Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новогодний круиз по Юго-Восточной Азии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:17

9 января 2010: Сингапур

Вспоминая свои перипетии в Афинах, я решил не выставлять вечером свой чемодан в коридор, и воспользоваться экспресс-выселением с корабля. Это значит, что я могу выйти сразу, как только откроют двери, но свой чемодан я должен везде тащить сам. А ничего страшного, уж если я его целый час по Пирею в Греции тащил.

Мой самолёт вылетает днём, поэтому времени на гулянки нет, надо сразу в аэропорт ехать. Проходим границу Сингапура, сдаём карточки прибытия, ещё один (уже пятый) сингапурский штамп в паспорте. Хорошо, что они его ставят аккуратно, стараются найти место на уже использованных страницах. Потом с чемоданом проходим через рентегн и металлоискатель.

Спокойно, не торопясь, но и не медля иду в метро и с 2 пересадками в аэропорт. Приехал довольно рано. До регистрации ещё далеко. Но в Сингапуре есть ранняя регистрация для тайских авиалиний, поэтому я мог сразу сдать чемодан и наслаждаться прогулкой по лучшему в мире аэропорту.
Ищу попутчика в любой круиз

#122 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:18

Сингапур: Аэропорт Changi

Изображение

Изображение

Изображение

И вот я ходил-ходил, ходил-ходил, и всё никак не мог понять, а где же тот самый хвалёный аэропорт! Утро - всё закрыто. Оказывается, надо было пройти из городской зоны в чистую контролируемую зону аэропорта (она же транзитная, она же зона вылета), где и находятся все дьютики.
Ищу попутчика в любой круиз

#123 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:18

Как устроен сингапурский аэропорт

Сам понял это только в самолёте, когда улетал оттуда. Поэтому расскажу другим по-своему. Аэропорт расположен в виде буквы "П". Каждая нога буквы и перекладина между ними - это три терминала аэропорта. Терминалы - это разные здания, а не крылья одного здания. Так вот, каждый терминал разделён внутри продолльной стеной (в большинстве своём стеклянной) на две части. Та часть, которая обращена внутрь буквы "П", - это городская зона, куда каждый хоть с билетом, хоть без него, может зайти со стороны города (автобусы и метро заезжают внутрь буквы "П". А с наружной стороны буквы "П" находится лётное поле, поэтому от буквы наружу торчат волосинки - телетрапы.

На углах, соединяющих терминалы, нет пешеходного перехода, но есть монорельсовые тармвайчики между терминалами. Причём, на каждом углу два трамвайчика: один обслуживает внутреннюю сторону буквы "П" (ездит между городскими зонами смежных терминалов), а другой - наружную (ездит между чистыми/транзитными зонами смежных терминалов).


Ищу попутчика в любой круиз

#124 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:19

Так вот, продолжим по аэропорту. Вот я так ходил по внутренней (городской) части терминалов. И вот я хожу, вижу за стеклом всё работает, а как попасть за это стекло - не соображу. Не хватило ума понять, что надо государственную границу перейти.

Изображение

И тогда когда уже надо было искать свой выход на посадку, перешёл границу. Жаль, что я не посмотрел его весь, когда он был новогодним. А когда я улетал, уже всю мишуру сворачивали и убирали.

Изображение

Изображение

Вот тут я понимаю, что куда надо выкидывать.

Изображение

А это такие аппараты, которые мнут затёкшие ноги авиапассажиров. Я тоже хотел их попробовать, но постеснялся босыми ногами туда лезть.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#125 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:20

Бесплатный интернет со всевозможными видами розеток.

Изображение

До свидания, Сингапур! Я улетаю, но обещаю вернуться!
Ищу попутчика в любой круиз

#126 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:20

Бангкок: Аэропорт Suvarnabhumi

Долетели спокойно, но рейс кратковременный, поэтому терминал всё делал бегом: бегом разнесли еду, не успели пожрать - уже посуду собирают. Потом бегом пронесли мимо бутылки с ромом и виски. Кто успел крикнуть, что хочет выпить - тому налили. Да в общем-то, я и не собирался. Тут лететь-то совсем ничего.

Изображение

Ну вот, значит. Теперь надо найти, где мне зарегистрироваться на рейс родной авиакомпании Air Astana, потому что в Сингапуре мне дали посадочный талон только на на один рейс, хотя оба рейса выписаны единым билетом. А аэропорт огромный, пока дойдёшь из одного конца в другой. Побежал в одну сторону, увидел какие-то стойки регистрации, сунул им билет, но они послали меня куда-то "туда". Вот так я бегал туда-сюда, пока круиг поисков не сомкнулся на пятачке диаметром 30 метров. Уже почти все стойки оббежал, все отнекиваются. И тут вдруг один клерк прям передо мной стелит вот такой коврик:

Изображение

Вау! Это вместо таблички, чтоли? Оригинально! Оказывается, регистрация на рейс только сейчас начнётся, а я случайно стою как раз возле стойки, где будут регистрировать транзитных пассажиров на мой рейс.
Ищу попутчика в любой круиз

#127 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:21

Вылет задерживался, борт поменяли два раза: сначала на широкофюзеляжный, потом обратно на узко-. В общем, по длинным коридорам аэропорта я тогда находился вдоволь.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#128 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 05:22

10 января 2010: Алматы, Казахстан

Ну и всё. Прилетел в Алматы ночью, там меня встретили, поселили на квартире, днём забрали, накормили и отвезли на вокзал. Там я опять забрал в кассе купленный через интернет железнодорожный билет и через ночь был дома.

11 января 2010: Караганда, Казахстан

Ура! Финиш! Жду вопросов.
Ищу попутчика в любой круиз

#129 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:25

Павел, поимейте совесть!!! :) Мне все же и работать надо иногда, а я третий день подряд только и делаю, что читаю Ваши отчеты.
А кроме шуток, спасибо Вам огромное. На самом деле, очень трудно оторваться, получаю массу удовольствия.

#130 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:26

А представляете, сколько времени я это писал? Как оказалось, на написание отчёта уходит больше дней, чем на сам отдых. При этом писаниной я занимался не мимоходом, а всё время с утра до вечера с перерывами на еду. А теперь вот читаю и не пойму, как так получается, что писать дольше, чем бегать по городам и фотографировать...
Ищу попутчика в любой круиз

#131 Vlad78

Vlad78

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 09

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:28

Просто нет слов,все ваши отчеты великолепны!
Спасибо вам!!!

#132 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 09 Июнь 2011 - 04:32

Спасибо! Стараюсь.
Ищу попутчика в любой круиз

#133 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 09 Июнь 2011 - 06:51

Скажите пожалуйста, я правильно поняла, у Вас было 2 круиза подряд на новый год, Ваши вещи оставались в каюте между круизами, но регистрацию Вы проходили еще раз? Не возникло проблем с оставшимся багажом - в смысле, не пришлось ли кому-нибудь долго объяснять, почему Вы не забираете вещи из каюты?

#134 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 09 Июнь 2011 - 07:08

Да, Вы всё правильно поняли. Самого меня из каюты выгнали в последний день и с корабля тоже - это обязательно. Но вещи мои оставались в каюте, я их даже не упаковывал в чемодан. У меня было два круиза подряд в одной и той же каюте (так специально сделали при бронировании).

Никто меня не спрашивал, почему я не забираю вещи, потому что обе брони круизов были как-то связаны. И хотя каждый круиз я оплачивал отдельно (по времени), документы по первому круизу не поступали, пока не был полностью оплачен второй круиз. Так что, мой стюард заранее знал, что я плыву в два круиза подряд.

В первом круизе я ходил на ресепшн и спрашивал, что мне делать после первого круиза. Мне сказали, что вещи собирать не нужно, но с корабля нужно обязательно выйти, чтобы пройти регистрацию и получить новый ключ от каюты. Понятно, что ключ от первого круиза перестал действовать в какой-то момент. Да и им, наверное, нужно было знать, что все пассажиры круиза покинули судно.
Ищу попутчика в любой круиз

#135 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:39

Во всех смыслах - потрясающие отчеты! И воображение потрясают, и живот (от смеха). Особенно понравились фото с аттракционов))). Будет у меня плохое настроение, стану перечитывать, пересматривать и снова веселиться. Спасибо! :blink:

#136 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:50

Legend of the Seas: Арт-аукцион

Несколько раз (не каждый день) в круизе проходит арт-аукцион, который устраивает компания Park West. Вот, честно говоря, схемы его работы я не знаю, не вдавался. Только видел на нескольких кораблях, что картины одни и те же продают. Замечал, что и покупают примерно одно и то же. А вот как у них с оригинальностью, не понятно. И что делать после покупки? Тащить картину в раме с корабля - не видал такого. Может по почте присылают...

Изображение

И цены тоже не понятные. Называются числа в районе 30-70. Что ж за аукцион-то такой? Неужели люди бьются за пару долларов? Ну это ведь явно не тысячи долларов.

Изображение

Выбранную картину победителю аукциона отправляют экспресспочтой (до 10 дней) по прибытию лайнера в конечный порт круиза. При его приобретении пассажир платит только 10% (может и больше - если хочет и может), остальное - при получении. Это касается пассажиров европейского союза. При доставке картины в другие страны - строки и условия растаможки могут быть обговорены отдельно. Цифры 30 и 70 - это может быть "шаг торга". По виду - данные картины стоят в пределах 600 - 900 долларов. На КОСТОВСКИХ лайнерах, в последнее время хожу на них, устраиваются так же "молчаливые" аукционы. Люди просто вписывают свою цену на отдельную карточку к каждой картине. Хотя и подобные шоу устраивают.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#137 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2012 - 06:41

:2p: В общем, я как будто глухой, но не хочу этого показывать. приблизительно получилось так:
- ... ticket ...
- Вот мой билет до Сингапура.
- ... home ...
Мой дом - Казахстан, я оттуда сегодня прилетел.
- ... home ...
- А, понятно, из Сингапура домой я полечу 9 января следующего года.
- ... Delhi ...
- Нет, обратно я полечу не через Дели, а через Бангкок. Вот, смотрите: по этому билету я сейчас лечу в Сингапур. Из Сингапура я вот по этому билету лечу в Бангкок, а уже из Бангкока по этому же билету улетаю в Алматы.
- ... Singapore ...
- Да, у меня есть электронная виза Сингапура. Вот она.
- ... finish ...
- Мой полёт заканчивается в Алматы, это город в Казахстане, моё гражданство Казахстан. Это мой дом. Вот в паспорте написано, видите!

А вот ещё одна немаловажная деталь. Когда я готовился уже лететь, то на рейс Алматы-Дели прошёл электронную регистрацию и выбрал место, а вот на рейс Дели-Сингапур не смог пройти электронную регистрацию на сайте компании Air India. Поэтому я на распечатке билета от руки написал: "Please left windows seat", чтобы мне дали место слева у окна.

я в восхищении
не знаю языка вовсе (совершенно этим не горжусь) ум и смекалка во всем помогут главное ничего не бояться :2p:

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования