Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Трансатлантический круиз на GRAND PRINCESS (Лондон - Майами, 4-19 ноября 2011)

Princess Cruises Grand Princess Трансатлантика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:24

Дело было не только в дополнительных тратах (хотя, впервые за визу на 6 часов пребывания в стране пришлось отдать по 5,5 тыс.руб с человека :)) - пугал обозначенный в начале эпопеи трехмесячный срок рассмотрения документов.

Ужас какой! Российская однократная туристическая виза для граждан Бермудских островов стоит 75,85 Брит. фунтов и оформляется за 7 дней! Куда только наш МИД смотрит? :angry:
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#22 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:43

А мы делали эту визу самостоятельно через посольство Великобритании (точнее, через его единственных представителей по вопросам выдачи виз - визовый центр) и иных альтернатив там не предложили даже после довольно продолжительного письменного и устного общения с представителями визового центра в Москве.

#23 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:58

Информация отсюда:
http://russia.visahq...ion-Bermuda.pdf

Просто в дипломатии действует всегда принцип взаимности/зеркальности, т.е. как Вы к нам относитесь, так и мы к Вам и те, кому это положено, должны отслеживать, как те или иные Посольства относятся к нашим гражданам.
Хотя, возможно, 5500 руб на человека, которые Вы заплатили за визу, включают также услуги турфирмы и не все так плохо :) .
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#24 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:27

А, ясно. Нет, турфирмы в процессе не участвовали.
Возможно, дело в том, что в этой сумме был анонсирован некий сбор за отправку документов на рассмотрение на сами острова - его нужно было платить обязательно. Судя по тому, что паспорта с визой вернули через неделю и там одновременно стояла и виза СК, и бермудская - господа прекрасно обошлись без факта отправки :).
Кстати, "75,85 Брит. фунтов" - поразительно напоминают стоимость обычной британской визы. Добавить к этому сбор за отправку, вот и выходит 5500. На сама виза при этом, по-моему, и стоит, как британская - так что формально никаких поводов для ноты протеста у нас нет :D .

#25 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:49

И повезло, что не было карантира из-за Нововируса. На другом ресурсе практически весь круиз: из 14 дней - 9 были сплошной карантин. И, соответсвенно, впечатление о компании Принцесс негативное.


А что это такое и в чем карантин заключается?
Это только у Принцесс или у всех бывает?

#26 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:56

И повезло, что не было карантира из-за Нововируса. На другом ресурсе практически весь круиз: из 14 дней - 9 были сплошной карантин. И, соответсвенно, впечатление о компании Принцесс негативное.


А что это такое и в чем карантин заключается?
Это только у Принцесс или у всех бывает?


У всех компаний.
На другом ресурсе есть еще один отчет о Трансантлантике на HAL. Так там все 14 дней был карантин.
Но вроде как в основном явление редкое.
Правда, в последниее время, с осени, почему-то часто стало встречаться в отзывах.

Карантин заключается в жуткой стерильности всего и вся. И еда на шведском столе очень скудная. Стоят у каждого стола "поварята" и накладывают еду по чуть-чуть. То есть "праздника живота" не будет.

Сообщение отредактировал GalaN: 05 Февраль 2012 - 20:58


#27 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:18

Карантин заключается в жуткой стерильности всего и вся. И еда на шведском столе очень скудная. Стоят у каждого стола "поварята" и накладывают еду по чуть-чуть. То есть "праздника живота" не будет.

Ну, ограничений по количеству быть не должно; ассортимент тоже не меняется. Просто туристы во время карантина не накладывают себе еду в тарелки сами. Это делают работники ресторана.

Вообще карантин на морских судах - явление в последнее время довольно частое. Но оно как правило практически не ограничивает свободу туристов.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#28 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:25

Карантин заключается в жуткой стерильности всего и вся. И еда на шведском столе очень скудная. Стоят у каждого стола "поварята" и накладывают еду по чуть-чуть. То есть "праздника живота" не будет.

Ну, ограничений по количеству быть не должно; ассортимент тоже не меняется. Просто туристы во время карантина не накладывают себе еду в тарелки сами. Это делают работники ресторана.

Вообще карантин на морских судах - явление в последнее время довольно частое. Но оно как правило практически не ограничивает свободу туристов.


Ошибаетесь. У нас был 1 день этого карантина, в последний день круиза. И я знаю о чем говорю-пишу. Еды на шведском столе стало в 10 раз меньше по ассортименту.
Я в своем отчете по греческим островам на Стар Принцесс об это рассказывала.

Свободу туристов не ограничивает. Это касается только питания. Но если хочется много и вкусно кушать, то во время карантина шведский стол будет практически исключен из посещения.

Сообщение отредактировал GalaN: 05 Февраль 2012 - 21:26


#29 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:27

Да, это конечно плохо. На судах Holland America Line попадал в карантин два раза, таких неудобств не было. Полагал, что у других компаний то же самое.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#30 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:30

Карантин заключается в жуткой стерильности всего и вся. И еда на шведском столе очень скудная. Стоят у каждого стола "поварята" и накладывают еду по чуть-чуть. То есть "праздника живота" не будет.


Ясно, надо брать сразу две тарелки! :D Или требовать добавки!
Я-то думал, что в карантин на берег не выпускают....

#31 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:25

В связи с тем, что ровно половина из 16 дней вышеописанного круиза прошла в полном отсутствии вокруг берегов, то есть, в океане - финальную часть рассказа не могу не посвятить ему.
- Заключительная часть - "В океане".
Изображение
Благодарю всех за внимание! :)

#32 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:00

:2p: :2p: :2p:

"Изменения в правильную сторону начались примерно на "экваторе", то есть посередине пути между Азорами и Бермудами." Задумалась, где там у вас на пути Экватор)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#33 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:06

Классно!!!!! :) :2p: Особенно, конечно, приятно было увидеть любимые и обожаемые Азоры :rolleyes: Как они прекрасны!!!! И даже в дождливую погоду :wub: )))) А кто у вас был гидом? Случайно не Лариса?
Эх..... хочу туда вернуться!!!! По-моему, начался приступ ностальгии.... пойду послушаю фаду :)
Люблю "Ростроповича"))))))

#34 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:44

В связи с тем, что ровно половина из 16 дней вышеописанного круиза прошла в полном отсутствии вокруг берегов, то есть, в океане - финальную часть рассказа не могу не посвятить ему.
- Заключительная часть - "В океане".

Свои хвалы напишу позднее, но закаты от рассветов отличаются. В субтропиках и субарктике слабо, в средней полосе - очень сильно, что объясняется остыванием атмосферы и, в ряде случаев, оседанием пыли.
Но и в Вашем отчёте можно без труда найти разницу в состоянии облаков :)

Сообщение отредактировал Евгений Блохин: 08 Февраль 2012 - 02:45


#35 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:27

Великолепный и очень познавательный рассказ, впрочем, как и сам круиз :rolleyes: Спасибо, Андрей! :)

#36 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:48

Андрей, замечательный рассказ, спасибо! Отдельное - за Лондон, интересный "пласт" не посещаемых туристами районов.
Благодаря этому отчёту добрался и до Вашего чудесного отчёта о Лондоне-2010. За него тоже запоздалое спасибо!
Когда поедете смотреть английскую глубинку, билеты на поезд покупайте заранее у железнодорожной компании East-Coast (даже если перевозчик - другой) - это позволяет получить существенные скидки на многие интересные музеи, включая Тауэр. (В нашем случае - 12 фунтов против обычных 20)
В этом круизе из остановок хорош только Лиссабон. Брюгге - не в счёт, он в стороне.
Отдельно отмечу прекрасный резюмирующий абзац :)

Сообщение отредактировал Евгений Блохин: 08 Февраль 2012 - 19:50


#37 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:53

Спасибо, Андрей, отчет, как всегда, замечательный !
А в Брюгге удалось покататься на прогулочном катере, или соответствующие фото сделаны с мостов?
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#38 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:44

Классно!!!!! :) :2p: Особенно, конечно, приятно было увидеть любимые и обожаемые Азоры :rolleyes: Как они прекрасны!!!! И даже в дождливую погоду :wub: )))) А кто у вас был гидом? Случайно не Лариса?

Нет, англоязычный гид была родом из Германии. По совпадению, именно 11 ноября у нее был день рождения, и по ее словам впервые за шесть лет ее пребывания на Азорах погода была столь ужасна. Обычно в это время бывает чуть больше +20 и она часто отмечает свой день рождения на пляже.

Когда поедете смотреть английскую глубинку, билеты на поезд покупайте заранее у железнодорожной компании East-Coast (даже если перевозчик - другой) - это позволяет получить существенные скидки на многие интересные музеи, включая Тауэр. (В нашем случае - 12 фунтов против обычных 20)

Спасибо за совет. Вообще, выбирать транспорт и покупать билеты в Англии не разобравшись в ситуации весьма опасно для кошелька. Например, путь от Лондона до Саутгемптона можно преодолеть на поезде или на автобусе (можно, кстати, и на самолете). В первом варианте цены начинаются от 30 фунтов, во втором - от 1 (!). С некоторыми ограничениями (срок до поездки, покупка только через интернет), но такие билеты можно купить на многие автобусные направления по Британии. Мы ехали за 5 или 6 фунтов от National Express.

А в Брюгге удалось покататься на прогулочном катере, или соответствующие фото сделаны с мостов?

Основная часть "водных" фото сделана во время речной прогулки. При наличии в каком-нибудь городе реки и хоть какого-то доступного флота на ней считаю неправильным проходить мимо :).

#39 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:54

Отчет восхитителен! Впервые прочла с такой тщательностью рассказ о путешествии по местам, в которых я в ближайшие лет пять вряд ли окажусь! Отличное интереснейшее описание!

Так как мы уже всерьез задумываемся о морском круизе, все мои дальнейшие рассуждения скорее мысли вслух. :)
Получился миниотчет о прочтении отчета Freeman-а.

Princess Cruises - компания, с которой мне захотелось пойти в круиз! "Купила", конечно, возможность Anytime.

Сначала возмутилась, как у вас Бинго мог не вызвать интереса, потом вспомнила, что он и в Китае интереса тоже не вызвал. А мне вот очень по духу оказалась эта азартная игра. Вспоминаю и грущу. Так и не довелось поиграть с тех времен ни разу... :)

В Лондон я, похоже, начинаю влюбляться заочно.

Задумалась, а почему в каютах на речных теплоходах нельзя сделать для экономии пространства раздвижные двери, также как сделано на башне Террора..не положено? Тогда так и не смогла придумать, как раздвижные двери могут повлиять на безопасность.

Осенне-зимний Париж вот совсем не впечатляет. Что у Андрея Урицка, что тут ... серость и отсутствие зелени не красит этот город. Хотя вам вроде с погодой даже повезло, и голубое небо мелькает то  там, то здесь... но для такой архитектуры, на мой взгляд, крайне необходимо яркое голубое небо, или мне пора менять свое представление о Париже - вовсе это не романтический город влюбленных, а до сих пор суровый средневековый город времен Нотр-Дама.

Практически везде, кроме Виго, вы смотрели не город-порт, а совершенно другие места, находящиеся в значительном удалении. Немного страшновато самостоятельно удаляться на такое приличное расстояние от лайнера. Поезда-автобусы в любой момент могут подвести. Неужели не испытывали никаких подобных страхов при планировании? А уж осуществление всех желаний превратился бы для нас в один большой стресс. Хи-хи, и это я нас считаю отчаянными путешественниками. За таким нам никогда не угнаться!

Возник вопрос от Вани - у вас шенгенская мультивиза была? Вы же были сначала в Шенгене (Дюссельдорфе) - потом в Англии - потом опять в Шенгене... или это возможно с простой шенгенской визой?

Азорский антициклон - это ужасно... но вот это дерево в ботаническом саду... http://img-fotki.yandex.ru/get/3008/110948959.11/0_c72fb_b5ae8cb6_XL.jpg
... я даже дернулась в попытке убежать со стула! Корни - это какая-то совокупность змей, крокодилов и ящериц! Что это?

Про Америку промолчу... пока не моё. :)

Спасибо! Чудесный вечер за приятным чтивом выдался! :)

Это драконовое дерево. Его родина - Канарские острова. До относительно недавнего времени они росли только там. Но нам довелось их повидать уже и в Европе (в частности - в Кадисе)
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#40 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:01

Спасибо, Андрей! Великолепный рассказ и замечательные фото! Смотрел Ваши фотографии - и как будто возвращался во времени назад по тем замечательным местам, где Вы были. Могу отметить, что Ваше самостоятельное путешествие в Париж оказалось более интересным и продуктивным, чем наше с корабельной экскурсией. Просто не решились с ребенком на такой подвиг. В Лондоне Вы, судя по фото, гуляли так же в районе Sauthwark (недалеко от галереи ХАЙС), неужели не заходили на "Золотую лань"?
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)





Темы с аналогичным тегами Princess Cruises, Grand Princess, Трансатлантика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования