Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизный лайнер Celebrity EQUINOX

видео celebrity equinox

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:44

У нас утюг не изъяли. Спиртное - да, просили сдавать.
Суши и т.п было 10 видов, но каждый день одни и те же виды.
Нам Селебрити не понравился в плане еды. Очень посредственно было.
Поэтому с ними поплывем в крайнем случае, только из-за интересного маршрута.
В этом году будем на HAL и Норвегах. Будет с чем еще сравнить, полюбившуюся нами, Принцесс.

#42 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:07

На счёт изъятия спиртного это видимо такая фишка только в штатах и от круизной компании не зависит.

Про халаты и тапочки, и уж тем более шампуни в каюте - ну это и в 3* отелях практикуется и давно уже "стандарт".


Опыт моих круизов в классе Стандарт невелик, но в NCL ничего этого не было и еда в ресторане попроще и поменьше.


Что-то не помню, чтобы нас обслуживали 4 человека. Также, как и на Принцесс - 2 было.


Должно быть как минимум 3. Вейтер, помощник вейтера и самилье.
.

#43 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:16

У нас утюг не изъяли. Спиртное - да, просили сдавать.
Суши и т.п было 10 видов, но каждый день одни и те же виды.
Нам Селебрити не понравился в плане еды. Очень посредственно было.
Поэтому с ними поплывем в крайнем случае, только из-за интересного маршрута.
В этом году будем на HAL и Норвегах. Будет с чем еще сравнить, полюбившуюся нами, Принцесс.


В нашем случае никого ни о чем не просили. Просто просвечивали багаж и все, что считали нужным отбирали. Я же видел при сходе стол, заставленный утюгами, ножичками и еще непонятными предметами, которые возвращали по окончании круиза.
У нас тоже утюг был, но его не отобрали, потому как засветили его в одной сумке, а перерыли другую - "профессионалы" же. Мы их спрашивали, чего они там ищут, но секьюрити рылись молча как партизаны. (Вообще сложилось мнение, что отвечать на неудобные вопросы клиентов в Селебрити не принято). После того как они проверили даже карманы сумки, очень удивлялись куда исчез девайс и ругались между собой. Мы поняли, что искали утюг только потому, что у следующих за нами его тоже засветили и отобрали, пока в нашей сумке ковырялись.
Я пока Норвегов и Принцесс не пробовал. Мне вообще пока больше всех Карнивал нравится как компания - цены хорошие, понтов мало.

Кстати, я долго думал, чего-то не хватало в этой "премиум" Х-компании и только сейчас понял - они не складывали нам зверушек из полотенец. Ай-ай-ай!!! :D

#44 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:26

Да у Celebrity Equinox есть недостатки, но он строился в Германии .
У г-на Сергейки любимый лайнер - " Carnival Liberty " это точная копия Costa Concordia
строился он на верфи Финкантьери в Италии аж 2005 году.
Cейчас на форумах в США обсуждаются почему Сoncordia так быстро утонула и какие конструктивные ошибки могли быть на лайнере.
Нет господа Сelebrity Сruises это очень приятный отдых, дело хозяйское.
Будем ждать фотографии Сергейки на паралельной ветке. Очень интересно. Пока мы даже даты не знаем ,и где он был, а был ли вообще ?

#45 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:27


Кстати, я долго думал, чего-то не хватало в этой "премиум" Х-компании и только сейчас понял - они не складывали нам зверушек из полотенец. Ай-ай-ай!!! :D


Да, этих понтов у них нет. :D

#46 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:45


Должно быть как минимум 3. Вейтер, помощник вейтера и самилье.
.


Самилье не считается, т.к. он обслуживает бОльшее кол-во столиков, чем два официанта.

Кстати, нам зверюшек не крутили ни в одном круизе - не в стандарте, не в премиуме. Мне кажется, это зависет от стюарта, который обслуживает каюту.
Нам пока не везло.

P.S. а мы на Карнивал ни за какие коврижки не поплывем. Очень уж много плохих отзывов.
Так что, опять же, каждому свое.

#47 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:17


Самилье не считается, т.к. он обслуживает бОльшее кол-во столиков, чем два официанта.

Кстати, нам зверюшек не крутили ни в одном круизе - не в стандарте, не в премиуме. Мне кажется, это зависет от стюарта, который обслуживает каюту.
Нам пока не везло.



Какая разница сколько столиков он обслуживает, если он занимается лично Вашим уровнем в бокале.

Пингвин NCL
Изображение

#48 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:30



Какая разница сколько столиков он обслуживает, если он занимается лично Вашим уровнем в бокале.



Значит, нас обслуживало 3 человека, что в премиуме, что в стандарте.

#49 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:11



А с бутылками в багаже там не пускают на любой пароход.


Мы на три чемодана в общей сложности пронесли без проблем в Форте на Экунокс около 11 литров всяких
крепких напитков. Я не алкоголик, нас просто 6 человек было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100