Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизный лайнер Celebrity EQUINOX

видео celebrity equinox

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:27

Вернулись.
Да, Экуинокс - лайнер хороший.
Но чтоб я еще раз связался с Селебрити - нет уж.....



Это весь отчёт ?

#22 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:59

Ну давайте подробности с картинками! Попкорн уже приготовили)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#23 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:58

Не хотел портить впечатление о круизе неоднозначным отзывом (путешествие - это одно, а как сработала компания - другое), да и на фоне проблем туристов на Конкордии мое недовольство мелочно, но чтоб у Вас поп-корн не пропал напишу, что не понравилось на данном лайнере.

1) Бассейны совсем не большие и мелкие.
2) Два открытых и один закрытый, но в закрытый детей до 18 не пускают - пусть мерзнут на палубе.
3) Странное ИМХО поведение персонала: вместо того, чтоб быть не заметным - как будто наоборот.
4) Не пишут, что полотенца можно забирать с собой на пляж, как к примеру, на Карнивале.
5) На входе отбирают утюги, ножички (даже складные), и спиртное.
В общем, вся их премиальность (ИМХО) выражается фразой из буклета, которая мне запомнилась: "Чаевые в размере 15% уже включены в счет для Вашего удобства". :D А я то думал.....

Это все, конечно, ерунда, особенно не понравилось вот что:
Во второй день круиза (в море) жену укачало, она весь день спала в каюте. И я тоже. После ужина завалились спать пораньше.
Звонят с ресепшена просят срочно подойти, до утра не терпит, по какому вопросу не говорят. Ну, одеваюсь, иду. Думаю, может копия паспорта понадобилась или еще какая бумажка эмиграционная...
А вот нет. Меня там встечают трое и заявляют, что высадят с корабля, т.к. я нарушаю их правила и оскорбляю персонал. Требую разбирательства, прошу позвать "оскорбленного", или привести хоть какие-то доказательства. Позвать не желают, доказательств нет. Требую извинений. Начинают что-то мямлить про "может неправильно поняли", что "верят и ему, и мне".
Извиниться им, видимо, не позволяет гордость.
Ладно, переходим к нарушениям правил.
Оказывается то, что мы повесили табличку "не беспокоить" и не отзываемся на стук (может спим) - это грубое нарушение правил. И по каким-то там ихним правилам они должны убираться не реже раза в день. И если мы не пустим уборщика в каюту срочно - они примут меры - высадят нас с корабля.
Спрашиваю, что убираться будете прям пока жена спит? Молчат. Говорю, сегодня первый полный день круиза, мы еще нахавозничать не успели, полотенца менять еще не надо, зачем у нас убираться? Говорят, что все-равно, уборщик должен зайти. На вопрос зачем тогда зайти, ответа нет.
Ставится вопрос ребром - или мы пускаем уборщика в каюту, или нас высаживают. Говорю, пожалуйста, завтра мы будем в Козумеле - убирайтесь хоть весь день. Хотя вообще не понятно, как мы можем не пускать уборщика в каюту, когда нас там нет. А то у него ключа нет?
Кстати, поднимаю вопрос о том, почему укачивает мою жену и где же разрекламированные успокоители качки? Ответ дословно: "Они включены, но не помогают. Многим на корабле плохо". Ясно.
На этом расходимся. Представительница "Лантры" которая присутствовала в качестве переводчика и не даст мне соврать, тоже в ступоре от столь нелепых претензий и угроз. Как и я, поскольку ни разу не встречал столь недружелюбной круизной компании. :sneaky:

Кроме всего прочего, 13-го у нас закончился круиз и с нас сняли с карты ровно ту сумму, которая указана была в конечном счете. Все ОК.
А на следующий день, 14-го, они сняли с нашей карты еще 161 доллар. За что, разумеется, объяснить не изволили. Придется разбираться.

В общем, с Селебрити ехать еще раз совсем не охота.

#24 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:39

В мексиканском заливе многих укачивает ))) Помню себя...

Согласна, мрак какой-то с вашим пребыванием на лайнере. Помню ваше мнение и как вы собирались в круиз... не могу поверить, что вы вели себя как-то недопустимор на лайнере.
Когда мы были в подобном круизе на НАL, к нам тоже пристали постоянно и каждый с приветливыми вопросами типа "Как у вас сегодня настроение?" (это еще ничего...) Но когда увидели наш фотоаппарат с объективом, то вопросы типа "Ого, сколько он стоит???" от официанта за обедом был более чем странный.

По снятие допусммы с карты: у вас сохранился итоговый счет??? идите в банк и говорите, что у вас с карты сняли сумму без объяснений! Банк должен сделать запрос, если компания не предоставит документ с вашей подписью, то и снятие денег не имеет место быть!

Мне очень жаль, что ваш круиз был испорчен. У некоторых компаний просто стереотипы поведения русских и бороться с этим почти невозможно.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#25 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:58

SergeiKa, я бы на Вашем месте отказалась платить чаевые. Случай очень странный. Впервые такое читаю. Просто какой-то мрак, чесслово.


Все вспоминаю Ваши слова:

В каюте у меня тоже всегда висит табличка чтоб не беспокоились. Не люблю я чтоб кто-то в мое отсутствие порядок за меня наводил. 1-2 раза в неделю пускаю. :-))



#26 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:24

В мексиканском заливе многих укачивает ))) Помню себя...

Согласна, мрак какой-то с вашим пребыванием на лайнере. Помню ваше мнение и как вы собирались в круиз... не могу поверить, что вы вели себя как-то недопустимор на лайнере.
Когда мы были в подобном круизе на НАL, к нам тоже пристали постоянно и каждый с приветливыми вопросами типа "Как у вас сегодня настроение?" (это еще ничего...) Но когда увидели наш фотоаппарат с объективом, то вопросы типа "Ого, сколько он стоит???" от официанта за обедом был более чем странный.

По снятие допусммы с карты: у вас сохранился итоговый счет??? идите в банк и говорите, что у вас с карты сняли сумму без объяснений! Банк должен сделать запрос, если компания не предоставит документ с вашей подписью, то и снятие денег не имеет место быть!

Мне очень жаль, что ваш круиз был испорчен. У некоторых компаний просто стереотипы поведения русских и бороться с этим почти невозможно.


SergeiKa, я бы на Вашем месте отказалась платить чаевые. Случай очень странный. Впервые такое читаю. Просто какой-то мрак, чесслово.


1) К сожалению, чек на следующий день (утром) после круиза порвали и выбросили. А уже днем пришла СМС-ка из банка: "Селебрити. Совершена покупка на сумму 161 долл."
Насчет снятия чаевых и этой непонятной суммы - они же вначале круиза узнают номер карты и снимают все это не спрашивая разрешения. Удобно, что не надо вносить наличными, потом в последний день доплачивать или забирать залог. Мы карточкой пользовались несколько круизов и проблем не было. Но тут - да - когда в нее залазят как в свой личный карман - хоть беги и блокируй, пока еще чего-нибудь не сняли.
Попросил разобраться с ситуацией менеждера "Нептуна" где мы путевки брали. И пришлось жене сегодня в банк идти, заявление писать.

И, кстати, неужто чаевые в Селебрити не обязательны? Так они же "уже включены в счет для моего удобства" :-)))

Насчет суммы в 161 доллар. Она подозрительно без остатка делится на двоих и на 7 дней и на 11,5 долларов их чаевых в день. Думаю, они ошиблись, и сняли с нас чаевые еще за один круиз:-))) Но теперь (по опыту общения с ними) думаю, не признаются и вернут с извинениями, а скажут, что полотенцев не досчитались или бутылок в минибаре и т.д...

2) Да фиг нам этим отдых испортишь! Все-таки, отдыхать не работать! Дальние страны от этого же менее интересными не стали, вода холоднее или песок и пальмы на пляжах тоже от этого не испортились.
Хотя потом весь круиз друг над другом шутили, типа: "ананасов много не набирай - а то в Гондурасе высадят".

#27 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:39

Здесь уже дело принципа, а не:


Да фиг нам этим отдых испортишь!


Вот поэтому и не надо платить вперед. Это мы уже поняли после третьего круиза.




Насчет суммы в 161 доллар. Она подозрительно без остатка делится на двоих и на 7 дней и на 11,5 долларов их чаевых в день. Думаю, они ошиблись, и сняли с нас чаевые еще за один круиз:-)))


Чек, конечно, зря выбросили. Но у Вас должна быть распечатка-выписка по карте. Там фиксируются ежедневные списания. И видно, что Вы покупали, что нет.
Так же в счете забронированного круиза должно быть указано, отдельной строкой, то , что вы заплатили чаевые вперед.
Так что надо писАть в компанию и присылать копии всех док-ов.

#28 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:40

Прошу прощения автора отзыва, что мы офф-топим. Может модератору наши посты надо перенести куда-то в отдельную тему.

#29 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:08

А вы не помните - чаевые были включены в счет??? Все ровно, вы подписали счет с определенной суммой, у компании сохранилась же вторая копия счета.

Нептун))) всегда с пристрастием наблюдаю за данной компанией! Пока её работой остается довольна только одна моя знакомая Инесса))) Напишите нам обязательно ответ из этой компании.

Кстати, про Козумель - что вы там делали? брали экскурсию к городу Майя? ли что еще? Нам это очень актуально :)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#30 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:42

А вы не помните - чаевые были включены в счет??? Все ровно, вы подписали счет с определенной суммой, у компании сохранилась же вторая копия счета.

Нептун))) всегда с пристрастием наблюдаю за данной компанией! Пока её работой остается довольна только одна моя знакомая Инесса))) Напишите нам обязательно ответ из этой компании.

Кстати, про Козумель - что вы там делали? брали экскурсию к городу Майя? ли что еще? Нам это очень актуально :)


А мы только и платили, что чаевые. Спиртного и других напитков не покупали, экскурсии не брали, на спа и массажи жена не пошла, тоже сказала что очень дорого. А уж когда она вычитала, что пакет белья постирать стоит 129 долларов - вообще в шоке была:-)))
У нас в чеке только и было что 11,5долл. х 2человека х 11суток = 253 доллара чаевых.

А кстати, забыл написать еще один негативный момент - перед посадкой багаж проверяют и утюги изымают. И ножички, даже типа швейцарских раскладных тоже. Отдают при высадке на берег.

Нептуном мы были недовольны в первый раз. Но потом мы несколько лет работали с менеждером Светланой Сигачевой и всегда были довольны. Если даже что-то компания делала не хорошо, до нас ее усилиями это не доходило, никаких проблем не было. Но перед новым 2012 годом она оттуда уволилась и передала нас новому менеджеру, про которого пока ничего сказать не могу.

В Козумеле мы брали в рент машину и ездили вокруг острова. Там почти одна круговая дорога и заблудиться невозможно. Заехали посмотреть на пирамиду Майя - маленькая и не интересная, потом поехали в Парк, там смотрели на крокодилов (правда видели только одного и тот неподвижно сидел, мы уж думали, может резиновый? Но нет, специально заехали на обратном пути - уплыл). ПОтом тоже на какую-то пирамидку. Потом зашли в музей (маленький конечно) и залезли на маяк. Потом поехали на парковый пляж. Все это (и еще катание по озеру с крокодилами на катере, но мы не поехали крокодилов пугать) внутри парка. Есть также кафешка, туалет и суверные лавки. Вход 14 долларов с носа, все включено в цену.
Потом еще заезжали в бар, где все увешано майками и прочими предметами туалета (мы там уже были в прошлом году), но мест не было. Ну и еще походили по сувенирным лавкам у порта, но ничего интересного не нашли. Сувенир интересный попался только уже в Лодердейле - голова крокодильчика сушеная. В остальных местах ограничивались тарелочками.
Фотки из дома выложу попозже.

#31 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:12

Пока её работой остается довольна только одна моя знакомая Инесса))) :)

Так у меня и проблем с НЕПТУНОМ не было, а только поздравления с днем рождения да календари к каждому Новому году, даже если в году прошедшем я с ними в круизе и не была.
В отличие от компании, в которой вы, Ира, предпочитаете покупать круизы, и которая частенько бронирует их для своих клиентов через тот самый НЕПТУН. :)

#32 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:25

Есть рейтинг лайнеров на cruisecritic.com

Из 374 ( на сегодня) отзывов 93% пассажиров Сelebrity EQUINOX дали самую высокую оценку лайнера ---> http://www.cruisecri....cfm?ShipID=382

Рейтинг сейчас Сelebrity EQUINOX 5-ть звёзд из 6-ти, как-то не вяжется ДА ?

Я там тоже был, команда отличная, лайнер тоже прекрасный.

Вам не повезло, что вас сразу укачало наверное. Да это очень ппохо, но здесь на Сelebrity виновна.

Тренероваться надо или селёдку есть !

Я не собираюсь с вами обсуждать лайнер. Не хочу даже ! Чаевые на лайнере премиум-класса надо платить всегда .
Я просто даю и не считаю по 100S как вы.
Думаю, что дело не в лайнере , а лично в Вас. Вы первоначально были негативно настроены. Другого я и не ожидал прочитать.
Да на лайнере дважды в день убирают каюту, один раз меняют постель. Да надо освобождать каюты.
Если люди не покидают каюту, это сразу подозрение. Очень жёстко контролируется безопасность, вас и пригласили.
И посмотрели не террорист ли вы. Ещё не дай бог в мусорном ведре стюарт шприц увидит, будет сразу проверка каюты.
Если сильный шторм, стабилизаторы качки не помогут. Надо выбирать время круиза.
Не надо устанавливать свои законы. Это Америка, а не Россия.

#33 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:25

Есть рейтинг лайнеров на cruisecritic.com

Из 374 ( на сегодня) отзывов 93% пассажиров Сelebrity EQUINOX дали самую высокую оценку лайнера ---> http://www.cruisecri....cfm?ShipID=382

Рейтинг сейчас Сelebrity EQUINOX 5-ть звёзд из 6-ти, как-то не вяжется ДА ?

Я там тоже был, команда отличная, лайнер тоже прекрасный.

Вам не повезло, что вас сразу укачало наверное. Да это очень ппохо, но здесь на Сelebrity виновна.

Тренероваться надо или селёдку есть !

Я не собираюсь с вами обсуждать лайнер. Не хочу даже ! Чаевые на лайнере премиум-класса надо платить всегда .
Я просто даю и не считаю по 100S как вы.
Думаю, что дело не в лайнере , а лично в Вас. Вы первоначально были негативно настроены. Другого я и не ожидал прочитать.
Да на лайнере дважды в день убирают каюту, один раз меняют постель. Да надо освобождать каюты.
Если люди не покидают каюту, это сразу подозрение. Очень жёстко контролируется безопасность, вас и пригласили.
И посмотрели не террорист ли вы. Ещё не дай бог в мусорном ведре стюарт шприц увидит, будет сразу проверка каюты.
Если сильный шторм, стабилизаторы качки не помогут. Надо выбирать время круиза.
Не надо устанавливать свои законы. Это Америка, а не Россия.



Гы-гы, спасибо за ссылку, ну щас я им репутацию подпорчу! :D
Хотя про лайнер я с Вами полностью согласен - современный, красивый корабль. Но круиз же организовывают, порядки устанавливают и чаевые Вы даете не лайнеру, а людям, которые там работают.
Далее по пунктам:
1) Меня в море не укачивает - проверено. Так что на это сваливать не надо. Укачало жену, причем я бы оценил волнение на 5-6 баллов, т.е. это даже не шторм, а рядом. Чтоб там было в "сильный" 10-и бальный шторм при столь бесполезных стабилизаторах качки? И почему тогда в рекламе не пишут правдиво: "Работают, но не помогают"?
2) Про "премиум-класс" я уже писал и после круиза мое мнение только укрепилось: в чем там заключается этот "премиум" совершенно не ясно. Ну разве в ценах на услуги. Кстати, постель меняют не каждый день и полотенца тоже. Последние, по-моему, вообще стюарт менял на свое усмотрение. Лежит мокрое на полу - иногда свернет и положит по порог душевой кабины, а иногда новое сухое положит. Это не то чтоб упрек, просто не надо заливать.
3) Про освобождение кают: в любом случае мы уходили на обед и на ужин. Нормально было бы пролезть (да и потом так и было) в каюту в это время, почему они этого не сделали, а устроили скандал? Кроме того, ответьте, зачем тогда существуют висюльки на двери "просьба не беспокоить"? Кто повесил - тот террорист что ли? :-)))
4) Про законы Вы вообще насмешили: по нашим и американским законам именно продавец товаров или услуг обязан разъяснить клиенту все условия по сделке, мне никто не говорил, что я обязан освобождать каюту дважды в день. Или покажите, где это написано. Тем более мы плавали и Роял-Каррибеанами и Карнивалом (это из американских компаний) - у нас "не беспокоить" висело на дверях почти всегда и проблем не возникало никогда и никаких.
А кстати, что там в американских законах насчет несанкционированного снятия денег с чужой карточки пишут?
5) Да, проверять нелепые предположения (пусть по безопасности, пусть-то клевету по оскорблениям сотрудников и т.д....) настолько враждебно и неуклюже, чтоб туристы сразу ставили крест на компании - да - это верх "профессионализма" сотрудников. :-)))
Точно, как я не додумался, что клиент всегда сам виноват. :blush:
6) Разумеется, Вы вольны оставлять чаевых сколько хотите, хоть чемодан. Не понятно только зачем Вы мне об этом сообщаете?

#34 Optionsea

Optionsea

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 11
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:40

Таких людей как вы я отношу к троллям и с ними не общаюсь.
Нет смысла. Заведите себе тему и упражняйтесь

#35 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:51

Таких людей как вы я отношу к троллям и с ними не общаюсь.
Нет смысла. Заведите себе тему и упражняйтесь


Одни думают, что террорист, другие - тролль. :D
Хорошо, создам себе отдельную тему, раз Вам тут нужны только хвалебны. :D

#36 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:35



2) Про "премиум-класс" я уже писал и после круиза мое мнение только укрепилось: в чем там заключается этот "премиум" совершенно не ясно. Ну разве в ценах на услуги. Кстати, постель меняют не каждый день и полотенца тоже. Последние, по-моему, вообще стюарт менял на свое усмотрение. Лежит мокрое на полу - иногда свернет и положит по порог душевой кабины, а иногда новое сухое положит. Это не то чтоб упрек, просто не надо заливать.

4) Про законы Вы вообще насмешили: по нашим и американским законам именно продавец товаров или услуг обязан разъяснить клиенту все условия по сделке, мне никто не говорил, что я обязан освобождать каюту дважды в день. Или покажите, где это написано. Тем более мы плавали и Роял-Каррибеанами и Карнивалом (это из американских компаний) - у нас "не беспокоить" висело на дверях почти всегда и проблем не возникало никогда и никаких.
А кстати, что там в американских законах насчет несанкционированного снятия денег с чужой карточки пишут?
5) Да, проверять нелепые предположения (пусть по безопасности, пусть-то клевету по оскорблениям сотрудников и т.д....) настолько враждебно и неуклюже, чтоб туристы сразу ставили крест на компании - да - это верх "профессионализма" сотрудников. :-)))
Точно, как я не додумался, что клиент всегда сам виноват. :blush:


Да, уж. Я и раньшe как то с нeпонятно почeму каким то прeдубeждeниeм относился к Celebrity, тeпeрь жe идти с ними нeт ни какого жeлания. А п.4 мeня просто добил. Зачeм нужeн такой "прeмиум"? К тому жe и Ирин рассказ нe добавил позитива к этой компании.

#37 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:05

Заступлюсь за Селебрити.
Премиум заключается в бесплатных ресторанах, которые в стандарте платные (типа суши бара), всяких мелочах в каюте типа халата, тапочек и всяких шампуней и прочих баночек, малой населённости лайнера (всегда и везде есть большой выбор свободных мест, меньше очередей), несколько лучшим обслуживанием в ресторане (обслуживают 4 человека), побольше живой музыки и она поразнообразней.
Негативных эмоций и воспоминаний Celebrity Century не вызывает. При возможности всегда воспользуюсь этой круизной компанией.

#38 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:12

Да ещё они кредитуют на Seapass 500$, при Ваших тратах можно было кредитку не прикреплять, а расплатиться наликом один раз в конце круиза. У нас очередь была из 2-х человек.

А с бутылками в багаже там не пускают на любой пароход.

#39 GalaN

GalaN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 11
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:20

Заступлюсь за Селебрити.
Премиум заключается в бесплатных ресторанах, которые в стандарте платные (типа суши бара), всяких мелочах в каюте типа халата, тапочек и всяких шампуней и прочих баночек, малой населённости лайнера (всегда и везде есть большой выбор свободных мест, меньше очередей), несколько лучшим обслуживанием в ресторане (обслуживают 4 человека), побольше живой музыки и она поразнообразней.
Негативных эмоций и воспоминаний Celebrity Century не вызывает. При возможности всегда воспользуюсь этой круизной компанией.



Что-то не помню, чтобы нас обслуживали 4 человека. Также, как и на Принцесс - 2 было.
В остальном перечисленном все было и на Принцесс (класс стандарт). А еда так вообще переплюнула Селебрити в 100 раз.

#40 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:28

Заступлюсь за Селебрити.
Премиум заключается в бесплатных ресторанах, которые в стандарте платные (типа суши бара), всяких мелочах в каюте типа халата, тапочек и всяких шампуней и прочих баночек, малой населённости лайнера (всегда и везде есть большой выбор свободных мест, меньше очередей), несколько лучшим обслуживанием в ресторане (обслуживают 4 человека), побольше живой музыки и она поразнообразней.
Негативных эмоций и воспоминаний Celebrity Century не вызывает. При возможности всегда воспользуюсь этой круизной компанией.


Ну вот суши они там плохо готовят - точнее сашими и роллы. Рыбы кладут мало, а то и вообще только рис и овощи. Сашими, где на рисе лежит кусок перца - незачОт! Ежедневно 3 вида ролов и 2 вида сашими (из них по одному виду - чисто овощные). Чем тут гордиться?
Про халаты и тапочки, и уж тем более шампуни в каюте - ну это и в 3* отелях практикуется и давно уже "стандарт".
Кстати, а у нас тапочек в каюте не было. Может они с нас 161$ за них вычли, типа мы их в качестве сувениров спионерили? :D

А с бутылками в багаже там не пускают на любой пароход.


Не знаю, мы когда с Костой плавали по Средиземке, шампанское проносили без проблем. Правда это уже давно было, может что-то поменялось. А уж утюжки и складные ножи никогда не видел чтоб отбирали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования