л № 431) Санкт-Петербург-Москва /18.08-24.08/, Петр Первый (№ 403) Москва-Углич-Мышкин-Москва /23.09-25.09/, Александр Радищев (№ 435) Москва-Углич-Москва /07.10-09.10/, Н.А.Некрасов (№ 410) Москва-Казань /07.11-11.11/
2012 - Александр Бенуа (п/л № 411) Нижний Новгород-Казань-Ярославль /28.04-02.05/, Анатолий Папанов (Панорама 1) ППК-Нижний Новгород-Москва /29.05-01.06/, Василий Чапаев (п/л № 18) Москва-Тверь-Москва /22.06-24.06/, Н.А.Некрасов (п/л № 411) Москва-Хвойный бор-Москва /30.06-01.07/, Илья Муромец (Президентский люкс А) Ярославль-Москва /06.07-08.07/, Космонавт Гагарин (Люкс Б) Москва-Углич-Москва /03.08-05.08/, Григорий Пирогов (№ 1) Москва-Кузино-Череповец-Москва /18.08-23.08/, Мстислав Ростропович (Люкс № 239) Москва-Углич-Москва /12.10-14.10/, Александр Грин (Панорама Люкс № 203) Санкт-Петербург-Москва /19.10-26.10/
2013 - Михаил Булгаков (Люкс № 415) Самара-Москва /11.05-16.05/, Александр Пушкин (№ 135) Ярославль-Москва /07.06-09.06/, Adriana (№ 332) Сочи-Одесса-Сочи /01.07-08.07/, Александр Пушкин (№ 274) Санкт-Петербург-Сортавала-Санкт-Петербург /03.08-06.08/, Сергей Есенин (п/л № 209) Москва-Кострома /14.09-16.09/, Николай Чернышевский (№ 415) Ярославль-Москва /04.10-06.10/, Александр Бенуа (п/л № 411) Москва-Городец /08.11-11.11/
2014 - Григорий Пирогов (№ 15) Нижний Новгород-Москва /30.04-04.05/, Николай Чернышевский (№ 433) Ярославль-Москва /30.05-01.06/, Солнечный город (Люкс В) Москва-Тверь-Москва /04.07-07.07/, Николай Чернышевский (№ 206) Санкт-Петербург-Москва /18.08-24.08/, Николай Чернышевский (№ 202) Ярославль-Москва /12.09-14.09/, Николай Чернышевский (№ 434) Санкт-Петербург-Москва /29.09-05.10/
2015 - Бородино (№ 11) Москва-Рязань-Москва /04.06-07.06, Леонид Соболев (№ 430) Ярославль-Москва /25.07-27.07/, Феликс Дзержинский (№ 149) Ярославль-Городец-Москва /08.08-14.08/, Бородино (№ 21) Москва-Мышкин-Москва /21.08-23.08/, Максим Горький (№ 274) Москва-Углич-Москва /20.09-22.09/, Карл Маркс (п/л № 341) Москва-Городец /30.10-02.11/
2016 - Президент (№ 202) Москва-Тверь-Москва /05.07-07.07/, Президент (№ 202) Москва-Мышкин-Москва (19.08-21.08), Константин Коротков (№ 239) Волгоград-Нижний Новгород /01.10-06.10/
2017 - К.А.Тимирязев (Люкс Б) Нижний Новгород-Москва /28.04-01.05/, Александр Бенуа (№ 404) Москва-Тверь-Москва /26.05-28.05/, Сергей Образцов (№ 22) Москва-Константиново-Москва /30.06-02.07/, Княжна Анастасия (№ 425) Москва-Углич-Москва /28.07-30.07/, Сергей Образцов (№ 18) Москва-Константиново-Москва /01.09-03.09/, Александр Бенуа (№ 412) Москва-Углич-Москва /27.10-29.10/

2018 - Бородино (п/л № 7) Нижний Новгород-Москва /27.04-02.05/

2019 - Александр Свирский (№ 9) Нижний Новгород-Москва /26.04-30.04/, Михаил Танич (№ 69) Москва-Мышкин-Москва /05.07-07.07/, Ленин (№ 413) Санкт-Петербург-Москва /07.09-13.09/

2020 - К.А.Тимирязев (№ 40) Москва-Мышкин-Москва /03.07-05.07/, Мустай Карим (Гранд-люкс с балконом № 257) Старочеркасская-Новороссийск-Старочеркасская /09.10-16.10/

2021 - Михаил Булгаков (Люкс № 415) Москва-Тверь-Мышкин-Москва /30.04-03.05/, Александр Свешников (Люкс 2) Нижний Новгород-Москва /21.05-26.05/, Михаил Танич (№ 39) Москва-Мышкин-Москва /30.07-01.08/, Александр Свешников (Люкс 1) Нижний Новгород-Казань-Нижний Новгород /21.08-24.08/, Александр Свешников (Люкс 1) Нижний Новгород-Ярославль-Нижний Новгород /24.08-27.08/

2022 - Александр Свешников (№ 207) Касимов-Нижний Новгород /28.05-30.05/, Григорий Пирогов (№ 9) Москва-Углич-Мышкин-Москва /12.08-14.08/, Лунная соната (№ 411) Москва-Ярославль-Москва /03.11-06.11/


#100 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 03 Май 2012 - 10:24

Сидел вчера с ноутом через 3г в музыкальном салоне Горького, перед фильмом. Так многие туристы спаршивали -"а что, есть бесплатный интерент на борту?" ;)
Пришлось их огорчить...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования