Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Кому на Руси жить хорошо?"

Некрасов с 21.10 по 23.10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:22

На вопрос, понравилась ли Вам конференция, мы с нашей "веселой кормой" ответили не словом, а действием, собравшись в круиз на теплоходе "Н.А. Некрасов" с тематикой "А кому на Руси жить хорошо", как же нам сейчас хорошо. Фото слегка позже, пока зажигаем.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#2 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:15

Поздняя осень,
Грачи улетели,
Лес обнажился,
Поля опустели...

Глядя на мягкие осенние пейзажи, невольно приходят на ум строки классика, именем которого назван прекрасный теплоход, на котором мы движемся. Для меня это третий круиз на "Некрасове" - два предыдущих были в далеких уже 1995 и 2000 годах на шикарных незабываемых 18-дневных рейсах в Астрахань. Очень приятно вернуться снова на этот теплоход - помолодевший и обредший вторую жизнь. Кстати, рейс для конца октября довольно неплохо загружен.

Круиз посвящен теме русских народных сказок, что и получило подтверждение на сегодняшнем вечере. Цитаты известных авторов, розыгрыши, замечательное костюмированное представление, игра на русских народных инструментах и восхитительные звуки флейты, так очаровавшие этим вечером некоторых форумчан... :ph34r:

Миновали 3-й шлюз - впереди продолжительный свободный отрезок канала. В небе показались звезды, предвещающие завтра погожий осенний денек на Волге...

#3 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:02

Вчера вечером на СРВ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Алексей.  

#4 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 17:14

Народ, ну погода просто шeпчeт. Приятного вам круиза и отличного настроeния. Сохранитe нам в цeлостности тeплоход на закрытиe навигации. :D

#5 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 17:58

Счастливого Вам всем возвращения! Сохраните теплоход, мне на нём с 8-го по 10-е мая идти. А что это у вас на головах за наряды?
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#6 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:24


На СРВ при отправлении в рейс.
Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#7 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:39

Тем временем на борту мы облачились в закупленные заранее атрибуты, радовали себя и окружающих, заряжали всех позитивом и хорошим настроением.
Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#8 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:11

Уже по традиции по Российскому флагу
Изображение
Ужин в первый вечер круиза, впрочем, и второй был таким же
Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#9 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:16

На анимации, ребята с веселой кормы придумывают сказку про репку на очень новый, современный лад
Изображение
Вечер в Русском стиле
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#10 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:17

Прогнозы о хорошей погоде на второй день круиза, предсказанные Андрюхой накануне, сбылись. День (суббота) был ясным и солнечным. Оказывается Андрей не только умеет писать захватывающие отчеты о своих путешествиях, но и предсказывать по звездам погоду. Прогулка по осенним улочкам и набережной Углича была незабываемой, кресты на куполах храмов и монастырей сияли золотым отблеском, свет их почти небесного свечения был сказочно красив. Осень полноправной хозяйкой прошлась по городу, щедро оставив на деревьях золота цвет.
Изображение
И, несмотря на то, что наш теплоход был единственным на причале в Угличе, этот город не оставляют в осеннюю пору туристы, правда теперь они приезжают туда на автобусах. Первоначально мы планировали всей кормой сходить в музей Гидроэнергетики, но некоторые форумчане, плененные осенней красотой и ясным солнцем, покорились зову сердца и прогулялись в сторону шлюза, фотографируя осенние пейзажи,
Изображение
а некоторые все же направились в музей, по итогам посещения которого остались довольными.
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#11 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:18

К сожалению онлайн репортажа о круизе как-то не получилось написать, т.к. дней круиза мало и не хочется их проводить сидя за компьютером, отбирая фотографии и ловя момент, когда же наконец появиться интернет (кажется Мегафон все же больше ловится в Сибири, чем на канале и на отрезке пути от первого шлюза до Углича), кругом смех и веселье, а еще чудесные дни, наполненные искушающими душу пейзажами, которые хочется увидеть и запомнить до следующего пробуждения природы, до следующей навигации.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#12 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:19

Этот круиз не стал для нас с ребятами исключением, а лишь подтвердил уже давно известный постулат – осенние круизы это что-то особенное, такой красоты, какую можно увидеть в осеннюю пору, не увидеть более никогда. Это время мечтателей и романтиков, пейзажистов и фотографов, это самая замечательная пора для таких красивых речных круизов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я не большой любитель анимации и стараюсь ее избегать при случае, но этот рейс был исключением, два вечера подряд мы с нашей веселой кормой не покидали конференц – зал, где проходили музыкальные вечера, ребята из Гнесенки просто творят музыкальные чудеса, ведущая наполняет зал смехом и шутками. А потом дискотека до утра, утром шлюзы и шведский стол. В общем, все на борту Некрасова в этом рейсе очень хорошо!!!!
Круиз удался, нам понравилось все - и анимация и шведский стол, ибо мы ехали с хорошим настроением и за хорошим настроением, с ним же и возвращаемся. Теплоход везем на СРВ в целости и сохранности, т.к. мне самой идти на нем еще на ноябрьские праздники.
До новых встреч….
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#13 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:32

Да, Хельга права: осенние круизы обладают какой-то особенной романтикой - а поздней осенью река воспринимается как-то особенно сказочно. Здорово, что сейчас пассажирская навигация длится аж до середины ноября! Сейчас ползем по каналу, впереди показалось Клязьминское водохранилище. Тихий плеск воды, запах осени, мягкие желтоватые краски, неторопливо проходящие осенние гости Волго-Доны, глиссада Шереметьево над головой... А как красиво вчера было в Угличе! Не хочется домой - вроде и КВД обычный, но так здорово и душевно вышло! Надеюсь, получится-таки доразобрать и выложить свои фотографии с Конференции и теперь вот и этого рейса!

Ну и конечно хочется по-доброму позавидовать тем, у кого закрытие речной навигации-2011 ещё впереди. :)

#14 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:49


На СРВ при отправлении в рейс.
Изображение



О... Знакомые лица, двое из трех - точно с нашего нового форума...
С уважением, Михаил Пашковский

#15 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:02

Даже не хочется верить, что круиз уже завершился и завтра начнутся серые трудовые будни. Еще пару часов назад мы вместе с ребятами прогуливались по палубам Некрасова, с которого так не хотелось уходить. Подходя к дому, залезла в карман за ключами и никак не могла понять, почему у меня ключей больше, чем один, и почему на ключе нет брелка с номером каюты. Осенняя сказка о том «Кому на Руси жить хорошо» уже завершилась.
Никогда бы не могла подумать, что привычный и много раз хоженый круиз до Углича, принесет столько положительных эмоций. Тому есть несколько слагаемых причин, которые были в этом рейсе: очень душевная компания форумчан и вновь привлеченных к речному флоту ребят, все мы были на одной речной волне, ходили везде вместе, заряжали друг друга исключительно позитивом, наш коллектив «Веселая корма» сложился с конференции, крепнет с каждым мероприятием, численно увеличивается интересными попутчиками; осенняя пора, она вообще уже не первый месяц кружит мою голову, очаровывает, чувства восхищения осенними зарисовками не отпускают ни фантазию, ни душу, осенняя река – теперь я понимаю, что это совершенно не то же самое, что летний круиз; теплоход как плавучая гостиница с удобными каютами и вкусным питанием, кстати, в этот раз была шикарная анимация, которую мы также все вместе посещали.
После этого круиза на вопрос «Кому на Руси жить хорошо» отвечу – нам, решившимся сходить в КВД до Углича по осенней реке.
Ребята, спасибо вам за компанию, такие круизы, да и все наши мероприятия просто не хочется забывать.
Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#16 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:27

Вот и от меня небольшой экспресс-фотоотчёт. Круиз вышел просто потрясающим - во всех отношениях! До окончания пассажирской навигации-2011 осталось всего несколько рейсов, и "Некрасов" - последний туристический теплоход, работающий на Волге до самой-самой поздней осени. Поэтому тем, кто ещё думает, ехать или не ехать в заключительные октябрьско-ноябрьские осенние круизы, скажу одно - даже не сомневайтесь!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#18 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#19 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:42

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#20 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:23

Андрей, спасибо за столь чудесные фотографии, и возможность еще раз, глядя на них, увидеть красоту золотой осени.
Вот так снимались эти замечательные пейзажи :rolleyes:
Изображение
А вот так писался «онлайн» репортаж
Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования