Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вокруг Европы на Costa Magica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 01 Март 2012 - 12:37

Ранним утром следующего дня мы уже заходили в порт Гарвич. Низкие облака и моросящий дождь настраивали на грустные мысли. Да еще от впечатления от неудачной экскурсии в Париж было тревожное ощущение, что и на этот раз мы не сможем увидеть всего, чего хотелось. Но начало было немного обнадеживающим. Наша сопровождающая в круизе Ирина тоже решила ехать с нами и объяснила, что нам очень повезло с гидом, и упустить такой момент она не могла. Гидом была пожилая женщина по имени Долли. Из ее рассказа следовало, что она с детства учила и знает русский, т.к. ее отец в свое время (советское) был Послом и с ним она объехала почти весь СССР, научилась готовить традиционные русские блюда, и даже отучилась несколько лет в Московском универе. Всю дорогу до Лондона она не умолкала, рассказывая об укладе английской жизни, интересных особенностей английских порядков и правил в обществе. Только одно удручало - всю дорогу шел дождь. Но, въехав в город, дождь начал ослабевать и во время первой остановки возле Тауэра он прекратился к нашей огромной радости. Возле Тауэра мы провели 30 минут. Походили вокруг, послушали интересный рассказ об этом знаменитом месте, пофотографировались на фоне Тауэра и моста. Даже было время слегка перекусить. Далее нас повезли к Букингемскому дворцу. Там тоже было около получаса времени. Затем последовала набережная Темзы по правому берегу, напротив Вестминстера. После нас отвезли в район Ковент Гардена на свободное время. Дали 2 часа. Хватило пройтись по знаменитому пассажу с галереей магазинчиков, затем по рынку, посидеть в пабе и опять перекусить. После Ковент Гардена нас еще повозили по городу: мимо Трафальгарской площади, улицы Министерств, Джентльменов (это народные названия) с подробными коментариями об истории разных домов и событиях, происходящих там. В общем - эта экскурсия оставила самые приятные впечатления.

Прикрепленные изображения

  • P9062951.JPG
  • P9062953.JPG
  • P9062956.JPG
  • P9062960.JPG
  • P9062961.JPG
  • P9062966.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#42 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 01 Март 2012 - 12:43

Перед выездом из Лондона Долли нас покинула и мы двинулись в сторону порта. И тут пошел дождь, да еще стеной! Нам опять повезло. Прибыв в порт мы увидели, что нас провожает вот такой ансамбль местной самодеятельности. Что бы они все попали в кадр, пришлось снимать с балкона.
Завтра нас ждал Амстердам.

Прикрепленные изображения

  • P9062969.JPG
  • P9062973.JPG
  • P9062976.JPG
  • P9062977.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#43 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 01 Март 2012 - 13:56

Выйдя из Гарвича, по корабельной связи прошло объявление, что в связи с ухудшением погоды прибытие в Амстердам будет перенесено на 12.00 (всместо 10.00). Какого-то волнения не ощущалось. Народ, как обычно, развлекался по-полной. Ближе к ночи прошло еще одно интересное объявление (видимо для тех, кто ведет ночной образ жизни), что в период с 03.00 до 04.00 ожидается прибытие лоцмана на лайнер на вертолете. Поэтому пассажиров просили не волноваться и без нужды не выходить на верхние палубы, граничащие с вертолетной площадкой. Прибыл ли лоцман на вертолете - не знаю, но на рейде Северного канала, ведущего в реку Амстел мы простояли часа 3 и начали движение в нему лишь в 08.00. Шлюзование проходили достаточно долго, учитывая габариты лайнера и сильнеший ветер.

Прикрепленные изображения

  • P9072988.JPG
  • P9072989.JPG
  • P9072990.JPG
  • P9072991.JPG
  • P9072992.JPG
  • P9072994.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#44 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 01 Март 2012 - 14:03

Сложные погодные условия не помешали лоцману и капитану провести шлюзование с ювелирной точностью. Далее было движение по реке в столицу Голландии. По пути встречались интересные суда и пейзажи. У круизного терминала стоял представитель компании СЕЛЕБРИТИ Констелейшн. В какой-то момент показалось, что мы можем навалиться бортом на него, так близко мы подошли к его борту, но капитан вовремя "отодвинул" наш лайнер и мы благополучно встали за соседом по корме.

Прикрепленные изображения

  • P9072995.JPG
  • P9072996.JPG
  • P9072997.JPG
  • P9072999.JPG
  • P9073001.JPG
  • P9073002.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#45 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 01 Март 2012 - 14:15

В связи с тем, что прибытие произошло с опозданием, то и отправление было сдвинуто, но лишь на час. Мы знали, что в Амстердаме так же ходят экскурсионные автобусы с аудиогидами и стартуют они с площади перед вокзалом. Поэтому мы сразу направились на остановку. Полный круг занимает около часа. Мы сделали этот круг, после чего отправились пешком на улицу Дамрак, одну из центральных улиц города, а оттуда к главной площади Амстердама - Королевской.

Прикрепленные изображения

  • P9073003.JPG
  • P9073004.JPG
  • P9073005.JPG
  • P9073006.JPG
  • P9073007.JPG
  • P9073009.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#46 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 01 Март 2012 - 14:17

Еще фото.

Прикрепленные изображения

  • P9073010.JPG
  • P9073011.JPG
  • P9073014.JPG
  • P9073015.JPG
  • P9073016.JPG
  • P9073017.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#47 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 01 Март 2012 - 14:29

Погуляв по площади - пошли в глубину города, вдоль каналов. Какие до нас доносились запахи из всевозможных кофе-шопов, я думаю, вы догадываетесь. Учитывая хорошую солнечную и теплую погоду, народ гулял очень радостный. Хотя, может, и не только погода так влияла на настроеные проходящих мимо. Но такого умиротворенного и довольного количества людей на квадратный метр я не видел давно. И никакой агресии, криков, недоволных возгласов - лишь улыбки и смех. Вскоре пришлось покинуть эти районы и перейти на более "трезвые" улицы, т.к. по пути стали попадаться очень характерные бары, заведения с рекламой соответствующего содержания и это стало привлекать внимание сына - растет однако!
Как только было принято решение возвращаться на лайнер и мы двинулись в его направлении, так сразу, будто кто-то услышал наши мысли, поднялся сильный ветер, нагнались тучи и заморосил мелкий дождь, не прекращающийся до самого отхода и прохождения в обратном направлении шлюзов.

Прикрепленные изображения

  • P9073021.JPG
  • P9073022.JPG
  • P9073023.JPG
  • P9073026.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#48 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 02 Март 2012 - 14:44

Ранним утром следующего дня мы подошли к устью Эльбы. До Гамбурга, находящегося от Северного моря на растоянии 130 км, было идти почти 5 часов. Морской круиз перешел в стадию речного. Уже сразу начали попадаться небольшие, по-немецки аккуратные городки. Первым был, cудя по карте, Куксхафен. С балкона открывался шикарный вид на этот миниатюрный городок. Далее последовал Краутзанд. В дальнейшем, до самого Гамбурга, рассматривать пейзажи немного надоело, тем более, что погода снова ухудшилась, стоять на балконе было не комфортно, а через стекло - ощущения не совсем те. Пошли гулять по лайнеру. Прибыли в Гамбург с небольшим опозданием, да еще на новый терминал, который располагался дальше от центра города. С лайнера предлагались шатлы до Ратушной площади, но у нас в планах первым по посещению был Музей миниатюр. Пошли пешком, думая, что мы прибыли на старый терминал. В итоге протопали лишние пол часа. Но хорошо, что погода позволяла. Дождя не было и периодически пробивалось солнце. Еще до поездки я узнал, что в Гамбурге дождливая погода бывает гораздо чаще, чем солнечная. Мы надеялись на лучшее. Музей миниатюр, как и предполагалось, оставил непередаваемые ощущения. Особенно балдел сын.

Прикрепленные изображения

  • P9083042.JPG
  • P9083044.JPG
  • P9083048.JPG
  • P9083049.JPG
  • P9083050.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#49 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 02 Март 2012 - 16:09

Затем отправились к Ратушной площади. Не успели подойти, как пошел дождь. Спрятались в торговом центре. Пока гуляли по магазинчикам, дождь закончился. Вышли к Ратуше, а тут снова дождь. Фотосессию пришлось сворачивать и снова прятаться по разным магазинам в районе этой площади. Поняв, что даждь зарядил надолго - взяли такси и вернулись на лайнер. До отправления было больше 2-х часов, а казалось, что отойдем вот-вот. Сложилось впечатление, что в Гамбурге мало кто отправлялся гулять, а те кто отправился - уже, как и мы, вернулись. Было ощущение, что идет ходовой день. Так что Гамбург РАЗОЧАРОВАЛ. Извиняюсь перед любителями Германии (самому нравится) и особенно перед фанатами этого города, я уверен - они ЕСТЬ. Но погода сделала свое дело. Мы очень расчитывали продуктивно погулять по этому великолепному городу, но не сложилось!

Впереди было 2 ходовых дня.
Первый пролетел очень быстро. Целый день праздновали ОКТОБЕРФЕСТ. См. фото выше. Весело, радостно, со всякими конкурсами и розыгрышами. На второй день утром вошли в Бискай. Я сам знаю, насколько коварен этот залив. Семью предупредил. До обеда все было ОК. Народ развлекался, в т.ч. на верхней палубе в зоне бассейнов. В обед прозвучала информация, что погода сильно ухудшается, ожидается качка и шторм. Пассажиров проинформировали, что их безопасности ничего не угрожает. Моих начало постепенно укачивать. Пришлось идти за таблетками. Но для детей (у кого есть и собираются в круиз - ЗНАЙТЕ) таблетки не предназначены. Надо покупать в амбулатории. Судя по количесству пассажиров, стоящих в очереди за таблетками - укачивало многих. Но, не смотря на это, во всех барах играла музыка, народу хоть и было меньше, но развлекательная программа продолжалась. Идти на ужин я сам не стал, и стал ухаживать за своими. То орешков соленых захотелось - сбегал в магазин. То чаю - тогда в буфет. То чипсов - снова в магазин. То фруктов - снова в буфет. В небольшие перерывы - на балконе любовался мощью океана, и как огромные волны разбиваются о борт, иногда об нос корабля. Брызги разлетались до 9-10 палуб. Зрелище - впечатляющее! Идогда в пределах видимости проходили сухогрузы и контейнеровозы и было интересно наблюдать за ними. Как волны накрывали носовую часть и, через какие-то мгновения, корабль выныривал из пены!
Как нам на следующий день рассказал официант: шторм был 7 баллов, амплитуда движения оконечностей лайнера достигала 15 метров. В этот момент я мысленно посочувствовал пассажирам кормовых кают и тем, кто живет в начале надстройки. У нас то каюта была почти по-середине. Это нам навстречу попался ураган "Катрин", который с Азорских островов вместо США направился в сторону Британии. Вот и зацепил нас своим "крылом". Жена призналась, что в тот момент она рнешила: завязываем с круизами.
Но уже утром эти пессимистические мысли улетели, как и сам ураган. Мы подходили к Виго. Было достаточно тепло. Но ураган оставил свой след в том, что все небо было в кучевых облаках.

Прикрепленные изображения

  • P9083052.JPG
  • P9083053.JPG
  • P9083054.JPG
  • P9083057.JPG
  • P9083058.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#50 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2012 - 17:20

Как красиво вы в Амстердам заходили. Мы были там только речным путем. Нам очень нравится ваш маршрут, задумались :) Жаль, с погодой вам не повезло, хотя у нас в мае было так же.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#51 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 02 Март 2012 - 22:03

Как красиво вы в Амстердам заходили. Мы были там только речным путем. Нам очень нравится ваш маршрут, задумались :) Жаль, с погодой вам не повезло, хотя у нас в мае было так же.

МАГИКА в следующем году повторяет его, за исключением Эдинбурга. Они почему-то Шотландию вообще исключили даже из летних круизов. По карйней мере так было в графике круизов этим летом на следующий год.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#52 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 14:08

При заходе в порт мы заметили старого знакомого из СЕЛЕБРИТИ. В самом Виго у нас была экскурсия по районам Галисии. Эта экскурсия меня привлекла тем, что время в пути не большое, можно осмотреть несколько небольших городков Испании, а к этой стране мы давно не ровно дышим. Особенно к таким маленьким городкам. И еще один момент: была обещана (так было в анотации КОСТЫ) поездка на винодельню Гран де Базан. Еще до нашей поездки я много информации почерпнул об этой винодельне и тех винах, которые они изготавливают. Даже слюной чуть не захлебнулся, так были описаны вкусовые качества их вин. Я был настроен по-серьезному. И все шло по-началу, как и было описанно в анотации. Сперва была Комбаса - симпатичный городок. Только мы притормозили возле центра, что бы продолжить прогулку пешком, как нам на встречу выходит муниципальный оркестр (человек 20) и под бравую музыку начинают идти через один сквер к мэрии. "Вот это встреча", подумалось нам. Только прошли чуть вперед, как под рев машин и аплодисменты жителей по узкой стринной улочке прошла кавалькада ретро автомобилей. Каких там только экспонатов не было? Даже старинный автобус, который я видел в последний раз в фильмах с участием Луи де Фюнеса. И все такие глянцевые, красивые. Пока опомнился - только видеокамеру успел включить. Так что извините - фото не будет. Погуляв по старинной части города (хотя казалось - он весь старинный) и посетив местный собор, где только-только закончилась месса, мы вернулись к месту высадки. Нам предложили посидеть в холле самого известного их отеля, расположенного здесь же рядом и перекусить местными угощениями и попробовать местное вино. Я только чуть пригубил, в ожидании следующей, более серьезной дегустации. Следующим городком была А Тоха. Там была остановка на 40 минут в центре городка. Народ в основном бродил в районе местного рыночка и супермаркета. А винодельни все не было. И только при подъезде к Виго я понял - надежды на винодельню не оправдались. Я поинтересовался об этом у гида, на что он вежливо ответил, что у него программа расписана и утверждена. А дегустацией было то, чем нас угощали в отеле в Комбасе. Может та винодельня прекратила существование? Но по возвращению домой я в интернете нашел информацию, что они по прежнему существуют. Чем было связано изменение программы - так и не ясно.

Прикрепленные изображения

  • P9113077.JPG
  • P9113078.JPG
  • P9113081.JPG
  • P9113085.JPG
  • P9113086.JPG
  • P9113087.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#53 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 14:21

Пообедав на борту лайнера после экскурсии, мы вновь направились в город. Я поставил задачу: "Во что бы то ни стало - найти это вино!" Но не учел - было воскресение. А для них это святое. Ничего не работало. Даже огромный торговый центр в порту. И лишь немного совсем маленьких магазанчиков на улице, проходящей мимо порта, работали. Но там не было вина. Поднялись по крутой улочке вверх к центру города, вышли к главной площади и смотровой площадке. Там увидели лишь один работающий, и то небольшой, магазин. Вино там было, но совсем других марок. Пришлось идти на поводу продавщицы и брать то, что она советовала. В принципе - вино оказалось не плохим, но, я думаю, хуже чем то, которое я искал. Постепенно спустились к порту. Погуляв по портовой площади - там устроили выставку автомобилей ФЕРРАРИ - вернулись на лайнер.
Завтра нас ждал Лиссабон.

Прикрепленные изображения

  • P9113088.JPG
  • P9113090.JPG
  • P9113091.JPG
  • P9113092.JPG
  • P9113094.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#54 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 15:14

Еще до захода в устье реки Тейжи, на берегу которой расположился Лиссабон, было очевидно - нас ждет по-настоящему солнечный и жаркий день. В 8.00 уже было 25 тепла и солнце на чистейшем, даже не голубом, а синем-синем небе. Т.к. по Лиссабону ходят экскурсионные автобусы, но без русского аудиогида, мы взяли корабельную обзорку. Состав был опять смешанным, но в отличие от Парижской, с каждой группой был свой гид.У нас была молодая девушка, родом из России. Из какого города - не уточнял. Они (гиды) очень корректно, не перебивая друг-друга, рассказали много чего интересного. Первая остановка была у Дворца королей Португалии АЖУДА. Вот где во всей красе были видны последствия 30-ти летнего правления социалистов в этой симпатичной стране. Великолепные интерьеры дворца с уникальными экспонатами - дышали на ладан. Иногда складывалось впечатление, что ты в захудалом "совковом" краеведческом музее. Когда правили "красные" - денег не давали, а сейчас кризис - денег не хватает, причем вход - бесплатный!? ПАРАДОКС.
Фото внутри дворца не выкладываю, хоть и разрешали снимать, но без вспышек, а из-за слабого освещения (в целях экономии) фото получились не совсем, для себя сгодится, а перед Вами позориться не хочу.
Затем поехали на самую высокую точку Лиссабона, где располагалась смотровая площадка. После - на границу океана и реки, где не подалеку располагался памятник всем навигаторам Португалии. Погуляв там - отправились к главной площади города им. Педро IV. Там желающие могли остаться до отправления на лайнер (в центр ходили шатлы, на которых так же можно было вернуться на лайнер), или погуляв 15 минут вернуться с этим автобусов на корабль. Мы остались. Перекусили в неплохом ресторанчике и пошли гулять. Площадь Педро очень напоминала Площадь Согласия в Париже. И как оказалось, именно эти фонтаны - был подарок Франции (Площадь Роси́у (порт. Praça Rossio), официальное название Площадь Педру IV (порт. Praça de D. Pedro IV) — площадь в историческом центре Лиссабона. Росиу — обширная площадь, замыкающая собой с северной стороны исторический район Байша. Восточнее её располагается площадь Фигейра, на северо-запад от Росиу находится площадь Рестаурадориш, вокзал Росиу и начало Авенида да Либердаде. На площади располагается один из выходов одноимённой станции метро. Официальное название получила в честь императора Педру. В центре площади установлен памятник ему. Росиу стала одной из главных площадей Лиссабона уже в XIII—XIV веке. В 1450 году на северной стороне площади был возведён дворец Эстауш. Первоначально он был предназначен для размещения высокопоставленных иностранцев, затем стал штаб-квартирой португальской инквизиции. С этого момента на площади Росиу периодически проводились казни. Первое аутодафе здесь состоялось в 1540 году. В 1492 году король Жуан II приказал построить Королевский госпиталь Всех Святых , который после окончания строительства в 1504 году занял всю восточную сторону площади. В лиссабонском землетрясении 1755 года здания вокруг Росиу, как и вся Байша, были полностью разрушены. Лишь дворец Эстауш выстоял, хотя и был серьёзно повреждён. В ходе последующего восстановления планировка района сильно изменилась. На месте госпиталя Всех Святых к востоку от Росиу была организована площадь Фигейра. Сама площадь Росиу во второй половине XVIII века была застроена домами в стиле мануэлино. В 1836 году дворец Эстауш был окончательно разрушен в пламени пожара, на его месте в 1842 году был построен национальный театр Марии II, названный в честь королевы Марии. Во второй половине XIX века внешний вид площади Росиу сильно изменился. Площадь была украшена традиционной португальской мозаикой на мостовой. В её центре появились два бронзовых фонтана, привезённых из Франции. В 1874 году воздвигнута колонна со статуей Педру IV, а сама площадь переименована в его честь; однако новое название не было принято жителями города, по сей день лиссабонцы называют площадь её историческим именем. Колонна со статуей императора имеет 27 метров в высоту, украшена мраморными аллегориями Справедливости, Мудрости, Силы и Умеренности.)

Прикрепленные изображения

  • P9123095.JPG
  • P9123098.JPG
  • P9123099.JPG
  • P9123103.JPG
  • P9123113.JPG
  • P9123122.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#55 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 15:34

Ну и куда же без местного вина?! А местное вино какое? Конечно же ПОРТВЕЙН!!! Именно с большой буквы, как и все остальные. Любители выпить (абы что) не читайте! Та "бормотуха", что у нас (у вас) ранее величественно именовалась "портвейном" даже 1 000 миль рядом не лежала. Настоящий Портвейн - это сказка! Со счастливым концом. Недалеко от площади вышеозначенного Педро был небольшой магазинчик. Там ВСЕМ желающим (любители выпить абы что - не падайте!) наливали БЕСПЛАТНО вино на пробу. "Напробоваться" можно было сколько угодно, благо куча кафешек для закусона были в изобилии рядом. Но мы люди не борзые. Те вина, что разливали, были в диапазоне цен от 8 до 25 евро. Все что дороже - в отдельном помещении. Мы сразу напросились туда. Видимо консультант решила, что мы себе можем позволить ВСЕ и сходу стала предлагать вина по 300 - 400 евриков. Спасибо, пейте сами, но попробовать тут уже не дают. В итоге выбрали бутылку 1985 года - моего памятного, о котором я писал в начале (всего-то 45 евро) и из общего зала (продегустировав 5 сортов) бутылку 2003 года за 22 евро. Жаркое солнце, сытый обед (с пивом) и дегустация сделали свое дело, захотелось отдохнуть и, наконец-то, искупаться в бассейне. На шатлы была огромная очередь, т.к. время подходило к окончанию Лиссабонского вояжа. Пришлось брать такси. И за 10 минут мы уже были в порту.
Быстренько скинув все покупки - рванули на верхние палубы - купаться и загорать!

Прикрепленные изображения

  • P9123130.JPG
  • P9123131.JPG
  • P9123134.JPG
  • P9123136.JPG
  • P9123137.JPG
  • P9123138.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#56 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 16:44

Рано утром мы уже заходили в Кадис, самый южный порт Испании на Атлантическом побережье. Близость к Африке сказывалась. В этот день мы решили - ОБЯЗАТЕЛЬНО искупаться в океане. Зная, что прямо от порта идут экскурсионные автобусы и присутствует русский аудиогид, программа определена была еще до отъезда. Сначала сделали полный круг (где-то час с небольшим), затем вышли и пешком отправились вдоль набережной. Сначала прогулялись по ботаническому саду (очень красивому и оригинальному), затем - снова на красивейшую набережную. Свернули в центр городка. Прогулялись там. А затем - НА ПЛЯЖ. До обеда провели время на пляже, затем вернулись на лайнер пообедать. После - снова гулять в город.

Прикрепленные изображения

  • P9133158.JPG
  • P9133159.JPG
  • P9133160.JPG
  • P9133161.JPG
  • P9133169.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#57 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 16:49

Вместе с нами в порту стоял представитель РОЯЛЛОВ НАВИГАТОР. Именно по этому в городке наблюдалось некоторое оживление, ведь на Кадис "свалилось" сразу 6 000 туристов. Даже гуляя по узеньким испанским улочкам, натыкались на группы туристов, бродящих по этим лабиринтам.

Прикрепленные изображения

  • P9133167.JPG
  • P9133171.JPG
  • P9133172.JPG
  • P9133173.JPG
  • P9133174.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#58 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 16:55

Так, почти до самого отправления лайнера, мы гуляли по этому уютному и симпатичному городку. Для себя решил: если захотим провести отпуск в пляжном режиме - то ОБЯЗАТЕЛЬНО в Кадисе. Мы в него влюбились. Вот в чем безусловное преимущество круизов - понимаешь, куда хочется вернуться, а куда нет.

Прикрепленные изображения

  • P9133175.JPG
  • P9133177.JPG
  • P9133178.JPG
  • P9133184.JPG
  • P9133185.JPG
  • P9133194.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#59 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 17:09

Подъезжая к порту увидели, что НАВИГАТОР уже выходит, а наши пассажиры массово возвращаются на лайнер. Вечернюю программу обещали расширить с тем, что бы народ мог наблюдать проход через Гибралтар. Но желающих это сделать было не много. Проходили после полуночи, да и ветер был такой сильный, что даже жара не очень помогала и ряд туристов кутались в пледы. А полуночный буфет с открытой палубы пришлось переносить во внутрь. Жаль, хотелось посмотреть и запечатлеть это событие (проход Гибралтара) в светлое время суток. Но график - есть график.

Прикрепленные изображения

  • P9133198.JPG
  • P9133199.JPG
  • P9133202.JPG
  • P9133206.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#60 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2012 - 17:26

Весь последующий ходовой день мы только и делали, что купались, загорали, развлекались.

Прикрепленные изображения

  • P9143207.JPG
  • P9143208.JPG
  • P9143209.JPG
  • P9143210.JPG
  • P9143214.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования